Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Расход топлива по трассе: 11-12л л/100км
Название: 2,5 XS
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
У меня паркетник и ни секунды еще не пожалела об этом.  SUBARU FORESTER XS.Модель Forester выпускается не первый год с весьма незначительными изменениями, которые касаются в основном доводки и исправления дефектов.  В США такая машина модели 2006г. продаётся от 21тыс долларов. Когда она только вышла,допустим этот момент сегодня. так сказать вернемся назад во времени, то если сейчас в этот момент поехать на диллер и купить модель 2005 года, можно сэкономить несколько тысяч долларов или получить беспроцентный кредит на 3 года. В Америке у меня друзья живут, у них я и брала машину. Купила её в 2004 году,модель 2003 в самой полной комплектации (кожанный салон, люк в пол-крыши, климат-контроль, подогрев сидений и т.д.).По ощущениям от восприятия машины-ладный и сбитый автомобиль. Конечно многие скажут, что и качество материалов не то, и еще много чего, но все это ерунда, так как машина стоит своих денег, не претендуя на звание и внешний вид supercar. Однако, заводская шумоизоляция Subaru меня не устраивала(по прибытию авто сразу же была сделана с аудиоподготовкой за 1000$) - двигатель заметно слышен (был :-) ), и по размеру автомобиль для людей с ростом до 178 см. Мне как раз.  Во всём остальном - удобный, сбалансированый авто с хорошей устойчивостью на дороге и вполне разумным ценообразованием. . К тому же машину я брала с мотором 2.5л из Америки, с пробегом 35000 км, так что ни в динамике разгона, ни в скорости на дороге проблем нет.Лошадей достаточно. Расход для полного привода гораздо меньше чем у ауди с полным приводом (раньше владела AUDI-A6  2,6л никогда не было меньше 13-15 л по городу) примерно 11-12 л на 100км в городе. При этом ауди была гораздо капризней. Днище практически плоское, ничего не выступает,чтобы что-то зацепить нужно уж очень постараться, у меня до сих пор не получилось (очень часто выезжаю за город на дачу, в лес с друзьями отдохнуть, там дорог в принципе нет :-) ) . Багажника мне вполне хватает, даже если не складывать сиденья влазит все чтобы с семьей выехать в любом направлении.За все время наездила 160 тыс.км, ничего не ломалось. ТО был только после 100 тыс. с заменой ГРМ и расходников. Всё остальное до сих пор родное. В общем если бы я опять стояла перед выбором, то не сомневалась бы ничуть. Только SUBARU FORESTER, но может быть в комплектации XT 2,5л. Хочется попробовать этого зверя.

Первый раз вижу девушку, которой нравится Forester :) Имхо, мужской автомобиль
Raser
Да за рулем девушка ездила говорят продавцы. За 3 года 160 000, в год 55 000, в месяц 4 600 неслабо. А если учесть что это американец и спидометр в милях .....

Лис
Чё то как то всё здесь мутно !
и номер чё то не московский :( но зато дюже блатной ;)))
хотя улицы наши, российские, убитые напрочь :)))))))

всё может быть!

хорошая машинка для девушки...2,5 литра за глаза,а для погонять s/tb или t/tb,но там по расходу бензика сразу попадешь,а 2,5 литровый оппозитник очень приятно бубнит,одна из немногих машин,у которых родной фирменный звук сохранился.Молодец!
...а с номерами действительно рамс какой-то вышел

Это и не Москва.Нет в Москве таких убитых тротуаров с травой .Вы откуда мамзель?
Анна
По комментариям:
1. Город Тирасполь.Небольшой такой городок, Суворов основал кстати :-).
2. Мили переводила в км, в милях у меня сейчас 100.3 тыс.
3. Номера нормальные :-). Зато все знают что останавливать не рекомендуется :-).

Аннка-разведчица - ПАЗДРАВЛЯМ!!!!!!!!!!!!
С приобретением! :-)))
Отличное авто!

Машинку перед съемками могла бы и помыть.
Ну и насчет 160 тыс. без поломок - это ты погорячилась.

Немного смешно,но все эти "модные"номера для местного пользования и то говорит о том,что просто у Вас хорошие отношения с местным ДАИ.

Сузуковод
Приятно видеть грамотно по-русски написанный отзыв! Мужики! Неужели так трудно сначала загнать отзыв в Word? Ладно сленг и спец.термины, но ведь сплошь тупейшие АШИПКИ, читать противно! А по отзыву... Заинтересовал, потому что выбираю следующее авто, хотя недавно поменял Сузуки Култус на Кресту. Тойота хорошо, но хочется чего-то поуниверсальнее.

Спасибо за отзыв
Я сам влюблен в модель Субару, а скептикам по поломки хочу сказать, что это вы зря, у меня была Легаси 2000 г 2,5 л с новья и за 5 лет эксплуатации и 180 тыс. пробега были поменяны только передние аммортизаторы, опорные подшипники и 2 раза задние и передние стабилизаторы, по двигателю вообще без проблем при условии что ТО по графику
Сесейчас я ее продал и скучаю как о живом существе хотя отдал в хорошие руки.
Сейчас у меня форестер 2006 г 2 л автомат впечатления хорошие особенно при двежению по плохим дорогам, а по динамике говорить рано, Субыры раскатываются после 7-15 тыс км из-за копобки если она автомат хотя паспортные 9 с до 100 держит

А у нас в Самаре FORESTER - 100% женское авто! В нашем дворе 3 форика - на всех ездят женщины . И у 2-х из них он уже не первый ! Мужья у них ездят кто на чем - Прадо, 100-ки, Патрули - 100% мужские тачилы . Сам езжу на Outlander 2,4 механика - авто нормальное и ничем не хуже Foresterа ( на форике ездил - знаю что говорю!)

А чё у вас модно летом на шипах ? , или это типа ША !

sky_dream
Где ты там шипы-то увидел? :-)

знак на заднем стекле вообще то говорит сам за себя

Этот знак ещё у половины машин, виденных мною в период с апреля по ноябрь. Означает ли это что все на шипах катаются? Или им просто лень снять знак? :-) , как и мне. У нас за неснятие знака никого не штрафуют, зачем себе голову этим тогда заморачивать?

VL

Анна, нормалек!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Шарфик
в Америке девки любят ФОРИКИ походу...
у меня форик,с Америки и на нём тоже девчонка каталась=)

такая же фигня....взял форик и ... первый хозяин 19 летняя девочка=)))

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер