Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

, Омск
3.3
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-18 город л/100км
Название: S/tb STI
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый
Машина в мои руки попала случайно. Никогда и мысли не было о приобретении подобной машины. Но обстоятельства сложились и я стал обладателем этого Форика. И не простого, а в комплектации STI. Опыт эксплуатации всего 5 дней, поэтому могу лишь рассказать первые впечатления.
Двигатель: Мощный турбированный мотор в 240 лошадей опасная штука. Машину еще побаиваюсь, уж больно резвая. езда по городу менее 80 км/час просто лишена смысла. Когда подхватывает турбина после 2000 оборотов, просто вжимает в кресло и не замечаешь что едешь больше 100 км/час. Салон приятный, сиденья стоят рекаро, зделана полная шумоизоляция и аудиоподготовка. Головное устройство Pioneer, усилитель JBL, сабвуфер. Расколбас полный.
Обвес по кругу в сочетании с 17" литьем смотриться роскошно. Коробка автомат немного задумчивая. Передачи переключаються правда с небольшим рывком, надо выяснит это норма или нет.
Пугает расход топлива. Больше 15 литров. После Тойоты Висты 10-12 литров и Ауди-100 около 12 литров крутовато, тем более с такими ценами на бензин.
В общем пока полный восторг и овации. Посмотрим что дальше будет.

симпотный форик,а с отзывом сильно поторопился...

в смысле поторопился?

Afed
хочу такой в Германии!!!
а отзыв конечно бы поподробнее...

у тебя в Висте и Ауди сколько было?:) кобыл то 110 было?:) а тут 240, ваще жрать должна если топать будешь до 20ки литров на сотню, купил аццкую колесницу и думаешь будешь экономить на бензе?:)

После 2000 подхват турбин ?? может после 3000 ? Жеское переключение передачь это норма – (начальные передачи) . но их можно сделать мягче – там на акпп регулируется ремень. 15 литров это нормально, тем более у тебя STI, и немного непонятно, как правило на STI родных 260 лошадок а не 240, мож таможня тупанула. (не в свою пользу)

Случайный выбор, слабый отзыв.

Извращение на такой движок ставить автомат......

Привет, земляк, приятно видеть отзыв Омича. Машина класс, сам год на Субе ездил. Где брал, почем? На Кемеровскую к Димке уже гонял, рекомендую, ребята профи.

Afed
"Извращение на такой движок ставить автомат......"

а как на 4х-литровые Ауди автомат ставят к примеру? :))

Поторопился в смысле откатал хотя бы месяцок а потом уже писал бы...а так это просто первые впечатления.

glucifer
а разве стайки на автомате бывают?
походу мулька STI просто приляпана
автор лучше бы сфоткал подкапотное пространство а не усил и саб

Уважаемые! Я не претендую на лучший отзыв, это просто первые впечатления об этой машине. Про бензин уже понял, это не тихоход, хочешь быстро ездить, плати. То что в ней 240 лошадей, скорее правда, по крайней мере так указанно в каталоге https://catalog.drom.ru/subaru/... Про автомат, для кого извращение, для меня дополнительный комфорт и удобство в передвижении. to Alex Дима эту машину знает, она у него и обслуживалась до меня. Я хорошо знаком с прежним владельцем, знаю что и где в этой машине было. А двигатель... так он и в Африке двигатель... Придет время, выложу полноценный отзыв

машина сти, салон стиайный, правда скорее всего япошка заказал только салон, а не всю машину или вообще сделал конструктор и прилепил значок сти... не похожа она на полноценный сти! много недодело/недочетов...
передачи с рувком переключаются с 1 на 2 - это нормально, не обращай внимания
по бензину расход в 15 - это если ездить спокойно спокойно, а если гонять то к 18 и выше... и помимо цен на бензин еще налоги посчитай для 240 лс

как бы там небыло - форик супер машинка!

Что за бред, как япошка заказал салон и кузов под STI ? у него что нехватало денег на полную комплектацию, это у нас в России есть любители прикольных наклеек ?! каких недоделов много ? из всего нехватает STI-ых заглушек вместо туманок - остальное все соответствует. Рустам - ты бы действительно сфотал под капотом чтобы развеять всем сомнения -а то народ же не успокоиться. И еще посмотри передние суппорта - сколько поршней там 2 или 4 ? А в каталоге - там если не ошибаюсь только одна строчка форика STI а отличий как таковых нет, у меня знакомый на STI гоняет - я спрашивал отличия - у STI другой обвес, движка на 260 л.с и тормоза 4-ех поршневые (хотя он сам их ставил насколько помню)

япошки люди странные и еще не такое творили

ребята что такое сти? скажите пожалуйста, первый раз об этом слышу!

для Ольги : комплектация STI отличаеться от обычной, оформлением салона, кузова (а именно обвесом и наклейками) тормозной системной а самое главное мощностью двигателя (как правило на 10 л.с. И еще на спридометре у STI-ой легаси встречаеться ограниченная цифра 360 км/ч (не у всех). Вообщем STI это круто, по крайней мере у нас во Владивостоке. Это как авторитет среди своих :)

Красавец однако Поздравляю с покупкой

Beast
Он у тебя на холодную не стучит?

STI на скока я помню subaru tuning indastry, в общем придворная компания по тюнингу при субару.

STI - по моему - Subaru Technica Intetrnational!

Что могу сказать,красавчик,я сам любитель хорошей акустики,у моего отца такойже но двушка,на коробке,но не турбовый!

Kot_666
Респект! Отличный Форь! Часто вижу по городу!

The Judge
Уважаемый.для начала надо поставить точки над Ё.
малый поверхностный тюнинг + странные внутринности.

VL

только за фотки 5
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

BoSS1Onl
У меня такой же почти точь в точь!!!

хорошая машина у тебя земляк, я на такой катался у Антона у них СТО "АвтоСтоп" на 20 лет РККА возле третьего разъезда впечатления остались очень хорошие сам катаюсь на скае в 35-кузове тоже нежего но нехватает турбины. Удачи тебе

The Judge:
Уважаемый.для начала надо поставить точки над Ё. автомат на STI ( subaru tecnica internetional для обывателей) никогда не ставился.наклейка стоит копейки. малый поверхностный тюнинг + странные внутринности. это не первая машина в которой есть такая икебана.+должна быть растяжка передняя.
это STI они шли с 2000по 2001г (АКПП и механика)И Это не наклейки!! (4х поршневые тормоза ,заниженая подвеска .обвес.салонsti .............................. ......................
к ушнаренко:

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Омске