Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

, Тольятти
Subaru Forester 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Расход топлива:18 литров л/100км
Всем привет!Вот и я решил оставить здесь впечетления от своего форика.Что можно сказать об этом авто, машина-зверь шофер-сволочь(шутка).Тем не менее в форике есть как плюсы,так минусы,хотя они есть в любых машинах.В форике это автомат, тормозит не по детски,особенно раздражает при резких ускорениях и на обгонах,так как есть с чем сравнивать(есть WRX на палке). Но есть и неоспоримые преимущества-это спокойная езда в пробках(здесь автомат рулит). И отдельно про бензин: его он ест ведрами.Постоянно сравниваю с крузаком сотым, и скажу я вам ребята-разница не очень большая,максимум 3 литра.Хотя вы скажете: это как ездить. Скажу так- стиль езды у нас примерно одинаковый.  По городу он расходует 21 литр,а я-18. Но в остальном машина очень радует, особенно  управляемость-она на высоте. Для авто с клиренсом в 20 см, очень устойчивая машина, не WRX конечно, но впечетляет. Обкатывал ласточку 10т.км.Теперь она радует практически полным отсутствием апетита по ужору масла, меняю его каждые 8т.км(лью только мотюль 5w40).Что еще можно сказать о форике- универсальная машина это факт. Обладая неоспоримыми преимуществами перед обычными легковушками при выезде с нормальной дороги-он не пасует и на трассе,если позволяет дорога,я держу порядка 180 и форик не напрягает при этом.Резину родную сразу выкинул и поставил данлоп 9000спорт 225/55/r17, очень она порадовала своим поведением на дороге.Проехал за год 40т.км,ни каких проблем с машиной не возникало(тьфу 3раза).Каждый раз сажусь за руль с огромным удовольствием. Про салон: впереди устроиться можно совсем неплохо, правда не хватает боковой поддержки на креслах, но не смертельно. На заднем диване тесновато, но меня это мало интересует-я то впереди. Багажник выше всяких похвал, часто выезжаю на рыбалку, тут то он и пригодился.Подвеска такая же как и на WRX-неубиваемая,на ней я за 160т.км менял только линки стабилизаторов и все.Слабовата музыка,но это можно простить по сравнению с тем, что форик дарит водителю в смысле вождения,вот где музыка-музыка движка,поющего в диопазоне 6000тысяч оборотов,его тяга с низов, без провалов,просто меня поразила.ДАА,не зря этот движок занял первую строчку в номинации лчший двигатель года,и здесь форику можно простить все:его неумеренный апетит,его достаточно высокую цену,отсутствие должной шумоизоляции, тормознутость АКПП.За это он  отблагодарит вас ураганом драйва и уверенностью за рулем.Здесь у него мало соперников.Вообщем я влюблен в моего форика.Желаю и вам найти ту машину,от которой вы были бы всегда в восторге, и она отвечала вам тем же.

06.11.2006
Ты чтоль молишься на правый руль? :) По теме - отличный автомобиль и руль на месте.
фотки не ажур(

06.11.2006
Ни чё грязи намесил!!! Тачка супер.

06.11.2006
А резину 225/55 на родные диски вместо 215/55 натянул?

06.11.2006
Ну резину надо было ставить 275/55/16 сразу и все проблемы с бездорожьем сразу и надолго решились бы,заодно поставить раму,двиг 1KZ-TE,коробку и корпус от ПРАДО.И@!#$о месить!! Заодно купить трос и попутно вытаскивать из@!#$ищь разных любителей на легковушках делать тоже самое.

06.11.2006
эти пластиковые кружки видимо везде одинаковые

06.11.2006
Как-то поверхностно для года эксплуатации и 40 тыщ пробега...

07.11.2006
Че-то я не совсем понял насчет пробега: таки 40 тыс. или 160, после которых линки менял?

07.11.2006
Мутновато. "если позволяет дорога,я держу порядка 180", "вот где музыка-музыка движка,поющего в диопазоне 6000тысяч оборотов" Если так летать, то на расход топлива жаловаться просто глупо, тем более в сравнении со стоимостью нового Форя. Оценка - 3.

09.11.2006
тема нового фори не раскрыта садитесь 3

09.11.2006
Нормальный отзыв и классная машина - 5!!!

10.11.2006
Заинтересовал набор в багажнике, самодельный или где продают, для путешествий милое дело. ЕслЕ можно о нем поподробнее. А отзыв слабенький.

16.11.2006
все нормально, все логично, если человек прется от своей машины тем более целый год, значит действительно такая машина, на таких субах надо именно поездить, что бы полностью понять, что имеет ввиду человек. кстати про расход, у меня расход увеличился на литр сразу после того как поменял размер резины с 21560 на 21565

16.11.2006
к fdfd "Ты чтоль молишься на правый руль? :)" у него левый руль, дело не в руле , а в субаре

09.12.2006
Автор забыл добавить, что при большем на 15% аппетите у Крузера на 200% больше бензобак, а значит и запас хода. Меня бесит заправляться каждые 300км. На Ауди-100 был бензобак 80литров, на Ауди-80 объем был 70литров. Жрали они обе гораздо меньше НЕ турбового Форика. Тут японцы не правы. На счет большого железного ящика в салене типа универсал и мягкой шторкой думаю, что это весьма не безопасно. При аварии (не дай Бог конечно) это все прилетит вперед... А так картинка радует - водочка, огурчики, озеро :)

14.12.2006
Зачем кидать камни в адрес крузака? У мужа сестры был крузак в сотом кудове турбоДизель. Расход по Москве 14 литров солярки. Только в зад Камаз ему въехал и после замены несущей рамы и задней части кузова пришлось ему его продать. Сейчас на Паджерике ездит - крузаку в подмётки не годиться!

Тачка супер мне при моих доходах года два наверное на такую копить.

22.01.2007Роман
Случайно, не Рязанская ли обл.?

14.02.2007
Да Роман ты наверно только фотки разглядываешь. Ящиком таким пользуются поплавочники.

16.02.2007Роман
Какой ящик, ты о чем?

21.02.2007
3-ха тема не раскрыта.

11.05.2007Виндовод

Куйбышев (Новосиби

Тока я чёта непойму, как может сочетаться "тормознутость АКПП" с "ураганом драйва"??? Наверное тормознутость акпп нен кретична?
"Мы имеем свою позицию и будем ее иметь". ©Владимир Литвин, Депутат Верховной рады Украины

26.07.2007
че за ноздря на капоте????? или это 2,5 лттра турбо?

26.10.2007Юрий 402

Респект и УВАЖУХА!!! Вот именно для этого и создан этот авто. Быстрый доезд до пункта назначения, облегчённое преодоление направления движения и романтический ужин в удалении от цивилизации. 10+ за фотки!!! Нам кажется, что это то, что Вы хотели иметь. "ЛЕШИЙ"- рулит!!!

04.02.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

06.04.2009Blazhkovich

есть подлокотник на этой машине?
04.10.2009Kaspersiy

Ярославль

)))
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

30.11.2009
Респект машинке и тебе Сергей)) обожаю форика и рыбалку)) особенно штекер)) выбор правильный, на ней и на рыбалку и погонять можно)) Colmic тоже рулит)))

Продажа Subaru Forester