Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска:2003
Кузов:ХТ
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:14 л/100 км по городу л/100км
Название:AT XT AWD
Цвет кузова:серый-металлик
Цвет салона:черный
Салон:кожанный салон
До Форика были Ford Sierra 2.0, потом Peugeout 406 люкс комплектация.
Появилась возможность поменять француза на новую машину, долго выбирал на что, бюджет особе не волновал - все равно брать в лизинг. Перерыл весь инет наверное и все форумы :) выбрал Форик.

Причины: подкупила универсальность - сочетание высокого клиренса, отличной динамики, проходимости (полного привода) в сочетании с устойчивостью легковой машины на трассе и в поворотах, еще хвалили
надежность и безопасность, и практичести все купившие были доволны как слоны судя по отзывам :)

Итак, покупал почти новую, пробег был 5000 км, сейчас уже 40000 км.

Фориком в общем доволен и даже можно сказать "подсел на Субару" :)
Гоняет и разгоняется здорово, а зимой проходимость и устойчивость на снегу и льду - просто песня.
Летам ездил по танковой колее-грязюке на природу - не сел, вролне успешно везде проехал, однако слегка поцарапал бока ветками кустов :)
Ездил по трассе летом до 160 км/ч, идет уверенно с большим запасом по мощности,
а на такой скорости слышно пение турбины, напоминающее гул локомотива помешанный на пикирующий истребитель - мне нравится, прикольно так :)
Багажник огромный, на любой груз хватает, еще и сиденья в ровень с полом задние опускаются.
Хорошо глотает ямки и прочие неровности дороги

Что не понравилось (если придираться :)
- звукоизоляция салона бывает и лучше, шумновато
- жестковатая подвеска, после Пежо 406 хорошо чувствовалось, потом привык :)
- тормозной разгон вначале (коробка-автомат) нажимаю педаль в пол, пока движок и турбина не разгонятся бывает до 1-1.5 сек пауза, потом рывок мощности вжимает в кресло, но иногда этой секунды не хватает.
- При мойке в автоматической мойке, где струи воды под давлением вместо щеток, протекает вода в салон на передних дверях в области боковых зеркал, похоже это недорабока конструкции герметизации
- так и не нашел идеально-удобного положения сидения, т.к. нет регулировки наклона седалища :) в пежо было чуть удобнее.

За эти 3 года эксплуатации:
- гарантийный ТО, замена расходников
- раз проколол колесо, порадовала полноценная запаска и комплект иснтрументов
- зимой 1 раз сдох аккамулятор, сначала в морозы с трудом заводился (мешина парковалась без гаража), потом просто однажды совсем не завелся, последующие зарядки не спасли, пришлось поменять, не знаю чья уж тут вина.
- до сих пор бывает, хоть и очень редко, что заводится со 2-го раза, 1-й раз стартер крутится, но не схватыват, на 2-й раз всегда без проблем - заводится, но странно как-то.
- однажды на скорости 30 км-ч наскочил на невысокий бордюр задним колесом в повороте, вроде без последствий, хотя подпрыгнул прилично :)
прошло 2 года, в сервисе недавно сказали, что надо менять задние амортизаторы, просят за оригинальные $1200. Интересно эта поломка может как-то связана с "прыжком"? хотя уже столько времени прошло...
Пока езжу без замены - не трясет, спросил в сервисе обязательно ли менять - сказали - да нет можно ездить пока кости трясти не начнет :) пока не трясет, вполно плавно

машине 3 года уже, грантия кончилась и амортизатор менять свтит, сейчас есть возможность поменять авто, снова мучаюсь с выбором, походу суждено взять более новый турбо-форик 2,5 л, так как все остальное как-то после форестера не катит.
Хотя очень интересно поездить на других машинах от другого производителя, бюджет не лимитирует,
думал про Крузер - тормозной, валкий; BMW X5- жрет много топлива,дизайн не нравится, динамика как у моего старого форика, а клиренс меньше, нафиг;
про Audi/Mecedec ничего толком не знаю, но динамика по спекам не впечатлила
новый subaru B9 - тоже не быстрый, дизайн спорный, похож на бегемотика :)
присматриваюсь к Лексус RX-350, вроде ничего, если кто эксплуатировал, посоветуйте как впечатления плз :)

16.11.2006
После форика - только форик получше и поновее ;) Несмотря на все его недостатки - альтернатив машине нету.

16.11.2006
если Бюджет широк тогда и флаг тебе в руки, из всех вариантом, что перечислил могу добавить VW TUAREG, а отзыв в принципе ничего

16.11.2006
хорошо когда бюджет не жмёт. Даже на водке экономить не нужно, чтобы купить Субару :)

16.11.2006
Как то маловато ты за три года наездил всего 35000 км. получается. У меня за год столько выходит. Кстати почем продавть собираешься? И брось фотки если есть.

16.11.2006
Если бюджет не жмет, купи яхту.

17.11.2006glucifer
купи ауди q7 - модель новая незашерканная ;)

17.11.2006
еще видел раз Nissamn Murano, кто-то сталкивался, как он?

17.11.2006
ТВОРОГ жрет не меньше чем Х5. Знакомый взял себе такой недавно с хвалёным V10 диз., так хоть сам и при деньгах вроде, а за голову руками вах...вах...вах... А субару хоть и супер, но садиться на такой же,ПОМОЕМУ, просто неинтересно. Раз бог деньгами не обидел- пробуй. Машин хороших много.

17.11.2006
спасибо за отзыв, а если нет лимита по бюджету то бери RX 350, конфу Lexus на auto.ru почитай

19.11.2006
а меня вот смутила только вот эта надпись сверху: Двигатель: 2.0 л turbo, 177 л.с.

19.11.2006
to naxxodka Двигатель: 2.0 л turbo, 177 л.с. это потому что он европеец скорее всего. А большинство европейцев и американцев это "урезанные" японки для внутреннего рынка :)

27.11.2006
вот меня всегда интересовало, или это япы спецом лошадей занижают для европпы (и не только) чтобы через таможни проще пролезало и покупателя соблазнить низким налогом... или по европейским стандартам "душат" мотор или в японии "надувают" с количеством лошадей потому как в япии этот же фор будет 220 кобыл... странно 50 лошадей плюс/минус... сомневаюсь, что это из-за различных метеодов замеров мощьности...

Как может дизайн Х5 не нравицца? непонятно... да и расход у 3-х литрового не такой уж большой. Другое дело, что в содержании он обходится весьма не дешево и угоняют их с большой охотою. А Лексус 350 ИМХО какой то женский агрегат всетаки, хотя 6,8сек/100км/ч впечатляют (или 7,2 не помню точно).

26.01.2007
Собрался Форика брать, америкоса, 2,5л. атмосферник, 165 л.с. Кто эксплуатирет, отзовитесь. Комплектация фул., черный. Очень уж понравился. Как выяснилось, у нас с женой тайная мечта была именно об этой машине. Удивительно. При выборе рядом стояли: Равчик, Матрикс(Вайп), Оутбэк, Кросс-Кантри, Элемент, Оутландер. И, тем не менее - Форик.

04.02.2009Sеrый

Мой отзыв: Subaru Forester 1998

03.11.2011Тарх Перунович

Новосип_У-И

Так же как на пе>ЖО ))
Уклонение от налогов-единственное интеллектуальное занятие, которое всё ещё окупает себя...

Продажа Subaru Forester