Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

, Иркутск
3.5
Год выпуска:2002
Кузов:GS5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:? л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:9
Название:XT
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Серо-черный
  Два с лишним года проводил тест-драйв атмо Форика 98 года. Еще бы ездил, но достали друзья, продай да продай! :) Я в конце концов сломался, и уступил коня одному хорошему человеку. И то только потому, что неожиданно нарисовался интересный вариант. Один товарищ решил продать своего турбо-лесника.:) Цена была очень хорошая для него(15кб), и я не смог удержаться, тем более мечтал в будущем именно о таком. Вчера только забрал его и уже не могу сдержаться, чтоб не поделиться впечатлениями.
Внешне очень красивая машинка, симпотичнее гораздо предшественника. Смутила низкая посадка, заметно ниже атмосферника - это понятно, боллид как ни как! :) Аммо с пружинами поменяю на обычные, это однозначно. Я не любитель гонок, мне важнее проходимость. Прежний хозяин как раз наоборот, любит скорость, это понятно с первого взгляда - лобовик весь в "звездах" и трещинах, капот тоже изрярно посечен камнями, фары целые правда-очки стояли. К ходовке претензий нет, в сервисе посмотрели - все ОК. Пробег 63ткм реальный, а это главное. Поменять стекло и покрасить капот - мелочи. На машине установлены - сигналка с GPS и GSM модулями, Вебаста, штыревые запиратели дверей и капота. Управлять прогревом, запуском и т.д. можно с сотика, посредством смс.
В сравнении с предыдушим, салон тоже стал поинтереснее. Понравилось управление отопителем, более удобное, можно не глядя, на ощупь, легко производить все регулировки. Приборы порадовали. А еще подстаканник, который сам выезжает и раскладывается. :) Спортивные сидушки пока еще кажутся не очень удобными после широких мягких кресел, но думаю привыкнуть можно. Не знаю почему, но в старом Форике я отодвигался полностью назад и хотелось еще, а здесь приходится немного даже вперед двигаться, иначе ноги еле достают. Отсюда задним пассажирам места больше, даже дети сразу заметили.
Первое впечатление от поездки - слов нет! В хорошем смысле! Вобщем за два дня я еще ни разу тапкой в пол не сделал - страшно! У нас щас оттепель, дороги скользкие. На трассу вышел, на скорости 80 попробовал топнуть, дык он шлифовать начал. Вобщем я понял-это пуля, а с пулей шутить нельзя. Седня масло поменял, залил Кастрюль RS 10W60, т.к. прежний хозяин лил его постоянно. Судя по цене не самое плохое должно быть. Ну вобщем что еще сказать, за 2 дня облазить-то еще не успел толком ничего. Фотки постараюсь завтра повесить. Да, забыл про ксенон сказать- понравилось как светит. Еще корректор фар есть. Ну и еще там всякие приятные мелочи - подогрев зеркал и дворников,более расширеная регулировка скорости дворников, задние туманки. Вобщем писаю кипяточком пока, дальше видно будет. :)

19.12.2006
Вот привыкнешь... и не кто тя больше не догонит)))даже боязнь!!!

Фотки давай!

19.12.2006
Я конечно могу ошибаться, но все-таки в эти двигатели рекомендуют лить 5в40... по-крайней мере мне так рекомендовали и я так и делаю..

(на скорости 80 попробовал топнуть, дык он шлифовать начал.) самневаюсь не способен на это даже турбовый Forester

19.12.2006
в турбовканые двиги масло надо не пожиже, а погуще. как раз 10в60.

20.12.2006
"На машине установлены - сигналка с GPS и GSM модулями, Вебаста, штыревые запиратели дверей и капота. Управлять прогревом, запуском и т.д. можно с сотика, посредством смс." если можно то опиши по подробнее, или подскажи где можно почитать. заранее спасибо.

21.12.2006
2jon Сильно не секу в сигналках. Знаю только что сигналка от Magic Sistem. Это наши сигналки, помоему Питерские. К ней цепляются уже разные приставки, GSM и GPS. С сотового можно управлять разными функциями авто. Удобно очень. Пошел например за машиной на стоянку, послал смс. Приходишь, а она уже горячая, сел и поехал. А а с помощью GPS можно получить точные координаты машины. Если ее не загнали в бетонный бокс конечно. :)

21.12.2006
Блин - а че так дешево - 15 к$ или опечатка????

17.01.2007
Фор2000г.в. корректор фар и поболе места для задних пассажиров - это хорошо. в моем к сожалению не так.

04.02.2009Sеrый

VL