Отзыв автовладельца Subaru Forester 2018

Субару Форестер 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте. Решил я написать отзыв о своем очередном автомобиле - это Субару Форестер 2,5л, вариатор, белый 2018г.в. Приобретен 01.09.2018г.
Я, как автопотребитель, к автомобилем отношусь не придирчиво, главное чтоб возила и не ломалась. Это мой второй автомобиль, еще есть Лада Гранта на механике. Езжу на той и на этой, и пересаживаясь с Русской на Иномарку и на автомат, дискомфорта не испытываю.

Как я пришел к покупке данного автомобиля:
Просто поддался новомодным трендам - ездить на кроссовере. Как я писал ранее, что особой разницы не ощущаю, когда езжу на том или другом автомобиле. Полный привод мне тоже особо не нужен. Все эти разговоры: зима у нас больше времени и выехать из двора не возможно из-за снега, считаю глупостью. Не рыбак, не охотник, но также считаю, что покорять просторы леса надо не на иномарочных кроссоверах, а на уазиках или нивах. Просто один раз живем и надо поездить на авто по выше.

Как выбирал:

Проехался по автосалонам Красноярска, и узнал для себя что:
1.Корею отмел сразу. Любители корейских авто сильно не ругайтесь. Был у меня опыт пользования корейского автомобиля. Что могу сказать: Да качественно, Да надежно, Да автомобили напичканы новомодными плюшками, но есть два момента, которые убивают все желание - подвеска (короткоходая, которую пробивает и она какая то "расхлябаная") и слабый обдув стекол лобового и боковых в зимнее время. Как такой просчет могли допустить корейцы не понятно. В этих 2-х недочетах даже наш ВАЗ выигрывает с большим преимуществом.
2.Тойота к сожалению ушла с нашего красноярского рынка.
3.Мазда сх-5. Я даже смирился, что преимущественно на них ездят автоледи и узковаты стекла боковые. Со стороны смотришь, одни головешки торчат, как прям, в танке. По подвески, двигателю, коробки особых нареканий не слышал, только одни плюсы, но отношение нашего дилера убило желание. 2 раза заезжал к дилеру, хотел прокатиться, но получал ответ надо было ранее записываться, сейчас нет возможности пройти тест-драйв (хотя желающих, в обоих случаях, кататься не увидел и тестовые автомобиле просто стояли около автосалона). По другому я не мог, т.к. из-за работы планировать день не могу. Такое поведения дилера объясняется, наверно отсутствием Тойоты, нет конкуренции.
4.Мицубиси. По цене мог взять Аутлендер с 3л дешевле форестера. Но мне он показался низковат, и посадка и общая высота.
5.Ниссан. Испугали множество отзывов о ненадежности вариатора.
6.Дастера и террано не рассматривал вообще.
7.Англичане, мерсы, бмв не по карману.
8.Фольсваген Тигуан. Вот действительно этот автомобиль понравился. Отличная обзорность. 2-х литровый турбо движок с ДСГ просто песня. Обалденный автомобиль.
И вот встал я перед выбором: новомодные немецкие технологии с отличной динамикой или "вбитое" в голову 90-ми и 2000-ми-надежные автомобили только японские. Выбрал я второе, плюс еще сыграло что ранее был прульный форестер 2002гв.

Покупка.

Все просто приехал к дилеру, внес предоплату. Автомобили у них были всегда в наличии, при чем это большой плюс, не надо ждать. Выбрал белый цвет. Обошелся 2 239 000. Вариантов комплектаций у Субару не много, вроде всего две. Я так понял у меня максимальная. Торговаться, не торговался. Как обычно, пришлось установить допы по их бешенным ценам. Сигналку, защиту двигателя и заднего редуктора, брызговики и коврики. Обошлось в примерно в 45т.р. Через 5 дней, после предоплаты уехал из автосалона.
Об автомобиле. Мне нравиться.

Плюсы:

1.Внешний вид. Конечно на любителя, но мне по нраву.
2.Салон. Просторно, очень просторно. Отличная обзорность. Сиденья регулируются электрически: спинка, сидушка по углу наклона, вверх и вниз, вперед и назад. Подогревы сидений и спереди и сзади. Двухзонный климат. Мягкий пластик на панели. Подогрев руля. Много можно писать, надо самим смотреть.
3. Бесключевой доступ. Руку поднес к ручке-снялась с охраны. Палец на ручку положил на ручку двери, дверь закрылась.
4.Открытие задней двери с кнопки и закрытие с кнопки.
5.При посадке штаны не мараются.
6.Подвеска просто отличная. Собранная, ямы "глотает" на ура. На трассе авто не "пляшет". Клиренс 22см.
7.Двигатель. Тянет не плохо, цепной. Мне хватает. 2 литра мне показался овощным, ездил на нем на тест-драйве. У меня 2,5, едет гораздо бодрее. Заправляю 95 бензином. Расход по трассе 8,6л. Это при нормальной езде, без всяких пенсионерских стилей. В городе 9л. Зимой сейчас немного поднялся до 9,2. Масло двигатель не употребляет. В начале 2017г у Субуру-моторс была ревизия поршневых колец. И после 2017 минимальный расход масла, который был, инженеры Субару свели на НЕТ.
8.Коробка. Вариатор, мне нравиться. По форумам, агрегат надежный. Коробка переработанная и доработанная немецкая с цепью. В Америке дают гарантию в 170т.км на данный агрегат. Коробка не шумная. Благодаря коробке небольшой расход бензина. Изучая форумы массовых поломок не обнаружил.
9.Фары при поворотах доворачиваются.
10.Полный привод. Один плюс для меня на скользкой дороге-трогаешься на светофорах без пробуксовок.

Минусы.

1.Салон. Кожаные сиденья. Зимой холодные. Подогрев сиденья прогревает очень долго. Руль зимой очень холодный, без прогрева с утра без перчаток держатся очень не комфортно. Хотя на втором авто Лада Гранта зимой такого дискомфорта нет, там нет подогрева руля и при начале движения руки от руля "не обжигаются холодом". Прохладно, но не критично.
2.Двигатель. Расход по чекам и пробегу не замерял, но есть ощущение, что реальный расход где то на литр выше. Металл щупа масла темного цвета, как инженеры Субару могли додуматься до этого. Уровень масла смотреть надо днем. Если только, только начинает темнеть на улице, уровень не видно.
3.Задняя дверь при подъеме и опускании это супер тормоз. Очень медленно опускается и поднимается.
4.Вариатор. Когда заезжаешь на подъем, при езде к примеру на трассе, даже с очень минимальным и малозаметным уклоном, поднимаются обороты двигателя до 3-х и автомобиль почти прекращает разгонятся, возникает ощущение, что пропадает тяга. Чтобы увеличить скорость, необходимо больше крутить двигатель, свыше 3-х. И разгон проходит очень тяжело. Только автомобиль выезжает на прямую, лошади как будто просыпаются и начинается бодрый разгон. Зимой долго прогревается вариатор. Двигатель прогревается за 5-10 минут. И по индикатору на приборке можно ехать. Но коробка при движении держит пониженные скорости не хочет переключаться на повышенные. Пока не проедешь в щадящем режиме около 1 км. Потом коробка начинает работать нормально. Ну или чтобы коробка прогрелась, стоять гудеть минут 20-25 на стоянке.
5.В авто есть 2 режима езды: интеллектуальный и спортивный. На интеллектуальном нормально в городе, без обгонов на трассе. Но если необходимы обгоны, то лучше включать спорт режим. На интеллектуальном совершить быстрое ускорение сложно, пока не раскрутишь двигатель до 5-ти оборотов.
На 2т.км прошел нулевое ТО и поменял масло, залил субаровское 0W-20. Еще одну замену планирую провести на 8т.км.
Пока езжу, все устраивает. В ходе наблюдения буду дополнять отзыв. Есть вопросы, задавайте.

Ну вот проехал автомобиль 10т.км. На 8т.км поменял масло у официалов, следующий раз буду менять на 1 ТО. Цена замены масла у официалов 7т.р. Плюсы и минусы эксплуатации,

Плюсы:

-ни сколько не разочаровался в приобретении данного авто,

-радует расход, по компу было 10,2,

-на 10т.км. средний расход самостоятельно сбросился на "0", видать заложено так в компьютере автомобиля.

В принципе все устраивает, хвалить сильно не люблю. Перейду к минусам:

-в морозы появился глюк ближнего, дальнего света. В -35 на приборке загорелась желтая лампочка и свет отказался включатся....

Максим, Липецк
Евгений, Чита
19562228, Новосибирск

Поздравляю с покупкой.

Расход по городу 9 л, зимой поднялся до 9,2 л. Артист )))
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Дсг тоже передачи держит долго , пока не прогреется .
Yes
С цветом щупа- реально жесть (((... бывает вечером срочно ехать, а уровня не видно...и стоишь, как удак, ждёшь рассвета
..а так, хороший выбор, правда не логично, если разницы с гранатой не видно, то зачем брать 2 5 и вариатор...значит разница есть, зачем кокетничать))
Нормальный пепелац а он сам умеет перед препятствием останавливаться ?

Yes
Неужели с вечера вытащил щуп и стоишь с ним до утра пока не увидишь уровень,Вашему упорству можно позавидывать.Если,что фонарик в помощь.ТС с нормальным выбором,но можно было взять за эти деньги,что-нибудь получше.
Yes
Можно понять если автомобиль 10летний.
На новом авто глядеть на щуп???
Боялся вариатора,купил вариатор.
Ах да ,там же для успокоения "субаристов",поставили цепь.
Как будто варик на одной цепи работает.
Там еще оч.много деталей(которые у всех одинаковые).
А то что пишут на субарах надежные вариаторы,это потому что процентное соотношение их,и джатко-ставятся на большинство машин минимальное.
На 1 субару,100 других авто.
И вся надежность.
Баснописец про расход.
Yes
Прикольные у вас машинки. Перед тем как поехать, надо щуп смотреть. Моя никчемная киа церато 2.0 проехала уже 105 тыс. и за это время мне таких операций делать не приходилось. Масло от замены до замены. Это не издевка, но как бы не обсирали корейцев, лично мне такое читать дико, после 5 лет владения корейцем. Правда уже тоже хочу кроссовок и сейчас в диком поиске. Пока это икс-трейл или спортаж новый. Последний урод конечно, но зато на дороге не замеченным не останешься. ;)
нариман
Хорошая машина и хороший отзыв. удачи на дорогах!

А что 105 тыс. км это уже показатель надежности?Показатель будет после 200-250тыс
Александр412
Бердск
Допы покупать было не обязательно,можно даже и скидку было вымутить без допов,в крайнем случае на сумму уже установленных допов. На Тигуан сейчас,к стати,скидки до 500 000 руб. Форик зачётный,но цена,по моему,чуть завышена на него,минус 300-400 тыс.руб.и разлетался бы не хуже РАВ4 и Тигуана с Туксаном.
LIS1916
Вот если обратно с автомата да в нашу Ладу- вот тогда дискомфорт почувствуете:) кстати, современные вариаторы , устанавливаемые на Ниссан одни из лучших при должном обслуживании и эксплуатации

Поздравляю с покупкой) Как работа нашего субаровского дилера? мы ездили как-то смотрели машины, зашли к ним, вертелись у Форестера, никто даже бровью не повел.
Gleb1245780
В любом случае даже через 5-7 лет ремонт, или даже замена вариатора на таком авто будет экономически оправдана. Чего, к сожалению не скажешь о том же каптюре или кашкае...
Да-да, а лучше 500 тыс. Что так мало написал ;)
Да, 105 тыс. и пять лет (ок, без 2 месяцев пять лет) эксплуатации без заморочек это показатель.
А по вашим 250 тыс. я должен буду проехать на ней лет 12-15. Нет спасибо, просто надоест.
Автор, поздравляю с приобретением! В августе взял такой же. Не совсем понятно откуда взялся такой расход. Лью 95-й. У меня при моем спокойном стиле вождения с августа по настоящее время средний расход дошел до 13 л. И это еще морозы больше -10 градусов не давили. Летом, да: было где-то 9-11 в смешанном цикле, но сейчас по городу литров 15 ест. И по моим замерам комп врет где-то на 1 литр (занижает реальный расход). Всем удачи на дорогах!
Миша-Михаил
Так человек спать не ляжет, пока про корейца не задвинет что-нибудь. Видимо, иначе отзыв читать не станут и пятерки не поставят ))) Так уж сейчас заведено.
Чего тут думать? Новый Спортейдж с мотором 2,4 л и кисавасилиса. Стерпится, слюбится )))

Да-да, а лучше 500 тыс. Что так мало написал ;)
100к это только обкатка считай,в США Камри,Эксплореры,Тахо по 350-400к миль проезжают,вот это и есть показатель

Да-да, а лучше 500 тыс. Что так мало написал ;)
https://news.drom.ru/Toyota-Tu... тут вообще за 10 лет миллион миль,так что 100к повторюсь-н и о ч е м
zlodeyhe
всё ничё, но расход бенза доставил. и про варик непонял, на жатко дают 250к км гарантии, на суб 170 в америги, но субовский лучше. где логика?)
zlodeyhe
я думаю, как компы считают расход. даже создателям не совсем ясно)
Щёлково
Смирнов
Можно понять если автомобиль 10летний. На новом авто глядеть на щуп??? Боялся вариатора,купил вариатор. Ах да ,там же для успокоения "субаристов",поставили цепь. Как будто варик на одной...
Вы сначала поинтересуйтесь конструктивными особенностями вариатора Субару по сравнению с Джатко. Потом уже будете делать выводы об одинаковости деталей.))
вариатор на холостом ходу не прогревается-запомните это и грейте в движении, даже в прошивке это зашили у него, вот он и не дает себя гробить...
-если будете греть мотор на холостых- получите масложор...греть тока в движении иначе никак-запорите мотор ...
Zombi23
Подозреваю, что в США условия эксплуатации совершенно другие: качественные топливо и ГСМ, приличные дороги, более чистый воздух (меньшая нагрузка на воздушный фильтр).
Danila
Поздравляю с покупкой!
Zombi23
Да, 400 и 500 к это хорошо. Но Мне, как простому обывателю, вполне хватит и 5 -7 лет со 100-200 тыс км. Ну просто вот сейчас я на ней езжу и ни о чем не заморачиваюсь, думка лишь одна - не сколько масла жрет, ибо не жрет, не заведется или не , ведь заводится и в минус 40, а.....тупо надоела, хочется нового кроссовка. Вот она, надежность. Даже скучно порой, ездит и ездит.

Поздравляю Автора. Расход бензина у Вас - ниже заявленного производителем! Срочно пишите на завод Субару, делитесь опытом!
Миша-Михаил
На 2.4 ездил. Тест драйв. Вот очень понравился во всем. Хоть и страшила. Можно привыкнуть. :) но двигатель же GDI. Что там с ТНВД и можно ли ему доверять и сколько он продержится и дорог ли в цене, если накроется. Вот в чем вопрос. Ответов пока не нашел.
так он про корейскошлак правильно написал.как дети которым сикнули в песочницу.тигуана зря не взял.там щуп светлый.
Gleb1245780
А в чом оправданность,если этот автомобиль изначально дороже всех кроссоверов этого класса???
Смирнов
Да ради бога,со вступлением в"субаристы"
С ними не поспоришь.
Миша-Михаил
Просто этому кузову не идут светлые цвета. А в каком-нибудь темном цвете – огонь. Мотор, конечно, привередлив к качеству бензина. Но и это сегодня решаемо. Крупных сетевых заправок хватает. GDI 2,4 л уже не первый год ставятся на Оптимы и Соренто Прайм. Да и гарантию тоже никто не отменял.
Миша-Михаил
Про темный цвет мне и жена талдычит, что типа в темно синем, например, вроде как он лучше смотрится, изъяны скрывает. Хотя мне честно говоря белый ближе. Вот уговариваю себя, убеждаю, что вроде не такой уж и страшный.
Chief-mate
А что делать? Как ехать не зная уровня (....до дома далеко, вот и стою, жду рассвета, чайком греюсь, тулуп в багажнике в помощь...летом проще, да и светает рано....про фонарик- классная мысль, попробую
Расход по городу 9 л, зимой поднялся до 9,2 л. Артист )))
Да, действительно забыл уточнить в отзыве, что это по приборке данные расхода. Реально может быть и выше, не замерял. А то что сейчас показывает на приборке средний расход, я выложил в фото. Конечно, сейчас начало зимы и может показатели к концу зимы возрастут.
игорян
У меня кстати тоже была церато 2л 2015г, здесь есть отзыв. Из-за нее я указал недостатки корейского автопрома. Да, действительно она также масло не ела, но периодически на церато и абсолютно на всех других своих авто я постоянно смотрю уровень масла. И считаю это нормально периодически проверять масло и заглядывать в подкапотное пространство.
sergey_u
Спасибо. Есть такое в Автографе, там царит полная тишина и спокойствие, они там очень не разговорчивые. Но мне повезло, когда я покупал в том зале был манагер. Но когда на ТО заезжал обратил внимание, что где стоят автомобили ни одного менеджера не было, причем длительное время.
игорян
Спасибо. Спорить не буду. Возможно такой расход и есть. В отзыве указал данные по приборке.

игорян
На панели из 3-х шкал можно настроить цифру общего расхода за каждую поездку. Показывает более-менее реально, если потом просуммировать все поездки, средние расходы и свериться с чеком.
У меня 2-х литровый, 2015 г.в. Расход зависит от стиля, конечно. Лето: 10-12,5 литров в городе за поездку длиной 10 км с умеренными заторами. Зимой 13,5-15 литров на том же маршруте с прогревом перед стартом до температуры двигателя 30С(её, кстати тоже можно вывести на панели из шкал). Что касается трассы, то с удивлением видел как-то цифру 6,0л/100 км на трассе Омск-Новосибирск ночью летом, без обгонов, скорость 90-100 км/ч.
Поздравляю с покупкой!
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
Смирнов
В продаже уже новое, пятое поколение Форестеров (2.5 литра, 185 л.с.), там ценник от 2,5 млн.

Новосибирск <-> Сургут
А расход 9,2 показывает за цифру пробега 6023 км, которая у вас на приборной панели.
Subaru Forester '15

У Субару тоже своих болячек хватает,особенно по движкам .И нихрена они там ничего не довели,судя по отзывам владельцев.Что то пытаются сделать с поршневой,но по моему безуспешно.
игорян
Недостатки есть, да. Согласен. Но недостаки и поломки, это совсем разные вещи. И да, в подкапотное надо заглядывать. Но выше речь шла о несколько ином. Было подано так, что уровень масла это чуть ли не обязательная программа перед поездкой. Упрощенно. А почему? Да наверно потому что особенность субару, поджирает у некоторых. Но мне такое и в голову не приходило, ибо не было проблем. Так же как и с замерзающим вариатором, ведь стоит беспроблемный 6АТ. Сел - поехал. Все. А так, машина как машина. Форик нравится. Но самый новый. А он почти 2.5 млн. Ну даже и не знаю. Отличная машинка, но 2.5...может уж тогда лексус..
Смирнов
У Димы есть 5 яблок, а у Вовы 3 яблока.
Вопрос: насколько яблок у Димы больше чем у Вовы?

Сообщений: 2073
Я даже боюсь спрашивать, во сколько денег обошлось это "чудо" японского автопрома... Хоть в 2.5 ляма уложился ?
Анатолий
Ваша киа церато нервно курит в сторонке
Анатолий
Ваша киа церато нервно курит в сторонке
Родион
Волгоград
ТС, ну не верю я в такой расход...

Сообщений: 1980
Только не "от 2,5 млн", а "до 2,5 млн". И это будет максимальная комплектация с двигателем 2.5.

Нижневартовск
Смешно про такой расход, да еще и в городе)))))))))))))))))))) Сильно на смешил - для этого средняя скорость должна быть 90 и без пробок))))) Учите матчасть как говориться
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Мой отзыв: Subaru Forester 2004
NikoS
неужели в Крске нет дилера Тойоты?
Бывшый хозяин сети салонов сушит сухари.

Serzh
Поздравляю с покупкой, купил такого же 2,5 белого 04,09,18 года, на данный момент пробег 2800, машиной доволен, правда по трассе еще не испытывал, да и не кручу его свыше 3 тысяч оборотов, на 5000 тыс первое ТО с заменой масла!
Расход по городу 9 л, зимой поднялся до 9,2 л. Артист )))
У меня на таком сейчас расход за 2800 показывает 13,4.
Поддерживаю!
А какой лексус можно взять за 2.5? если только нх 2,0!

Посмотрите на предмет наличия задиров в цилиндрах
Мой отзыв: Nissan Note 2011
Ровно месяц не дождался до открытия Тойота центр ООО «Медведь БизнесАвто» Караульная 37 , не жалеешь сейчас о своем выборе? что не Тойота!
А какой лексус можно взять за 2.5? если только нх 2,0!
Ну да, согласен. Только такой. Плохой? Ну с другой стороны, вопрос ко всем: ну есть у вас 2.4 млн. Разрешены к покупке любые «кроссовки». Что бы вы взяли? Сомневаюсь я, что люди бросятся брать именно форик. Притом что машинка наверно одна из лучших в классе. Но...

Novosibirsk
Yes
А зачем вам на НОВОЙ машине уровень масла смотреть где-то кроме как работниками, на СТО? Или субару с новья его уже жрёт? :) (у самого был аутбек)
Павел
Так это под горку.
У меня и 6 бывает (если комп обнулить)! :-)
Гатчина
а форд КУГУ ПОЧЕМУ НЕ РАССМАТРИВАЛИ ПОЛНОПРИВОДНУЮ 182 л.с. 1.5? По цене даже дешевле получилась бы.

Сообщений: 1980
Тойота шлак сплошной продает, а некоторый еще и задорого.
Рав 4 - один из худших авто в своём классе.
Да

NikoS
неужели в Крске нет дилера Тойоты?
Да, теперь нет дилера, ушла тойота. Вместе с Лексусом. Около года назад. Скандал хороший был.

игорян
Да наверное нет. Рав4 не взял бы, не нравиться. А на прадика денег бы не хватило.
игорян
По моему мнению (которое не кому не навязываю) турбо если и брать, то только ВАГ или иного немца. Они давно эксперементируют, и вроде как добились больших результатов. Если бы продавалась бы Куга со старым двиглом от вольво 2,5л турбо, то тогда бы взял.
СИБИРЯК НА GX90
одним словом,**специалист**!!!
СИБИРЯК НА GX90
я с Вами согласен!

user2010_
Тойота шлак сплошной продает, а некоторый еще и задорого.
Рав 4 - один из худших авто в своём классе.
Опасно тут такие вещи говорить. Был такой парень давно, чтото про землю пытался объяснять. Его сожгли в итоге

игорян
Сейчас Медведь. Они правда пока уполномоченный партнер пока.
Serzh
ну понятное дело, все бы стали брать самые дорогие кроссоверы немецкого производства, а если вернуться к реальности за эти деньги я альтернативы не нашел хотя катался почти что на всех одноклассниках не считая немцев!!

Бывшый хозяин сети салонов сушит сухари.
желающих на его место нет? думал тойота всегда в плюсе по продажам...

Russian24
Ужур
Предполагаю,что прогревать всеж нужно чуть по более,именно чтобы довести до рабочего состояния тех.жидкость в вариаторе....Возможно буду не прав,но крайние Субару Форестеры это уже кардинально не те СВ,СГ ,увы Форестер превратили в то же,что представляют из себя Ц-РВ,Раф-4.....Форрестер с постоянным полным приводом -честным полным приводом это была фишка данного сегмента,теперь же эта банальная вяскомуфта....Двоякое впечатление от нынешнего СФ....

Russian24
Всё равно по приводу и ходовым качествам Форестер на голову выше конкурентов.
Главный минус - только цена, которая несколько выше, но и она оправдана полным отсутствием российской локализации, как таковой.
Subaru Forester '15
К комментариям присоединяюсь впервые, и делаю это, наверно, потому, что на днях продал своего Форика. Этого потребовали обстоятельства не связанные с самим автомобилем. В семье осталось еще одно авто Субару XV, по этому перебьемся. (кстати тачка огонь с 2 л.) Тем не менее тоскливо. Брал его новым в 2011г., накатал 90000. Ни одной претензии ни к машине, ни к сервисному обслуживанию не было. И вообще, я считаю, что судить о Субару может только тот, кто их эксплуатировал. И , если Бог даст, то следующим авто у меня будет только новый Форик.
В сша популярность субару обусловлена прежде всего более низкой ценой за полноприводный кроссовер. Покупать обычный кроссовер за цену на 300-500 т.руб дороже дело личное, но не для меня. Удачи на дорогах!
Енисей
Расход по городу 9 л, зимой поднялся до 9,2 л. Артист )))
Это наверно на 50км пути))))

Спасибо за отзыв. По поводу споров про управляемость , полный привод и т.п. о субару думаю, что у нас относятся к автомобилю до сих пор по- советски, т.е. думают про престиж, честный полный привод .......
Субару Форестер хорош кроме всего прочего именно реализацией полного привода.
При этом потуги что то изменить у Тойоты Рав-4 за 20 лет ни к чему не привели, было плохо, осталось так же плохо.
Не верите и есть вопросы?
Ответ в этом ролике: https://youtu.be/wJZZxsgpv2I

Artem70
Субару Форестер хорош кроме всего прочего именно реализацией полного привода. Отличается он от корейских Киа и Хундай, впрочем и от японских Мазда, Х-трейл, а типа Легендарная Рав-4 по сути та же Корея....
Да верю я, но для меня реализация полного привода не стоит такой переплаты, кому нравится- покупают субару, их выбор уважаю. Но не надо хаить другой выбор.

Новосибирск <-> Сургут
Но тогда не стоить хаить и тех, кто выбрал Субару! однако в наших отзывах любители других марок этим постоянно занимаются.
Artem70
Отличный видео обзор, где я еще раз убедился, что сделал правильный выбор в пользу Форестера, а Рав 4 это переплата за бренд Тойота. А еще загляните люди добрые по днище нового Равчика и посмотрите как торчат болты из под рычагов это же вообще идиотизм и были случаи когда их загибали на бездорожье и вот тогда пипец как хреново...Да я хотел купить Равчик из-за движка 2,5 да хорошая динамика, но подвеска не очень комфортная и полный привод для баб, как оказалось, ну и цена космос для паркетника, поэтому взял Форика 2л и доволен. Форик это очень компромиссная машина, универсальная, что делает его супер удобным в городе и дает возможность уверенно выезжать на бездорожье при необходимости
Роман
Расскажите, как ведет себя система EyeSight в пробках? На предыдущем форестере если остановился в пробке более чем на 3 секунды, система сбрасывается и приходится работать ногой. Либо включать систему снова. Так же не было системы brake hold или аналога: когда остановился в пробке ПОЛНОСТЬЮ и нет смысла держать тормоз ногой - авто поедет даже на D только если поддать газ.

Хорошая машина, отзыв на 5. Но.. обогрев руля в этой комплектации есть, он есть в обоих комплектациях с двс 2.4л. Уровнем масла можете не заморачиваться, если что, зажигается предупреждение.

zogar-zag
...угу! У них вакуум там!

УХ, и то врыт ли....

bumblebee_09
ХЗ, У БМВ, когда загорится лампочка бывает уже поздно..... По старинке надёжнее! И что в этом зазорного - проверить уровень? Заодно незамерзаечки долить...

Den125
"-также подбешивает "пуск с кнопки". В холода заводишь автомобиль с брелка сигнализации. Он заводится, прогревается на высоких оборотах, синяя лампочка на приборке гаснет и обороты падают. Ты подходишь, открываешь авто сигналкой, А ОН ГЛОХНЕТ. Ты его снова заводишь, только кнопкой пуска, а у двигателя опять обороты поднимаются под "2-ку" на несколько минут. И вот вопрос: ждать когда обороты упадут или ехать????"
У Вас "криво" установлена сигналка. После того как вы дистанционно запустили двигатель, затем сняли авто с режима охрана, то двигатель не должен глохнуть. Обычный алгоритм действия: снял авто с охраны, машина увидела иммобилайзер (на большинстве субару достаточно поднести метку иммобилайзера к рулю), затем два раза нажать на кнопку запуск двигателя.

Den125
Все правильно написал. Не понятно почему минусов понаставили. Знатоки.
DimbyDim
Этого парня, который Джордано, не за объяснения про замлю сожгли, а за то, что сатанизмом баловался в соответствующей секте. Просто у нас принято его мучеником науки выставлять. Если бы не это, просто пальцем бы погрозили.

Den125
Авто и должен глохнуть. Это дополнительная защита от угона. В случае с механическим ключом, например, двигатель продолжит работать после снятия с охраны, но заглохнет, если не провернуть ключ в замке зажигания. А в случае с кнопкой - угонщику будет достаточно просто открыть машину, пока двигатель работает и уехать без всякого ключа. Поэтому алгоритм такой - снимаешь с охраны, машина глохнет, потом снова заводишь с кнопки. Я согласен, это неудобно, но зато безопаснее.
Миша-Михаил
Так спортаж то получше этой балалайки будет!
Вот когда мы форкик в семью брали в 2005, новый СГ5 турбо+палка - огонь тачка (самолет), а спортаж тогда только с рамы слез, второе поколение было в салонах. Ужас*****..
Тогда Субарь безусловно предпочтительнее был (динамика, управляемость, честный полный привод...), а сейчас табурет вариаторный с безумным ценником...
Уж лучше Киа/Хендэ взять!!!
Про подвеску и прогрев салона, в условиях МСК, никаких проблем не заметил (в семье второй кореец уже).
Это 5))))
Моя Киа присоединяется)
drommer
При наличии штатного или дополнительного иммобилайзера ни кто не куда не уедет, а современная и правильно установленная сигнализация не выключается при дистанционном запуске двигателя, просто отключаются несколько датчиков (датчик удара например).

Dieselkoff
Так спортаж то получше этой балалайки будет! Вот когда мы форкик в семью брали в 2005, новый СГ5 турбо+палка - огонь тачка (самолет), а спортаж тогда только с рамы слез, второе поколение было в салонах....
Так что же вы, такие счастливые владельцы вашего корейского гов..а, делаете в отзывах про Субару?
Лев 52
...угу! У них вакуум там!
Чувак, в Америке не был, не скажу как там, но в Европе пыли на дорогах практически нет т.к. там дороги с умом спроектированы, грязь с обочин не ползет на проезжую часть как на многих дорогах у нас. А про вакуум ты смешно пошутил, правда я уже давно из детсадовского возраста вышел чтобы над такими шутками смеяться.
zogar-zag
Шугуров, который с радио, ездит тока на пиндосмобилях, у него там связи и с машиной и с запчастями помогают, так вот он рассказывал - пиндосы в основной массе своей льют дешманскую минералку в движки, а ещё забывают её менять тыс по 20-30 миль.... Не знай как у них там с чистотой тогда...
Rastabarabasta
Сожалеют о глупости людей, и убеждаются в правильности своего выбора!!!

На корейцах только по асфальту и ездить. Для всего остального они непригодны.
Вот, не отпускает меня чувство, что где-то обманули! Вот не пойму только где. И машина лучше всех и экономичнее,и едет то она быстро, и комфортно, и красивше, и надежнее 5 лет гарантии и 150 тыс.км, и не ржавеет, и напичкана всем всем всем и андройды и навигация и стоит на уровне с немцами и япами! Как так? Зачем нам это г..но немецко-японское? Все пересаживаемся на "собачатниковские" машины! Япов, немчуру и прочие ПиндосМобили в Утиль!
Rastabarabasta
Не знаю, реально. Оставили на прошлой неделе в салоне залог за ХВ, а дома все мысли-мысли не оставляют, о правильности выбора... А ещё по ящику тесты Ромы Щукина про Спортаж новый!!!! Залез на ветку КиАноводов, очень занимательный озыв, чувак с Качатки пишет-взял Спортажа за 2ляма с хвостиком, вкатил МТ резину(пришлось подрезать болгаркой тормозные суппорта), вкатил лифт и самоблок в задний редуктор! Говорит по "*****м" езжу много! А когда люди его спрашивают - у что не взял другое, ну для говен специальное, говорит КиА САМОЕ надежное в мире авто и гарантия 5 лет и 150 тыс. км. Какая гарантия после болгарки по суппортам...? Прям Х.З.....
Забрали вчера из салона ХэвЭшку Standart, буду ездить с удовольствием, не буду резать суппорта болгаркой!
Алексей
напишите обязательно отзыв про XV

Arkady
Давно не заходил. Прочитал, хороший отзыв "5".
Повеселил расход конечно :)
Сегодня на моем 2.0 СVT с начала зимы показывает 11,6. Это два литра в городе, и зима в этом году мягкая. Летом 9.6. А 2,5 в городе ест с большим аппетитом.
На трассе 8.5 - 9.5 в зависимости от скорости и трафика.

Для сравнения Аутлендер 2.4 CVT зимой ел 12.6.

Кожа - это классно, но гадо иметь привычку. У меня вторая на коже. Тряпку не хочу.

Масло пооверчю редко, т.к. машина его не ест.

Удачной эксплуатации. Хороших дорог.

Dieselkoff
Сожалеют о глупости людей, и убеждаются в правильности своего выбора!!!
А я вот например сожалею о глупости людей, выбравших Спортаж, но отзывы про Киа поэтому даже не читаю, не пишу там ничего. Комментарии здесь для того, чтобы люди обменивались опытом, задавали вопросы дельные или советы по существу. Но никак не для того, чтобы счастливые владельцы вагов и корейских поделок, утирая свои слезы счастья, похохатывали об их глобальном превосходстве над людьми, выбравшими Субару!
Rastabarabasta
Реально! Такое чувство, что у них что-то там закипает......
На корейцах только по асфальту и ездить. Для всего остального они непригодны.
Так большинство и ездит по асфальту, и всех все устраивает.
Статистика продаж давно уже всё всем сказала, что японские поделки никому, кроме некоторых индивидуумов из сибири, не нужны!

Dieselkoff
Так большинство и ездит по асфальту, и всех все устраивает.
Вы просто не умеете читать между строк по этому так рассуждаете о статистике.
Между строк написано, что за последние четыре года люди стали жить хуже, у них стало значительно меньше средств и они вынуждены серьёзно экономить, именно по этому бестселлер рынка это Хундай Гретта, Лада Х-рей и прочие Киа. Ездить все равно людям нужно, а вот в ремонте разбирается не такое большое количество пользователей, по этому выбирают новые бюджетные автомобили. Но если ситуация с доходами граждан не улучшится, то далее люди будут переходить ещё классом ниже.
Как думаешь есть разница между российской и японской сборкой?
Субару собирают именно в Японии, а это тоже не мало значит.
Artem70
Вы просто не умеете читать между строк по этому так рассуждаете о статистике. Между строк написано, что за последние четыре года люди стали жить хуже, у них стало значительно меньше средств и они вынуждены...
А вот разница в цене, от производства в Японии точно есть, и она не в лучшую сторону.
И доходность здесь ни при чем.
Если можно купить две машины сопоставимого качества, с похожими характеристиками, то любой здравомыслящий человек не будет переплачивать 500-600 тысяч за бренд.
Тот же упомянутый Спортаж/Туссан ни чем не хуже этой поделки, вот и все выводы.
Статистика в помощь!

Dieselkoff
Конечно разницы нет, учитывая, что некоторые автомобильные, и шинные компании сами признают новые производства в России самыми технологичными и совершенными в мире! А вот разница в цене, от производства...
Из ваших слов получается, что качество Дастера и Лексуса одинаковое, а характеристики так вообще один в один.
Статистика говорит, что раз Дастеров продаётся больше, то они лучше Лексусов, я правильно понял вашу мысль? Бггг.

Лев 52
Реально! Такое чувство, что у них что-то там закипает......
Зависть там закипает от безденежья! Это как ***у с пальцем сравнить. )))))))))
Artem70
Ни фига себе, не знал, что у Дастера и у Лексуса есть модели одного класса с похожими характеристиками...
Тяжелый случай...
Вы лучше сами с собой дальше продолжайте, или с Наполеоном из 6-й палаты))
Все хорошего
Artem70
Зависть там закипает от безденежья! Это как ***у с пальцем сравнить. )))))))))
Да х.з. Кия реально дороже выходит на круг! Но берут! Да что там хватают!!!

Тяжелый случай...
Вы лучше сами с собой дальше продолжайте, или с Наполеоном из 6-й палаты))
Все хорошего
Да вы похоже в автомобилях, как свинья в апельсинах. )))
Сравнить Субару Форестер с Киа-Спортейдж это какую же нездоровую психику надо иметь. В Спортейдже только лилипутов возить, т.к. места совсем мало. Полный привод с Субаровским симметричным не сравнить, надёжность агрегатов и узлов тоже. Это как сравнить инструмент любительский с профессиональным, вроде открутить можно и тем и другим, однако любительский из строя выходит чаще.
Ну да ладно, каждому своё, как говорится. Вот у меня Форестер уже десять лет и не ломается особо ничего, а раз не ломается, то зачем на что то менять. А коллега по работе уже третью машину купил, корейские у него все были кстати. Спрашивал, чего так часто (4-5 лет), да говорит сыпаться они начинают спустя год после окончания гарантии. Вот такая статистика. )))

Лев 52
Да х.з. Кия реально дороже выходит на круг! Но берут! Да что там хватают!!!
Так у нас народ ведётся на рекламу и маркетинг, к тому же дб много, чему же тут удивляться. ))))
Artem70
Да вы похоже в автомобилях, как свинья в апельсинах. ))) Сравнить Субару Форестер с Киа-Спортейдж это какую же нездоровую психику надо иметь. В Спортейдже только лилипутов возить, т.к. места совсем мало....
Хм, у меня нет спортейджа, а ix35 был некоторое время. Я насчёт психики... Это наверное для кое-кого откровение, но Sportage больше габаритами, чем Subaru Forester SH. Вот такая вот петрушка. Длина только поменьше на коробок спичек, но у киа очень компактный в длину капот (и передний свес соответственно).
Ну а проходимости - всё верно. Спортейдж исключительно паркетник, ну или полноприводной универсал. Хотя тот же диффиринциал можно-таки заблокировать принудительно. И корейцы не сыпятся. Сказки это всё. Стойки стабилизатора разве только. Ну так они и стоят копейки. Тысяч двести примерно можно совершенно спокойно ездить.
И под капот корейцев нет нужды заглядывать перед каждым выездом (на предмет масло там проверить, течи, и т.д). Владельцы вообще под капот не заглядывают, как бы это дико не звучало для субаристов. Скучные короче корейцы в этом плане, а последние модификации, так и вообще

alekszhe
На ix35 ездил мой отец и по ряду причин мне периодически тоже приходилось ездить на этом автомобиле. С местом возможно я погорячился, но ходовые качества этого автомобиля отличаются от Субару Форестер, особенно это чувствуется при активных перестроениях, крутых поворотах и езде по грунтовкам. Машина для пенсионерского стиля езды может и не плохая, а вот для активных водителей совсем не айс. В итоге ix35 был продан, а вместо него куплен Аутбек.

alekszhe
Наконец-то, еще один адекватный человек, развеивающий чушь, написанную тут некоторыми...
Корея уже давно обогнала большинство рисовозок почти по всем показателям!
К корейцам у меня всегда вопрос - зачем они пытаються быть похожими на бмв например?
Этим китайцы обычно грешат .
Нет чвоиж идей.
А вот бренд Субару самобытен,никому не подражает

Вадим
Этим китайцы обычно грешат .
Нет чвоиж идей.
А вот бренд Субару самобытен,никому не подражает
Корейцы поражают лучшим. Поэтому и растут стремительнее всех, а "самобытный" субару интересен только фанатам. Тем более, с нелокализованным ценником
Может быть.
Но не лежит как то душа...
Не хочется ни одной машины из линейки.
Надо в салон съездить- пощупать так сказать .)

Может быть.
Но не лежит как то душа...
Не хочется ни одной машины из линейки.
Надо в салон съездить- пощупать так сказать .)
у меня тоже нет корейца. Но я и не исключаю, что следующей машиной будет кореец. Субару норм машины. Но не за тот ценник, который они стоят. этим деньгам функционал и уровень его исполнения уже не соответствуют.. Также как нелокализованный Кодиак мне был неинтересен. Там уже Q5 рядом мерцает. Но локализованный стал очень интересен. В итоге я взял его.

Корея уже давно обогнала большинство рисовозок почти по всем показателям!
Чтобы кого-то обогнать, корейцам надо научиться делать двигатели(а не ухудшать разработки MMC) и подвеску.
С каким двигателем?

С каким двигателем?
2.0tsi

Чунский
Здравствуйте Всем.У кого есть опыт установки резины 225 65 17 на наши авто.? У меня Форестер 17года.

Нужен ли EyeSight на практике?

одни рекламщики, что автор, что комментаторы, не стал дальше читать даже до середины коменты

Нижневартовск
Какие то у автора нормы расхода слишком уж маленькие, особенно в городском режиме... Я так понимаю мотор там FB25, т.е. нового типа, рестайлинг, стали устанавливать на кузов SH с лета 2010 года... Первые 1,5 года это был голимый брак, масложор, перегрев, мой Форестер 2010 года декабрь, мотор, вернее шорт-блок я поменял 2 года назад всё из-за того же масложора в результате перегрева колец... Сейчас у меня шорт-блок стоит 2014 года, несколько улучшенный, но масло всё равно "покушивает", но в пределах нормы...Ну вот расход на самом деле у Форестера среди кроссоверов одного класса самый маленький... Как то ездил в соседний Сургут, от нас 220 км, туда-назад 440, ну и там примерно по городу 50 км, бензина израсходовал 2 деления по прибору, т.е. одно деление 15 литров, значит где-то 30-35 литров... Как то так... И ещё, про обслуживание у официалов, по закону их можно просто послать... Любой сервис с лицензией на обслуживание данного типа автомобилей имеет право это делать... Вопрос в цене... А то доходит до абсурда, мол нельзя даже мультимедиа своё поставить...

Павлины, говоришь??? Хххх-ххх!!!

Evgeny F.
Думаю над новым 2.0.но боюсь прогадать,будет ли возить? Как думаете хватит мощности

Ханты-Мансийск
Иногда трасса
Не бойтесь, у меня такая же по составу семья и форик предыдущий прекрасно справляется с этим мотором, а новый говорят еще бодрее.

Спасибо!

Последний абзац🤣👍

Kamchadal_1985
Петропавловск-Камчатский
Чтобы машина не глохла при снятии с охраны необходимо поменять сигнализацию)).

Иногда трасса
Ну это зависит от стиля езды, да и многих факторов... Но как правило у маломощных моторов маленький ресурс по пробегу, а тем более для ФБ, ещё сыроваты они...Поэтому лучше уж рассматривать рестайлинговые машины от 2016, 2017, 2018 года, но с 2,5 объёма ДВС...

Спасибо!
Буду думать)

Evgeny F.
по городу возить будет. тут сомнения нет. с 2.0 на счет обгонов прийдется забыть. совсем. тк машина будет овощ. у меня 2.5 и то бывает задумываюсь что маловато, но иногда, только когда груженый. 4 человека плюс поклажа это уже груженый. так что думайте.

Ханты-Мансийск
Да, вообще никого теперь не обгонишь))) ну на фига такое писать, я на 2.0 прекрасно обгоняю, кручу мотор и вперед!

user2010_
ММС, в отличии от Кореи уже давно в полной ж...
Никаких разработок, ничего. Одно и тоже г... штампуют по 10 лет, с рестайлингами, и с отстойными вариками, как и большинство япов.
У Кореи свои нормальные моторы и АКПП.
Продажи это наглядно подтверждают + ценник адекватный!

Green80
ММС, в отличии от Кореи уже давно в полной ж...
У Кореи свои нормальные моторы и АКПП.
Продажи это наглядно подтверждают + ценник адекватный!
Корея берет то самое, 10-летней давности, и впаривает как своё. Сначала, правда, ухудшают, а потом возвращают изначальный вариант.

Такое не лечится...
Роман
динамика все равно не та, тут вряд ли поспоришь. пишу это не для того чтоб кого то обидеть, а высказываю мнение

drommer
У меня если с сигналки заведена для прогрева, а потом снимаешь с сигналки, то машина не глохнет. Глохнет только когда нажимаешь на тормоз. Чтоб не глохла надо 2 раза нажать кнопку запуска и имобилайзер проверив в салоне присутствие ключа не заглушит авто. Это все настройки сигнализации. Обратитесь к установщикам. Некоторые ставят что двигатель выключается при снятии с сигналки или открытии дверей. Это не удобно. Настраивайте машину под себя и получите удовольствие
Artem70
10 лет ездил на форике и думал что в нем такого? Пересел на санта фе- да едет, да места много, но не то, пересел на рав4- получше чем на корейце, но по ощущениям не очень и в поворотах , и при разгоне... для форика всё равно по какой дороге ездить и это подкупает. Пересел с форика и сразу стал ездить как пенсионер- это по словам друзей. Нет братци, буду возвращаться к форику: это ускорение, подвеска и когда дорога пустая , в поворот с ручником... на ругих машинах не возникает желания. Субару делают для водителя. Про масло могу сказать что если на корейцах всё же масло проморгать, то ремонт тоже не дешовый, поетому контролируйте его когда есть время

Руслан Зубков
Эхххх, грусть - теперь на Субаре не дёрнешь ручник - у всех новых сейчас электро! Так другой раз не хватает на жониной ИксВихе дав поворот, да с ручничком.... Веером!

VB
А что такое Джатко?

Щёлково
VB
А что такое Джатко?
Вариаторы Jatco устанавливают на Ниссан, Мицубиси, Рено, Додж, Пежо и тд. И он принципиально отличается от вариатора Субару Гугл в помощь.

И он принципиально отличается от вариатора Субару Гугл в помощь.В ХУДШУЮ сторону заметьте, тут спорить бесполезно!!!!!!!!!!!!!!
Ехать же скоро. Мы с киа Вас лично подождем, не переживайте. :) :)
Вообще то щуп иногда вытаскивать надо. Хотя можете вообще не заглядывать никуда. Этож КИЯ!!!!..супер машина. Остальные видать*****о..... на киа задиры на поршнях и цилиндрах скоро у вас появятся и масложор начнется. Но вы щуп не вытаскивате... этож кия!!!
Ты писать научись без ошибок для начала, знаток, нет такой марки «кия». Задиры говоришь.... ;)))) А я езжу на этой марке почти семь лет и ноль проблем. Поменьше роликов смотри и не «читай советских газет».
Помюсмотри на своей*****омашине через 150т пробега какой расход будет

7 лет он ездит.... киа вообще машиной то назвать трудно

Машину нашел. Средство передвижения из пункта в пункт б.....

Да кстати. Была бы киа хорошей машиной ты бы в отзывы про субару не полез ,,, не обманывай себя. Всем и так понятно все.... удачи с продажей...
Помюсмотри на своей*****омашине через 150т пробега какой расход будет
И это все твои «познания» в данной области, знаток? Услышал звон, да не знаешь где он. Иди еще роликов посмотри про задиры, про масложор. Ой, ты еще забыл упомянуть про проблемы полного привода, е-мае! Подсказываю. Тебе бы на СТО работать - «технарь от Бога»! ;)))

Во тебя прет. Но до тебя не доходит, что в темы лезут не ради продаж, а для обмена опытом и мнениями. На то он и форум. «Знаток». :) Но «Киа», благодаря мне, ты научился писать, уже хорошо. :) Мы еще сделаем из тебя человека!! :)))

ПС: пробег кстати на цератке 140 тыс. Когда там, по твоему уразумению ей кирдык, тысяч через 10, верно? ;)

7 лет он ездит.... киа вообще машиной то назвать трудно
А ты и не называй. А то видишь, нервишки-то шалят сильно у тебя. Так и до невротика недалече. ;)

Машину нашел. Средство передвижения из пункта в пункт б.....
Видится мне, что ты и сам не понимаешь, что пишешь. И не спеши, слова пропускаешь, волнуешься, потому что. Пункт Б написал, а стартовый забыл. Персонально разжую: любой автомобиль есть средство передвижения из А в Б. :))

Ок. Братан.. погоричился... нервы и вправду не очень. ... насчет киа погоричился. ... кстати... будешь в братске вдруг звони пиши... помогу

Вася
Здравствуйте,какой реальный расход топлива, сейчас в мороз? У меня 2л-150 л,жрёт 15,8л

Согласен, два фордика, 10 и 16 г, пробеги 200и 115, других не надо

борн
Вася
Это нормально .Те же раши расходуют зимой 14.Фориги и т.д на холостых пр прогревах чамают будь здоров .Стрелка тахометра под 2000 .И так 10 -15 минут.Бенз холодный ,двигатель холодный и т.д У цепного движка высокий момент .Он как почти у хонды одисея 2.3 .Он едет но надо платить.Если обнулить километраж в городе 10-11 .Межгород в 7 можно уложиться .Но стоит ему только потупитть в пробках или прогрется пару раз расход растет.148 л.с У Прадика на 2.7 немного больше .Но то что 2.5 с прогревами чамает 9.2 это сказки.Та 183 л.с как на прадо .А их нужно кормить.

борн
Петропавловск-Камчатский
Ну вообще на форигах езжу с 03 года с первого кузова ..в них что то есть.

Продажа Subaru Forester 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер