Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска:1999
Кузов:SF5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:9л. трасса при 100-120 км/ч 10-16л. город (все зависит от манеры езды) л/100км
Название:S20 Limited
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:все стандартно для Forester кроме навигации с TV и DVD и MP3
Кузов:обвес, люк
Двигатель:атмосферник
Всем привет (ищущим и нашедшим автомобиль по своим возможностям и потребностям).
Хочу поделится с Вами опытом эксплуатации достаточно широко распространенного Форика в кузове SF5 ( по крайней мере в ДВ регионе).  До моего нынешнего помощника и друга Форика был достаточно большой опыт владения японской техникой (Королла, Камри, Креста итого 10 лет) как заметили все Тойоты и нареканий к ним никаких, особенно понравилась Креста в 100 кузове (крассава) до сих пор когда вижу проданную Кресту на улицах, всегда вспоминаю ее владение только добрым словом. Но хватит о Тойотах :).
Покупка авто Subaru достаточно давно закралась в мою голову, но если честно побаивался эту марку, доверялся слухам и советам «бывалых» мол типа машины ненадежные, дорогие в эксплуатации и т.п. Правда благодаря этим слухам я и приобрел Кресту…….блин опять про нее….прошу прощение :).  И наступил тот день когда я решился на 100% купить то в чем так долго и мучительно сомневался, но о чем мечтал и хотел попробовать…….. и выбор сделал ПРАВИЛЬНЫЙ во всех смыслах. Слухи полностью опроверглись (хотя может срок эксплуатации в год маловат для каких то выводов). Форик оказался надежным и достаточно умеренным в плане стоимости расходных материалов (правда ничего пока не менялось кроме тех. жидкостей по километражу и зап/частей связанных с этим), стараюсь тех жидкости покупать оригинал. Машина досталась с аукциона в приличном состоянии на шакене, при недавней проверке ходовой поломок не обнаружено, что достаточно удивительно для возраста Форика и тем испытаниям которым он подвергался за год эксплуатации (пробег за год составил 12тыщ). В общем то это все что могу сказать про надежность (точнее не могу ничего сказать против надежности).
Салон……….очень радует эргономикой,  все на своем месте и никаких заморочек. Сиденья просто сказка, боковая поддержка очень помогает, правда это относится только к водителю и той «подсказке» которая сидит часто слева от меня (переднее пассажирское сиденье с пассажиром), задним пассажирам приходится сидеть практически на скамейке обшитой тканью, но мне на это абсолютно параллельно. Люк потрясает, он не сказать что огромный, так примерно на половину Форика :). Обзор также радует, никаких нареканий. Высота потолка позволяет не надевать каску при ухабах и прыгунках, которые частенько встречаются на пути. Клиренс приличен, я уже забыл когда я чем то цеплял за различные недоразумения пролетающие, как правило, под днищем. Работа двигателя поражает не только своей бесшумностью, но и своей особенностью в условиях прогрева (после долгой стоянки), это надо слышать и к этому надо привыкнуть (по началу я даже пугался этого как трактор рыка). Динамика атмоФорика не поражает, но и не сказать что мощности не достаточно, для в меру спокойной езды простых 2х литров хватает по уши. Кстати удивляет полное отсутствие исчезновения масла в двигателе (т.е. уровень масла один от замены до замены). Полный привод поражает своей просчитанностью, которая дает возможность уверенно себя чувствовать в любых условиях на дороге.
Да что я все потрясает да поражает, надо написать что меня очень не устраивает…………………….а не устраивает меня то, что в скором будущем мне придется продать это чудо японской техники, успокаивает лишь одно, что продажа будет связана лишь с обновлением года моего авто и выбор упадет я уверен на Subaru FORESTER.
Это мой первый и пробный отзыв (прошу судить не строго), по тех. части напишу позднее, если что либо возникнет из поломок :))
Фото выложу позже..........

23.01.2007
За год накатать 12 тыщь км и говорить что это абалденный аппарат в котором нех_ера неломаеться????

23.01.2007
Полностью согласен с Витек. Покатай побольше, а потом скажешь...

24.01.2007
че то мало информации за год эксплуатации... такое ощущение что машина эксплуатируется только по выходным. Не в обиду сказанно.

24.01.2007qqwestq
А расход по городу какой? У меня такой же атмо 2000 г.в. Жрет на 100 км (зимой) по трассе 9,5-10 л. (92), по городу 20 (92) или 15 (96), мастера разводят руками - грят манера езды такая, помогите кто чем может!

У тебя комплектация Limited - непостоянный полный привод. Мой форик 2001г. на механке жрет от 11,5 до 14 л. по городу. За городом 9-11.

24.01.2007
хорошо!качественно и весьма достойно

21.06.2007Джип-с

Денис, а где ты в Хабаровске его обслуживаешь?
против транспортного налога
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

04.02.2009Hotblock
Нормальный такой отзыв о своей машине; расход по городу чёт ни фига не экономичный (16 литров, А?), а вообще машинка нравится! SUBARU - RULE THE ROAD! :)

04.02.2009Sеrый

VL