Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-17 город,10-14 трасса. л/100км
    Появилось время написать свой отзыв.
До Фори у меня было много машин, предпослядняя креста 1994года на палке прошла со мной за полтора года 172тыщи км.(до этого менял раз в 3 месяца) почти по всему Приморскому краю. Продал её потому, ну время пришло и жена достала(был бы автомат,то и я бы ездила).
   Выбор был долгим. Так как по работе приходиться много мотаться по краю и есть болезнь: диагноз - рыбалка, рецедив - горные речки, то нужен либо джип, либо универсал с высоким клиренсом, обязательно полный привод. Денег было немного 8500 у.ев. На эти бабки даже пробежный джип не старше 1997 года(непреёмное требование жены) не купиш. Тут вышла оказия, познакомился с субаристами, и сьездив с ними на рыбалку - выбор пал на форик. С месяц раздумываний атмо или турбо был сделан выбор в пользу второго.
Покупка! Продал кресту, времени в обрез, через неделю коммандировка. Просмотрел все обьявы, в нормальном состоянии все авто без пробега выше 8000 у.ев. А надо же ещё жмжи менять и ещё чего-то.
Тут вот и попался мне мой малыш, с небольшим пробегом по дорогам нашей необьятной Родины. Приехал. Внешний вид - зачет, все остальное в субару-центр. Спасибо продавцу Димке, все болячки его сам рассказал, спецы все подтвердили. Через два дня купил, ещё два, ушло на оформление.
   Эксплуатация!
  Уже чуть более 3 месяцев этот красавец подо мной. Скажу сразу, стук 4-го на холодную меня не устраивал, потому капиталка. Своего форика я сразу привел в отличное техсостояние. Прошел на нем уже почти 17000км.(из них 15000 после капиталки). Расход топлива зависит от манеры езды: 15л. по городу если двигатся как все, 17л.-это если очень спешиш и частенько тапку в пол;по трассе 10-11л. при режиме 100-130км/ч, а 14л. вылезло когда я валил 140-190(отсечка).Бенз  - 98, где нет то лью 92 плюс присадка от Хай-гир. Про то как он ведет себя на дороге написано уже не мало, от себя следующее...Даже при 180-190км/ч. на трассе он позволяет уверенно себя пилотировать, при этом скорость после 5 минут езды уже не ощущается. Поэтому 100 км/ч. это так... тронулся, глядь сотка.
Отсюда скажу следующее...Турбовой Форя заставляет думать на опасных участках дороги. Он хоть и 4 везде, и субовский полный привод, но законы физики никто не отменял - следи за скоростью!!! Так как болею рыбалкой то смог обнаружить "существенный" недостаток ФОРИКА - "ПЛАВУЧЕСТЬ-НУЛЕВАЯ". Поехал открыть сезон и провалился под лед. Глубина по колено. Пять минут лед ломал, но вышел сам.
Резюме: Мне ФОРЯ очень нравиться!!!
Блин шеф пришел, попозже дополню.

Антоша, Комсомольск-на-Амуре
4.0
илья, Благовещенск
Адам, Иркутск
Евгений, Чита

Привет, братан, где во Владе консерву на панель для Форика с давлением масла в турбе можно взять? Пять тебе.

Отзыв хороший, давай продолжение ! за первую часть "5"
Сколько обошлась капиталка, что пришлось менять ?
Летом планирую тоже из Хабаровска к вам гнать своего форя здоровье поправить, хочу прикинуть к чему готовиться ...

откуда вы беретесь со своими фориками..?? пятый уже за начало недели 3-ку за отзыв
Отзыв не плохой, буду следить за продолжением. А Форики мне всё большее и больше внушают уважение. Планирую в будущем брать Форика, но какой пока не определился- атмо или турбо. Время покажет, пока собираю лаве и мнения владеьцев.

машина хороша но тесно в ней

еще один хороший отзыв про субару от субаровода!!!
за отзыв 4!

Спасибо Всем за комменты.
Для yrok.
Определись где и как в основном будет эксплуатация авто. Если в основном город, то моё мнение атмо, этот же выбор если сельская местность(желательно механика). Если много приходиться по трассе мотаться то турбо и желательно STI(они понадёжнее). Масло лью MOTUL.
С Уважением!
P.S.Обрати внимание на Ланк 3.0. У меня пока финансов на него не хватает. А на рыбалку могу брать 66-ой шефа иногда(в него мы воткнули дизель с коробой от NISSAN, расход в среднем 22л. на сотню трасса-тайга).

Коля
92 присадка от хайгир??
не стремно ли? в японском мануале сказано что топливо не менее 98 окт число
в япе на сотом они ходят, турбовые то
а в статье за рулем сказано было что из всех присадок самые лучшие повышают на 1.5, итого 93.5 выходит(

посмотрим,что ты напишешь через 1год 3,5месяца по обслуге.эйфории то, я думаю, поубавится!

Интересует грузоподъемность. Сам рыбак-любитель. И по гравийке прохватить, и в гуам залазить приходится, поэтому очнь интересно, а вывезет ли лодку и мотор эта машина? Если в багажник положить кг эдак 140? Не ляжет на брюхо? И как управляемость на трассе с такой (или примерно такой) загрузкой?

Если есть проблемы с выбором атмо или турбо, то есть и средний вариант - атмо 2.5 (SF9), очень и очень клевая машина. И груз может тащить также. Вчера из сугроба вынул хонду, ушедшую в него где то метров на 5. Это таже хонда, что и на моих фотках (отзыв ниже). Вытащил в принципе легко. Как это отражается на коробке еще не знаю, но для друга не жалко. Кстати есть инфа, что коробка у субар нисанновская, но усилины всякие элементы, в том числе насос и фрикционные диски.

2 DunLin:
Они не ложаться на брюхо. Подвеска просто станет ЕЩЁ жестче. Форик всегда держит высоту 20 см. Лодку потащит. На механике естественно.

2 Дядя В: точно точно, еще ни разу не видел "опущенного" форика ни на перед ни на зад!!!

Dmitrr
А где во Владе субару центр?

Субару центр находится наул.Днепровская 25 г. Это верхняя заправка Альянса и направо на территории какой-то базы.
Спросить Руслана.

дон-корлеоне
Привет всем субаристов ! Мужики скажите что значит GF-SF5 ???
За отзыв 5 !

Привет всем ! Собираюсь купить форик, до зтого был Авенир (машына не очень). Есть 2 варианта: обе 1998 года, кузова одинаковые,только одна из них GF-SF5 S TURBO 4WD, а другая SF5 не турбо 4WD, обе Япошки. И скажите пожалуйсто, какую из них рекомендуете и что значит GF-SF5 ?

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке