Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сага о штатном сабвуфере

В этом кузове в заднем левом крыле стоит штатный сабвуфер. По факту это овальный блин 6х9, который не то, чтобы басы не давал - его почти не слышно даже!

Чтобы не городить ящики в багажнике, решено было врезать новый саб в штатное место с минимальной подрезкой обшивки. Купил самый маленький 10" Pioneer на 250 Ватт и б/у усилитель к нему на 240 Ватт.

Если кто не в курсе, запитать саб от магнитолы не получится, так как мощность на канал у обычной магнитолы около 18-19 Ватт (4х55 Вт в описаниях - это развод продавцов). Магнитола просто не сможет его раскачать.

По форме крепежной рамки штатного динамика ("сабом" его язык не поворачавается назвать) выпилил на даче панель из 2 см фанеры. На неё уже закрепил новый сабвуфер. Пришлось немного подрезать обшивку багажника, но полезное пространство не пострадало! Осталось купить защитную решетку, чтоб динамик не порвать.

Настроил усилитель. И получил то, что хотел! Появился мягкий глубокий бас, который не перебивает все остальные частоты. Он именно даёт глубину звучания. Я его слышу как-будто из дверей. Теперь осталось поменять штатные динамики в дверях для полного счастья, но это уже не столь критично!

Это "штатный сабвуфер")))
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Комментарии

Коротко и по делу...пятак)
7
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Спасибо!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром