Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

, Мурманск
3.8
Subaru Forester 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:8-16л. л/100км
Внешний вид:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:ткань
   Здравствуйте, уважаемые.
   Купил данное авто ровно год назад, до этого был другой такой же, который раздолбал за городом (Мурманском)через неделю после покупки. Опыта водительского мало, а погонять хотелось, вот и вынесло на повороте на встречную километрах на 100, от автобуса уходил влево, стукнул его и улетел в кювет - фото прилагается :). Никто не пострадал - мы с женой повисли на ремнях, сработали подушки, какие надо, я даже очки не разбил. Да еще и застрахована машина была по полной, так что хорошо отделались. В-общем жена сказала, что если еще раз и сядет со мной в машину, то только в такую же. Разбитую забрала страховая и отправила в Литву. Сейчас, наверное кто-то уже на ней ездит, прости меня господи.
   Через месяц пришла новая, такая же, но без люка. Месяца 2 не мог физически ездить быстрее 40 км, потом нормально.
   На сегодняшний момент пробег 27000. Ездил и в Питер и в Стокгольм и куда только не. Расход по трассе летом 8-9л., в городе 12. Зимой в городе с прогревами до 16-17.
   У моего коллеги по работе тоже Форестер, только черный. Мы волокли на нем из Питера встраиваемую панель газовой плиты, стиральную и посудомоечную машины, и назад могли бы еще 1 человека посадить. Без ущерба для ходовых качеств.
   Что касается поломок за это время, то в основном по мелочам - с полгода назад забарахлил омыватель заднего стекла. Обещали поменять по гарантии, везут до сих пор. Еще пара сверчков, один устранили, другой нет. Стала поскрипывать задняя дверь. Зимой во время оттепели течет на бошку вода ( в обоих машинах ). В салоне сказали не знают что делать и делать не будут.  У коллеги после суток непрерывного звучания сломался проигрыватель, поменяли по гарантии. Тоже полгода везли. Еще у него в Питере машину угоняли, но удалось связаться с крадунами и выкупить, плюс замена разбитого заднего пасс. стекла, сигнализации и еще чего-то там.
   В целом машиной доволен. Немногие недостатки ( замороченный климат, отсутствие расходометра, регулировки руля по вылету, скрипы, расход топлива ) с лихвой компенсируются поразительной управляемостью и маневренностью. Нигде не застревал НИ РАЗУ! Легко разгоняется и на любой скорости отлично держит дорогу. В Швеции по магистрали летел на максимуме ( на 200 отсечка и скорость снижается где-то до 185 ) До сих пор могу вечером выйти и часок просто покататься.
   Глядя в будущее не вижу достойной замены, разве что может Аутбэк?

26.03.2007
В такой дорогой машине и нет регулировки руля по вылету))) это что-то, у меня на машине голф-класса есть и расходометр и регулировка руля в двух плоскостях. К тому же еще и дизайн на оч. большого любителя)))
26.03.2007Pedro Rizzo
Автор, как умудрился на нетурбовой машине успеть так разогнаться? Опыта видимо, реально маловато.

26.03.2007Swift13

Нск-Sud Deutschland

Страшноватая конечно по дизайну, но приятная в управлении.
26.03.2007Дядя В
Машина без люка, а на голову течёт? Есть версии? А чья сборка?

26.03.2007Anderson

Москoff

Может лобовуха протекает? Или какой-нибудь шов криво заделан?
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

26.03.2007Олександер
Между обивкой крыши и крышей собственно имеется полость, где в холода бородой замерзает конденсат. В оттепель течет с плафона и из очечника. Что делать не знаю да и влом за свои деньги (зачем тогда гарантия?). Сборка японская.

26.03.2007iP

А мне наооборот нравится дизайн, как трасформация сидений? Какой длины грузовая площадка получается при сложенных сидениях?
4G63T
27.03.2007DEMON777
Супер-пупер автомобиль!!!! И посудомоечную машину и стиральную ! А не на камазе ли часом? НЕТ - на форике , до жути тесном сзади . Красиво не с.....шь - нет отзыва . А дизайн после рестайла действительно - жуткое гумно ! Бывает правда и хуже , но лучше не надо......

27.03.2007lordnecro

А мне нравятся новые форики, себе взял бы
Pajero
27.03.2007Sanya777

когда едеш зимой на субаре, то забываеш что тормаза такиеже как и на остальных авто, батя также улетел в кювет зимой( за городом Надым). благо непострадал он сам, машина чуток помялясь с боку, капот. крышу не помял-снег был мягкий. всеже субарь это достойное авто для российских дорог!
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Может тебе твою же машину покарсили, люк заварили и продали? Поэтому и крыша течет.А литовцы молодцы- ребята быстро сработали. А так тебе и надо, ехал с женой и разлихачился, хоть бы о ней подумал. Хорошо ума хватило пристегнуться.

27.03.2007
ну что сказать,видимо, в HFI проблемы не только с дизайнером-итальяшкой,взяли бы с ВАЗа ребят-хоть на голову бы не капало!

27.03.2007poka79
то DEMON777 у меня форик и я недавно вещи из одной квартиры в другую перевозил так я сам поразился что за раз в него влезло стол-книжка, журнальный столик и телевизор на 72". А во второй раз 2 кресла легко! Так что камаз не камаз а влазит в него будь здоров.
29.03.2007doob

эх завистники))) а вода на голову.... не гуд по дизайну спорный... но со временем прывыкаешь, но мне больше нравится старый лесник (в данный момент его и юзаю 1999 г.)

А по мне дизайн ничо так, не страшнее предыдущего, надо просто привыкнуть. Вода на голову - неприятно :( P.S. Александер, береги себя и родных, ездий аккуратно ;)

02.04.2007
Привет, земляк! Я тоже из Мурманска. Вчера заказал в местной Лауре 2.0 литрового "лесника" с автоматом. Обещают в течении 2 недель привезти. Были сомнения - Nissan X-Trail, Suzuki Grand Vitara... Как себя ведет машина сейчас? Где обслуживаешься?

02.04.2007

03.04.2007
Привет привет. Да нормально себя ведет. Хорошая машина, не сомневайся. Обслуживаюсь в Лауре, а где еще у нас на гарантию возьмут. Но там обслуживание такое, знаешь, на от..бись, а куда деваться?

05.04.2007Russian Vania
Может быть, им убедительно порекомендовать некоторых поименнованных достойных джентльменов...? Либо, поискать им достойное для них место работы и регион...?

05.04.2007
Может быть кондрюкнуть их? Натощак. При случае.

16.04.2007
Жена зачотная! Пеши отзыв!

24.04.2007Счастливый
Автобус та, нехило порвало. После одного только столкновения такого, можно было повреждения получить серьёзные, да еще и в кювет. Не зря видимо говорят, что у лесника железо крепкое.
27.04.2007МаХХ
Привет земляк!Я из Апатитов,хочу заказать "Форик" в Лауре,больше к сожалению негде поблизости,как там работа с клиентом?

10.04.2008
Течь с крыши можно устранить наклеив на крышу полотно шумоизоляции. Проверено опытом. А сам тоже приглядываюсь к Forester(у), заодно и опытом делюсь.

Всем привет!У меня субарик 90-го г.Никак не могу понять причину течи люка.Помогииииииииииите!Может ссылку напишите на сайт, где объяснения по этой проблеме есть?

01.04.2010
Всем привет!да согласен машинка супер.три месяца поездила жена и поцеловала автобус пол года пешком ходила теперь не налюбуетца отремантировали как новая. а остальное мелочи. а багажник смотрю не только у меня скрепит?что можно зделать зае.......? славо богу с крышей отлично.

Продажа Subaru Forester