Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
3.9
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю пока л/100км
Руль: Правый
Название: 20Х или Х20,не помню
Цвет кузова: сине-серый
Цвет салона: серо-чёрный
Салон: Как у всех
Кузов: Туманки,метла,ветровики.
Двигатель: 137 л.с.
Здравствуйте!Не могу пробиться на форумы.Пишут,что моё имя уже кто-то использует.
Итак,я стал субаристом,сам того не ожидая.Юзаю японки давно,с 91 года.Владел- 5 Ниссанов,2 Хонды,2Тойоты и 1 ММС.Так что опыт какой-ни какой есть.
ПОКУПКА
Продав свой Ниссан Либерти 2002 года,приступил к поискам очередного авто.Кстати,ЛИБ оказался замечательной машинкой,за полтора года заменил только передние линки.НАметил купить себе Т.NADIA SU или IPSUM не ниже 2001 года.Форика тоже со счетов не сбрасывал,но пугал субаровский "паук".Месяц ходьбы по авторынкам результата не дал.Сушка была только одна с пробегом 1 год.Ипсумы переднеприводные, с тёмным прошлым.Условие было - 4 везде.Можно конечно заказать,чтоб привезли,но я привык трогать товар своими руками.И вот  как-то я наткнулся на Форика.До этого его не было.Сине-серый красавец стоял и "смотрел" на меня и я уставился на него.Я не устоял и подошёл.Оказалось,что он 2003 года(сентябрь),не турбо(то,что надо),аукцион 4А,46 тыс.пробега.Состояние соответсвовало пробегу,по всем параметрам.Даже стояла всесезонка 2003 года с 40%износом.Такое ощущение,что машину только выкатили из заводских ворот.Только растаможили.Всё проверив
,покатавшись я ,плюнув на всё,его забрал.
ПЕРВЫЙ РАЗ НА СУБАРУ!!!!   Итак,мои первые впечатления:
САЛОН.
Довольно таки прилично.Всё под рукой,ничего не скрипит,сверчков нет.Разочаровали двери без рамок,не люблю.Ни в одной из предыдущих машин не было такого количества нычек.Ещё хотел бы руль поднять повыше.Оценка4.
ХОДОВАЯ
Замечаний нет!Мне очень понравилость.Никаких пробоев или рысканий.Правда,шумновато.Дорогу держит хорошо.Чем-то ходовочка напомнила мне Эскудик(катался за рулём).Такой же "сбитый "попрыгунчик.Оценка 5.
ДВИГАТЕЛЬ
Как оказалось,не так страшен чёрт,как его малютки.Движок работает тихо и ровно.Тянет довольно шустро,переключения автомата почти не заметны.В принципе,всё в двигателе доступно и просто.Вот только с заменой свечей придётся повозиться.Но,думаю,это не проблема.Ремни пока трогать не буду.Зачем менять яповское на не известно что.Я езжу мало(10 тыс. в год)и не больше 2-х лет.Сегодня поменял масло в движке(Кастрюль)и воздушник.
А теперь ложка дегтя.Сегодня утром в гараже он у меня завелся с 6-го раза.Вроде как вот-вот схватит,ан нет.В гараже +7.Поехал купил иридивые свечи,может завтра займусь заменой.Вот такая бодяга получается.Субаристы подскажите в чем причина.Я за ценой не постою.
Конечно,сейчас владельцы других марок будут злорадствовать.Но,лично я различия между марками авто не делаю.Надо попробовать всё.Не понравится,продам.
P.S.
Подскажите,что находится за двигателем в большоой черной коробке.Ещё один воздушник?
Сегодня поинтересовался в магазине наличием масла и фильтра в автомат.Фильтр на заказ,а масло предложили ATF АЛЬФА(Япония,заменяет ATF SUBARU и не только.)Кто что скажет?
Я не знаю,что меня ждёт впереди,но я не боюсь.Вот такие первые впечатления.Кстати,у нас в Находке последнее время,куда ни плюнь,то попадешь в Форик.Все заметили.Расчухал,что ли народ?Но в основном турбовые,они преобладают.Это по моему чисто мужская марка,но и девки уже примеряются.Ладно,не буду надоедать.За сим и откланиваюсь.Блин,забыл.А можно с телефона через блютус фотки выложить в отзыв?
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 59
+7 в гараже и не заводится, это ненормально для любой марки машины. Я не специалист но даже в африкансие машины (если конечно там выпускают при -5 должны заводится при нормальном аккумуляторе). Я думаю дело не в свечах съезди на диагностику. Машина отличная хотя дизайн мне не нравится
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16307
Каждый день проходя мимо гаража, где заводят Субару, слышу ТрыхтыхтыхТрыхтыхтыхТрыхтыхтых и так постоянно, потом нехотя начинает заводиться, Субару Легаси там стоит.
 
 
Ответить
У меня турбовый. На 96 бензине была такая же хрень. Сменил бензин и все прошло. Попробуй.
 
 
Ответить
  
Черное море
Сообщений: 12285
Турбовый форь 2002г бензин 98, иногда 95. за 2 зимы не завелся только один раз из-за бензина плохого. В эту зиму всегда с первого раза. Ночует на стоянке. Правда и зима была теплая. Меняй заправку, непоможет - свечи.
Время настигнет каждого
 
 
Ответить
Зря не взял турбо, много потерял. По надежности он нисколько не хуже. Тем более, что ты я вижу больше 2-х лет на одной машине не ездешь. Сам езжу на турбофорике уже пол года. Впечатления только самые положительные. См. мой недавний отзыв (под ником Константин 1997г). Я думаю, что все дело в свечах или в процессоре. Попробуй поменять свечи на иридиевые Denso. У меня такие стоят. Если не поможет, то съезди на диагностику в субару-центр. Хотя мне там ничего конкретного не сказали, тестер показывал полнейшую чушь.
 
 
Ответить
Владел Субарой
Если двигатель простой, без турбины, то все дело в нашем бензине. Необходимо доработать электрическую цепь датчика температуры охлаждающей жидкости путем вживления резистора. Об этом здесь на форуме можно почитать. Еще зайди на горячую линия subaru-ufa.ru
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Находка
Нет у нас Субару-центра,только ТОЙОТА.Сегодня поменял свечи,иридивые Denso.Проблем с заменой не возникло.Кстати бензин залит 92.
 
 
Ответить
Про завод - обычное дело на машинках из японии. Требуется небольшая профилактика - промыть клапан ХХ, проверить и промыть форсунки, заменить топливный фильтр. Коробка у впуска - это просто резонатор для подавления шума, внутри пустой. А к бензину модельки с 2002 года особенно требовательные, лучше не жмотиться, иначе плохой завод и провалы обеспечены.
 
 
Ответить
Новосибирск
Без фото - отзыв не отзыв.. Про все почти сказали.. И щас найдеться опять умница-парень и напишет, что атмо-форь не едет, и мы тут все пинсионеры. Ну уморы просто.. читать отзывы эти- ни каких в песту аншлагоф/петросяноф не нада!
 
 
Ответить
Дело по-любому в бензе, я свой SG5 (атмо) пригнал - пока бенз был Челябинский (Лукойл полный бак), то все ок 2 дня было (было -10 -15 на улице). Лампочка загорелась, залил местный Лукойл полный бак, завелся только с 10-го раза, машина просто через секунду глохла. И так 2 дня, потом поставил на автозапуск и выжег весь бак до лампочки. После этого залил Роснефть - и заводил до -25 (ниже не было), с первого раза, с 2-3 оборота стартера. Уже 4 месяца нет проблем. До этого была 2110, та же фигня, только она наоборот Г. любила, т.е. Лукойл.
 
 
Ответить
Я хочу тебе сказать выкинь из головы всякую боязнь машина просто класная и очень надежная зделана на базе Импрезы и все ноу-хау@!#$ийных импрез там присудствуют, единственный случай сломать эту штуку нужно постараться самому.Теперь за масло есть масло называется NESTE масло Финское очени качественное для Северных стан где мы проживаем очень подходит Фины они сами северяне и делают очень много вещей для севера и теплые машины и масла и топливо короче много всего.Посмотри сайт NESTE.ru.
Удачи и не парься!!!
 
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
А что означает надпись FUEL DOOR,ниже лампочек селектора коробки?
 
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
В Находке фиг что найдешь финское.Хотя я как-то раз купил м.фильтр на хонду К20А финский,чем был очень удивлён.
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 146
надпись FUEL DOOR со стрелочкой - означает расположение дверцы бензобака. А где сам бензобак и сколько он вмещает бензина.......и куда он(бензин) постоянно куда-то деваеца? - вот это вапрос.
 
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Точно лючок находится не с той стороны, как у всех.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 430
Была однвжды у меня проблема с заводкой, только на Импрезе. Посоветовали поменять АЗС, Поменял и все столо в норме. Бензин у нас в РФ @!#$о.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
 
 
Ответить
сегодня купил такую же 2003 года !!!! Я думаю со временем разберусь что к чему !Купил дешево , но не могу найти в чем подвох (за 400 )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром