Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

, Находка
3.9
Год выпуска:2003
Кузов:SG5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:не знаю пока л/100км
Название:20Х или Х20,не помню
Цвет кузова:сине-серый
Цвет салона:серо-чёрный
Салон:Как у всех
Кузов:Туманки,метла,ветровики.
Двигатель:137 л.с.
Здравствуйте!Не могу пробиться на форумы.Пишут,что моё имя уже кто-то использует.
Итак,я стал субаристом,сам того не ожидая.Юзаю японки давно,с 91 года.Владел- 5 Ниссанов,2 Хонды,2Тойоты и 1 ММС.Так что опыт какой-ни какой есть.
ПОКУПКА
Продав свой Ниссан Либерти 2002 года,приступил к поискам очередного авто.Кстати,ЛИБ оказался замечательной машинкой,за полтора года заменил только передние линки.НАметил купить себе Т.NADIA SU или IPSUM не ниже 2001 года.Форика тоже со счетов не сбрасывал,но пугал субаровский "паук".Месяц ходьбы по авторынкам результата не дал.Сушка была только одна с пробегом 1 год.Ипсумы переднеприводные, с тёмным прошлым.Условие было - 4 везде.Можно конечно заказать,чтоб привезли,но я привык трогать товар своими руками.И вот  как-то я наткнулся на Форика.До этого его не было.Сине-серый красавец стоял и "смотрел" на меня и я уставился на него.Я не устоял и подошёл.Оказалось,что он 2003 года(сентябрь),не турбо(то,что надо),аукцион 4А,46 тыс.пробега.Состояние соответсвовало пробегу,по всем параметрам.Даже стояла всесезонка 2003 года с 40%износом.Такое ощущение,что машину только выкатили из заводских ворот.Только растаможили.Всё проверив
,покатавшись я ,плюнув на всё,его забрал.
ПЕРВЫЙ РАЗ НА СУБАРУ!!!!   Итак,мои первые впечатления:
САЛОН.
Довольно таки прилично.Всё под рукой,ничего не скрипит,сверчков нет.Разочаровали двери без рамок,не люблю.Ни в одной из предыдущих машин не было такого количества нычек.Ещё хотел бы руль поднять повыше.Оценка4.
ХОДОВАЯ
Замечаний нет!Мне очень понравилость.Никаких пробоев или рысканий.Правда,шумновато.Дорогу держит хорошо.Чем-то ходовочка напомнила мне Эскудик(катался за рулём).Такой же "сбитый "попрыгунчик.Оценка 5.
ДВИГАТЕЛЬ
Как оказалось,не так страшен чёрт,как его малютки.Движок работает тихо и ровно.Тянет довольно шустро,переключения автомата почти не заметны.В принципе,всё в двигателе доступно и просто.Вот только с заменой свечей придётся повозиться.Но,думаю,это не проблема.Ремни пока трогать не буду.Зачем менять яповское на не известно что.Я езжу мало(10 тыс. в год)и не больше 2-х лет.Сегодня поменял масло в движке(Кастрюль)и воздушник.
А теперь ложка дегтя.Сегодня утром в гараже он у меня завелся с 6-го раза.Вроде как вот-вот схватит,ан нет.В гараже +7.Поехал купил иридивые свечи,может завтра займусь заменой.Вот такая бодяга получается.Субаристы подскажите в чем причина.Я за ценой не постою.
Конечно,сейчас владельцы других марок будут злорадствовать.Но,лично я различия между марками авто не делаю.Надо попробовать всё.Не понравится,продам.
P.S.
Подскажите,что находится за двигателем в большоой черной коробке.Ещё один воздушник?
Сегодня поинтересовался в магазине наличием масла и фильтра в автомат.Фильтр на заказ,а масло предложили ATF АЛЬФА(Япония,заменяет ATF SUBARU и не только.)Кто что скажет?
Я не знаю,что меня ждёт впереди,но я не боюсь.Вот такие первые впечатления.Кстати,у нас в Находке последнее время,куда ни плюнь,то попадешь в Форик.Все заметили.Расчухал,что ли народ?Но в основном турбовые,они преобладают.Это по моему чисто мужская марка,но и девки уже примеряются.Ладно,не буду надоедать.За сим и откланиваюсь.Блин,забыл.А можно с телефона через блютус фотки выложить в отзыв?

15.04.2007digger

+7 в гараже и не заводится, это ненормально для любой марки машины. Я не специалист но даже в африкансие машины (если конечно там выпускают при -5 должны заводится при нормальном аккумуляторе). Я думаю дело не в свечах съезди на диагностику. Машина отличная хотя дизайн мне не нравится

15.04.2007*Spitfire*

Каждый день проходя мимо гаража, где заводят Субару, слышу ТрыхтыхтыхТрыхтыхтыхТрыхтыхтых и так постоянно, потом нехотя начинает заводиться, Субару Легаси там стоит.
Будет скучно, деньги высылайте.

15.04.2007
У меня турбовый. На 96 бензине была такая же хрень. Сменил бензин и все прошло. Попробуй.

15.04.2007Астронавт

Японское -> Черное море

Турбовый форь 2002г бензин 98, иногда 95. за 2 зимы не завелся только один раз из-за бензина плохого. В эту зиму всегда с первого раза. Ночует на стоянке. Правда и зима была теплая. Меняй заправку, непоможет - свечи.
Время настигнет каждого

15.04.2007
Зря не взял турбо, много потерял. По надежности он нисколько не хуже. Тем более, что ты я вижу больше 2-х лет на одной машине не ездешь. Сам езжу на турбофорике уже пол года. Впечатления только самые положительные. См. мой недавний отзыв (под ником Константин 1997г). Я думаю, что все дело в свечах или в процессоре. Попробуй поменять свечи на иридиевые Denso. У меня такие стоят. Если не поможет, то съезди на диагностику в субару-центр. Хотя мне там ничего конкретного не сказали, тестер показывал полнейшую чушь.

15.04.2007Владел Субарой
Если двигатель простой, без турбины, то все дело в нашем бензине. Необходимо доработать электрическую цепь датчика температуры охлаждающей жидкости путем вживления резистора. Об этом здесь на форуме можно почитать. Еще зайди на горячую линия subaru-ufa.ru

15.04.2007Автор отзыва
Нет у нас Субару-центра,только ТОЙОТА.Сегодня поменял свечи,иридивые Denso.Проблем с заменой не возникло.Кстати бензин залит 92.

16.04.2007
Про завод - обычное дело на машинках из японии. Требуется небольшая профилактика - промыть клапан ХХ, проверить и промыть форсунки, заменить топливный фильтр. Коробка у впуска - это просто резонатор для подавления шума, внутри пустой. А к бензину модельки с 2002 года особенно требовательные, лучше не жмотиться, иначе плохой завод и провалы обеспечены.

16.04.2007
Без фото - отзыв не отзыв.. Про все почти сказали.. И щас найдеться опять умница-парень и напишет, что атмо-форь не едет, и мы тут все пинсионеры. Ну уморы просто.. читать отзывы эти- ни каких в песту аншлагоф/петросяноф не нада!

16.04.2007
Дело по-любому в бензе, я свой SG5 (атмо) пригнал - пока бенз был Челябинский (Лукойл полный бак), то все ок 2 дня было (было -10 -15 на улице). Лампочка загорелась, залил местный Лукойл полный бак, завелся только с 10-го раза, машина просто через секунду глохла. И так 2 дня, потом поставил на автозапуск и выжег весь бак до лампочки. После этого залил Роснефть - и заводил до -25 (ниже не было), с первого раза, с 2-3 оборота стартера. Уже 4 месяца нет проблем. До этого была 2110, та же фигня, только она наоборот Г. любила, т.е. Лукойл.

16.04.2007
Я хочу тебе сказать выкинь из головы всякую боязнь машина просто класная и очень надежная зделана на базе Импрезы и все ноу-хау@!#$ийных импрез там присудствуют, единственный случай сломать эту штуку нужно постараться самому.Теперь за масло есть масло называется NESTE масло Финское очени качественное для Северных стан где мы проживаем очень подходит Фины они сами северяне и делают очень много вещей для севера и теплые машины и масла и топливо короче много всего.Посмотри сайт NESTE.ru. Удачи и не парься!!!

16.04.2007Sd.Kfz.181

Угольград

А что означает надпись FUEL DOOR,ниже лампочек селектора коробки?

16.04.2007Sd.Kfz.181

Угольград

В Находке фиг что найдешь финское.Хотя я как-то раз купил м.фильтр на хонду К20А финский,чем был очень удивлён.

17.04.2007kondratj

надпись FUEL DOOR со стрелочкой - означает расположение дверцы бензобака. А где сам бензобак и сколько он вмещает бензина.......и куда он(бензин) постоянно куда-то деваеца? - вот это вапрос.

17.04.2007Sd.Kfz.181

Угольград

Точно лючок находится не с той стороны, как у всех.

23.04.2007Lek63

Была однвжды у меня проблема с заводкой, только на Импрезе. Посоветовали поменять АЗС, Поменял и все столо в норме. Бензин у нас в РФ @!#$о.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)

27.04.2009
сегодня купил такую же 2003 года !!!! Я думаю со временем разберусь что к чему !Купил дешево , но не могу найти в чем подвох (за 400 )

Продажа Subaru Forester