Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: - л/100км
Название: XT
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серо-черный
Салон: CD, TV, DVD.
Привет всем!!! Особенно любителям марки – SUBARU!
Вот и я вступил в ряды владельцев SUBARU FORESTER! До этого уже имел опыт владения автомобилями Японского автопрома, была TOYOTA CRESTA 1994 года, двиг 2 литра, NISSAN CEFIRO 2001 года выпуска, двиг 2 литра. Обе машины имели свои плюсы и свои минусы, впрочем, как и FORESTER. И Креста и Цефира это большие, комфортные машины, надежные и неприхотливые, особенно Креста. Но вот что в них мне не очень понравилось, так это слабоватые моторы и в Цефире очень мягкая подвеска. В остальном отличные машины.
Теперь перейдем к моему новому автомобилю. Много друзей и в том числе мой родной брат уже давно перешли на Субару, так что я пробовал себя и на Форестере и на Импрезе, скажу честно, что-то нравилось, что-то не очень. Но сразу меня привлекла управляемость автомобиля и то, как они ведут себя на дороге. Кроме того, особого внимание заслуживает мощность двигателя на турбо Форестере. Вот такого я и решил брать и только в новом кузове. После продажи своей Цефиры и двух недель выбора, я покупаю Форестера на аукционе в Японии с пробегом 31 тыс.км., оценка 4 ВВ, биксенон, штатный обвес, автомат и, в общем, то все. 52 дня ожидания и еду встречать машину на ж/д станцию. Первые впечатления – СУПЕР!!! Машина смотрелась отлично, салон, довольно простой, но удобный.
Первые дни эксплуатации: замена масла в двигателе, в ГУР и на этом все, остальное масло, как мне сказали в сервисе, чистое, как «слеза». Хотя не все, еще в заднем редукторе надо поменять.
Впервые же три дня эксплуатации, после прохождения маленького ТО, состоялась поездка за 500 км в одну сторону, итого – 1000 км. Что могу сказать, по трассе машина ведет себя превосходно! И подвеска и мотор, все на высоте. Запас мощности позволяет без всяких напрягов проходить любые подъемы, подвеска позволяет проходить повороты на той скорости, которая не допускалась на Кресте и Цефире. На самом деле, я не сторонник супер агрессивной езды, я сторонник умеренной манеры вождения, поэтому моя средняя скорость по хорошей дроге 130-140 км/ч. Конечно, я попробовал, что он может. Разгон до 180 км впечатляет, и никаких напрягов. Иногда едешь 130 км, немного заболтался, смотришь на спидометр, а там уже стрелка подходит к 160 км.
Теперь не много минусов данного авто:
1. Не очень хорошая шумоизоляция, особенно по сравнению с Цефирой. До 120 все в порядке, а после уже не очень.
2. После эксплуатации Цефиры, довольно простой салон, хотя это совсем маленький минус. Например, передние сиденья удобнее, чем в Цефире и Кресте.
3. При резком нажатии на педаль газа, коробка некоторое время думает, а потом стреляет.
4. Большой, хотя, я еще точно не замерял, расход и только 98 бензин, большой налог при 220 л.с. Хотя это и нельзя назвать минусами, это скорее можно объяснить так: «Любишь кататься, люби и саночки возить».
Больше минусов, я пока не обнаружил. Так что плюсов намного больше. Я не хочу сказать, что я сразу же стал фанатом Субару, но пока машиной доволен. На сегодняшний день альтернативу своему Форестеру вижу только в Аутбэке и в Трибеке, но это в будущем, а пока буду эксплуатировать Лесника. Тем более скоро лето, а я себя отношу к любителям активного отдыха, думаю, вот там Лесник себя и проявит во всей своей красе!!!
На этом пока все, ведь владею данной машиной всего то 1,5 недели. Будут новые мысли, обязательно напишу.

32098

Красотищща !
во сколько обошлась ?
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

зачотное афто.. поздравляю с покупкой!)

Машина просто изумительная понастоящему универсальная,но одно но транспортный налог давит сильно в год такой выходит 13970 тр.Хочу себе такой безумно но придется брать атмосферку на палке там подешевле,наше любимое государство любит обложить налогами.
Удачи тебе земляк пиши еще!!!

SphinX
SubaRester - зверь

Зима придет, выпадет снег, офанатеешь в миг!
Acura MDX 2011

Да, налог конечно большой, а так аппарат отличный.

Красотищща !
Поздравляю.
Вот тоже думаю легася тт на такой сменить.
EJ25 BG9 250T 175hp
EJ20TT BH5 GT-B-E-tune 260 hp

Автор отзыва
Забыл отметить такие прибамбасы, как подогрев дворников, зеркал, тоже очень удобно. Омывательные фарсунки лобового стекла, работают, как распылители, очень удобно. И конечно, биксенон - это класс!!!

молодчина поздравляю
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

Атличный аппарат, цвет супер, вообщем отличный выбор для нашей действительности.

Авто супер, но по моему мнению для отчаянных.

Масло каждые 5 тыс. км. + воздуш. фильтр, свечи 4-6 тыс км. (платина и лучше ДЕНСО), грм - 6 тыс. руб. оригинал 3 тыс. руб. не ориг., линьки 800 пер. 1200 зад, на АКПП расход в городе 17-19 на трассе 10-11 и только 98. Зимой весь потеет, в ногах холодо. Дорогая в экспл. машина но лучше SUVа не найти!

Omsk
авто конечно впечатляет, но салон и панель просто убогие для автомобил, который на что то претендует
www.stratum.pro - как новая, только лучше

Akira-San
98 и 95 бензин не лить!!! только 92 и только с октан - корректором, я лью хайгировский по 360р за банку на 10 заправок. иначе свечи горят за 5 - 6 тысяч. у меня свечей хватает на 45 тысяч (иридий от нгк), по мощности по сравнению с 98-м даже выигрыш. масло castrol edge 10-60 рулит. линки в конторе WRX на народном (тц Рондо) - по 750р и передние и задние, да и все остальное в 1,5 - 2 раза дешевле, чем в маркете.
У меня расход 14 в городе, 9 по трассе, резина - демисезонка, летом вытягивал цедрик на пляже без проблем

Счастливый
Это точно, после снежной зимы зафанатеешь, хотя и после летнего отдыха зафанатеешь (как заедешь туда, куда только Жипы заезжают).

Черное море
сам катаюсь на такой, машина класс. то Akira-San бензин заливаю 98 и предудущие свечи отходили более 35 т.км. Менял их на этой недели и ради интереса проверили на стенде.На них еще смело тыс. 5-7 ездить можно было.Свечи NGK.
Время настигнет каждого

privet
Машина, конечно, красивая, мощная, но отзыв не о чем. Что можно сказать после 1,5 недели владения? Посмотрим, когда страсти поулягутся

смотрится отлично, поздравляю!!! увижу, подмигну!!!

Vital72
ага, а сколько же он кущает?? а так красотища....!!

цивиковод
Машина офигенная, расходов только многовато, да, а бензина то сколько жрет?

"При резком нажатии на педаль газа, коробка некоторое время думает, а потом стреляет." Это же КИКДАУН или я ошибаюся?))))))

Это - затупочный кикдаун. Бывает, сунулся на встречку, педаль в пол - не едет зараза. Встречная фура все ближе, ты возвращаешься на свою полосу, вплотную за задним бампером так и не обогнанного авто, и тут она начинает ЕХАТЬ. Адреналину можно хапнуть нормально :)
Subaru Forester 99 s/tb type A

Нормальный!!!))))) Он сделан так специально, надо привыкать!))) Он переключается на пониженную, а потом крутит выше(вроде так он работает), классная вешь, просто привыкнуть надо!;)

Надо вначале в пол, а потом на встречку!;)

Счастливый
Точно, сначало в пол, потом на встречную, ровняешся с обгоняемой, от туда поворачивают голову в твою сторону, ты вжжжж и тебя уже нет. Класс!!

"Счастливый", вот вот, правильно!)))))) Так что это "+", а не "-" как указал автор(хотя это вроде на всех япах!)! но всёравно 5!)))) Машинка уж слишком классная, хотя у меня B4 2003!))

"Зима придет, выпадет снег, офанатеешь в миг!" кто-то умный тут написал:

И закрутит таких вот гонщиков на скользкой дороге и на встречку либо куда-нить в дерево. И потом стоят такие грустные - печально, блин, говорят.

Сорри за оффтопик.

Машина, конечно, хороша. Тока вот по переднему тюнингу, видно, что у японца не хватило денег на BMW. За те средства, что имел, сделал максимум возможного. :)

"И закрутит таких вот гонщиков на скользкой дороге и на встречку либо куда-нить в дерево. И потом стоят такие грустные - печально, блин, говорят" СУБАРУ не закрутит, поверь!))) как не старайся!)))

ездил я на такой пару лет назад)) хороший апарат.. Только там не биксенон, а моноксенон стоит... поставлю пятерку) удачи на дорогах!
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

romull
Плохо когда забыл(все-таки пару лет назад),да еще и не знал. Какой там моноксенон? Всегда был и есть БИ...!!!

как и руль МОМО

все в сравнении,после ВАЗ,тойоты-кариб(да не обидятся поклонники тойоты)форестер атмо очень впечатлил .ну не умеют у нас машины делать,последнее что было-Газ 21"танк во фраке",но какие года!отзыв хорош,пиши еще!!!

Петер
автору хочу посоветовать беречь фары - каждая стоит по 20 штук новая.

Эксплуатирую такой же красный но с люком, много их у нас уже в Красноярске... Это минус. Так же к серьезным минусам я бы отнес шум ветра в стойках, причем уже с 60 км/ч, не самую комфортную подвеску в городе(на атмосферниках не ездил), ну и хреновую тягу на низах. У меня механка, на автомате то с этим по проще, но это у меня первая машина, которая на механике даже задом без газа не ездит:) - это бесит иногда...

Ну а пуляет - без вопросов вполне достаточно для сарая.

Забыл добавить что не ожидал от турбо форя такой экономичности (ожидал 15 -16 литров летом судя по отзывам). Без климата и в выходные в городе 11,88 получилось, был удивлен и обрадован, и униженным при такой езде себя тоже не чувствовал:)Врубил нейтралку и катишь спокойно. Сейчас примерно 13 литров получается, хотя и климат не всегда крутит - погода не та. Правда говорят можно и 17 сжечь легко. Просто был аккорд вагон 2,3 на автомате(150лс), так он @!#$ меньше 13,5 с кондеем не ел, ну никак! А в среднем 14 выходило.

varang
Да, пожалуй биксенон.. То есть лампа там одна и просто поднимается вверх, когда включаешь дальний свет... Просто я под бисксеноном имел когда стоят отдельные лампы на ближний и дальний свет...
Насчет руля MOMO- не факт, что он у автора стоит... С 2002 года не на все машины ставили MOMO рули, на моем был не MOMO...

Premas
Подскажите пожалйста может кто сталкивался. Как поставить фильтр нулевого сопротивления: Форь атмо 2000 г.

Счастливый
varang: - На фото же видно, что МОМО.
Premas: - что это эа зверь такой, "фильтр нулевого сопротивления"? Не слышал такого термина

шлр
Народ рассудите с нейтральной точки зрения стоит ли мне пересаживатся с хонды СРВ 98г. на форик в новом кузове. В хонде меня устраивает и вместительность и динамика 145л.с. вот незнаю чего ожедать от форика(не только в этом плане).Ну очень уж хочется новый форестер, только не турбовый.

Иркутянин
Форестер должен быть турбовым.

Ну а сравнение СРВ с атмо Фориком по моему есть на сайте журнала "За рулем", у них Форь рулит однозначно.

У меня уже второй турбоФорь, был 97 г. за 4 г. эксплуатации только сальники поменял, линки и задние стойки. Фсе !!!

Сей час 2003 г., тоже турбо. Полная Жжжжесть.

Счастливый
А может, кто раскажет про опыт эксплуатации Хариера, даст сравнение с Форестером. лесник стареет, а в новом кузове не очень нравится.

Катался по бездорожью? Обвес не мешает?

///Катался по бездорожью? Обвес не мешает?

тупейший вопрос :)

мешает. но на самом деле мешает только тем, что свес становиться длинне. а так если чуть поосторожней - то вполне можно и по@!#$ам.
в крайнем случае всегода думаешь - ну сломается,покорябается - и х с ним: снять можно всегда или отремонтировать

Хочу обратить внимание, что на моём турбо я осматривал свечи после пробега 90 тыс. И пока их менять ещё рано. Бензин 92 и никаких присадок. Диагностика двигателя показала, что всё с движком нормально

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Красноярске