Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
11754
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: - л/100км
Руль: Правый
Название: XT
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серо-черный
Салон: CD, TV, DVD.
Привет всем!!! Особенно любителям марки – SUBARU!
Вот и я вступил в ряды владельцев SUBARU FORESTER! До этого уже имел опыт владения автомобилями Японского автопрома, была TOYOTA CRESTA 1994 года, двиг 2 литра, NISSAN CEFIRO 2001 года выпуска, двиг 2 литра. Обе машины имели свои плюсы и свои минусы, впрочем, как и FORESTER. И Креста и Цефира это большие, комфортные машины, надежные и неприхотливые, особенно Креста. Но вот что в них мне не очень понравилось, так это слабоватые моторы и в Цефире очень мягкая подвеска. В остальном отличные машины.
Теперь перейдем к моему новому автомобилю. Много друзей и в том числе мой родной брат уже давно перешли на Субару, так что я пробовал себя и на Форестере и на Импрезе, скажу честно, что-то нравилось, что-то не очень. Но сразу меня привлекла управляемость автомобиля и то, как они ведут себя на дороге. Кроме того, особого внимание заслуживает мощность двигателя на турбо Форестере. Вот такого я и решил брать и только в новом кузове. После продажи своей Цефиры и двух недель выбора, я покупаю Форестера на аукционе в Японии с пробегом 31 тыс.км., оценка 4 ВВ, биксенон, штатный обвес, автомат и, в общем, то все. 52 дня ожидания и еду встречать машину на ж/д станцию. Первые впечатления – СУПЕР!!! Машина смотрелась отлично, салон, довольно простой, но удобный.
Первые дни эксплуатации: замена масла в двигателе, в ГУР и на этом все, остальное масло, как мне сказали в сервисе, чистое, как «слеза». Хотя не все, еще в заднем редукторе надо поменять.
Впервые же три дня эксплуатации, после прохождения маленького ТО, состоялась поездка за 500 км в одну сторону, итого – 1000 км. Что могу сказать, по трассе машина ведет себя превосходно! И подвеска и мотор, все на высоте. Запас мощности позволяет без всяких напрягов проходить любые подъемы, подвеска позволяет проходить повороты на той скорости, которая не допускалась на Кресте и Цефире. На самом деле, я не сторонник супер агрессивной езды, я сторонник умеренной манеры вождения, поэтому моя средняя скорость по хорошей дроге 130-140 км/ч. Конечно, я попробовал, что он может. Разгон до 180 км впечатляет, и никаких напрягов. Иногда едешь 130 км, немного заболтался, смотришь на спидометр, а там уже стрелка подходит к 160 км.
Теперь не много минусов данного авто:
1. Не очень хорошая шумоизоляция, особенно по сравнению с Цефирой. До 120 все в порядке, а после уже не очень.
2. После эксплуатации Цефиры, довольно простой салон, хотя это совсем маленький минус. Например, передние сиденья удобнее, чем в Цефире и Кресте.
3. При резком нажатии на педаль газа, коробка некоторое время думает, а потом стреляет.
4. Большой, хотя, я еще точно не замерял, расход и только 98 бензин, большой налог при 220 л.с. Хотя это и нельзя назвать минусами, это скорее можно объяснить так: «Любишь кататься, люби и саночки возить».  
Больше минусов, я пока не обнаружил. Так что плюсов намного больше. Я не хочу сказать, что я сразу же стал фанатом Субару, но пока машиной доволен. На сегодняшний день альтернативу своему Форестеру вижу только в Аутбэке и в Трибеке, но это в будущем, а пока буду эксплуатировать Лесника. Тем более скоро лето, а я себя отношу к любителям активного отдыха, думаю, вот там Лесник себя и проявит во всей своей красе!!!
На этом пока все, ведь владею данной машиной всего то 1,5 недели. Будут новые мысли, обязательно напишу.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 2002
4.9
32098
Subaru Forester, 2002
Приморец, Владивосток
4078
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.4
21152
Subaru Forester, 2002
Юрий, Новосибирск
2291
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.7
19447
Subaru Forester, 2002
Lexicon, Владивосток
Subaru Forester, 2002
5.0
5918
Subaru Forester, 2002
, Владивосток
Subaru Forester, 2002
4.9
29418
Subaru Forester, 2002
Романов Роман Романович, Новосибирск

Комментарии

  
Новосибирская обл.
Сообщений: 401
Красотищща !
во сколько обошлась ?
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
зачотное афто.. поздравляю с покупкой!)
 
 
Ответить
Машина просто изумительная понастоящему универсальная,но одно но транспортный налог давит сильно в год такой выходит 13970 тр.Хочу себе такой безумно но придется брать атмосферку на палке там подешевле,наше любимое государство любит обложить налогами.
Удачи тебе земляк пиши еще!!!
 
 
Ответить
SphinX
SubaRester - зверь
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Зима придет, выпадет снег, офанатеешь в миг!
Acura MDX 2011
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2266
Да, налог конечно большой, а так аппарат отличный.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Красотищща !
Поздравляю.
Вот тоже думаю легася тт на такой сменить.
EJ25 BG9 250T 175hp
EJ20TT BH5 GT-B-E-tune 260 hp
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Забыл отметить такие прибамбасы, как подогрев дворников, зеркал, тоже очень удобно. Омывательные фарсунки лобового стекла, работают, как распылители, очень удобно. И конечно, биксенон - это класс!!!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5221
молодчина поздравляю
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Атличный аппарат, цвет супер, вообщем отличный выбор для нашей действительности.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Авто супер, но по моему мнению для отчаянных.
 
 
Ответить
Владивосток
Масло каждые 5 тыс. км. + воздуш. фильтр, свечи 4-6 тыс км. (платина и лучше ДЕНСО), грм - 6 тыс. руб. оригинал 3 тыс. руб. не ориг., линьки 800 пер. 1200 зад, на АКПП расход в городе 17-19 на трассе 10-11 и только 98. Зимой весь потеет, в ногах холодо. Дорогая в экспл. машина но лучше SUVа не найти!
 
 
Ответить
   
Omsk
Сообщений: 593
авто конечно впечатляет, но салон и панель просто убогие для автомобил, который на что то претендует
www.stratum.pro - как новая, только лучше
 
 
Ответить
Akira-San
98 и 95 бензин не лить!!! только 92 и только с октан - корректором, я лью хайгировский по 360р за банку на 10 заправок. иначе свечи горят за 5 - 6 тысяч. у меня свечей хватает на 45 тысяч (иридий от нгк), по мощности по сравнению с 98-м даже выигрыш. масло castrol edge 10-60 рулит. линки в конторе WRX на народном (тц Рондо) - по 750р и передние и задние, да и все остальное в 1,5 - 2 раза дешевле, чем в маркете.
У меня расход 14 в городе, 9 по трассе, резина - демисезонка, летом вытягивал цедрик на пляже без проблем
 
 
Ответить
Счастливый
Это точно, после снежной зимы зафанатеешь, хотя и после летнего отдыха зафанатеешь (как заедешь туда, куда только Жипы заезжают).
1
 
Ответить
  
Черное море
Сообщений: 12285
сам катаюсь на такой, машина класс. то Akira-San бензин заливаю 98 и предудущие свечи отходили более 35 т.км. Менял их на этой недели и ради интереса проверили на стенде.На них еще смело тыс. 5-7 ездить можно было.Свечи NGK.
Время настигнет каждого
 
 
Ответить
privet
Машина, конечно, красивая, мощная, но отзыв не о чем. Что можно сказать после 1,5 недели владения? Посмотрим, когда страсти поулягутся
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
смотрится отлично, поздравляю!!! увижу, подмигну!!!
 
 
Ответить
Vital72
ага, а сколько же он кущает?? а так красотища....!!
 
 
Ответить
цивиковод
Машина офигенная, расходов только многовато, да, а бензина то сколько жрет?
 
 
Ответить
"При резком нажатии на педаль газа, коробка некоторое время думает, а потом стреляет." Это же КИКДАУН или я ошибаюся?))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Это - затупочный кикдаун. Бывает, сунулся на встречку, педаль в пол - не едет зараза. Встречная фура все ближе, ты возвращаешься на свою полосу, вплотную за задним бампером так и не обогнанного авто, и тут она начинает ЕХАТЬ. Адреналину можно хапнуть нормально :)
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
Нормальный!!!))))) Он сделан так специально, надо привыкать!))) Он переключается на пониженную, а потом крутит выше(вроде так он работает), классная вешь, просто привыкнуть надо!;)
 
 
Ответить
Надо вначале в пол, а потом на встречку!;)
3
 
Ответить
Счастливый
Точно, сначало в пол, потом на встречную, ровняешся с обгоняемой, от туда поворачивают голову в твою сторону, ты вжжжж и тебя уже нет. Класс!!
 
 
Ответить
"Счастливый", вот вот, правильно!)))))) Так что это "+", а не "-" как указал автор(хотя это вроде на всех япах!)! но всёравно 5!)))) Машинка уж слишком классная, хотя у меня B4 2003!))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
"Зима придет, выпадет снег, офанатеешь в миг!" кто-то умный тут написал:

И закрутит таких вот гонщиков на скользкой дороге и на встречку либо куда-нить в дерево. И потом стоят такие грустные - печально, блин, говорят.

Сорри за оффтопик.

Машина, конечно, хороша. Тока вот по переднему тюнингу, видно, что у японца не хватило денег на BMW. За те средства, что имел, сделал максимум возможного. :)
 
3
Ответить
"И закрутит таких вот гонщиков на скользкой дороге и на встречку либо куда-нить в дерево. И потом стоят такие грустные - печально, блин, говорят" СУБАРУ не закрутит, поверь!))) как не старайся!)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
ездил я на такой пару лет назад)) хороший апарат.. Только там не биксенон, а моноксенон стоит... поставлю пятерку) удачи на дорогах!
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
 
1
Ответить
romull
Владивосток
Плохо когда забыл(все-таки пару лет назад),да еще и не знал. Какой там моноксенон? Всегда был и есть БИ...!!!
 
 
Ответить
как и руль МОМО
 
 
Ответить
все в сравнении,после ВАЗ,тойоты-кариб(да не обидятся поклонники тойоты)форестер атмо очень впечатлил .ну не умеют у нас машины делать,последнее что было-Газ 21"танк во фраке",но какие года!отзыв хорош,пиши еще!!!
 
 
Ответить
Петер
автору хочу посоветовать беречь фары - каждая стоит по 20 штук новая.
 
 
Ответить
Эксплуатирую такой же красный но с люком, много их у нас уже в Красноярске... Это минус. Так же к серьезным минусам я бы отнес шум ветра в стойках, причем уже с 60 км/ч, не самую комфортную подвеску в городе(на атмосферниках не ездил), ну и хреновую тягу на низах. У меня механка, на автомате то с этим по проще, но это у меня первая машина, которая на механике даже задом без газа не ездит:) - это бесит иногда...

Ну а пуляет - без вопросов вполне достаточно для сарая.
 
 
Ответить
Забыл добавить что не ожидал от турбо форя такой экономичности (ожидал 15 -16 литров летом судя по отзывам). Без климата и в выходные в городе 11,88 получилось, был удивлен и обрадован, и униженным при такой езде себя тоже не чувствовал:)Врубил нейтралку и катишь спокойно. Сейчас примерно 13 литров получается, хотя и климат не всегда крутит - погода не та. Правда говорят можно и 17 сжечь легко. Просто был аккорд вагон 2,3 на автомате(150лс), так он @!#$ меньше 13,5 с кондеем не ел, ну никак! А в среднем 14 выходило.
 
 
Ответить
varang
Да, пожалуй биксенон.. То есть лампа там одна и просто поднимается вверх, когда включаешь дальний свет... Просто я под бисксеноном имел когда стоят отдельные лампы на ближний и дальний свет...
Насчет руля MOMO- не факт, что он у автора стоит... С 2002 года не на все машины ставили MOMO рули, на моем был не MOMO...
 
1
Ответить
Premas
Подскажите пожалйста может кто сталкивался. Как поставить фильтр нулевого сопротивления: Форь атмо 2000 г.
 
1
Ответить
Счастливый
varang: - На фото же видно, что МОМО.
Premas: - что это эа зверь такой, "фильтр нулевого сопротивления"? Не слышал такого термина
 
1
Ответить
шлр
Народ рассудите с нейтральной точки зрения стоит ли мне пересаживатся с хонды СРВ 98г. на форик в новом кузове. В хонде меня устраивает и вместительность и динамика 145л.с. вот незнаю чего ожедать от форика(не только в этом плане).Ну очень уж хочется новый форестер, только не турбовый.
 
 
Ответить
Иркутянин
Форестер должен быть турбовым.

Ну а сравнение СРВ с атмо Фориком по моему есть на сайте журнала "За рулем", у них Форь рулит однозначно.

У меня уже второй турбоФорь, был 97 г. за 4 г. эксплуатации только сальники поменял, линки и задние стойки. Фсе !!!

Сей час 2003 г., тоже турбо. Полная Жжжжесть.
 
 
Ответить
Счастливый
А может, кто раскажет про опыт эксплуатации Хариера, даст сравнение с Форестером. лесник стареет, а в новом кузове не очень нравится.
 
 
Ответить
Катался по бездорожью? Обвес не мешает?
 
 
Ответить
Новосибирск
///Катался по бездорожью? Обвес не мешает?

тупейший вопрос :)

мешает. но на самом деле мешает только тем, что свес становиться длинне. а так если чуть поосторожней - то вполне можно и по@!#$ам.
в крайнем случае всегода думаешь - ну сломается,покорябается - и х с ним: снять можно всегда или отремонтировать
 
 
Ответить
Хочу обратить внимание, что на моём турбо я осматривал свечи после пробега 90 тыс. И пока их менять ещё рано. Бензин 92 и никаких присадок. Диагностика двигателя показала, что всё с движком нормально
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром