Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: S/TB
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: комбинированный кожа+велюр, МОМО
Салон: все вещи.
Двигатель: 240 л.с.
Приобрел турбофорестер 9 месяцев назад, с аукциона. Пробег был 72 тысячи. год 2000.оценка 4.
брал за 13500
Негатив испытал, когда увидел, что на месте 2-диновой магнитолы и телевизора - дырки.
Менеджер из компании, через которую заказывал сказал, что япошка видимо вытащил себе технику, была она хайенд наверное)) я уверен что это бред. Вытащили пудово наши соотечественники с крепкими пальцами, на пароме или на таможне...
вообщем купил я субаровскую магнитолу в митино и поставил сам. на место телека поставил карман от 9-ки.
До этого я ездил на "жужелице" мазде капелле 125л.с. и конечно когда сел на турбофорика 240 л.с. немного обомлел от дури.
Вложил из необходимого:
-затонировал
-поставил сигналку с турботаймером
-сменил все жижи и приводные ремни
-оформил Каско
-купил новые колеса перед зимой литые с новой резиной. (летом езжу на родных с полулысой резиной на которых пришел)

Вложил вынужденно:
-после зимы потек радиатор (поставил алюминиевый 400 уе)
-заменил ГУР (долго маялся и менял ремни Гура, пока не поняли что трабл в клапане)-тоже около 400уе новый с работами.

вроде больше ничего не тратил.

Зимой не застревал НИГДЕ. Специально ездил по полям -было интересно.

Ехал из минска в москву в сильнейший (первый) снегопад на летней полулысой резине - отлично на полном приводе.

Раздражает турбояма перед включением турбины(нужна сноровка при педалировании)
туповатый автомат.

Разгоняется конечно весьма стремительно. В московких пробках ресурс не попробовать-ибо оказываешься в передиедущей  машине (почти))

Солидно жрет бензин (лью только 98) если идти по трассе больше 130-ти или активно ездить вообще в городе (не ситал точно, компа то нет но наверное 20-ку точно), но в городе я езжу почти всегда спокойно. Гонщиков не понимаю.

Шумка отсутствует.Свистит левое зеркало на скорости более 100-та (хоть складывай). Подвеска весьма жесткая, но менять ничего пока не пришлось и недавно смотрели- все ок.

В целом машина нормальная. За свои деньги очень хороша.
Концепция - стремительный болид для рыбака)
По роду деятельности надо покупать левый руль, с уклоном в бизнес класс. Вот думаю какой.

Всем привет)

Юрга
А машинка вроде ничего!!

TRC OFF
Норма.

GT-T
Бизнес-класс в топку вместе с левым рулем!!!!!!!!!!!!!
Правый руль + турбо + полный привод - единственный правильный выбор (ИМХО)

нормальный форестер...

А Святых то сколько на передней панели...целый строй, и что все помогают?
Nissan Elgrand '99, ALWE50, 4WD, VG-33 + ГБО.
Смотрю на мир с высоты... дорожного просвета.

Если верит - помогают. Если не верит - так, картинки бесполезные.
Так что это вопрос личной веры автора. За отзыв 4
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Энский
Свист слева - могбыть неплотно дверные резинки прилегают ?

Нравится мне Субару, всё в ней замечательно и складно,НО ЧТО ЖЕ ОН ЖРЕТ ТАК МНОГО, НУ ОЧЕНЬ УЖ МНОГО.

Счастливый
5, хотя за то уже, что один из немногих москвичей, кто не обругал правый руль.

автор отчета
святые стоят - чтоб мама не волновалась, ей так спокойнее)

про свист на скорости - складываешь зеркала-он пропадает)

если активно ездить жрет и правда прилично. Если овощить в потоке - приблизительно 13-14, но никак не менее..

а за что ругать правый руль? отличный он! продать только в москве ПР дороже 12-ти тысяч непросто, только с ущербом для себя. Народ лучше купит хундай или шевроле или форд новый, это мне непонятно.

Да это многим не понятно :)

РеМарк
Поговорку знаете? "Там где у японских машин установлены аирбэги, у русских - иконы с надписями "спаси и сохрани". а у этого форика два в одном.

Привет всем ,есть возможность взять атмо 2л на ручке 2000 года.Что в него лучше лить из бенза.Спасибо.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Москве