Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ну обещал про 6 лет, рассказываю.

Subaru Forester 2006

, Ханты-Мансийск
Пробег: 145 000 км
Темы: Эксплуатация

ДРУГАН стал серьёзным пацаном, меня уже узнют по машине. Все знакомые поменяли тачки по 2 раза. Один я на старой балалайке...

Правда особого счастья эти "обновившиеся" при этом не испытали.

Самый яркий пример - поменявший брата Другана на новый форь в 2009.

Первый визит - сразу после покупки, слюни, пальцЫ и "давай прокачу...".

Второй разговор через полгода. "Не рулится, шуршит (это про шум после 140, кто знает), и вообще...".

Я же молча прожевал издевательство дилера (кто читал,в курсе), ну молча - это я Другану ниче не сказал, попрекать друга последнее дело, а сам он читать, слава Императору, не умеет. Сделал по регламенту что надо,но уже купив все не у казлов, а у людей... и поехал дальше (что и делаю по сию пору - и покупаю и езжу).

Проблемы за прошедшие 3 года:

1. Затупил. Я затупил, на 30 тысячах свечи поменял (см. выше), а дальше заумничал и зажадничал, раступил-поменял и поехал, правда при улучшении качества бензина, по крайней мере у нас, делать это сейчас приходится в 2 раза реже.

2. По весне этого года ВДРУГ!!! услышал стуки в подвеске. Зажужжжал, заматерился, а потом на одометр посмотрел...

Та-же история, что и с п.1, привык к безпроблемности и молчаливой безотказности Другана, но резинки-то в подвеске не вечные, 6 лет.. да по зимникам каждый год... Извинился, купил все, что есть, поменял. Вспомнил молодость...

Друган поехал и порулился как молодой, особенно вставило прохождение поворотов и ощущение руля, которое с годами постепенно смазалось, как у меня, так и у него.

Далее не о проблемах - о жизни.

Диски тормозные поменял - на NYPARTS, но колодки - только оригинальные.Результат - более чем удовлетворительный, поверьте бывшему ипанутаму хозяину ТС-Р.

В прошлом году сменил еще раз задние стойки. Поглядел на цену родных "самоудовлетворяющихся", или как там написано, и взял комплект КИБЫ (стойки с пружинами). Машина хуже не стала, а жесткость только порадовала бывалого субариста.

Гидроник (ВЫБАСТА в просторечии) - у кого нет, тот или лох-эконом или мажор. Масло - МАТЮЛЬ, но только в фирменных магазинах. Гидроник (выбаста) - сразу при покупке.

К чему я это?

К тому, что расход за прошедшие годы... упал. Двигатель в полной обкатке, холодным не заводился НИКОГДА, масло не густеет и не жижеет (см.выше про Рулезз). В спокойном режиме на трассе (по городу мерять бесмыссленно, светофоры и заторы не меряются) с 8,5 - 9.0 упал до 8.0 - 8,5.

И еще, СРАЗУ УТОЧНЯЮ - Я СИСАДМИН и к НОКИИ отношения не имею, но после установки Хакка Грин XL ушло еще пол-литра.

Да, к памяти предыдущего дополнения, к своему стыду, чуть не купил ДИСКО. Пронесло. Брат купил, через полгода влез в ремонты, щас продает, уже долго. Несколько месяцев назад перестал у него спрашивать про машину, неудобно как-то, мы же с Другом добрые и тактичные (ну почти и не в бане).

Всем субаристам мой привет, надо верить,в конце концов праворучки они запрещать передумали, так что на наш век хватит а детям Японию завоюем и оброк им легасями и форями выставим, ТАК БРАТЬЯ?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром