Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Оренбург
Subaru Forester 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:от 8 до 20 л/100км, как ездить :) л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:8
Ходовые качества:10
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный, ткань
Салон:Ткань черная, климат, ченджер на 6 CD, подогрев зеркал, подогрев передних сидений, подогрев зоны парковки дворников, круиз-контроль
Ходовая часть:ABS, самовыравнивающиеся задние стойки,
Двигатель:2,0 литра, оппозитник, атмосферник, 158 л.с.
   Вот моя история владением Субарестером (Субару Форестером), может кому-то поможет в выборе.
   Купил форика в мае 2006 года, это моя первая иномарка и соответственно первый субару. Руль левый, покупал с Самаре у официального дилера, ждал 2 месяца, после заказа. На сегодня намотал 40 т. км., много мотаюсь по бескрайним просторам нашей родины. "Испытывал" я ее и зимой, и летом, и в снег, и в грязь, и в дождь.
   Вот мое резюме по поводу форестера 2006 года с АКПП и 2-х литровым атмосферником на момент эксплуатации в один год:

1. Управление (АКПП)

Машина приехала весной, эксплуатировать начал с мая месяца, все нравилось. Руль очень удобный (МОМО), регулируется только по высоте, гидроусилитель работает здорово, крутить баранку очень приятно. Машина достаточно габаритная, но когда управляешь ей, то ощущаешь легкость реакций на управление рулем, такое ощущение что малогабаритная машинка, короче очень юркий он чтоли. Такое впечатление, кстати, складывается совместно с очень хорошими тормозами, т.е. машина останавливается ровно (без заносов), быстро и при этом давить сильно не надо на тормоз. Только вот у меня сложилось впечатление, что АБС надо бы чтоб попозже включалась (особенно напрягает зимой), а так то в общем претензий нет, мож так и надо... Еще бросается в глаза, что на ней очень сильно НЕ ощущается реальная скорость, катишься себе, по сторонам смотришь в городе, на спидометр взглянул, а там 130.. и гаишник радостный с палкой бежит, машет... :-)
   Зима: управление на льду или снегу полным приводом, как бы не убеждал производитель, задача не простая. Даже скажу, что часто ловил себя на мысли, что передний привод как-то предсказуемее себя ведет, но время шло и при достижении соответствующего навыка, я поменял мнение, кстати навык достигается постоянным, но не грубым, провоцированием машины в занос и наблюдением за реакцией машины относительно дорожных условий. Зима в наших краях выдалась снежная и попеременно с таянием, т.е. и снег, и лед мне предоставлен был, причем и на охоте, и на рыбалке. На зиму брал шины Nokia Hakka 5, только не 215 ширину взял, а 205, т.е. поуже, чтоб на каждое пятно контакта большая масса приходилась. Теоретически должно помогать сцеплению лучшему с покрытием, но сравнить не с чем, так что сказать особо больше нечего по этому поводу.
Вообще машина склонна к заносам на снегу и льду, точнее с сносам обеих осей, но с некоторым приоритетом задней. Но это видимо потому, что, как указывал выше, скорость не чувствуется и входишь в поворот на скорости, на которой не надо бы входить, вот ее и несет. Напомню, что у меня автомат и на нем не получается торможение двигателем в той мере, как на ручной коробке, точнее его как бы совсем нет, бросишь газ, а он тебе следующую скорость включает. Т.е на автомате лучше с прохождением поворотов не шутить. Можно конечно врубить например его на "1", т.е. ехать тока на первой, тогда тормозит она движком, очень эффективно при входе в поворот, но скорость не большая и эффективность достигается только на очень крутых поворотах.
   Автомат 4-х скоростной, малова-то конечно по нынешним меркам, зато как работает нравится, если не давить на гашетку со все дури, то переключений совсем не чувствуешь. И еще он адаптивный, т.е. компьютер постоянно накапливает данные по манере езды и автомат использует эту информацию (это написано в инструкции) и это подтверждается опытом, садишься на машину после приятеля, ехать не можешь нормально, как-будто не моя машина. Рядом с рычагом автомата есть заветная кнопочка power/hold. Power очень полезная клавиша, с включенной ней машина летит, фактически сокращается время переключений скоростей где-то в два раза. А с включенной hold хорошо из грязи выезжать, просто приятно, фактически она работает, как понижающая.
   Еще заметил, что машина чутко реагирует на то, как накачены задние колеса, если перекачать, то задница прыгать начинает (для тех кто понимает вещи буквально, я хочу сказать, что это очень трудно заметное свойство, т.е. этого не ощущаешь сразу). В процессе эксплуатации мной, и не только мной, было замечено, что перекачивать зад не стоит, точнее стоит, но в строгом соответствии с табличкой на стойке водительской двери, там разбег от 1,9 до 2,8 (2,8 это если полная машина и прицеп груженый сзади). Кстати задние стойки у нее самовыравнивающиеся, т.е. даже если трое здоровых мужика сядут - оня не проседает, точнее сначала она проседает, но как только тронешься, клиренс восстанавливается, и наоборот, как тока все выйдут - жопа выпячивается, по проедешь 10 метров - и все в норме, там какая-то механическая система вроде.

2. Приемистость

Мотор конечно прикольный, как гдето прочитал, что поршня лежат, но работают, причем еще как. Звук бесподобный, несколько раз спрашивали, не спортивная ли машина у меня. Крутится он до отсечки 6800 вроде, тащит здорово, но из-за того что скоростей 4, движок конечно "зажат" по сравнению с ручной коробкой. Есть конечно тугодумность переключений, но, как я понял, она присуща почти всем автоматам, а привыкаешь быстро, начинаешь внимательнее смотреть на ситуацию на дороге, ведь машина не сразу рванет а через пол секунды, вот и прикидываешь, но это меня лично не напрягает, нормально. А так ускорение достаточное, чтоб обогнать быстро кого-нибудь.

3. Проходимость

Ездил я в разных условиях, как говорится "мучал" машину, но она , судя по всему, особо то не мучилась, было ощущение, что это для нее все штатные режимы. Напомню, что клиренс у форика - 20 см, этого достаточно в обычных условиях, но вот на охоте, когда выезжаешь на пашню, кстати НИВА там застряла и стояла выталкивалась, такой клиренс маловат, но как показала практика, машина про это не знала и продолжала ехать, т.е. я был по сути поражен проходимостью, ощущение щенячьего восторга и безнаказанности при проезде по снежной целине поистине завораживает. Далее тестил заносы... о, заносы... вот в чем силен форик, потренировавшись выписывал приличные пируэты.
   Коронка форика - ледовые горки, потому что пофигу, заезжал на горку одну, очень крутой и длинный подъем, свежий снег, а под ним лед, я даже не почувствовал ничего, заехал медленно на гору да и все, а когда спускался - меня потащило вниз, что я еле вырулил.

4. Надежность

Был один дефект, на 20 000 км менял бесплатно по гарантии задний дифференциал, т.к. появился легкий гул на скорости 130 км/ч, сказали что вроде проблема подшипника в дифференциале, причем тока с 2006 года пошло это и только на форикал с атмосферным двигателем, на турбо версиях этого вроде нет.
   По надежности наверно радо говорить с пробегом в 40 000 км. Поменял на 39,5 тыс км втулки переднего стабилизатора, т.к. стучок появился. Цена 100р за шт, надо их два, работа на 500 р.
Кстати масло не жрет вообще, не доливал ни разу, хотя про субари пишут везде, что это бывает часто надо доливать масло, такова мол конструкция движка и это не является недостатком, об этом так же свидетельствует наклейка

5. Расход топлива

Расход топлива прямо зависит от того как ездить, если гонять, то больше 20 л легко, по городу зимой я делал минимум 10 и летом также. Есть особенность, расход существенно снижается по достижении пробега в 12-15 тыс. км.

6. Удобства и салон

Салон приятный, красивый, в машине тихо, хотя шумоизоляции нет, ее делал потом. Когда мотор работает иногда чувствуется легкое потряхивание оппозитника, из-за чего лично у меня складывается впечатление, что агрегат живой.
   Сиденья в принципе удобные, но вот нижние подушки сиденья для меня (с ростом 186 см) коротковаты, половина правой ноги как бы висит, и при длительной езде (500-600 км) устает нога правая, я как бы нашел положение, но считаю, что можно было бы и регулировать длину подушки сиденья. Сиденье водительское регулируется еще по высоте, тоже удобно, ехать приятнее, но если поднять на всю, то поворачивая взгляд направо, натыкаешься на зеркало заднего вида и из-за него обзор как бы уменьшается, приходится как бы наклоняться чтоб посмотреть, но не напрягает, обзор закрывается чуть-чуть, просто докопался я :-)
   Управление климат-контролем понятное, простое и удобное. Зимой в машине очень тепло, мотор прогревается очень быстро, при температуре в -30, через 3-5 мин  после начала движения и в машине становится тепло, в принципе езжу зимой без верхней одежды. Тока после мойки, в такой мороз, двери прилипают, точнее стекла к резинкам, двери то без арочные (см.фото, задняя дверь открыта)
   Есть нюанс (приятный) с герметичностью, поначалу было ощущение, что двери как то не понятно плохо закрываются, причем то нормально, то нет. Т.е. приходится сильно хлопать их, потом методом проб выяснил, что плохо всегда закрывается любая дверь, закрываемая последней, это связано с высокой герметичностью салона. Таким образом при закрытии двери, при том что все другие двери закрыты и стекла подняты, создается повышенное давление в салоне, которое как раз и препятствует закрыванию двери, т.е. воздух внутри как бы отталкивает любую последнюю дверь, но стоит лишь сделать щель в любом окне, проблема отпадает, и если поднести руку к щели снаружи, то в момент закрывания ее обдует :-)
   В салоне на заднем сиденье есть все, чтобы поставить кресло и пристегнуть ребенка. Правда сидеть втроем на заднем сиденье не очень удобно, разве что детям, т.к. все утыкано всевозможными креплениями крепления для ремней. И на мой взгляд сзади тесновато для больших людей. Но вот для перевозки семьи из 4-х человек, как у меня, машина в самый раз.
   На рыбалке или охоте, разложив задние сиденья, получается почти кровать, только надо готовой в багажник ложиться, а ноги в сложенное пассажирское переднее сиденье засовывать, и можно спать, чесно сказать, в форике я на рыбалке выспался первый раз в жизни, до этого даже в палатке не получалось, вощем удобно.

7. Тех. обслуживание

С ТО проблем нет, ТО каждые 15000 км, причем я так и не понял почему многие говорят, что субару дорога в обслуживании, стоимость ТО, при одинаковых операциях была у меня дешевле чем на Рено Логан например, это факт.
   Вот для примера: замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, антифриза, тормозной жидкости с прокачкой тормозов, компьютерная диагностика, осмотр ходовой с работой и материалами вышла в 6800 р, причем все оригинальное, а масло Castrol или mobil 1. По-моему, просто купить расходники эти в магазине уже столько получится денег, а еще работа... Вощем я считаю, что не дорого ТО

8. Общее впечатление

В общем мое мнение таково: машина очень понравилась, ездить на ней приятно как водителю, так и пассажирам. Расход топлива не напрягает если ездить спокойно, правда учитывая взрывной характер мотора это сделать трудно так как хочется зажечь и она зажжет. В дальней поездке - ценый ей нет.
Летом прохладно, зимой тепло, ниоткуда не дует. Управлять приятно, особенно зимой, ездит - просто супер. Да, кстати, помните, главная деталь в машине - резина.
   Особенно приятно преодолевать на ней подъемы, т.к. запаса мощности хватает на очень крутые подъемы с полной загрузкой машины, ощущение что ей пофигу вообще все, она просто едет вверх и все. Можно остановиться на подъеме и опять тронуться вверх и она просто поедет... Если купите - не пожалеете.
   А вообще, как я прочитал на одном форуме, Субару - это болезнь, если влюбился в машину, все мелкие недостатки - ничто. Только эта болезнь лечится дорого - Порше 911 :-)
   Субару - это одна из немногих машин, которую можно любить, других ты уважаешь, другие тебе нравятся, но Субару - любят, там что то есть в ней, что то с душей вложенное, оно как аура. Это сродни советской любви к машине, когда она для тебя живая, только на более высоком уровне.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос к людям, знающим Субару: скажите, если и на японию и на европу машины делают на одном заводе в японии, почему, как утверждают многие, качество различное, причем сильно... Там че два конвейера и на одном нормы качества одни, на другом другие чтоль? Короче, кто знает - проясните...

.... И ПОМНИТЕ! ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!....
КАК СКАЗАЛ КЛАССИК:"...КОМУ МЕДОК, А КОМУ И ХРЯЩИК СВИНОЙ НРАВИТСЯ..."

31.05.2007
А какое именно масло в фирменном сервисе льют?

щас расплачусь. Выбил слезу. Все водилы любят свои тачки, любые, и почти одинаково. 5
31.05.2007Creatorr
5 земляку!

31.05.2007PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

Шикарно +5

31.05.2007
Для Европы все движки душат под норны ЕВРО. А в Японии в эти нормы не верят. Вот и разница.

31.05.2007-=ОхОтНиК=-

Страна непуганых идиотов

Шикарное Авто поздровляю от души за отзыв 7 балов по пятибалььной системе
Срочный выкуп авто любой регион
Авто на заказ , помощь в приобретении
аренда толщиномера
ОСАГО не дорого

31.05.2007Злюстик
Ну не знаю где он нашёл там стока ДРАЙВА в атмофорике.. и по поводу трассы не согласен.. сам мотаюсь дохрена .. по трассе паркетник гамно имхо.. поэтому пересаживаюсь на седан !
31.05.2007doob

Мда ... душевный отзыв... взачет... Ну что скажешь... новый авто он и в африке новый авто... 2 Злюстик - а у тебя какой форь??? SF,SG или как у автора новый??? если новый... хотя врятли то понятно, а так новый с пробежными сравнивать не коректно...

31.05.2007
Зачет земляку, где фоткался?? где то под Оренбургом??

31.05.2007
После такого отзыва хочется немедленно бежать в салон, как за пивом в жару. Автор первый раз сел за иномарку ( ну и правильно, что Рено Логан не считает за оную)
31.05.20072007-05-31
Автор написал: Можно остановиться на подъеме и опять тронуться вверх и она просто поедет... :) :) :) За отзыв 5.

31.05.2007ZZLEX

Какой малыш на руках)) человечек ))
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

31.05.2007Михаил, афтар
В салоне в Уфе льют Castrol TXT 5W-30, а в Самаре - Mobil 1 5W30. И зимой и летом.

31.05.2007Михаил, афтар
/hav (---.smr.ru), 31.05.2007 16:22 /Зачет земляку, где фоткался?? где то под Оренбургом?? фоткал под Оренбургом, за Покровкой, как на Самару ехать, справа от трассы

31.05.2007
земляку за отзыв +5, сам собираюсь брать Outback 3.0, до него был Legacy 2.0 атмо. Динамика не очень, но в принципе хватало. Машина в целом нравилась, не ломалась и никогда не подводила :)

Nomad56, Аутбек 3.0 - это серьезный агрегат

31.05.2007
Субару - это болезнь, вы правы!!!! Сейчас даже не знаю, что покупать - в Субаре ТЕСНО! - но лучше машины я пока не знаю (((((

31.05.2007komarikoff

Молодца! Я тоже хочу совсем новый, но буду ждать обновления. Со всем согласен, но вот про динамику несогласен. Прокатись на турбе, и прийдется менять атмо на турбу.Хотя сам постоянно турбу не хочу, редко выстреливать приходится в нашем городке, а на трассе и этого движка хватает спокойно обогнать.
Эстима Гибрид 2010 G

31.05.2007G.Utenok
ty-DmitryNK,а ты попробуй обратить вниьание на мини вэны, ну скажем НАДИЯ например,там довольно просторно, если в этом главное.

31.05.2007warden

Все качественно! И отзыв и авто. Автору мегапять!

01.06.2007*Roman*
Почти земляки... Я раньше в Орске жил если знаешь такой

01.06.2007
Outback не показался мне тесным как спереди так и сзади, в Legacy тоже не чувствовал себя дискомфортно... Хотя Патруль конечно просторнее..)))

01.06.2007Михаил, афтар
komarikoff, я катался и на импрезе wrx 2006 года и на форике турбовом 2006 с ручкой, чесно сказать на форике даже больше понравилось, почемуто... Да конечно разница есть, но в момент кикдауна атмосферный форь жжет, и динамика очень напоминает турбо... это мое наблюдение...

01.06.2007
За отзыв 5. Есть вопрос - резину штатную оставил или как? Если как, то на какую? У меня Аут 3.0 (2006), до сих думаю на лето менять шило на мыло или нет?)) Зима - Хакка 5 шипы.

01.06.2007wan-wan
Душевный отзыв, полностью согласен с тем, что Субару - это любовь. но только любовь за достоинства. 5 баллов однозначно.

01.06.2007Texel

Сладкий отзыв, но постоянное ощущение, что автор пишет о турбовой машине, сейчас уже плохо понимаю как можно ездить на машине с маленьким кол-вом лошадок под капотом, субару-болезнь, турбосубару тяжелая болезнь
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

02.06.2007
-- Аут или Трибека (212.176.54.---), 01.06.2007 19:32 -- За отзыв 5. Есть вопрос - резину штатную оставил или как? Если как, --- то на какую? У меня Аут 3.0 (2006), до сих думаю на лето менять -- шило на мыло или нет?)) Зима - Хакка 5 шипы. На лето резину не менял, оставил Ёкогаму Геолендер G900, резина чесно сказать не ахти, но для лета - пойдет. На радной резине никому не советую даже пробывать выезжать на грязь, снег или, чего хуже, лед. Считай, что машина либо застрянет, либо ее снесет куда-нибудь, это у меня пройденный этап. Зимой - Nokia (это проверино, сам езжу) или любая другая с такими же характеристиками, но не хуже. Машина реально склонна к заносам, если газульку пережать, срыв происходит очерь резко и не оттормозиться ни рулем не успеешь сделать ничего. Со временем приходит чувство контроля, когда накатаешься, но на это время надо и везения немного, чтоб не влупиться никуда :), т.ч. лучше поокуратнее...

04.06.2007Sergei RS B

Поршня лежат - это 5!!!
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым

09.06.2007
Субару - это не болезнь, это стиль, а жизнь должа быть подстать такому стилю))) субару в кузове универсал - это практичная машинка, такой какой и должа бать машина. Только сравнил "фор" с "ланкером"(аутбэк) и "гранд вагоном" по сравнению с обычными субарями по трассе волнообразной немного плавают, когда стрелка за 100, а кому надо чтоб как поезд ездил берите обычный универсал или седан "бифер"(В-4) они как по рельсам, сам сравнивал, по трассе на 2,5 "гранде" 160 и плавает слегка, но не комфортно, а тут же на "легаси - универсале" 2.0 180 и как по рельсам, причём по обледенелой дороге без АБС и на русской резине, до Байкала из Иркутска. но форики и ланкеры с 20 см проходимее и комплектации лучше.

А давно компания Nokia кроме телефонов стала ещё и шины делать?
11.06.2007
Субару "рулит"

16.07.2007
Земляку я ставлю 5!

24.08.2007ProDenis
!Yozhik (---.pppoe.mtu-net.ru), 10.06.2007 02:29 А давно компания Nokia кроме телефонов стала ещё и шины делать? ! Вас тогда еще небыло наверняка.

20.09.2007Paralon

Столица

NOKIAN !!!
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23.12.2007
СУБА КОНЕЧНО НИЧЕГО,ОСОБЕННО В ТАКОМ КУЗОВЕ,НО УЖ СЛИШКОМ ПО ЕВРОПЕЙСКИ ЗДЕЛАНО!!!БЫЛО БЫ ХОТЬ 2,5 ТУРБО, 230 КОНЕЙ,Я БЫ ЕЩЕ ПОНЯЛ.НУ КОКОЙ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ФОРИК БЕЗ ТУРБО РЫВКА?!

23.12.2007
ДА И ЕЩЕ,СОВСЕМ ЗАБЫЛ,AWD(АНТИ ВД) И 4WD ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ,ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ.А ВОТ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС-ПОТОМУЧТО ЯПОНЦЫ НЕ РАСКРЫВАЮТ СВОИХ СЕКРЕТОВ ДЛЯ ЕВРОПЫ,ЧТОБЫ НЕ ВОРОВАЛИ ТЕХНОЛОГИИ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЛЕВЫЙ РУЛЬ С НЕ ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫМИ НО НЕМАЛОВАЖНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ,ТАКИМИ КАК ДЕЛАЮТ КРУТЯЩИЙ МОМЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА ПРАВОМ РУЛЕ,ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО- МЕНЬШЕ, И.Т.Д СООТВЕТСТВЕННО АВТО ДЛЯ ЕВРОПЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЖЕ ТАКИМ РЕЗВЫМ И БЫСТРЫМ.ЕСТЬ ЗАВОД,ОН РАЗБИТ НА ЦЕХИ, В ОДНОМ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СЕБЯ,В ДРУГОМ ДЛЯ ЕВРОПЫ,ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО.ДА И ВОЩЕ ЕВРОПА НАДОЕЛА СО СВОИМИ ЕВРОСТАНДАРТАМИ.УДАЧИ ВО ВСЕМ .СЛЕДИ ЗА МАШИНОЙ!!!

Уважаемый TOURERR S, вы наверно давненько не были на автосборочном производстве Фуджи. Не цехов для европы и всего остального мира, все машины собирают на одном конвеере, идут разные комплектаци и настройки програмного обеспечения систем управления. Для компании с таким объемом производства держать несколько сборочных линий ( читай задваивать сборочное производство)финансово не целесообразно.

20.04.2008
Мое мнение авто 2,0 литра, оппозитник, атмосферник, 158 л.с. очень даже неплохое у меня машина 2.5 турбо ездил с товарищем на простом и считаю его хватает до бровей а если еще он новый и все делать вовремя не скупится на хорошее масло отличный бензин я на свой заливаю только 98 и хотя он кусается в израиле он стоит 2 у.е за литр за рулем просто как на самолете кому как машина просто класс для своего класса с уважением Игорь

08.05.2008Лёха Сахнов
отзыв классный, в зачет 5+. Сам жду форя 2004года японца, раннее юзал на импрезке 98 г.р. 1,8л. классная, но разбился. Всем удачи на дорогах.

12.10.2008
Прикольно, у меня такой же форик, только с правым рулем. Единственное отличие это количесвотво поней под капотом, всего 138-140 так и не понял сколько, по каталогу одно, в птс другое. сейчас пробег 16000 км, с задним редуктором ничего не случилось, только датчик ускорения навернулся (g-sensor abc). постоянно горит абс! у тебя таких проблем не возникало?

26.03.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

13.03.2010Димас777

Держи 5 ! Цвет конечно "умри с тряпкой", но смотриться красиво. Мало ФОТО!!!
Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

24.02.2012Травматолог

Херсон

Хороший лаконичный отзыв. Твёрдая пять. На счёт шумоизоляции - согласен - без неё никак.

Продажа Subaru Forester