Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

, Auckland
8156
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
3.4
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 9-11 Город 11-15 л/100км
Руль: Правый
Название: SX
Кузов: Противотуманки
Двигатель: Оппозит 2500см
Доброго времени суток вам!
Сразу оговорю, что субаристом стал случайно, машину можете критиковать как угодно и спорить я не стану, поскольку культа из Субару не делаю.
Получилось так, что решили поменять нашу старую добрую Люсиду Тоёту с полным приводом (не постоянным) на что-то с постоянным полным приводом и АБС и подушками. поскольку супруга скоро начнёт водить, а иллюзий я не строю, да и водят тут все как попало.
Выбор стал между Исузу Бигхорн, Ниссан Террано и X-Trail, Митсубиси Челленджер и немножко хотелось опять Тоёту. Я, мягко говоря, полный и высокий, посему отпали Круизеры (тесно и все как один прокурены до полной асфиксии), Бигхорн очень понравлся, но даже в салоне Лотус сидение не отодвигалось достаточно для меня... Грустно, а так он понравился. Ниссан был хорош! Смотрел много и разных. Удобно, не шумно, правда дороговато, да и годы всё 96-99, а хотелось поновее. Митсубиси все сюда (в Новую Зеландию) идут реже, чем что бы то ни было, посему попадались только сильно ушатанные машины 94-96 годов с неприличным ценником. Бродил месяц по дилерам, но всё как-то не выходил каменный цветок... .
Вдруг в один из дней случайно забрёл к поставщику Субару (он ещё ввозит Крайслер, Джип, Сузуки) - торгует новыми машинами, но по трейду у него бывают и подержанные. Посидел в Сузуки Витара - хороша, только багажник маловат и спать в салоне не выйдет совсем, а потом сел в Форестер. Небольшое отступление - я жил в Израиле почти 20 лет и там основной процент машин именно Субару, поскольку хорошо переносит жару и была первой фирмой наплевавшей на бойкот торговли в своё время. Так что марка знакомая, можно сказать, до боли (в старой Лионе сиденя полное гавно...).
Так вот - сел я в Форестер и стло мне удобно и хорошо(только правое колено малость упирается в выступ двери). Взял на тест-драйв - туповатый автомат, почему-то есть вибрация на руле, когда его вращаешь (не важно стоит машина или едат, а есть лёгкие толчки, но не похоже на закусывание) кто знает в чём тут дело - подскажите! В гараже сказали, что не дефект.
Проехал около 3000 км - привык к замедленной реакции автомата, расход как и ожидался, только с кондиционером не стоит ездить, если жаба давит. Дёргается когда поитхоньку сдаёшь назад и руль полностью вывернут в одну из сторон (полный привод удружил). Дорогу держит нормально. В салоне шумно и это напрягает - известная болезнь Фориков. Аудио с 6 дисками, правда радио не фонтан (антена на заднем стекле), диски звучат более чем приемлемо и менять ничего не собираюсь. Атмосферного движка 2500см хватает на всё с лихвой (для меня, конечно). В большие говны не лазил ( не для этой машины они) а по раскисшему просёлку ползёт неплохо, но не хватает блокировки и понижайки (у меня автомат).
В целом нормальная машина со своими болезнями и непонятно нафига стоящем на этой модели оппозитом (о каком понижении центра тяжести идёт речь на паркетнике???).
На фотке ценник дилера - так они у нас выглядят. Пробег тут не скручивают, ибо за это карают по самое никуда!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Израили там, Новые Зеландии... Это замечательно, а где отзыв? Информативны 4 - 5 строчек. Фотографии - 5, текст - 3, итого 4 за красивый цвет и отражение на капоте.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 361
"Форестер - паркетник. хм кол"
Net vezdehod....
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
А что это за люсида такая с подключаемым приводом???????????? На базе Крузака?? Там на всех кузовах автоматическая муфта, если чего я помню.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
 
Ответить
по-моему нормальный огтзыв, пишите мля больше про шум в салоне,
и по громче
может на заводе услышат
у меня такой-же, только с лев рулем, кожа, и противотуманки
 
 
Ответить
Скажите пожалуйста и при положенных сидениях задних, в багажнике спать возможно ? сколько длинны получается от передних сидений до крпышки багажника ?
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
4
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром