Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Салон:5
Двигатель:9
Ходовые качества:4
Цвет кузова:черный
Цвет салона:как у всех не кожа
И так хочу добавить свой отзыв о Субарике.Машина куплена у Оф.Дилера в Москве 27 марта 2007 г.Комплектация максимальная,за исключением кожаного салона.Цена вышла 42000+400 угрели при оплате.Сразу поставил турботаймер за 8000р,брызговики за 8000(хотя жаба душила),сигнализацию с обратной связью за 15000 и ФМ модулятор для IPod за 1700.После постановки затонировал и заказал коврики в салон.
Пробег сейчас 11000км.Долил масла всего 400гр,при довольно активном стиле езды.Расход 14-17л по городу Москва с пробками,по трасее я думаю уложусь в 12л при 150км.ч.
Итак начну с салона,довольно аскетичен,но все удобно и под рукой,качество отделки на высоте.Не Лексус конечно,но и не Тойота.Много карманов и всяких нычек.Радует карман для очков,очень удобно.Руль удобен,кожа хорошая.Жаль не регулируется в двух плоскостях.
Акпп работает довольно прилично,просто надо приспособиться.Не любит резкого нажатия педали газа,предпочитает постепенное ускорение,но если привыкнуть, сказка.
Двигатель- отдельная песня.Мотор очень тяговит на всех режимах работы,230л.с хватает с избытком пока.Со светофоров не зарубаюсь,но хамов можно учить не зависимо от того на чем они.Конкурентов мало,да и не бычится никто.
Подвеска этого автомобиля,лично меня устраивает на 200%.Она не мягкая,не жесткая,то что надо.Пробить ее очень сложно,если ты не идиот.Резина сносная Екогама геолендер,сезон можно погонять.На зиму купил себе Мишлен 215.55.17. по 6000р.Давление держу 2.4,а то диск пришлось раскатать,хотя ни разу ни куда не попадал и вообще езжу очень аккуратно,но быстро.
Музыку не буду описывать,сами знаете.Но если не меломан,то хватит.
Итак:хочу подвести итог,Машина неброская,неугоняемая,непонтовая,вызывающая уважение на дороге,но в тоже время дающая хозяину такой кайф от вождения,что за эти деньги невозможно иметь.Не стоит покупать ее для кого комфорт и наличие кожаных сидений принципиально.Эта машина для людей мыслящих немного неординарно,для которых важно быть не как все.
До этого ездил на Аккорде 2400 АКПП,накатал за год 40000,продал.Ничего не делал,ничего не ломалось.Но СУБАРУ,есть СУБАРУ.
Ну вот вроде и все,позже еще напишу.Собираюсь через месяц рвануть в Крым на 10 дней на Субарике.Приеду отпишусь.
Ну все,давайте рвите меня на части.Да к стати заливаю 95 бензин иногда мешаю с 98,но не очень часто.

18.06.2007mosunovpa

Сообщений: 2012
хорошая машина. но почему она стоит 42400? Новая CRV стоит 35000!
Grand Vitara II J20A

19.06.2007Николян
за новый леворульный турбофорьфорь 42400 грабеж я езжу на пятилетней турбоправоручке за 14 000 и считаю чтоэто и ечть нормальная за него цена) что значит тойотовский салон есть тойотовский?? в форе много чего скрипит и это бесит. и что значит СУБАРУ есть СУБАРУ??)))))))))))

20.06.2007
Достойный выбор))) Почему АКПП?((( 14-17 литров по городу? Ты двигло до 6000об не крутишь?)))) Праворукий турбофорь с ЕЖ20 имеет аналогичный крутящий момент, да и в мощности едва уступает))) Учти он и полегче будет. Праворукий STI 2.5 это совсем другая песня.

07.12.2007
" Да к стати заливаю 95 бензин иногда мешаю с 98,но не очень часто. " А это нормально для турбофоря? Че пишут в мануале?

07.03.2008logos89
по поводу вопроса mosunovpa, CR-V тоже турбовая, 230 л.с.? Если нет, то вопрос не по существу.

12.06.2008
mosunovpa, А тебе не кажется, что форик немножечко (немножечко это грубо, а вот в несколько раз будет точнее)отличается от СРВ двигателем(лучший двигатель в классе), динамикой и качеством реализации полного привода? На самом деле для этого класса данная цена - это очень и очень недорого, если только не учитывать отношение японцев к качеству исполнения салона.

Продажа Subaru Forester