Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Ростов-на-Дону
Subaru Forester 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:SF5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:по тексту л/100км
Салон:Navi, TV, CD,MD
Кузов:Люк
Двигатель:240 л.с.
Доброго времени суток!

Так уж получилось что благодаря этому сайту, точнее информации которая тут есть, у меня появилась мечта Subaru Forester, поэтому и я решил внести свои пять копеек может и мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором авто!

Хочу сказать сразу что благодаря вам выбор у меня был более чем осознанный, я знал о многих "сюрпризах" которые меня могут ожидать в процессе эксплуатации этого авто, но все это меня не остановило!

По существу.
Это мой второй автомобиль, до этого я владел Галантом 92 года, который верой и правдой прослужил мне почти 4 года и 80 тыс. км. пробега. Но как говориться «у кого есть машина тот мечтает ее продать, а у кого нет тот мечтает ее купить» и уже примерно после года владения я начал выбирать себе нового коня, анализируя свои желания, характеристики авто, отзывы о них, я остановился на Форике. Выбор сделан осталось только найти средства))), и вот прошло около двух лет как появилась возможность осуществить мечту. Свой родной Галант был успешно продан, а вырученные деньги внесли неоценимый вклад в покупку мечты)))!

В связи с тем что довольно долго я прожил в Комсомольске-на-Амуре, было решено ехать за машиной самому, повидать друзей, родителей и лично пощупать, понюхать, посмотреть то, что собираешься купить.
Автомобиль был приобретен на рынке в Хабаровске, при участии Хабаровского форумчанина (Derba05) пользуясь случаем передаю привет)))).

Конкретный экземпляр.
Форик 2000 г.в. июль, турбо, без пробега по РФ, пробег по Японии 67 000 км, цвет красный (винный), из приятных дополнений люк! аукционный лист отсутствовал и по статистике автомобиль не пробился, изначально это насторожило, как и то что был аппарат растаможен в марте, а купил я его в начале мая, но после анализа других предложений этот экземпляр был лучшим из всех. Продавец объяснил что автомобиль был им лично куплен на стоянке в тояме и на аукционе не торговался, после детального осмотра не было выявлено никаких дефектов, машина была в идеале с «запахом японца» как выразился мой друг)))!  Состояние кузова, салона и отсутствие выработки на тормозных колодках склоняли к честности пробега.

За недолгое время владения было два перегона Хаб-Комса и Тамбов-Ростов (остальной путь автомобиль проехал в контейнере), мой пробег на данный момент составил около 5 тыс км. Режим движения 70% трасса 30% город, ежедневный пробег около 100 км. Расход топлива в таком режиме и в спокойном ритме 110-120 км/час по трассе, ускорениями при обгоне, в городе стараюсь не крутить больше 3 тыс оборотов в мин. составляет 11,5 литров 98-го, с постоянно работающим климатом, по трассе расход около 10 литров, ну а верхняя планка у каждого своя все зависит от динамики езды.

Автомобиль оправдал все мои ожидания.
Приятно удивило качество отделки салона, велюровые кресла со вставками кожи, двери до середины выполнены из такого же материала, множество бардачков ну об этом уже много писали, климат контроль работает без нареканий, можно сказать что все на своих местах и абсолютно никакого дискомфорта я не испытывал, наоборот высокая посадка и хорошая обзорность очень радовали. Места в салоне мне хватает вполне, правда рост мой средний, пассажиры тоже не жалуются, а наоборот очень любят вылазить в люк на полном ходу, кот у Форестера на полкрыши. В багажнике органично разместились все необходимые принадлежности – аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и пр. мелочи, все это ни гремит и ни как не уменьшает полезное пространство. Единственное что проявляется из «болезней» это скрип пятой двери на неровностях , а в остальном все гуд даже часы работают и четвертый не стучит)))).

Динамика у автомобиля великолепная, практическая сторона это обгон на узкой дороге- ты только оценил ситуацию, нажал педаль и маневр окончен. Кто знает, трасса М4 Москва-Новороссийск, это дорога на море, ее еще называют «дорогой смерти», в сезон она очень загружена в Ростовской и Воронежской областях есть участки по 100-150 км узкой дороги, раньше обгон на них давался с трудом тем более на правом руле, на Форестере путь от Тамбова до Ростова был преодолен на 1 час быстрее чем на Галанте и эта разница на 850 км.!!! Машина отменно чувствует дорогу и отлично ускоряется. При этом подвеска довольно комфортна в меру мягкая, но не валкая.

В городе Форестер ощущает себя как «птица в клетке» так как использовать его мощь в потоке не представляется возможным, а на низах тяга ничем не отличается от обычных авто, поначалу это напрягало, но сейчас этот психологический барьер пройден, просто приходится терпеть до выезда на трассу)))!
Про внедорожные качества пока сказать ничего немогу, но дорожный просвет уже прибавил свободы на дорогах общего пользования.

Что было сделано:
Пыльник – 300 руб работа 500 руб
Передние колодки – 1000 руб менял сам
Фильтр масляный – 150 руб
Фильтр топливный – 200 руб
Фильтр воздушный – 150 руб
Масло в двигатель Castrol 5-40 – 1350 руб
Много читал про дебаты по маслу, но все же решил залить это, пока нареканий нет!
Сигнализация StarLine B9 с турботаймером и автозапуском – 4500 руб работа 2000 руб
Честно скажу пока разницы в цене между расходниками на Галанта и Форика не почувствовал.

У меня Форик ассоциируется с «боксером» (парода собаки), с виду собранный мускулистый не смазливый, мощный и сильный с железной хваткой!

За рулем этого автомобиля чувствуешь себя уверенно, главное его мощь использовать с умом, тогда и расходы на бензин и запчасти не будут шокировать. Главное я доказал себе что при желании расход топлива может не сильно отличаться от атмо версии, зато при необходимости этот «табун лошадей» дает тебе возможно уверенно чувствовать себя на дороге!
На данный момент пока все, если кто-то сомневается в выборе между турбо и атмо версией, однозначно советую брать турбу, единственное надо внимательнее смотреть на состояние при покупке.
Если будут вопросы с удовольствием на все отвечу.
Удачи вам и полного привода!

P.S. Тяжело все таки писать отзывы, респект всем кто пишет! Сильно не пинайте дебютанта))).

24.07.2007valmos

Хороший отзыв, твердая 4! Тож о таком мечтаю, вот именно в таком цвете тока в новом кузове! За скока взял ели не секрет? Респект!!!!! И долгой и приятной езды!!!
Toyota CARINA 1.5 2001 - но красная калина оказалась крепче!
ИМХО! ВСЕ ЭТО ИМХО!

24.07.2007valmos

Красавец в этом цвете!!! Аж слюни тякуть!!!!!
Toyota CARINA 1.5 2001 - но красная калина оказалась крепче!
ИМХО! ВСЕ ЭТО ИМХО!

24.07.2007Евгений555
Приятно прочитать о приятном отзыве!Дай Бог тебе чувак безопасной езды и побольше в наших рядах профессионалов (в плане ощущений!) А Форик крассавец особенно красный уважаю!!!!!!!!!!!

24.07.2007
Недавно стал обладателем лесника машына понравилась. Дорожный просвет радует. Отзыв хорош но турбо...

24.07.2007dimka_azov
Верхние фотки не попути на Павлоочаковку? Ipsum 2000 Азов

24.07.2007
Фото красивые.И суба тоже в таком цвете хорошо смотрится.

24.07.2007Maxximus

У меня такой уже как год машинка отличная во всех отнашениях, за отзыв 5 удачи на дорогах !!!!
Subaru Forester, S/Limited 1999 г.

24.07.2007Павлент1
Субару дорого! ну если есть стока бабла купи нормальную тачилу с лев. рулем а не субару чтобы ее обслуживать, и не надо тут про правильность руля у самого аккорд пр. последнее время напрягает частота движения машин при обгонах

24.07.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

ТО Павлент1 На 100 процентов согласен с тобой.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

24.07.2007Georgik Cresta

Привет земляк!!! Не слушай их, классная тачила. Молодец!!! Ездий и наслаждайся!!! Лучше чем праворукая за такую же сумму по наворотам и отделки все-равно леворукую не возьмешь, да кому я рассказываю, ты и сам это знаешь. Ты телек и радио под наш стандарт переделал??? Если да, то где и за сколько, если не секрет???
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

24.07.2007doob

2 Павлент1 дорого???? и это говорит хондавод!!!! гы гы

25.07.2007cooperS

Оказывается, после рестайлинга кожи на сиденьях почти не осталось, на форике 99 половина сиденья в коже. Остальное по салону один в один, кроме "майфуна".
Subaru Forester 99 s/tb type A

25.07.2007Вован 55.
Цену ф студию??????!!!!!!!!!!!!!!!!

25.07.2007ВерАл
Хароший пепелац, ток турбо на любителя. Цвет прекрасный, да и фоны для съемок выбраны неплохо. Про то что с умом нужно ездить - с этим согласен на все 100. Расход вызывает улыбку.Ровных дорог.

25.07.2007
Поздравляю отличный выбор, удачи на дорогах, мой отзыв http://reviews.drom.ru/subaru/forester/11170/

25.07.2007DMetrey

у меня такой же форик только белый РАСХОД по трассе 11,5 скорость 120-130 в городе 12,5 98 бензина
Юридическая помощь. 673209

26.07.2007Alex Pol

НСО М-51

А-а-а!!! Хочу такого же!!! В принципе перед турбо уже почти ничто не останавливает. Но вот налог @!#$... убивает :(( Так что видимо придется овощить.

26.07.2007
Всем спасибо за комменты! 2 valmos, 24.07.2007 02:20 просил 12900 после торга отдал за 12500 или 323000 руб. 2 dimka_azov (---.donpac.ru), 24.07.2007 04:09 "Верхние фотки не попути на Павлоочаковку?" ))) это попути на Веселый на маныче! 2 Павлент1 На самом деле не могу с тобой согласиться за эти бабки я мог у нас взять ну например Хендая нового, машины совершенно не сопоставимы! Тем более что контейнерная перевозка мне обошлась бесплатно... А вообще то это личный выбор каждого! 2 Georgik Cresta Привет земляк!))) телек пока не переделал как раз сейчас занимаюсь этим вопросом начинаю склоняться к тому, что бы просто все поменять, но пока не определился, может у тебя есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

а как с турбо - в птс сколько лошадей пишут? учитывают турбонаддув?..

класная тачка,я такую взял за12000 черного цвета в обвесе по кругу

А вот расскажите несведающему, а что ето за херня однодиновая выше климата и решеток (там, где у обычного мелкий доп. бардачек)?

01.08.2007
Привет землякам! Отзыв нормальный все по делу.Езжу на хонде, всем доволен , но хочется попробовать форестера с турбо.У хонды кроме CRV достойных предложений нет.

06.08.2007Georgik Cresta

Если бабулеты позволяют, то можно взять 2х диновый АВ мафон, там есть все.... Тв, двд, мр3, радио и много всякой всячины, но цена сам понимаешь от 20 000 и выше.... А этот можно впринципе и скинуть кому нить. Просто если радио на наш диапазон переделать легко, то ТВ уже намного сложнее - надо новый ТВ тюнер покупать, а если покупать, то уже не дешевле 6-7 рублей, а в итоге он мр3 не читает и двд не показывает, а телек в машине сам понимаешь практически никогда не нужен. Просто если у тебя раньше телека в машине не было, то думаешь что кайф, а потом отгорает, а вот двд кайф - сморишь на телок под музыку.
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

15.08.2007
Павлент1 (---.kuzbass.net), 24.07.2007 16:51, По твоему другую машину,пусть даже с левым рулём, обслуживать не надо? Лично я 2 года отъездил на точно таком же(цвет, год), только без турбы. Сейчас купил в Японии турбофор 2005 г. такой же красный.

28.08.2007
2 Alex16 (---.chita.ru), 01.08.2007 15:08 Ребята, подскажите все-таки, что же это за девайс вместо стокового бардачка в верхней панели по центру. MD чейнжер на 3 диска, жалко, но весчь у нас бесполезная 2 Georgik Cresta Рассматривал вариант 2ДИН но уж очень дорого! Думаю поставить вместо MD чейнжера магнитолу с DVD, хорошую можно взять до 10 т.р., а вместо 2ДИН попробую воткнуть телек такого же размера, а на разницу в цене можно и сабик воткнуть))), но пока это все в планах!

03.09.2007руся

Да уж Павлент1,не прав ты жестко а я постоянно эксплуатирую, покупаю и сравниваю и правый и левый руль и скажу однозначно - по сравнению с праворульками, если конечно не зарабатываешь нормально - левый руль это дикая ж..а. На А4,б/у в отличном состоянии 1месяц-1000долл и так на протяжении полгода - это нормально?Это просто обслуживание!!!! На бэхах тоже народ жалуется - мин 4000долл на обслуживание - это тож нормально!!!!!? А когда мне такой же как ты сказал что @!#$ель того же года можно взять по цене праворульки того же класса(в авто.ру видите ли он видел!), а потом мы поехали искать и за 2 месяца такого г...а насмотрелись.все европейцы в нормальном состоянии, в итоге, оказываются гораздо дороже. Ну а корейцы, китайцы, и русские - пользовался и ими - если свой зад не жалко, можно посмотреть и их, конечно, но...А этих но очень много!!!
Импреза GT

03.09.2007
Что было сделано: При покупке был обнаружен порванный внутренний пыльник переднего привода, все остальные резинки в норме Пыльник – 300 руб работа 500 руб Привет, да же самая проблема, на днях обнаружил, какой номер у этого пыльника, в носибе не могут по каталогу определить :)

25.09.2007
Здравствуйте! А вы в Хабаровске на каком магазине его купили? Когда? И за сколько? Хабаровск. Ответь на E-mail: Abc107@mail.ru

23.12.2007
ОТЛИЧНЫЙ У ТЕБЯ ФОРИК ЗЕМЕЛЯ!!!НИЧЕГО ЛИШНЕГО.Я ВОБЩЕ ПРОПИТЫВАЮСЬ УВАЖЕНИЕМ ТОЛЬКО К ПРАВОМУ РУЛЮ,ТАК КАК ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СЕБЯ,А ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!ЭЛЕМЕНТАРНО ДАЖЕ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА ПОБОЛЕЕ БУДЕТ ЧЕМ НА ЛЕВОМ РУЛЕ!УДАЧИ БРАЧО!БЕРЕГИ АВТО

15.04.2008
В феврале тоже купил форестера до этого была соната,машина супер.

03.04.2009Sеrый

VL