Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-17 л /100 км. л/100км
Название: T25
Цвет кузова: Серебристый с золотым отливом
Цвет салона: серый
Привет Всем Субароводам и водилам Других в т.ч и дизельных Машин :-)

У меня Был  Субара Один. Форестер 2.5 литра 99года (брал 3-х летку с 75 тыш. пробегу) Юбилейник. Весь на Фарше. (Было Всё Круиз, Деревянный руль ,решётка с Золотом ,всё электро , отпотеватели и прочие штуки ).

Короче говоря , когда я брал  Фора, В Новосибирске их Было всего Штуки 3 , тогда я со своей нынешней Женой Птичкой Ненаглядной на Этом Животном знакомился.

Я помню в то время вой стоял  типа Вот , Дорогие запчасти, Неизвестная система движека, и прочая Хрень. Но я тогда был уверен , что всё о”кей будет с ним, и не прогадал.

Проблемы с запуском Двигла в - 30 -40  Были тоже , (В Новосибирске За последние 5 лет зимы били Очень Лютые кроме 06-07 конечно, Просто прикол, 0 градусов было с декабря по март ), я даже в лютые морозы аккумулятор таскал домой со стоянки, купал его в ванне с кипятком (от стояночного Прикуривателя не решался заводить страшно было...). Для любителей поизвить "Клеммы Водой Я не заливал.  Так, Корпусок на 75% высоты прогревал минут 10-15.
После Такой процедуры даже в -40 Фор заводился и всё было Ништяк .Грел ,садился и Ехал на работу или на природу.
Но как то раз, следующей осенью Этот Аккумулятор  Доставшийся из Японии - сдох. Я приехал в магазин и Купил Аккумулятор American за 4500 рупий . Поставил , и сразу заметил ,что заводиться стал очень резво с полпинка. Дак вот ,о чём Это я ? После осени  зима с морозами -30 -35 , машина всю ночь отдыхала на стоянке , и что вы думаете ? Опять  купать батарею в ванной? Дак нет ... С Пол Пинка. И Всё Ништяк! :) .
Вобщем Ребята, Аккумулятор Нужон Хороший ,который не промерзает очень быстро. Вот.
Хотите Сомневайтесь . Хоть что Говорите мне , а это я Сам Лично проверял всё именно так. За все 3 года эксплуатации "Военного Автомобиля" С двиглом Вообще проблем не было ни разу. Я лил масло в него- как Мне Сказал Один Человек(спасибо ему мой Батя) Каждые 5 тысяч.(первые 2 года 10W-40 Castrol RS-Formula , а когда качество этой марки сильно ухудшилось ,я Начал лить Итальянское масло ERG - Мне его Предложил Саша из Магазина Субару на ул.Писарева , так вот и горя не знал ).
Вобщем Когда продавал Машину на Сервисе мне сказали , что Двигло+Коробка и радиатор При 135  Тысячах пробега как у бычка мясо молодое (Это значит что, VERY GOOD для 135 тысяч ).
Помыл , Продал задорого , Не Горевал т.к Знал ,Что Машину в хорошем состоянии передал следующему владельцу.

Менял за 3 года:
Свечи -1 раз (NGK Platinum)
Масло - раз 10 за 50 тыш. Пробега.
Ступичные подшипники- 2 штуки (задние)
Амортизаторы и Пружины КАЯБА -1 раз
Передние амортизаторы КАЯБА -1 раз
Яица вкруг - раза 4 по-моему.
ГРМ -2 раза и Ролики все - 1 раз.
Помпу Радиатора - 1 раз.
Декстрон в Коробке -2 раза
Декстрон Тормозуху- 1 раз
Декстрон ГУР-1 раз
Декстрон в 2-х Дифференциалах -1 раз.
Пыльники 1 шт - 1 раз.
Ну и там всякие Расходники само собой по плановой необходимости.
Резина TOYO- Observe Новье - 1 комплект Всесезонок .
Но Японская Yokohoma ,мне больше нравилась.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕЗДЫ на FORESTER Т25 (11)1999 г.в. 170лс-Автомат

Двигло 2.5 литра – Тема . Хорошо Тянет. Динамика Разгона очень Хорошая.
По Сравнению С Однотурбовым - Т25 Поспокойней , но Мощь всё равно сильно Ощущается. Обгоны По Трассе - Раз Плюнуть раз и Всё.
Про Тупость Автомата – Я победил Этот головняк. Короче- если на асфальте, то лучший метод - двойной кик по газу (Нажал до упора , Отпустил на 60-70% и снова в полик)- Рвёт из под Попы конкретно(Орёт не Па Децки , и Гребёт аж Жопа кузова слегка приседает а двигло пытается свалить куда-то вдаль ). Главное здесь не фонатеть и Двигатель не Гробить. (Чего я никогда не делал, берёг.) Особенно что касается Гололёда , от таких Киков На льду Кардан Очень сильно Хреначит по Задней Раздатке . Жалко и Никчему .

Управляемость- На 5.
Особенно Нравилось управлять в заносе на дорогах с гололёдом по свежевыпавшему снегу.
Очень хорошо чувствуется в юзе , Для стабилизации траектории прохождения поворота в ситуации управляемого заноса, необходимо одновременно выкрутить руль в обратную от поворота сторону примерно на 15-25 до  градусов и дать газуУверенной точности , тогда 4 ВД и начинает доказывать вам свою необходимость.
Траектория выравнивается в зависимости от указанного рулем направления.

Кузов – Хорош .
2 Горных Велосипеда Спокойно помещаются при сложенных задних спинках.
Маловато места для ног задних пассажиров , хотя по мне (Рост 186) совсем не тесно , как в ЕДЭХЕ например.

Клиренс- Самое То Для Новосибирска , где Нифига снег не чистят зимой.

Минусы- Кенвуд Не читал CD-R , АБС Напрягала Зимой иногда , нет поясничного подпора в Сиденье водителя, 4 бардачка – Столько хлама разного было что приходилось рыть – Зато Находилось почти всё J ,Нет Пневматических подпоров капота. .

Плюсы- 4 бардачка , Круиз контроль ,Хорошие динамические характеристики двигателя ,Подвеска очень хороша на наших дорогах и Живучая.
Подходит Резина 235/60/R16( Yokohoma и TOYO ) - Не цепляет нигде и увеличивает клиренс  , на управляемости никак не отразилось уверенно идёт 160 По Трассе .

Уже Год Катаюсь На Крузаке 80 на палке GX . Заказал из Японии Легася в новом кузове .
Скажу одно, Крузак вааще в лесах незаменим ,пробирался на нём тупо через лес по солнцу ,потом искал дорогу по полям. Таскал на нем зимой   на стоянке Машины людей ,которые подпирают другие машины , а сами спокойно спят по выходным  или не знаю что там ИШО.

Короче , Легась Wagon  2.0 R BP-5 (Е) придет в начале октября , Но одна проблема. У него стоит Тюнинговое Литьё на 18 .  Нужно на Зиму ставить Что то Другое.
Посему Вопрос к Товарищам Эксплуатировавшим
Легась Wagon  2.0 R BP-5 Е Зимой.

Какое Литьё И зимнюю Резину Лучше всего Покупать ?
И Подходят ли для зимы колёса в  Размер 215/45/R 17 ?

Скажите,Очень нужно Знать.
Буду Благодарен За Все

Николай_НОВОСИБИРСК

прикольно!особенно -40,сел завелся на работу или ПРИРОДУ! БАДМИНТОН ТАМ,ВОЛЕЙБОЛ...
А ТАК ЗАЧЕТНЫЙ ПЕПЕЛАЦ .СТАВЛЮ 5

alezzie
+3,5

АНДРЕЙ
Вообще прикольно написано! Особенно "-40 Фор заводился и всё было Ништяк .Грел ,садился и Ехал на работу или на ПРИРОДУ ! бабминтом там,волейбол,позагороть можно!"
за отзыв ставлю еще раз 5

KIRILL
Правда сказки какие-то

а 235/60/16 не сильно по ширине выпирает? Камнями и иже с ними не кидался??

Некоторое время юзал Форестер STI 2000г. Хорошая машина. Я бы несказал что у него тупой автомат, чуть газу прижмеш сразу пониженную втыкает. А вообще тупость любого автомата компенсирую пренудительным включением нужной мне передачи, нечего тут перегазовки устраивать не на грузовике.

Fima

Antox99
Буду безумно благодарен!!!

Легась Wagon 2.0 R BP-5 Е Зимой.
какое Литьё И зимнюю Резину Лучше всего Покупать ?

мне кажется самый оптимум для BP5 - 205/60/16

Что интересно люди делают в -40 на природе?

Машинка хорошая, а первое фото похоже профессионала.
За отзыв 4.

Eburg
> Что интересно люди делают в -40 на природе?

как што в бадминтон играют!

Криволапый Ювелир
Чего прицепились к природе? Хотя сам смеялся от души :))
Отзыв хороший, даже очень.

texel2
- принесите куклу, покрасьте её в золото!
- а зачем в золото?
- а будет круто!!!
(С)8 1/2 долларов

Живем с соседом в Ебенёвом переулке (даже в дубль-ГИСе нету), у меня эскудо, у него форик, я до него доехать не могу после дождя, а он мимо меня как калоша по гомну туда-сюда, и зачем спрашивается мне такой ЖИП?, хочу форика, а ещё лучше 80-ку, когда будешь продавать? А в -40 у меня любая машина заводится, даже если в радиаторе вода. Не верите? честное пионерское... У меня гараж теплый! Раньше на севере жил, так там как только потеплеет до -40, можно и на природу съездить, отдохнуть так сказать по-человечески.

Мокус
Ульяновск
Ну не знаю, при 135 тыщ столько замен типа Амортизаторы и Пружины там всякие. У меня тойотка при таком же пробеге только жить начинает. Ни хера ни че (кроме масла фильтров) не менял

Veteromska
Все хорошо, только на какую природу ты в - 40 гонял??? :)))

обьясни пожалуйста .Почему при 135.000 км пробегу ты менял 2 раза ГРМ?

Автор этой Статьи
Antox99 ( http://---.prontonsk.ru), 17.08.2007 13:09 Распиши плиз сколько стоило денег все твои замены что перечислил "Менял за 3 года:" Буду безумно благодарен!!! Постараюсь описать подробнее : Менял за 3 года: Свечи -1 раз (NGK Platinum) = 1600 за 4 свечи +800 рублей за Работу Масло - раз 10 за 50 тыш. Пробега. 1500 5л.масла + 200 р фильтр+ 200 Работа Ступичные подшипники(Оригинал) - 2 штуки (задние)= 900р. подшипник +400 работа Задние и передние Амортизаторы и (Только задние)Пружины КАЯБА -1 раз 15000р за 4 Амортизатора + 6000 р 2 задние пружины + работа 1000 Тыс. рублей Яица вкруг(Оригинал) - раза 4 по-моему. Задние Яйца(Стабилизаторы) 1600 за пару Передние 1200 за пару работа по 100 руб –за штуку ГРМ(Оригинал) -2 раза и Ролики все(Оригинал) - 1 раз. Грм =3000 руб. Ролики и Натяжной Механизм где то 7 500 руб. Работа 1500 руб. Помпу Радиатора - 1 раз. 2400 руб , Замена 700 рублей. Декстрон в Коробке -2 раза (Около 5-6 тысяч сейчас не помню) Декстрон Тормозуху- 1 раз Декстрон ГУР-1 раз Декстрон в 2-х Дифференциалах -1 раз. Топливный Фильтр(Оригинал) – 800 рублей Фильтр Коробки Передач(Оригинал) – 400 рублей Пыльники (Оригинал 1 шт - 1 раз. Пыльник 200 рублей (800 рублей с работой) Ну и там всякие Расходники само собой по плановой необходимости. Резина TOYO- Observe Новье - 1 комплект Всесезонок . 16 0000 Но Японская Yokohoma ,мне больше нравилась. Ребята ,Криволапый Ювелир, wan-wan , shishkin, АНДРЕЙ . Всем Спасибо за добрые слова! А за баллы отдельное. Это Был Мой повествовательный дебют в Топиках Статей Этого (Не Побоюсь слова) Мега-сайта. Именно На https://AUTO.VL.RU, а Ныне - https://drom.ru я познакомился со многими шедеврами Японского высокотехнологичного Автопрома. Рад , Быть членом и Поклонником марки Субару , Что будет После увидим , но Эти машины мне по душе и я их люблю , чуть меньше чем людей , но все же очень сильно. Nicky______ ( http://---.tcompressor.com), 16.08.2007 23:38 а 235/60/16 не сильно по ширине выпирает? Камнями и иже с ними не кидался?? Нет , колёса были точно вровень с крыльями т.к ставил из на штатные диски поэтому вылет не изменился . Грязь и камни вдоль борта не кидали , по крайней мере я Этого не Замечал и никто мне об этом не говорил . Сзади идущие машины Дальнем светом Тоже не лупили . Об Крылья и стойки внутри , колеса 235/60/16 тоже не цепляли. Fima (80.72.23.---), 17.08.2007 12:05 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста....на форике 2 литра (не турбо) с автоматом (год не ниже 2000) есть блокировка дифферинциала? И какая у него снизу защита картера двигателя? пластамасса или метал? Fima _ Про блокировку Не Скажу. Не Знаю . Но принудительной точно не встречал. Что Касается Защиты Картера У меня Был Мягкий пластик с шубой внутри ,но так же встречались и со Стальной защитой . У одного Человека на черном Твинтурбе Видал Фора с защитой стальным листом всего Днища. KIRILL ( http://---.xdsl.ab.ru), 16.08.2007 23:31 Правда сказки какие-то Уважаемый , KIRILL . А что именно вам показалось Сказочным в моём отзыве о Форестере? Кроме конечно Волшебства марки SUBARU. J sub_alex, 17.08.2007 13:37 Легась Wagon 2.0 R BP-5 Е Зимой. какое Литьё И зимнюю Резину Лучше всего Покупать ? мне кажется самый оптимум для BP5 - 205/60/16 sub_alex_ Спасибо за Отзыв. Напишите пожалуйста Какую Марку резины(205/60/16) которую вы Рекомендуете ? Стоят Ли Шипы? Это Была Зимняя или всесезонная? Ездили ли вы на этой резине зимой или ещё Нет? И Как Вам Низкий Клиренс Легась Wagon 2.0 R BP-5 Е Зимой? Не Низковато? Надо ли скручивать Брызговики, чтобы Не Оторвало? Ездить буду по городу и По трассе. P.S. По поводу природы в -40 это конечно я «загнул» , но честно говоря в в такие морозы приходилось выезжать за черту города , не на шашлыки конечно :-) Да , страшновато если честно , но почти всегда в багажнике был топор , а бензин для разведения костра всегда можно выкачать даже из заглохшей машины.

Fergana (---.vntc.ru), 08.09.2007 15:06

обьясни пожалуйста .Почему при 135.000 км пробегу ты менял 2 раза ГРМ?
______
Уважаемый Фергана , ГРМ пришлось заменить во второй раз в связи с тем , что при замене помпы радиатора , механик снявший защитный кожух с ГРМ Механизма сказал , что ГРМ не похож на менянный на 100 тыс. км , т.к сильно потёрт сверху и не похож на свеженький. Хотя на 100 тыс. я честно менял его , у одного дяди Андрея в гаражах (Кстати мне его рекомендовали как специалиста).
Сейчас уже не ясно кто и что тогда нахимичил, но пришлось поменять.
Заете ли жизнь Учит…

Уважаемый, подскажите сколько платили транспортный налог и ОСАГО?

SLA the Greek, 21.09.2007

Уважаемый, подскажите сколько платили транспортный налог и ОСАГО?
_________________
Ув. SLA the Greek
ОСАГО ДЛЯ 2-х Водителей стоило около 3200 рублей в год.
Налог Состявлял 4500 руб в год .

Приморьег.Находка...ОСАГО 3360р.

какой-то сумбур
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ25 в Новосибирске