Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 15-17,5 трасса 9-11 АИ-98 л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серо-черный
Салон: 4 под. без-ти, неплхая бубнила,
Ходовая часть: Задние стоики с поддержанием клиренса
Двигатель: 2,0 литра атмосферник, электронная дросельная заслонка. Опозит.
Приветствую всех интересующихся автомобилями субару и не только!
Выбрал время и решил и я поделиться своими ощущениями по владению новым субару форестер.

Брал машину у офиц. Дилеров в Торпроекте. Машина 2007 года, сборка Япония, левый руль, компл. 77, включает в себя люк, ближний ксенон, противотуманки, неплохая музыка (4 кол. В дверях, 2 перед. Пищалки, сабик небольшой в багажнике), климат-контроль, круиз-контроль (на не загруженной трассе оч. Удобно. Работает с 40 км/ч), 5 МКПП.
Оказывается такая компл. На механике редкая. Из десяти машин, выделенных на Россию- 8 идут на автомате и только 2 на механике и не факт, что это твоя комплектация (хотя может это и не так. Просто мне так объяснили дилеры).

Есть несколько неприятных моментов по приобретении данного авто:
- Второе это то, что в новой машине ценой почти миллион нет даже ковриков и прикуривателя с пепельницей (типа субару против курения)
- на второй день вождения этого авто обратил на небольшое побрякивание рулевой рейки на кочках (почитав отзывы о новых субах понял, что это не только у меня). Говорят типа это норма-(чет не верится) НЕПРИЯТНО!!!
Вот такие пироги с котятами, их ешь, а они мяукают.

Начну описание своих ощущений от машины.

Салон.
Сев в салон отмечаешь, что эргономика неплохая. Все в принципе под рукой, особо тянуться никуда не нужно. Есть два бардачка – один там, где должна быть навигация, второй там, где он и должен быть ( не порадовал его размер. Бумага формата А-4 не помещается так чтоб не помяться. Не хватает глубины). В дверях передних имеются карманы-сеточки, на тоннеле небольшое углубление со стороны переднего пассажира с сеточкой. Что-нить можно туда положить.
За рулем можно устроиться неплохо, хотя сейчас кажется иногда, что подушка коротковата у водит. Сиденья, ниже бы опустить, так ниже уже некуда.
В багажном отделении неплохо - есть куда растарить всякую мелочь-мелочь, а приятно.(лежит полноценная запаска, на ней тазик с двумя отделениями, а вокруг нее всякие отдельчики. Все это накрывается ровным полом (каждый отдел имеет свой лючок доступа к нему.) В салоне имеется три розетки, т.е. можно использовать три вида доп. Оборудования (прикуривателя ведь нет. Люк весч классная, те более он на пол крыши, но у него небольшой недостаток – открывается он в одной плоскости по-горизонтили. Масто над головой он практически не съедает, запас высоты над головой есть. Могу сказать еще , что если нужен побольше салон, посмотрите Ланкастеров (в них попросторнее для ног задних пассажиров).
По салону в принципе все. Перейду к описанию ездовых ощущений.

Движение.
Двигателя хватает (как пенсионер не езжу) почти всегда. Почему почти, потому что на трассе со скорости 160 ускоряется средненько (я сказал бы раскочегаривается), но это я считаю и лишнем и не нужным. На практике по трассе комфортно до 150 км/ч. С 4 человеками на борту. Причем что по плохой трассе, что по хорошей. Очени классная штука самовыравнивающиеся задние стойки. На практике зарекомендовали классно. (например ехали на природу по трассе, потом по большим кочкам загрузка была полная машина пять человек, полугодовалый ребенок, и полный багажник провизии + детская коляска (килограмм 100 в багажнике точно было) нигде по проселку не шкрябнул, а по трассе до 140 км/ч класс. Клиренс все тот же 205 мм.
В городе этого двигателя за глаза хватает. Правда расход в городе сейчас (а пройдено уже 4,5 т. Км.) является платой за уверенность и положительные эмоции от драйва примерно 15-17,5 л на 100 км (как нажимать на педаль газа. (кстати прямой связи педали и дроссельной заслонки в этой тачки нет. Она работает через электрику. Иногда кажется что электронный дроссель тупит) Расход по трассе на практике составляет 10,6 литров на сотню при пробеге 400 км туда обратно при скорости средней 130-140 км /ч и дороги не лучшего качества. Маршрут Омск - Большереченский зоопарк - Омск.
Двигатель раскручивается нормально вплоть до отсечки, срабатываемой на 7500 об.
Звук мотора при этом прекрасный. На мой взгляд максимальная тяга у 20-го ёжика с 4,5-7 т. Об. Но машину вытягивает уже с 1100 об. Не торопясь.

Внедорожные способности форестера на уровне. Это вообще отдельная тема для разговора. Эту машину я испробовал в песчаном карьерчеке (или там где намывают песок со дна реки) (см. на фото) Механика плюс пониженная делают свое дело на пять баллов. Машина прет как маленький танк (Сравниваю со своей Легаси гранд вагон). Свесы форика меньше, да и покороче он.
Сейчас жду первого снега. Хочу проверить его управляемость на механике в гололед, тем более сравнивать есть с чем.
Ну вот вроде и все о чем можно сейчас упомянуть, а нет забыл про ТО-0 сказать. ТО-0 произошло на 1600 км. Произвели замену масла (мотюль 5в30) и масл. Фильтра + просил все протянуть. ТО-0 обошлось в 3 600 рублей и заняло порядка часа-полутора.
Ну вот теперь вроде все.
Спасибо кто дочитал все это до конца. Надеюсь. Что может кому-то мой отзыв поможет с выбором авто. Всем удачи на дорогах и будьте вежливы друг к другу.

P. S.   По мере эксплуатации буду добавлять свои комментарии по владению данным авто.

Тут что-то словил ностальгию :) пере читал отзыв и нашел фото, которых тут нет и решил выложить.

Машина реально для наших направлений. Сейчас, на фоне новых Субару, этот кузов выделяется как молодой спортсмен-боксер на фоне заплывшего жирком тренера (ну вы поняли, новые субы) :) , ну вроде как обещают новый кузов весной! Посмотрим, что будет. А вообще, конечно, если брать новые Субару, то по духу, близкому этому кузову лесника близок XV.

После владения тремя субами подряд (1 аут бек 1генерации, 2 форик в отзыве, 3 форик 2003 г пр руль), владел 5 авто:

Ниссан цедрик, Тойота витс2, Мазда 626 1987 гв :), мерседес ц класс w203, сейчас тазик 2115: в итоге опять задумываюсь о Субару :)) ибо для наших дорог самое то :)

ПС 👍и все-таки нужно брать Аутбэка года 2007-2008 о 3.0 цепном двигателе 👍

ПСС может немного сумбурно, но накатила волна 😂

Всем удачи!

Аlex, Новосибирск
10040111, Салехард
subarist54, Новосибирск
Niko_La, Владивосток
Евгений, Новосибирск
9815716, Вольное

Расход дикий совершенно...
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
Коля-москва
город 15-17,5 - это такой дикий расход у атмо 2.0 ??
у меня турбо 2.0 - тоже не езжу как пенс, но в городе 12 - 17 (разброс из-за пробок и кондея)
если спокойно, то 12 четко.
по трассе 10., но до 130-ти..далее жор растет огого.

расход наверно большой такой из-за обкати. Обкатака пройдёт поменьше должен жрать
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

Madmax_
Фотки нормуль, грязи маловато))
Расход как на уазе, многовато! ))

Коля-москва
Так это на обкатке Вы крутите двигатель до отсечки ???
и по трассе 160???
вот отлично)) потом пишут что ежики стучат тут и там))
Афтар
Для Коля-москва. Обкатка до 1600 км потом смена масла, фильтра, протяжка всех узлов. А к тысячам к десяти мои прикатываются и расход падает. Нужно также брать погрешность при заправке. Обычно наливают меньше. Мы же с России живем :)

В плане комплектации коробками у диллера в Красноярске всё с точностью наобарот. Хотел заказать на автомате+TURBO, обязательно без люка так как сам 1,95, сообщили что такая комплектация только в начале 2008г., а до конца года в основном приходят на механике, либо с люком. Фотки класные и отзыв то же мне понравился! МОЛОДЕЦ! P.S. ксати расход реальный, на моём авто аналогичный.

Walker_24
Честный такой отзыв. Машина хорошая и комплектация очень не плохая. Хоть один человек реальный расход написал если ездить не как пенсионер. А то пишут 12 литров в городе - это наверное если только без электроприборов, кондиционера и почти ползком не раскручивая движок больше 2000. Лично у меня даже на переднем приводе и движками 1.5, 1.8, 2.0 расход ниже 12 литров по городу никогда не был, так как езжу всегда очень динамично. Так что всё верное и обкатка тут не причем, полный привод и не мало лошадей нужно чем кормить, на воздухе и воде они не поедут :)

И все-таки расход нереальный. Недавно в журнале чел писал по эксплуатац Форика 2001г атмо на автомате, так у него расход 11-12л.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Smart_Scape
Южно-Сахалинск
насколько я знаю, обкатка в япии делается сразу на заводе, двигатели на стенде пробигают ХХХ часов, потом их под капот, и все катайся до следующего ТО....вообще не понимаю, обкатка (чисто совковый вариант) для обычного человека, что обкатывать, предстаьте стиральную машинку дать женщине и говорить, пока обкатывай, потом неисправности устраним....имхо, но это бред....есть у нас в семье Суба Форестер 2003 года- атмо, брали с пробегом в 7 тыс км, уже прошли около 30 тыс. так жрет в городе с кондееем 11-13 литров максимум....поэтому я за правый руль, нуих европейцев......

Расход такой из-за обкаточного режима, на нем смесь богаче, пробежит 10 000 после это автоматически комп. скинет все настройки, и машинка поедет лучше, и есть будет меньше.
КВОТА: есть квота которую фуджи хеви индастриз выделяет на Россию, а там она делится между диллеров, и там НЕ УКАЗАНО! ни цвет , ни комплектации, ни двигатель (к примеру квота дилера на год 60 форестеров и точка!)просто диллер продает то что он заказал в расчете на любого покупателя что по его мнению продастся быстрее, вы пришли в "салон" они говорят дата поставки такая-то(а машина в этот момен уже плывет в ХАНКО, т.е. уже куплена по "шаблону").
P.S. торпроект знаю изнутри :)))

nikolai2555
P.S а Форик с этим двигателем очень даже хорош, в разгон для атмо 2ки отлично, проходимость зимой лучшая из однокласников, понижайка великое дело!! Удачи на дорогах.

расход это обкаточный
комп анализирует пробег и переливает топливо
к 5-10 тысячам пробега расход должен упасть, ибо меняется программа компа
это объяснения дилера официального
у отца праворукий форик 2000 года АВТОМАТ
расход по трассе при 120км/ч - 9,2 литра
городской режим 10,5-11,5
более 11,5 ни разу не получалось
пробег у фори 37т.км., свечи и фильтра заменены

Афтар
Засек расход в режиме не больше 3.5-4 т.об на разгоне, в городском потоке 1.5-2.5 т. об. плюс движение накатом получилось 12.17 на 100 км

У меня такой же агрегат, всем хорош, и расход у меня 12.5, но есть один косячок... Резина в поворотах свистит и причем сильно, развал делал (проверял), все правильно. пробовал прокатиться на турбовом у дилера там колеса 17 радиус, а у меня 16, так тоже свистит, говорят что такая уж резина.......... не очень приятно

Сургут
У меня 2000 год, атмо, АККП, расход 12/14 лето,зима.
Слышал что в 2007 обещают в японии выход нового форя. А в 2008 вроде и у нас должен быть. Никто не знает ? Думаю брать/не брать сейчас новый.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

C
Если ориентироваться на то что япы каждые два-три года если и не меняют модель, то как минимум рейстайлинг делают - тогда машину никогда не купишь...

про плохую шумоизоляцию забыл...а за отзыв 5

Нико
Хороший Отзыв .Спасибо Автору за свежий Обзор.
Немешалобы Фото Салона Выслать!

Расход какой- то огромный, у меня ланкастер 2,5 на механике жрет по городу с кондеем 12- 12,5 л. АИ 95. 2,5 и 3,0 на автомате кушают 16-18, это все японские, а этот форик или косячный или чел че то не так считает.

2 JekaBarnayl скажи пожалуйста в городском потоке как переключаешся, какие обороты держишь, как часто накатом двигаешься. Также комментарии к отзыву лучше тоже читать. До форика у меня был гранд вагон (тот же ланкастер) на автомате 2.5, так у него по трассе на скорости до 125 меньше 9 литров расход был, а в городе от 13.5 литров с климатом включенным. Смотря как ездить.

Привет всем!
Форик 2,0 АКПП 2006,пробег 35т,целиком поддерживаю положительные эмоции.
Купил после NISSAN-ALMERA,разница потрясяющая.
Отличный обзор,мощь вполне для города и трассы,делаю всех на светофорах.
Расход не более 10,6-11 даже при обкатке и зимой.
Единственный минус был - замена катализатора по гарантии ( дилеры утверждалиЮ
что у нас в Питере некач.бензин.)Теперь заправляюсь только на Лукойле.
Если бы не стоимость ТО и з.ч, все просто супер!

Сегодня в песочнице, что на фото посадил машину на брюхо. Очень не хватает межколесной блокировки. Пришлось использовать домкрат и подкладывать под колесо доску. Было замечено, гребут колеса по диагонали переднее левое и заднее правое. Подошел парень с хонды Хрв остановившейся на краю большой песочницы и спросил как я сюда заехал. Посмотрев на наши усилия он сел в свою машину и, поездив по краю песочницы уехал. Куда доехал хоски он не полез. Со второй попытки все преграды были пройдены. НЕ ПУСКАЙТЕ В НАТЯГ, ПРОЕЗЖАЙТЕ СЛОЖНЫЕ УЧАСТКИ С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЗАПАСОМ ПО СКОРОСТИ - ТОГДА ПОСАДИТЬ ТРУДНО. Всем удачи!

Автоматическая коробка при первой возможности переходит на повышенную передачу и не позволяет удерживать пониженную, как это позволяет механическая коробка. Стиль вождения у меня агрессивный, поэтому при передвижении по городу стрелка тахометра находится в основном от 3.5 т. Об. И выше. Поэтому идет перерасход топлива. Надеюсь информация об обнулении компа на 10 т км верна и машина будет есть меньше. Ждем заветной цифры 10 ...

"Автоматическая коробка при первой возможности переходит на повышенную передачу и не позволяет удерживать пониженную" - странно.... А что, на акпп кроме "D", нет 1-2-3 ???. включи 1 и меси гумно на здоровье. (акпп, кстати, признается более выигрышной в гумне, чем мкпп. Мкпп- для драйва больше подходит)
2 виноград так это я о городских поездках и рассуждал. Про экономию топлива. Ясно же что для всякого г в автомате предусмотрены другие режимы кроме обычного D

2 diverok
Вчера заметил, что у меня тож резина пишит, а раньше такого замечено не было...

у мну форь атмо 2006г.
расход на 98 11 литров и ни разу ни тошню + кондей периодически работает.
Хороший отзыв!!
Forester SG5'06 CrossSports

Таганрог
Уважаемые субароводы, скажите пожалуйста, на сколько можно поднять его клиренс и реально ли это??? И какая резина лучше подходит для неё в комплектации кросс спорт(02 год), диски 17"
Заранее спасибо!

Забудь про Японию , не собирают там левый руль кроме эксперементальных для выпуска в третьих странах. Китай , Америка и незнаю может там Европа.

А почему в птс пишется сборка-ЯПОНИЯ?
Насколько я понимаю сейчас никто не стесняется указывать, что сделано в Китае.
И по-моему у субару нет заводов по сборке машин кроме как в японии и америке...

В Японии собирают все что угодно. Был на сборочной линии Исудзу, на которой (на одной!)идет сборка и легковых и грузовичков. и с левым рулем и с правым.

Anton_77
Мужик, ты где живешь, не в России ли?? Пора привыкать к нашим маразмам, тебе повезло еще что пару месяцев ждать не пришлось а про цены тут и обсуждать нечего... это все к данному автомобилю не относится, это реалии России...
@@@@@@@@@@@@- Первое это то, что дилер на три недели по срокам подвели, но, как говорится, чем дольше ждешь, тем слаще прокатиться.
- соответственно третий момент – это стоимость аксессуаров всяких явно у дилера завышена (например: коврики 4500 р., брызговики тоже где-то в этой цене и т.д.)@@@@@@@@@@

Если штатные покрышки Йокогама, то стопудово свистит!

VL

Ярославль
так себе
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Парни а что за сказки расказывают некоторые "спецы" что типа на оппозитниках расход масла чуть ли ни 100гр на 1000км -а не гон ли это,??

Гон!
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

На первом фото в дополнении мой первый автомобиль, купленный на свои деньги :) голубая Волга ! Она прошла пол России со мной и всю Россию до меня :))

Елизово
...Двигателя хватает (как пенсионер не езжу) почти всегда. Почему почти, потому что на трассе со скорости 160 ускоряется средненько (я сказал бы раскочегаривается)...
Я бы сказал что ускоряется очень плохенько, после 170 вообще затуп! Как с шумоизоляцией дело обстоит?

А расход 17-18 это в карьере на песочке или в городе? Великовато для овоща
Отзыв 5

+5 от Васи
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Suomi,Finland
у меня такой-же автомат... хавает зимой максимум 13
Legacy BM 2,5 S cvt

петропавловск-камч
Всем удачи на дорогах и будьте вежливы друг к другу. Зачем же сам не вежливо отзываешься о других машинах?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

vitaz60:
Да вроде не обижал в тексте никого :) уточните о чем Вы!

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Омске