Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

, Новороссийск
Subaru Forester 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:SF-5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:трасса 12 город - 14-15 л/100км
Салон:телевизор, 2 штатные подушки
Кузов:панорамный люк, спойлер сзади
Ходовая часть:антибукс
Двигатель:2,0 л 240 л.с.
К процессу покупки подходил долго.Менялась сумма - менялись и мнения.
Форестер хотел давно. Но у нас в Новоросе японцев хоть и валом (порт), но цена пригнанного форя 2002-2003 года - 420-450 руб. Банки дают автокредит только на авто до 5 лет, а такую сумму я не тянул. В итоге обдумывал civic 4*4 или impreza 2002.
Друг дал проехать на турбовом legas 2002 г. после которого нетурбовые машины померкли....
Кредит решил не брать - дорого это: КАСКО, оформление, % - друзья заняли и 300 руб. собрал.
В газете нашел объявление - форик 99 года атмо, белый  - 320 руб. Посмотрел - хозяин моряк - пробег малый. На СТО глянули - 30 скинул (ходовая, ГРМ, масла). Решил брать. Но памятуя закон "Мэрфи" (бутер всегда колбасой вниз упадет) последний раз заглянул на Drom (где месяца 3 все искал subary) и на тебе - форик 99, турбо, серебро, - 300 руб. Посмотрел - хозяин парень 25 лет. На машине втачивал. Особо не глядел (даже резина разная на одной оси!) Глянули на СТО - 30 скинул (ходовая и т.д.)Короче, за 270 руб ВЗЯЛ! Знал, что вложусь, но зато сам все буду знать и буду уверен. Так то купив - занялся ТО и приведением в порядок. Получилось (цена вместе в работой):
Оформление 13000 (номер выбрал)
Резина 15000 (breedgstown potenza)
Колодки 1400 (задние)
Сальник коренной 350
Масло 2 литра 300
Промывка топливной 2500
ИТОГО: 55000 руб.
По итогу Форестер 99 года после ТО вышел 325000.

Теперь о машине. Со всеми ее плюсами и минусами.
        1. Двигатель
Первое, что впечатляет - это конечно турбина.
+)240 кобыл это достаточно, чтобы не думать о запасе мощности в любой ситуации. кикдаун дает "точок под попу" и разгон. По городу можно ездить спокойно (обычно на 3 скорости), но по настроению можно оторваться и это удовольствие считаю для машины важным. В поездке в Волгоград (900 км) меня обогнали 1 раз! (новая Volvo 80)и то, задумался. На посту под Морозовском гаики показали мой "фотофиниш" (камера за 20 км до поста)мне на мониторе. ограничение оказалось 70 км. Меня с 147 км назвали - "лидером дня" :)
Так что по трассе форик идет бодро, скорость не чувствуется..
-)Турбина требует тчательного прогрева (даже в жару утром сразу не поедешь)и медленного выключения (ты выходишь с машины с ключами, а она еще минуты 2-3 работает).К турбояме надо привыкать - газ давишь, а пару секунд "мы спим". Осторожным надо быть с уровнем масла и его качеством. Оппозитный двигатель кроме плюсов дает рад минусов. До свечей легко не добраться (замена 800 руб.)Периодически появляется характерный стук четвертого цилиндра (правда прогревшись уходит). При избыточном давлении масло тупо начинает давить через сальники (у меня потек коренной на коробку)
           2.Коробка
+) автомат, как автомат.
-) жесткое переключение, особенно на не прогретой. Хотя это может у моей индивудальный износ.
           3.Кузов.
+) внешний вид - вполне. Панел из нормальной нормальной пластмассы - не дубовая, как на наших. В салоне все эргономично. Не так, чтобы просторно, но не тесно. Сидения  упругие - Спина их полюбила (отечественные вспоминает как в страшном сне).Удобный подлокотник. Взади места не много, но зато их спинки тоже могут откидываться! У меня народ там полулужа сидит. Багажник супер: ровный - поднял 5 дверь и готовый столик, наклонил задние сиденья вперед - можно спать..Даже вдвоем.. и места (у меня рост 185) хватает. А панорамный люк!! Это же песня! Как только солнце заходит у меня машина почти в кабриолет превращается - совсем другое ощущение. и рамы для стекл на дверях нет - нравиться.
-)избитая тема - скрип 5 двери. Летом не было, но к осени появляется. Взади реально удобно только когда 2 человека. ИМХО но мне совсем не нравиться задний бампер - как в 70-е годы. Думаю поменять.
          4. Ходовая.
+) В повороты 4*4 входим с газом, уверенно и ровно. Дорогу (в случае свежих саленблоков и линков) держит хорошо. Проходимость уже разрекламирована. Сам пробовал на Тамани по песчаному пляжу (антибукс TCS рулит!)- нигде не сел. На Дону по холмам и проселку - нигде не цеплял..Жду зиму проверить по снегу..
-) Купил с убитыми задними аммортизаторами. Родные (саморегулирующиеся) выходили по 13000 за шт.!
поставил обычные, belshtain по 3800 за шт. и на них пружины от ВАЗ-12 (передние). Первую неделю была сказка, а потом просели чуть, но все равно нормально, правда жестковато.. и еще: поменять ступичный подшипник оказалось делом на полдня (японцы их в ступице не смазывают что ли, и он так прикипел..)
          5. Электро
+) Фары - как прожектора; кондер - как промышленный; все вроде путем.. ТВ в панели, chainger в багажнике..
-) Конкретно на моем не работает спидометр. Точнее работает, но до 60 км. То есть я где-то 100 еду, а у меня 60. После приблизительно 130 вообще на 0 падает. Еду по тахометру :) Сервисники думают, что тупо скручивали спидометр и сбили. Версия вероятна, т.к. пробег у аппарата явно не 97000 км.... Фары надо отрегулировать -больше встречных светят, а не на обочину...
         6. Вывод
Классный аппарат за небольшие (320000 руб.)деньги. Кушает конечно немало, но за удовольствие надо платить.. и потом 3руб/км вроде и не много..А самое главное, на нем чувствуешь себя действительно свободно: он едет с такой скоростью как хочешь и по таким дорогам - куда хочешь!

21.09.2007Mobile

Машина- моя мечта. Правильный выбор земляк. Вот интересно в горы на ней можно? не пробывал?
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

21.09.2007
купить турбованный аппарат и поставить пружиныны от ваза и стока расходников ....

21.09.2007Serzh_tlt

самара-тольятти-жигулевск

--Оформление 13000 (номер выбрал) какой номер выбрал? 078 чтоль?

21.09.2007do

москва

Моя тоже.Хорошая тачила.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

21.09.2007tundrik
078- число приносящее просветление и счастье в магическом культе Кхулту

21.09.2007Maxim777

Новороссийск

Чё-то не айс, как говорят. Косяков слишком много. Торопился, похоже. А где обслуживаешься? У Андрея?

21.09.2007САЙЛ

Оформление 13000 (номер выбрал и что особеноого в этом номере?? у меня на пример 058, (были 644, 783, 105)
было
ВАЗ 21074 - ВАЗ 2112 - ВАЗ 21099 (сперли) - Nissan Bluebird
сейчас Outlander

21.09.2007САЙЛ

пружины от ваз 2112 супер!!!!!!! был у меня ваз 2112, возил я както на дачу для парового отопления 300 литров не замерзайки, канистры стояли в базе, за передними сиденьями, но просел он пипец как... но форик весит на много больше чем ВАЗ 2112 (1100 кг, при полном баке бензина)...
было
ВАЗ 21074 - ВАЗ 2112 - ВАЗ 21099 (сперли) - Nissan Bluebird
сейчас Outlander

21.09.2007Swart

Неоднозначный,надо сказать,отзыв...Пружины - это сильно..."Взади места не много, и народ там полулужа сидит" - хорошо сказано. И вообще,стало как-то радостно от того,что мы с автором ездим по разным дорогам.

Поменял ник.
Слишком уж популярным стал Stig в нашей стране...

21.09.2007yuri-pet

складывай задние седенья, пускай "народ" лежа ездит, да и войдет "народа" поболе. 13000 за 078 - "богатенький буратино". спасибо за сведения про ТО - больше я такую машину не хочу.

21.09.2007Петюня
Нормальный реальный отзыв.Пятый год но Фориках абсолютно со всем согласен лучше довести машину до полного порядка самому чем ездить на не понятно чем ,удивили пожалуй ваши цены на работу.По задним пружинам какая разница от чего они главное тебе самому было комфортно и ты был в них уверен, а замена штатных на что-то другое реально увеличивает ресурс все таки родные очень нежные и на них лучше всего получается по асфальту.

22.09.2007Михаил Новорос
Да мне не нужен был блатной номер. 078 - это год моего рождения, а 13000 вышло с учетом страховки (3500), техосмотра (2000), сверки номеров (500) и т.д. Работа, согласен недешего выходит, но своего гаража нет, да и под машинами я уже успел належаться. А у нас в городе только один центр более ли менее subaru делает, да и запчасти там в налиичии. Когда запчасти менял, то почти все стояло родное ( 8 лет эксплуатации!) и все родное (кроме пружин, которые почему-то всем покоя не дают) поставил. Да, на ВАЗ работа и запчасти дешевле, только менять их надо ЧАЩЕ. Неизвестно, что еще по итогу дороже... - to Maxim777/ Да, машина была нужна срочно :) А обслуживаюсь у Андрея, точнее у Димы :) Андрей сам уже гайки не крутит - молодежи все прередал. - to Swart/ да у нас и так тех, кто по трассе больше 100 не едет хватает :) Только ограничение 90 км было принято где-то в 60-х годах. Уже полвека прошло. Когда иностранцы про это узнают - смеються... Я думаю, ездить надо шустрее и власти критиковать, чтобы дороги для нормальной езды делали.. - yuri-pet/ Когда найдешь лучше за такие деньги, пожайлуста сообщи )

22.09.2007cooperS

скидывать с каждого ценника по 30тыс - это круто. то ли продавцы у вас слабовольные, то ли сила вашего убеждения не знает границ
Subaru Forester 99 s/tb type A

22.09.2007adidass77
нормальный отзыв, не зыбывайте о том, что человек живет на другом конце страны, нормальная цена, нормально уступили...не слушай предурков, нормальный форик, нормальные вложения, катайся получай удовольствие!!!!!

24.09.2007
Ты наверно очень богат, дорого купил убитую машину и ещё вклдываешь в неё, не хотел платить проценты по кредиту, плати за ремонт.

24.09.2007
Знатоки Форестеров!!!! Кто знает каталог. номер салонного фильтра а/м 2001 г.в. или что можно туда вставить. Все интернет магазины и даже СУБАРУ ЦЕНТР Екатеринбург утверждают что в праворульном варианте данный фильтр отсутствует. У меня в авто место под него есть, а там Х..

24.09.2007
Зачем ты 270 штук за такой КОРЧ отвалил, да ещё с ремонтом проблем горы!!! В Хабаровск приехал бы, мы бы с аукциона взяли бы тебе ФОРИКА, только с настоящим пробегом до сотки, и оценкой 4 БАЛЛА! Он бы тебе в Хабаровск приехал, без пробежный не более 9000-950 y.e. Есть доступы ко всем аукционам Японии.. Если будет желание, обращайся, найдём достойный аппарат! При желании организовать доставку недолго, но можно и своим ходом попробовать бороздить БЕЗДОРОЖЬЕ АМУРКИ (дорога-ЕБЕНЯ!)...

Abc107@mail.ru

28.09.2007Kostya Forester
Зря вы так на парня набросились.Субару путевая машина.Я сам себе недавно купил форик 2002г.турбо.Тачка песня.

13.10.2007
Привет,Михайл! Да фОРИК классная машина, вот тоже себе хочу взять, но хочу 2.5 литра без турбины.Хочу у тебя спросить, как с запчастями в Новороссийске на Форик? Я твой земляк, до 1992г жил в Новороссийске, а сейчас живу во Владивостоке, в Новороссийске осталась родня мама,сестра. Каждое лето приезжаю в Новороссийск.

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

24.11.2009
Так сибе видон без тюнинга атстой и цвет как у мышки и както дорога взял ну в целом машина клас по матору проста самалёт

Продажа Subaru Forester