Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска:2003
Кузов:SG5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:12 город 10 трасса л/100км
Название:XT
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:черный
Салон:биксенон
Всем привет!
4 месяца назад приобрел Форик в кузове SG. теперь постараюсь сравнить его с моими прошлыми авто, а именно с Турбо фориком SF5 (1997) и Атмосферным фориком, механика SF5(2001), отзывы где-то есть.
как Вы наверное поняли являюсь заядлым Субароводом-фориколюбом, поэтому вопрос по марке и модели авто не возникал. После того как  владел турбо авто и пересел на атмосфеник, хотя и механику, я понял, что лучше турбо может быть только новый турбо. и вот он Forester 2002, XT, пробег 21000, оценка 4,5 В,куплен на USS Yokohama, через монгольскую аукционную фирму за 10800 долл.(в Улан-Баторе)+ таможня в Наушках (4600 долл).
Первое существенное преимущество перед Фориком в кузове SF это конечно салон - он стал немного больше, теперь колени взади сидящего не втыкаются в спину (хотя все зависит от его роста). Управление климатом требует некоторое время для привыкания и кажется по-началу не очень удобным, но постепенно привыкаешь. Зачем перенесли салонные часы на торпедо!? (шутка!) Хотя вначале постоянно смотрел вверх чтобы узнать сколько время (на SF они наверху над зеркалом заднего вида). Прикольно продумано место для полки багажника когда ее нужно снять. раньше приходилось ее оставлять в гараже а теперь снял положил под полик рядом с запаской и езжай. Также в SG появился центральный подлокотник на заднем диване (нужная понимаешь вещь - хотя для меня все равно:-)) еще одна отличительная вещь, то, что теперь все кнопки стеклоподъемников подсвечиваются и у водителя и у всех пассажиров. возле правого колена появилось колесико регулятора фар, включения заднего противотуманного фонаря (долго думал что включается этой кнопкой - оказалось на правом стопаре загорается дополнительная секция - ярко-красная), подогревы дворников теперь есть и взади. По салону все, имею ввиду из отличий, остальное все как и в SF: руль, сиденья и т.д. Хотя нет, АКП передвигается по кривой, появилась кнопка ECO/-/HOLD (экономный/-/зимний)в SF только HOLD.
Двигатель EJ20 по сравнению с прежней турбодурой стоит придушенный до 220 сил вместо 250 и это чувствуется, если на старом турбофорике явственно осчусчался "пинок в зад", то здесь только плавный разгон хотя и быстрый.. (плакалъ) Интеркуллер стал уже и длиннее и теперь до щупа коробки хрен доберешься, не запачкав манжеты рубахи. Зато расход в режиме ECO по городу очень радует около 12 литров 98, после 17 литров на T/tb, хотя смотря что с чем сравнивать:-) (S/20 мех. 10 литров 92..) Всем хороша машина, но есть одно НО. я не специалист и  может ошибаюсь, но кажется Субару изменили что-то в тормозах и теперь тормозные суппорта заипали греметь, на двух других Фориках подобного не замечалось, хотя также часто ездил отдыхать на Байкал (по хреновой дороге)Что делать не знаю. Судя по форумам такая картины встречается на Маркообразных, а на Фориках нет.
Но этот маааленький минус отдельно взятой машины не способен задушить во мне большую светлую любовь к Субару Форестер.
С уважением ко всем,
ДИМ

У меня на лансере гремят суппорта уже 4 года. Почему-то раздражает всех кроме меня :)

06.10.2007ааа21
атмо на 92 поедет?

06.10.2007ааа21
подскажи,на 92-м атмо поедет и как долго протянет.присматриваюсь к форику ,но до конца не определился. на камчатке бензин не очень

06.10.2007Дмс
поздравляю. у меня суппорта не гремят, но по сравнению с моим прошлым СФ5 тормозит он иначе. Как то более задумчиво. Еще мучался с радиаторами (я тут уже писал, но модератор удалил). Распаивались,зараза, и на старом и на новом. Решается напайкой на радиатор металического бачка, вместо пластикового. Дешево и надеюсь надолго...

08.10.2007Виталий К.

Я немного не понял про монгольскую фирму по поставкам с аукциона.

08.10.2007
Атмосферники на 92-м ездиют только-так и не жужжат. Это на турбину надо заливать бензин получьше.

10.10.2007Андрека

Подробней пожалуста про монголов и наушки (кяхту), уже таможат?, насколько дешевли владивостокской таможни, с япы в монголию пришла в контейнере?, до иркутска самоход?

31.10.2007Криволапый Ювелир
Что-то расход маленький