Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Название:2,5Х
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Добрый день Всем!
3 месяца это конечно очень мало чтобы написать полный отзыв об эксплуатации этого автомобиля. Но высказаться очень хочется. Субару - это песня, и я так понял для меня диагноз.
По порядку. Летом встал вопрос о покупке автомобиля, т.к. появилось определенное количество денег и хорошие знакомые которые занимаются перегонкой автомобилей. Предыдущий опыт вождения довольно обширен от жигулей первой модели и до бамве хэ 5. В собственности же лучше ВАЗов пока ничего иметь не приходилось. Автомобиль хотелось купить вместительный и быстрый, что бы как говорится удовлетворить запросы семьи и свои в частности. Выбор был из: ниссан Х-трейл,Субару Форь,ниссан кашкай, мицубиси паджеро-спорт, мицубиси аутлендер, вольво ХС-70, БМВ Х5. Вольво и бмв отвалились сразу же. Вольво по причине своей какой то немерянной просто длины и ощущения киношного кадиллака 60-х годов(ну очень длинный), бмв был дороже отмеренной суммы на 10т. у.е и пугало то что в него вкладывать в год не меньше той же десятки нужно(из опыта друга). Паджеро спорт не едет ни фига, аутлендер вроде ничего, но "вот это вот" перед рулем жутко не понравилос (комбинация приборов является какой то неестественной пришлепкой на торпеде - мое личное мнение). Кашкай ваще чудовисче какое то с позорным названием и маленький совсем, особенно багажник. Остовались Х-трейл и Форь. После непродолжительной борьбы выбор был сделан в пользу Субару.
Заказал  Форь и стал ждать. Хотелос чернай, накрайняк краснай, но как назло на аукционе в Канаде появлялись только какие то зеленые и синие, да еще то крашеные то еще с какими нибудь дефектами. В итоге где то через месяц ожидания мне сказали что появился аппарат в отличном состоянии, 80т. пробег, но серебристый. Я ответил добро и не пожалел. Форь на фотках был чудо как хорош, какой то двух цветный серебро+темно серая пластмасса по кругу, от чего он смотрелся еще лучше(кстати пластик этот радует еще тем что ни царапин ни сколов на нем почти не видно). Ждал еще около месяца, пока паром доставит авто в Финляндию. И вот еще через 2 дня я увидел свой долгожданный Форестер. Это что то! Сел за руль, ощущение было что я с этой машинкой уже давно: все удобно, все под рукой, ни каких лишних приблуд, все оч. эргономично. Сначала очень озадачили цифры на селекторе АКПП, позже прочитав что к чему теже цифры очень порадовали. Про 1и2 пока сказать ничего не могу, буду испытывать зимой, а вот в режиме с цифиркой 3 автомобиль ведет себя гораздо резвее че на D. Но и расход тоже заметно увеличивается. В среднем по городу 15-17 литров, смотря как давить.  А давить на этом авто очень хочется. Стартуешь со светофора, не сильно вроде все как обычно, смотришь в зеркало заднего вида а на светофоре все стоят, а ты уже проехал метров 100. Совсем недавно увидел удивленный взгляд владельца трехлитрового БМВ Х5, от котрого я очень быстро удалися на старте.
Про вместительность.На дачу надо было отвезти кресло от мягкой мебели и еще кучу всякой фигни. Ломал голову влезет кресло или нет. Зря ломал, туда два влезет. Все загрузил и еще столько же места осталось. Проблем с погрузкой никаких. Удобно. Единственное что пришлось докупить сетку на пол багажника что бы всякая мелочь не тилипалась во время езды.
Про управляемость. Пока во всех моментах какие бы я не исполнял на дороге машина ведет себя очень предсказуемо и действительно порой ловишь себя на мысли, что как уже многие отмечали, машина движется как по рельсам. Даже в ливень и на хорошей скорости. В поворотах практически не кренится.
Вообщем ощущение от этого автомобиля как от мускулистого грациозного хищника типа "пумы": может тихо спокойно передвигаться в потоке стремительно прыгнув в нужный момент грозно рыча оппозитником (незабываемый рык!)
Друзья говорили что эйфория от управления Субой пройдет через месяц. Не проходит- уже 3 прошло, и думаю что буду наслаждаться ездой еще очень долго.
Да, в пробках очень спасает немаленький клиренс- всегда можно вскарабкаться на бордюр и объехать это бедствие.

Люблю эту машину и субару в частности! Все!
Извиняйте за сумбурный отзыв(впервые пишу), и не информативность. Обещаю по прошествии времени более подробно написать об эксплуатации.
Фотки с Канадщины, других пока нет.

12.10.2007Астронавт

Японское -> Черное море

Крутилки на печке какие-то не такие:)) И руль в бардачке:))))А в остальном машина зачетная!
Время настигнет каждого
12.10.2007Serg766
Красивый аппарат! Непривычно видеть руль слева :))

12.10.2007поклонник субы
А что за кнопочка (ввеху справа) на коробке передач? У меня тоже така же, но только черного цвета. не знаю, что за кнопка? может подскажете.

12.10.2007Хабаровчанин

Отзыв конечно не ахти , но лиха беда начала - 4. :))) п.с.пикассо , а зауралье- это с какой стороны урала - с западной? :))

12.10.2007s@s

Воронеж

Кнопочка - для снятия с паркинга если вдруг машина не завелась. Зачотный отзыв. Забегай на форум.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

13.10.2007Дмс
там должна быть кнопочка переключения режима коробки.

13.10.2007fugitive

"Стартуешь со светофора, не сильно вроде все как обычно, смотришь в зеркало заднего вида а на светофоре все стоят, а ты уже проехал метров 100." На красный стартуешь?)))

13.10.2007автодок

Надо было тогда уж аутбэк брать, поболее будет.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

13.10.2007автодок

А по тратуарам дороговастенько стало ездить, да из-за таких безобразников другие дольше стоят!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

13.10.2007Anderson

Москoff

Блин, не слушай ты никого. Отличный автомобиль. Месторасположение руля самое что ни на есть ПРАВИЛЬНОЕ!!! А то, что там некоторые говорили про твой выбор и осуждение Ниссан Х-трейл, Субару Форь, Ниссан кашкай, Мицубиси паджеро-спорт, Мицубиси аутлендер, Вольво ХС-70, БМВ Х5 - забей на них. Человек вправе выбирать (даже сравнивая Х5 и Форик). И никакие это не понты, а нормальый процесс выбора авто. А ДуРРаки-те , кто пытается тебя осудить и оскорбить-ведь на это-то как раз много ума и не надо, правда? По поводу того, что ты стартуешь со светофора вроде не сильно, а все остаются сзади - это ты прав. Мне когда Конкорда с Канады привезли (2.7 литра, 210 л/с) такая же тема была..., да и до сих пор продолжается - наслаждайся. Итог: за машину тебе ЗАЧООООДДДДДД!!!
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

13.10.2007андр777
во сколь форик обошелся?

13.10.2007nec1502

бмв был дороже отмеренной суммы на 10т. у.е ??? это где в такой бюджет можно бмв или форя 2003 приобрести??? или это только там стоимость покупки (без учет растаможки и дороги) ?
スバル Forester,SG5,ёж202,мех-был
Аут,3L,ZS

14.10.2007
Anderson спасибо что поддержал. Для тех кто интересуется: Форь вышелв 25000, со всей ботвой, растаможками, перегонками,страховками. Пусть немного дороговато зато я знал что машина без пробега по нашим дорогам и в отличном состоянии. А по поводу хэ 5 отдавл друг 2001г. за 35, т.к купил себе новый 2007

14.10.2007Zentner

Хорошая машинка. Со временем восторга поубавится, после зимы появятся скрипы, станет не хватать шумоизоляции, захочется побольше мощности. Но машина очень удобная и очень надежная. Поздравляю
https://paymo.market/ система онлайн-платежей. Оплата кредитов, ЖКХ, переводы

15.10.2007
форь рулез? за 25 касарей будешь и с бентли сраВнивать По мне так машина посредственная а 2.5 на нем только только 2 уже мало. за таки деньги лучше купить прадо 2001 г.

16.10.2007dimitris72

бак 55 не думаю что на прадо можно так же пожиганить как на субе
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

16.10.2007Notisovets

Бердск

Панель серебрянкой крашена? Как в Навигаторе прям))
Montero 3.8 & X3 3.0si
Пескоструйка

18.10.2007Metallic

у меня такой же праворукий, только турбодвушка, пробег 30тыс, на литье. вышел мне со всеми сигами 15 тыс. чо то разница конская, несмотря на то что я во Владике

21.10.2007
Если такое же за 15 тыс в новом кузове...30 тыс пробег это не достижение, а горе.Есть два варианта - либо там не 30 тыс.Либо там аварийная история.Да и вы находитесь во Владе.Прибавьте жд доставку до Москвы и у Вас получится на 1800 долл. дороже. Кстати двушка есть двушка.Тем более турбо.В джапании цена на него ниже на 30-40% чем на атмосферник.По большому счету турбо можно купить у дилера за 650-750(старый кузов) тыс йен с проверенной историей. А атмосферник в любом случае выйдет в (850-900).Хоть и грабительская таможня на турбо - в любом случае получается дешевле.А 2.5 это 2.5.Не турбо конечно по динамике, но риска миниммум... Да и таможня подороже будет за 2,5. Но главное обьем дает о себе знать.Машина меньше думает при переключении.Машина раскручивается бычтрее, имеет тот запас мощности и обьема для того, чтобы и при нагрузке не думать в сложные для него минуты.Следует учитывать и ресурс такого двигателя увеличен как минимум на 25 %.Так что зачет.Единственное - немного дороговато взял. Я бордо, зеленый, синий - левый руль могу купить с нормальным пробегом в Канаде, США с доставкой, таможкой и прочими сборами до москвы за 550-650 тыс рублей при комплектации по нарастающей климат-круиз-подогрев сидений-люк.При такой комплектации и в таком цвете цена около 550. Но не 25 же тыс долларов.В остальном - зачет.Выбор верный.

23.10.2007dimitris72

Страховка вышла 2,2 тыс. грин. Если вычесть как раз такая же цена и получится.

23.10.2007
Димитрис, вам, часом, слово "Эллас" ни о чем не говорит? :) Вы бы не могли подробнее осветить свою историю именно с покупкой? думаю, лучше в личку, чтоб не флудить. Про процедуру покупки.

30.12.2007
Forester 2.5 SX просто супер аппарат!!!!(правда только купил) Раскажите о надежности!!!!!!

Аппарат отличный! сам недавно пригнал такой, правда чуть дешевле вышел. Подскажите, при скорости за 100 неприятный свист в области передних стекол/зеркал появляется...это нормально для субар? лечится как, или забить?

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

06.10.2009Roman 22RUS

Сообщений: 92096
Хочу такой же,именно с левым рулем! 5 поставил!
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

04.07.2012dimitris72

Удачно продан! Покупаю SH 2,0XS 2011!!! Субару рулит!!!!

Продажа Subaru Forester