Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Москва
13276
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.1
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-17л. л/100км
Руль: Левый
Название: 2,5Х
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Добрый день Всем!
3 месяца это конечно очень мало чтобы написать полный отзыв об эксплуатации этого автомобиля. Но высказаться очень хочется. Субару - это песня, и я так понял для меня диагноз.
По порядку. Летом встал вопрос о покупке автомобиля, т.к. появилось определенное количество денег и хорошие знакомые которые занимаются перегонкой автомобилей. Предыдущий опыт вождения довольно обширен от жигулей первой модели и до бамве хэ 5. В собственности же лучше ВАЗов пока ничего иметь не приходилось. Автомобиль хотелось купить вместительный и быстрый, что бы как говорится удовлетворить запросы семьи и свои в частности. Выбор был из: ниссан Х-трейл,Субару Форь,ниссан кашкай, мицубиси паджеро-спорт, мицубиси аутлендер, вольво ХС-70, БМВ Х5. Вольво и бмв отвалились сразу же. Вольво по причине своей какой то немерянной просто длины и ощущения киношного кадиллака 60-х годов(ну очень длинный), бмв был дороже отмеренной суммы на 10т. у.е и пугало то что в него вкладывать в год не меньше той же десятки нужно(из опыта друга). Паджеро спорт не едет ни фига, аутлендер вроде ничего, но "вот это вот" перед рулем жутко не понравилос (комбинация приборов является какой то неестественной пришлепкой на торпеде - мое личное мнение). Кашкай ваще чудовисче какое то с позорным названием и маленький совсем, особенно багажник. Остовались Х-трейл и Форь. После непродолжительной борьбы выбор был сделан в пользу Субару.
Заказал  Форь и стал ждать. Хотелос чернай, накрайняк краснай, но как назло на аукционе в Канаде появлялись только какие то зеленые и синие, да еще то крашеные то еще с какими нибудь дефектами. В итоге где то через месяц ожидания мне сказали что появился аппарат в отличном состоянии, 80т. пробег, но серебристый. Я ответил добро и не пожалел. Форь на фотках был чудо как хорош, какой то двух цветный серебро+темно серая пластмасса по кругу, от чего он смотрелся еще лучше(кстати пластик этот радует еще тем что ни царапин ни сколов на нем почти не видно). Ждал еще около месяца, пока паром доставит авто в Финляндию. И вот еще через 2 дня я увидел свой долгожданный Форестер. Это что то! Сел за руль, ощущение было что я с этой машинкой уже давно: все удобно, все под рукой, ни каких лишних приблуд, все оч. эргономично. Сначала очень озадачили цифры на селекторе АКПП, позже прочитав что к чему теже цифры очень порадовали. Про 1и2 пока сказать ничего не могу, буду испытывать зимой, а вот в режиме с цифиркой 3 автомобиль ведет себя гораздо резвее че на D. Но и расход тоже заметно увеличивается. В среднем по городу 15-17 литров, смотря как давить.  А давить на этом авто очень хочется. Стартуешь со светофора, не сильно вроде все как обычно, смотришь в зеркало заднего вида а на светофоре все стоят, а ты уже проехал метров 100. Совсем недавно увидел удивленный взгляд владельца трехлитрового БМВ Х5, от котрого я очень быстро удалися на старте.
Про вместительность.На дачу надо было отвезти кресло от мягкой мебели и еще кучу всякой фигни. Ломал голову влезет кресло или нет. Зря ломал, туда два влезет. Все загрузил и еще столько же места осталось. Проблем с погрузкой никаких. Удобно. Единственное что пришлось докупить сетку на пол багажника что бы всякая мелочь не тилипалась во время езды.
Про управляемость. Пока во всех моментах какие бы я не исполнял на дороге машина ведет себя очень предсказуемо и действительно порой ловишь себя на мысли, что как уже многие отмечали, машина движется как по рельсам. Даже в ливень и на хорошей скорости. В поворотах практически не кренится.
Вообщем ощущение от этого автомобиля как от мускулистого грациозного хищника типа "пумы": может тихо спокойно передвигаться в потоке стремительно прыгнув в нужный момент грозно рыча оппозитником (незабываемый рык!)
Друзья говорили что эйфория от управления Субой пройдет через месяц. Не проходит- уже 3 прошло, и думаю что буду наслаждаться ездой еще очень долго.
Да, в пробках очень спасает немаленький клиренс- всегда можно вскарабкаться на бордюр и объехать это бедствие.

Люблю эту машину и субару в частности! Все!
Извиняйте за сумбурный отзыв(впервые пишу), и не информативность. Обещаю по прошествии времени более подробно написать об эксплуатации.
Фотки с Канадщины, других пока нет.
                          
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Черное море
Сообщений: 12285
Крутилки на печке какие-то не такие:)) И руль в бардачке:))))А в остальном машина зачетная!
Время настигнет каждого
5
4
Ответить
Serg766
Красивый аппарат! Непривычно видеть руль слева :))
2
 
Ответить
поклонник субы
А что за кнопочка (ввеху справа) на коробке передач?
У меня тоже така же, но только черного цвета.
не знаю, что за кнопка? может подскажете.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10581
Отзыв конечно не ахти , но лиха беда начала - 4. :)))
п.с.пикассо , а зауралье- это с какой стороны урала - с западной?
:))
2
 
Ответить
s@s
 
Воронеж
Сообщений: 7084
Кнопочка - для снятия с паркинга если вдруг машина не завелась.
Зачотный отзыв. Забегай на форум.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
1
 
Ответить
Дмс
Москва
там должна быть кнопочка переключения режима коробки.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 28
"Стартуешь со светофора, не сильно вроде все как обычно, смотришь в зеркало заднего вида а на светофоре все стоят, а ты уже проехал метров 100."

На красный стартуешь?)))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Надо было тогда уж аутбэк брать, поболее будет.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
А по тратуарам дороговастенько стало ездить, да из-за таких безобразников другие дольше стоят!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 372
Блин, не слушай ты никого. Отличный автомобиль. Месторасположение руля самое что ни на есть ПРАВИЛЬНОЕ!!!
А то, что там некоторые говорили про твой выбор и осуждение Ниссан Х-трейл, Субару Форь, Ниссан кашкай, Мицубиси паджеро-спорт, Мицубиси аутлендер, Вольво ХС-70, БМВ Х5 - забей на них. Человек вправе выбирать (даже сравнивая Х5 и Форик). И никакие это не понты, а нормальый процесс выбора авто. А ДуРРаки-те , кто пытается тебя осудить и оскорбить-ведь на это-то как раз много ума и не надо, правда?
По поводу того, что ты стартуешь со светофора вроде не сильно, а все остаются сзади - это ты прав. Мне когда Конкорда с Канады привезли (2.7 литра, 210 л/с) такая же тема была..., да и до сих пор продолжается - наслаждайся.
Итог: за машину тебе ЗАЧООООДДДДДД!!!
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.
1
 
Ответить
андр777
во сколь форик обошелся?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 526
бмв был дороже отмеренной суммы на 10т. у.е
??? это где в такой бюджет можно бмв или форя 2003 приобрести???
или это только там стоимость покупки (без учет растаможки и дороги) ?
スバル Forester,SG5,ёж202,мех-был
Аут,3L,ZS
 
 
Ответить
Anderson спасибо что поддержал.
Для тех кто интересуется: Форь вышелв 25000, со всей ботвой, растаможками, перегонками,страховками. Пусть немного дороговато зато я знал что машина без пробега по нашим дорогам и в отличном состоянии. А по поводу хэ 5 отдавл друг 2001г. за 35, т.к купил себе новый 2007
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Хорошая машинка. Со временем восторга поубавится, после зимы появятся скрипы, станет не хватать шумоизоляции, захочется побольше мощности. Но машина очень удобная и очень надежная. Поздравляю
fingineers.ru
 
 
Ответить
форь рулез? за 25 касарей будешь и с бентли сраВнивать По мне так машина посредственная а 2.5 на нем только только 2 уже мало. за таки деньги лучше купить прадо 2001 г.
 
6
Ответить
 
автор
Сообщений: 132
бак 55
не думаю что на прадо можно так же пожиганить как на субе
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003
3
 
Ответить
     
Бердск
Сообщений: 2676
Панель серебрянкой крашена? Как в Навигаторе прям))
Touareg 3.6 & X3 3.0si
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1247
у меня такой же праворукий, только турбодвушка, пробег 30тыс, на литье. вышел мне со всеми сигами 15 тыс. чо то разница конская, несмотря на то что я во Владике
 
 
Ответить
Абакан
Если такое же за 15 тыс в новом кузове...30 тыс пробег это не достижение, а горе.Есть два варианта - либо там не 30 тыс.Либо там аварийная история.Да и вы находитесь во Владе.Прибавьте жд доставку до Москвы и у Вас получится на 1800 долл. дороже.
Кстати двушка есть двушка.Тем более турбо.В джапании цена на него ниже на 30-40% чем на атмосферник.По большому счету турбо можно купить у дилера за 650-750(старый кузов) тыс йен с проверенной историей. А атмосферник в любом случае выйдет в (850-900).Хоть и грабительская таможня на турбо - в любом случае получается дешевле.А 2.5 это 2.5.Не турбо конечно по динамике, но риска миниммум...
Да и таможня подороже будет за 2,5.
Но главное обьем дает о себе знать.Машина меньше думает при переключении.Машина раскручивается бычтрее, имеет тот запас мощности и обьема для того, чтобы и при нагрузке не думать в сложные для него минуты.Следует учитывать и ресурс такого двигателя увеличен как минимум на 25 %.Так что зачет.Единственное - немного дороговато взял.
Я бордо, зеленый, синий - левый руль могу купить с нормальным пробегом в Канаде, США с доставкой, таможкой и прочими сборами до москвы за 550-650 тыс рублей при комплектации по нарастающей климат-круиз-подогрев сидений-люк.При такой комплектации и в таком цвете цена около 550. Но не 25 же тыс долларов.В остальном - зачет.Выбор верный.
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 132
Страховка вышла 2,2 тыс. грин. Если вычесть как раз такая же цена и получится.
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
 
 
Ответить
Димитрис, вам, часом, слово "Эллас" ни о чем не говорит? :) Вы бы не могли подробнее осветить свою историю именно с покупкой? думаю, лучше в личку, чтоб не флудить. Про процедуру покупки.
 
 
Ответить
Forester 2.5 SX просто супер аппарат!!!!(правда только купил) Раскажите о надежности!!!!!!
 
 
Ответить
Pol S
Аппарат отличный! сам недавно пригнал такой, правда чуть дешевле вышел. Подскажите, при скорости за 100 неприятный свист в области передних стекол/зеркал появляется...это нормально для субар? лечится как, или забить?
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92356
Хочу такой же,именно с левым рулем!
5 поставил!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 132
Удачно продан! Покупаю SH 2,0XS 2011!!! Субару рулит!!!!
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром