Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

Subaru Forester 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:SF5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:14-20 литров л/100км
Название:S/tb STI
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черно-серый
Пишу отзыв за мужа, т.к. муж не пЕсатель совсем
После 4 месяцев поисков турбовой, живой и не обмотанной об столб, а главное - черной Сильвии приоритеты сменились и захотелось быстро едущий "джип сопровождения" для моей Supra. Выбирали между Айртреком и Форестером - оба естественно турбо. Айртрек отпал, потому что Мицубиси, над Форестером пришлось немного подумать, т.к. нам давали как-то покататься пару недель на S/tb - понравилась динамика, но совсем не впечатлили дохлые тормоза и крены в поворотах. Друзья-субаристы подсказали присмотреться к Форю STI, клятвенно заверив, что подобных проблем он решен. После пары дней просмотра аукционов купили : черный STI, пробег 78 тык, аукцион 4В.
Поставщики компании juca.ru, как у них со мной всегда и получается, привезли совершенно ненужную на тот момент машину на пару недель раньше срока по договору - с тех пор и началась наша совместная жизнь с продукцией Subaru
Чем отличается STI от S/tb?
1. Кузов : стандартный обвес от STI, превращающий машину в недоджип. Туманки прикрыты заглушками с розовыми надписями STI - такие же гламурные розовые надписи есть по всему кузову, даже на дверях - ужос!
2. Салон : спортивные сидушки, обшитые местами тканью в дырочку, местами симпатичной серой алькантарой. Такая же алькантара на дверях - все это прошито красной строчкой, и, разумеется, опять везде гламурные надписи STI
3. Подвеска : заниженная от STI - с ней машина получает клиренс 17 см и окончательно превращается в недоджип
4. Тормоза : вентилируемые по кругу, впереди - 4, сзади 2-поршневые
5. Выхлоп : прямоток от STI

Машина была отправлена на обслуживание и даигностику к Anri, вердикт - авто в идеале, только поменяли масло на Motul 8100 5W40. Через полгода произвели превентивную, но стандартную для Москвы (спасибо Лужкову за "коктейль" на дорогах) замену пластиковых бачков штатного радиатора на алюминиевые.
Из неприятностей - как-то загорелся check - вылечился заменой расходомера
По сравнению с Тойотой "радуют" цены на расходники - к колодкам за 10 тык по кругу уже привыкли  А впереди ТО-100!

29.11.2007Andreo555

Пенза

нормальная такая тачка...

Отзыв ваще никакой. Кол!
29.11.2007Трехманэк
что за отзыв, чтоб узнать чем отличается сти от не сти достаточно залесть на форум субару. в отзыве пишутся траблы за период ксплуатации, рулежка, сопли какая драйвовая машина или обратное. и ваще ставте себя на место потенциального покупателя, ведь именно для них вы пишите отзывы. боюсь вы тож обделены эпистолярным даром, но наверняка хороши в чем-то другом. Ну и уж не сомневаюсь, что хороши собой. да, и фоточка вас на супре не помешала бы для полной картины.)) удачи в ксплуатации.
зацените уточнение в конце - ЗЫ. Забавно, что несмотря на стоимость запчастей, муж полон решимости в дальнейшем приобретать только Subaru - вот она где истина то =)

30.11.2007Mike_S

Не верю в пробег 78 тысяч!!! Минимум сотка смотана - салон уже угвазданный весь.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

30.11.2007Slacker

фу какой салон грязный

30.11.2007
Ну то что это недоджип.Он и не претендует на джип.Это уневерсал с внедорожными качествами.Отзыв не о чём.Лучше бы муж написал.

30.11.2007Dmitri24

Согласен, отзыв шляпный!!! Но только за точ то турбофорь 3!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Нижневартовск
Я в аукционной статистике этот Форь видел, еще подумал вот повезло кому то, а тут смотрю повезло то москвичам.... опять....

Владел таким Форестером 1,5 года - машина великолепная!! Только не понимаю, чего все так на девушку набросились то?? Все написано по существу. Описаны даже так сказать "все траблы", которые были за время эксплуатаци. А то что к ним относится только замена расходомера - ну что же поделать, если вот иногда попадаются хорошие машины. И еще долго смеялся над "умниками", высказавшимися про грязный салон! Люди, салон не из велюра, а из замши - а она такого цвета, поэтому и кажется на фотографиях грязной. У меня точно так же было! Вообщем, автору желаю долгой и безпроблемной эксплуатации, а остальным все же стараться получше разбираться в машинах!

30.11.2007Crown-msk

Преисподня

низкий жесть.....

30.11.2007maxracer_
Классно! форь как сопровождение для супры...представляю как они вдвоём друг за другом гоняются! вот только Cross Sports SG5 Turbo или SG9 до 2005 года гармоничнее бы смотрелся с супрой))

30.11.2007savvatage
хочу купить через ЮКУ машинку - траблов с ними не случается?

30.11.2007Forester2017

В полку прибыло молодца,а на завистников и пердунов импатентов не оброщай внимания.
Мои отзывы: Mazda MPV 2002, Subaru Forester 2001

30.11.2007viktor292

94 регион

Зачёт!Только движка чёт грязная, помыть бы!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

30.11.2007GROM1

=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=

Ксюха,у тебя фамилия не Собчак?Наманая тачилка,вы с мужем два сапога пара.Малатсы!
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд

30.11.2007serjo

Москва, Коломенское...

судя по тому что находится под капотом, ощущение что это утопленник! как будто все покрылось вьевшейся морской солью, которую даже продавец не смог оттереть!!!
Toyota Caldina ZZT241W 1,8 совсем белый...

30.11.2007Kucherman

Хороший отзыв, мне например было очень интересно узнать чем отличается форь в легком тюнинге от СТИ. Вроде бы там еще и по двигателю есть изменения, кованные поршни и еще что-то. Несправедливо на девушку накинулись...
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
30.11.2007
супер! расписано грамотно. видел я эту машину. очень, очень приятна, несмотря на мой скептицизм в отношении форей. но цвет, обвесы, салон, хозяева - не оставят равнодушным. машина достойна, а характер Саши, хозяина, делают её самой динамичной ;)

30.11.2007dimitris72

розовые надписи - ужос! километражик сто пудов смотанный как минимум в два раза. да и налет под капотом какой то не здоровый, если это коктейль лужкова то движок в нем купали!
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

30.11.2007Driver

Сахалин

А чё самой Ксющи нет на фото?
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

30.11.2007Хирург Антоха
Народ - завидуйте молча! А то столько умников понабежало, куда бы деться

01.12.2007Alleks

Трехманэк: "и ваще ставте себя на место потенциального покупателя, ведь именно для них вы пишите отзывы" Можно подумать, все кто читает этот отзыв, собираются в ближайшее время купить форя. Ошибаетесь, отзывы пишутся не для "потенциальных покупателей" (правельней - не только для них). Просто захотел человек высказаться, поделится своим. Не хотите - не пишите, не хотите - не читайте. Нормальный отзыв, не отличный, но нормальный...
Prado 1GR

04.12.2007swix
А не мог я видеть этот автомобиль летом 2007 у салона Инфинити что на Лененском пр. Тачка зачЁЁт, сам хочу такую только Type M2 на мехе!!!

06.12.2007
ИМХО Турбо-Форь на автомате-Г"%?о

12.12.2007Турбо фор
Реальный такой отзыв о машине. То что все и хотели услышать

03.01.2008VOIN DOROG 66
ЗЫ -ЭТО PS СМ РАСКЛАДКУ. САЛОН МОЖЕТ И НЕ ГРЯЗНЫЙ-ФОТИК МОЖЕТ ДРЯНЬ И СВЕТ НЕ ТОТ.ДВИГЛО ГРЯЗНОВАТОЕ,КАК БУДТО МАШИНА НЕ В МОСКВЕ А ПОД МАГАДАНОМ ВЕСНОЙ ЭСПЛУАТИРОВАЛАСЬ....А ТАК -НУ ЗАХОТЕЛОСЬ ДЕВУШКЕ ПОАБШАТСЯ С ПАЦАНАМИ==ЧО НАПРЯГАТЬСЯ -ЕСТЬ ФОРУМ ,ЕСТЬ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ===С НАСТУПИВШИМ ВАС И ХОРОШИХ МАШИН==!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Alleks, 01.12.2007 Трехманэк: "и ваще ставте себя на место потенциального покупателя, ведь именно для них вы пишите отзывы" Можно подумать, все кто читает этот отзыв, собираются в ближайшее время купить форя. Ошибаетесь, отзывы пишутся не для "потенциальных покупателей" (правельней - не только для них). Заглянул сюда именно как покупатель, сижу и думаю что взять? Как форики по запчастям - дорогие? Как замена свечей?

25.03.2008gracio_als
Скорее всего судя по налету на двигле машина была из Саппоро или из Хоккайдо... Его кстати хрен отмоешь

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Вы чё ******и на коврик?? Это же STI!!! Я бы его облизывал! Женщинам писать про мужицкие машины незя!!!!! 1.
26.01.2011VASIA 2525
в какую цену обошёлся если не секрет

Продажа Subaru Forester