Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска:2007
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива:14-15 л/100км
Цвет кузова:Красный
Это моя 6 машина, до этого были и Жигули и лады, и т.п. Гэ. ;)
Предоследней была Subaru Impreza 1997 г.в. 1600 мотор. (в общем она и сейчас есть, у жены).
Есть с чем сравнивать.

Это первая моя машина купленная новой в салоне.(комплектация с ксеноном)
К первоначальной стоимости 926 т.р. сразу добавилось доп. оборудование и страховка, в сумме получилось чуть больше миллиона. (защиты, коврики, брызговики, парктроник задний)

Что мы имеем:

НЕГАТИВ:
1) АВТОМАТ - мда....  штука сложная, и к сожалению тупая. В тот момент когда тебе нужно срочно давануть газ, он начинает размышлять "интересно какого хрена он на газ нажал до пола, вроде ехали себе спокойно уже пол часа, в пробке.. что, все бросить и переключаться?? ладно, гад, вот тебе вместо 4 передачи ВТОРАЯ!!!!! и оборотов 6000!!!!!!"   -   ОНО ТОГО СТОИТ???? Размышление в 1,5 секунды????? чтобы потом врубить 2 передачу повопить мотором 1 секунду, чтобы ткнуть на 3 тю ???  Да уже поздно блин!!!!!!!!!!  Перед трамвайчиком была щель, теперь с твоим тормозами, будешь стоять в пробке..., и раздолбанные рельсы тебе тоже не видать! ;))))
Опишем одним словом - Автомат ленивая скотина, при отличном моторе. ( допускаю, что я ленивая скотина тоже, раз купил автомат)... но покупал я его, т.к. устал в Питере тыркаться с ручкой по пробкам - очень часто приходится в них стоять..
Ждем появления хоть вариатора чтоль,.. не говоря о хай тек решениях...

2) Пластик... с гордым названием цвета "ТИТАН".  Спасибо, я этот пластик насмотрелся в машине 97 года. Серый пластик конечно практичен, но не эстетичен. Подлокотник - да, он многофункционален, однако с прямой функцией поддержкой локтя справляется далеко не на 5 баллов. Если выдвигать верхнюю часть вперед, она будет болтаться влево право, как на китайских кассетниках... одним словом -дешевка.

3) Кнопки на руле??? Да круто, но мало функциональности... громче-тише, трек вперед назад, либо переход на следующую станцию по автопоиску диапазона....
А что, переключение каналов радиостанций было сделать сложно?
Конечно, скажите Вы, покупал бы аутбэк!  А я отвечу, за миллион – могли бы сделать по уму. Сейчас есть из чего выбирать.

4) Покупалась машина у Питерского дилера в РРТ, отчасти их вина в рамках номерных, очень жиденьких, а также в точках крепления рамки к задней двери.
У ВСЕХ ФОРИКОВ при закрытии задней двери (багажника), раздается ЛЯЗГ этой рамки. Дилеры себя не уважают. Купил добротную рамку, на 50% стало лучше.

5) Расход топлива - спорная вещь. Стиль езды "чуть выше среднего потока".
Заметил влияние топлива. В Питере Луокйл стал намного хуже прежних лет... При плохом топливе начинает туповато ездить, а что противнее всего, автомат стремиться постоянно перепрыгнуть на повышенную передачу. Немного спасает кнопка power.
Сейчас предпочитаю ПТК, Кириши (не все станции), и Аэро.

6) Помыли машину??? Чистенькая, ну прям как из салона =)) Загляденье.  Проедите по влажному асфальту до работы. Обойдите ее вокруг. НО не подходите к задней двери!!!!!  Аэродинамика такова, что завихрениями вся вся грязь липнет сзади.
Отчасти может помочь спойлер скажите вы? .. видал я таких же фориков с грязной попой и со спойлером. т.ч. будьте готовы к чистоте пока сухая и чистая погода.

7) Сидения: Рост 178, вес 95.  После импрезы не очень приятно сидеть на жестких сидениях. Где регулировка вылета рулевого колеса???  Боковая поддержка средняя.
Брал форик, надеясь на просторность салона и для дальних поездок вчетвером... Ну ну, Японцам может и хорошо, а вот за моим сидением задним пассажирам также тесно как и в Импрезе.

8) Не забываем про запах!!!! =))))))) Для всех субару с родными тормозными колодками!!!
При интенсивном движении, потом остановке, салон наполняется, о ужас!, запахом влажны носков!!!!!  Не сильно едким, но не почувствовать нельзя. (сначала думал что коллекторглушитель обгорает). На Импрезе запах ушел, после смены колодок.

9) Стеклоочистители. Читал что на прошлых моделях хорошие форсунки стеклоомывателя. Не знаю как на прошлых, здесь по 2 жалкие струйки, но со своей функцией справляются. Щетки Стандартные скелетные. Думаю с годик поработают.

10) Музыка. Средняя, никаких наворотов. Задний "саб" СМЕХ да и только. На мой вопрос дилерам, а можно ли устранить сзади вибрации от этого "Сабвуфера"?? сказали - Что в ыхотите от картона?????? Супер ответ. Типа вы претендовали на нормальную акустику за такие деньги?  Да!!! За миллион претедовал. У меня в 8ке мызка была и то лучше. И даже НЕ ГОВОРЯ ЧТО НА МАГНИТОЛЛЕ НЕ МР3!!!!!!!!!

ПОЗИТИВ:

1) Классная машина ! =)))))))))))))))
Удовольствие от передвижения - превосходные.   Немного уступает импрезе в поворотах, и при торможении (из-за общей высоты, центра тяжести и веса соответственно). Зато двигатель  на высоте!

2) Про двигатель и автомат. Признаться, как бы я не любил этот автомат, всеравно, старт с места превосходен. Разгон до сотни тоже. Обгон при 120 до 160 - превосходен! На шоссе чувствуешь себя уверенно

3) В городе участники движения относятся уважительно, особенно когда чистенький =) Практически сразу пускают в ряд.

4) Багажник. Ставим 5 баллов! Комментарии написали вроде все, не буду повторяться про ровный пол и кучу ящичков, в том числе для ружья или для биты, кому какое оружие больше нравится ;) (замечали что в магазинах продаются только биты, без мячей и ловушек??? =))) Похоже это провокация ;))))
Багажник также очень удобен для легких пикников на обочине. По первых открытая дверь служит крышей (если дождь), во-вторых пол багажника служит прекрасным столом, конечно если барахлом не заваливать. Есть крепления для сетки, которую использую активно, иначе по багажнику все начинает летать в 6 направлениях.
При разложенных сидениях думаю, что можно спать даже. Груза помещается много!.

5) Салон. Все таки удобных ящичков множество. Сеточки там всякие - не позволяют держать в себе много хлама из-за упругости =) Оно и к лучшему, мы же не в сарае ездим?!. =)

6) Клиренс - прекрасно. Испробовал поребрики, глубокий снег.

7) Привод. Ну могли бы самоблокирующийся поставить и на заднюю ось. Так.. для уверенности =)))) А вобще главное не переусердствовать... (имеется опыт с глубокой посадкой импрезы в снег и нивы в грязюку по двери...)  Не забываем что она для городских ям и поребриков!!!! Да... по лесным дорогам летал - ПРЕКРАСНО держит дорогу!!!

8) Капот. Алюминий. В 2,5 раза легче чем у импрезы. Сделали скорее всего для правильной развесовки.
Особенных плюсов в нем больше не вижу.

9) Подвеска. Многие пассажиры говорят жестковата. Лично мне нравится, и лежачих я не стесняясь проезжаю на 60 км.ч.

10) Панель приборов - все что нужно есть. Не раздражает и достаточно информативна.

11) Надежность. Пока рано говорить при пробеге в 6000. Скажу про импрезу десятилетнюю. У нее ни одной ржавчинки. За 125 тыс пробега поменяны стойки и сцепление. Не работает подогрев водительского сидения. Немного просели задние пружины, как мне кажется. В остальном проблем НЕТ!  После отечественных машин = РАЙ!!!!!!!!!   Машина 3тий год у нас, продавать жалко, т.к. будет стоить не много, а ездит хорошо. Дважды ездили на юги в Крым, никаких проблем ВОБЩЕ небыло.

Доволен ли я машиной? Да. Но если будет нормально с деньгами, то отдам ее жене и куплю классом выше. И это уже не будет SUBARU, у них заметно лучше пока нет.
Если брать кроссовер за подобные деньги - то Форестер пожалуй лучший!

Спасибо что прочли крик души. Буду рад услышать комментарии..  может что-то забыл? =)

12.12.2007
Евгений, отзыв понравился-все по честному, без соплей! Но не сочтите за жлобство: /лежачих я не стесняясь проезжаю на 60 км.ч./- 40км/ч превышение, это конешно ваши деньги. Но попробуйте сразу оттормозиться после удара... а вдруг ребенок выскочит, а ведь лежачих ставят именно в местах где дети идут в школу/сад и пр. НЕ АЙС такое поведение на дороге

12.12.2007aston

Барнаул-Москва

Покупая Форестер, надо понимать, что это всего лишь лифтованая Импреза. Соответственно, большинство описанных минусов на самом деле минусами не являются. Мильен платишь только за клиренс и все.

12.12.2007viktor292

94 регион

Нормуль,всё правильно написал.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

12.12.2007dimitris72

Нормально написал, но хотелось бы фотографии машинки на фоне Питерских достопримечательностей!
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

12.12.2007
Отвечу по поводу лежачих. ЕСТЕСТВЕННО я не гоняю как придурок по лежачим, и никому не советую. Есть пару мест в Питере, где их идет подряд 8 штук (Пр. Просвещения у Гранд Каньона), там люди некоторые переезжают их на 3 км\ч.. Соблюдая осторожность можно ехать быстрее опережая их. Либо ночью когда свободно. Про лифтованную импрезу. Отчасти можно согласиться, но не будем забывать что это "типа кроссовер", паркетный "Жип". Соответсвенно в "Жипе" хочется и салон просторный., ну никак не импрезовский. Скажем так, салон больше в форике, но недостаточно. Судите сами, в Фордах (даже в ескортах старых и в фокусах) сидеть просторнее. Про Ауди (например А6) я вобще не говорю - сзади диван для релаксации. Т.е. не важно, дороже или нет, главное одно! СДЕЛАНО В ЯПОНИИ =)))) Рассчитано под Японцев! Для русского человека - тяжеловато =) Вобще спасибо за участие в отзывах, к сожалению фотка лишь одна. Стараюсь вобще свои машины не фотографировать по опред. причинам. И та находится не под рукой. Обыкновенный красный форик. как в салоне =) Тока грязный =))))))))))))

14.12.2007
Евгений, у меня форестер 2 года пробег 60 т. поначалу с коробкой такая же фигня была, я даже к дилеру обращался,проверяли гоняли-сказали все в норме.При рохождении ТО 25 т. заменили масло в коробке, машину как подменили,едит отлично по сей день.

18.12.2007Евгений911
У меня 70% времени тупит, и иногода (в остальные 30%) ездит отлично. Пробую понять почему так происходит. Пока виновным считаю бензин.

20.12.2007
У меня форик 2.0 механика май 2006г. Сегодня пробег уже 108тыс.км.За гарантийный период поменяли катализатор(виноват Neste и шведский бензин).После пробега по Европе,в Австрии загорелся chek.Сейчас зарправляюсь в основном на Лукойле.К 90 тыс. появился внезапно возникающий гул, как казалось в передней ступице.В Лауре как всегда ничего не обнаружили,а в РРТ на Пулковском поменяли задний редуктор по гарантии.Советую обслуживаться там.Толковые механики в отличие от Лауры. Еще раз убедился,что был прав покупая машину с механикой.Ездить интереснее ,да и эксплуатация дешевле.

22.12.2007
субару самая отпадная тачила в мире сней редко кто на равных

24.12.2007Бездорожник
Механика всяко лучше, правда на форьке, чтоб нажать на сцепление, приходится ногу от пола постоянно отрывать, ход педали длинноват. Шумоизоляции ну просто никакой, но восемь листов диномата решают эту неприятность, затем и звук можно налаживать. А машинка мне очень нравится, буду брать себе такую же.

24.12.2007Бездорожник
За полтора-то года сотку проехать... Настоящий автолюбитель. А чем шведский бензин не нравится?

25.12.2007
Когда покупал в РРТ машину, меня сразу предупредили насчет Neste... Сказали из-за присадок вылетают катализаторы. Они заметили тенденцию. И теперь всем клиентом не рекомендуют эти заправки.

26.12.2007
У меня одна из первых официально поставляемых в Россию. Брал еще у Успенского. Форик- машина отличная, на спидометре уже 3-й круг. Ничего не менял кроме масла, свечей и колодок. Дизайн конечно "на любителя", но зато как они ездят...

26.12.2007
Форику не хватает ХОРОШЕГО автомата. При покупке долго думал, автомат или ручка, но т.к. планировал покупать жене, взял автомат.... Жене конечно машину не отдал ;) но из-за автомата теперь мучаюсь.

08.01.2008Филорет
Машина великолепная.Есть альтернатива для гурманов. Палка-скокалка и как говорится в путь.

09.01.2008S_2_denT

хм....а ты поставь триксенон: ближний, дальний и противотуманки ксеноновые. вот тада машина еще красивей станет)
SG5EDM|EJ254JDM|AT TV|2006|прошивка от Sasha_A80

09.01.2008
Прошел еще месяц. Пробег 8300. Когда была грязная машина, добрый друг пшикнул водой на разгаряченную лампочку в бампере. Через несколько дней, в автомойке выяснилось, что фара треснула. Посмотрел у диллера 9500 стоит... Решил подождать, и выяснить как поменять без поледствий финансовых, либо по гарантии (если получится), либо по КАСКО. Вчера возврощался из Финляндии. По трассе ехал 140. Не доезжая до питела 50 км загорелась лампочка AT OIL TEMP, погасла, замигали CRUISE и POWER, тяга пропала. Остановился, заглушил двигатель, снова завел. Мигает CRUISE и горит CHECK. Съездил к диллеру. Они 5 минут пошаманили. Выкатили. Сказали - на компьютере никаких ошибок. Был глюк. Вот и все объяснение.

28.01.2008Виталюха
Написано все четко.приятно читать.чувствуется СПб=)

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

07.12.2010
А чтобы автомат не тупил, мы тоже не будем тупить и почитаем ридми по режимам работы автоматической коробки. Потом переключим ее из D в положение 3 и - вуаля! - никаких затупов!

Продажа Subaru Forester