Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
9850
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.2
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: 2000 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: город 15, трасса 11 л/100км
Руль: Правый
Название: STb
Цвет кузова: серый
Всем доброго времени суток.
Начну с небольшой истории: с 10 лет начал ездить на всем, чем только можно. Начало – картинг, потом «Москвич» 408 Tdi =)) шутка, затем первая отцовская машина – ваз 21053, тойота коровва, Хонда интегра, и вершина олимпа – Форестер.
Стоял морозный январский денек =))…… после Нового Года 2007 собравшись с деньгами и мыслями начал искать себе машину. Выбор стоял между тойота харриер 3.0 98г и форестером тож 98г STb 2.0 механика, 240 лошадок. Прокатился на харриаре – ощущение комфорта, салон бежевая кожа, очень комфортная езда. Блин понравилось……стоил он чуть дороже, чем было у меня, поэтому решил посмотреть форестер. Сначала не понравился……серый обычный, внутри мало места…..сзади сидеть с моим ростом (191см) вообще не реально почти…ноги хоть вперед к водителю проталкивай……разочаровался. Тут продавец начал мне его нахваливать…..я уже не слушал его и готов был уйти. Продавец завел машину……… я обернулся как в сопливой американский мелодраме и протянул руки к своему форестеру…… звук, который доносился из выхлопной трубы заставил меня остановиться. Когда я сел за руль…..тут началось самое интересное…….руль момо, как и у всех, но блин после интегры я его с трудом обхватывал (так для сравнения кто ездил может на девятках…там примерно такой же по толщине руль). Я думаю следующее чувство испытали все, кто впервые садились на форестер…….страшно млин от такого разгона, одновременно захватывающе. Чтобы показать всю силу этого зверя продавец сам сел за руль……….. комментарии излишни, думаю каждый пишет это. 240 очень резвых лошадок дали о себе знать.
Мнения родных и друзей. Сначала мама была готова меня убить со словами ты какого ху…..дожника……. и т.д. Друзьям тоже не понравилось, т.к. места сзади реально мало. После того как с друзьями прокатили первый раз, все захотели субару. Маме понравилось после того, как съездил в деревню……там 22 километра беспредела, по которому зимой ездят только лесовозы……блин когда доехал до конца думал ща будут шампанским брызгаться, на пьедестал вызывать и вручать награды….. все местные были в шоке. Мужик один синенький подошел……увидел правый руль…… просто ох№@#л……когда я завел машину с пульта……..чувак, я  думаю, решил бросить пить ))))
Пришла весна….. по улицам начали ходить полуголые дЭвушки…… проснулись стритрейсеры….. кто знает в Пышме трутся возле ДК и Факела……. Проезжая мимо всегда притягивал к себе взгляды, та категория рейсеров с кем гонялся на интегре…..просто ушла в небытие…….людей, с кем можно погоняться стало мало. Решил просто менять потихоньку все в машине и засекать разгон до 100км/ч. Обнаружил что как только давление в турбине становится 1.1 машина резко дергается и сбрасывает обороты…….. раз, второй, третий, постоянно……где я только не был, с кем только не советовался…..никто не знает че это такое……ну предположения, что это ограничитель мне и самому в голову приходили. Сейчас эта проблема стоит на прежнем месте, что сильно меня огорчает. Если это ограничитель, то какое кощунство ставить его на машину в которой 240 лошадок, 2 литра, турбина…….. готов расплакаться…………может кто что подскажет?
Отзыв решил написать сейчас, т.к. прошел почти год и сейчас объективно можно отзываться о машине:
+ мне нравится дизайн
+ проходимость
+ разгон
+ управляемость  

- внутри очень неуютно (отделка, место)
- не поставить резину пошире (купил toyo sport tires 225/50/R16) не влезают мать их…..причем задевает правое заднее колесо об стойку, а все остальные нормально
- расход масла……не знаю как у вас, у меня масла (доливки) уходит зимой ~ 5 литров на 8000км, летом 6,5 литров на столько же.
- расход бенза….. я думаю не раз обсуждали если ездить как душа желает ~ 16л, если пару раз в день с кем-нибудь в стрит погоняться примерно 13 литров, если вообще не гоняться то 11 литров…..а нафиг такая машина, если не гоняться?????
-- ограничитель или фиг знает что
Блин машина супер просто обожаю ее, но сам молодой еще и зарабатываю мало……оооочень трудно содержать. Читал в каталогах японских, что форестер 2002 года 177 лошадок, 2 литра ест столько же….. это возможно? Или гон?
Как вывод: машина – жесть, ни на что другое не променял бы если бы расхода было хоть немного поменьше.
P.S.  меняли в сервисе сцепление……..обошлось в 18 килорублей……. Механики сильно плевались, ругались, потом прокляли этот день ….хз почему….мне чет так даже как то не по себе стало……. Потому что механик когда зашел сказал: «Мы б** прое*****лись  с твоей машиной как ни с чем так не зае*****вались, а заплатишь ты как за обычную замену сцепления б****ь пи*****ц е******ться ох****ть б****ть » =)))))))
Всем удачи на дорогах ! Спасибо
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 1998
4.4
6703
Subaru Forester, 1998
Антоша, Комсомольск-на-Амуре
Subaru Forester, 1998
4.0
23499
Subaru Forester, 1998
илья, Благовещенск
Subaru Forester, 1998
4.7
23353
Subaru Forester, 1998
Адам, Иркутск
Subaru Forester, 1998
4.6
8396
Subaru Forester, 1998
Евгений, Чита

Комментарии

олег нек
Классный отзыв особенно про мужика в деревне!!!Так,я не понял,автор продал Форя или как ??? У самого Хонда ,хотелось бы тоже Форика попробовать,но только с турбиной,без турбины не вижу смысла покупать!!! А че сцепление так тяжко поменять?5 баллов.
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 491
Чего-то масла он у тебя поджирает нехило. А бензина, по твоим словам, ест маловато (13 литров - "погоняться").. 4
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004
 
 
Ответить
SEREGBANN
ПАРЕНЬ КУПИЛ ПЕРВУЮ ХОРОШУЮ ТАЧКУ
 
 
Ответить
SEREGBANN
масла поджирает нехило Т.К ЗАБЕГАЛСЯ ФОРИК
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
А какое масло льёшь?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Я просто люблю эту машину!
 
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Молоца!Хороший авто,только ухода требует.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
 
Сообщений: 183
у меня такой форь тьфу 3 раза вообще ни грамма масла на угар не расходует(меняю через 5 тык)
 
 
Ответить
Каирка Караганда
"вершина олимпа – Форестер" - прикольно, мне понравилось... Хорошая машина, удачи на дорогах нашего необьятного СНГ...
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Машина убитая.Субару для того что бы гонять и деньги не считать.
Очень много убитых машин.Тапку в пол,ветер в голове.
Такие машины нужно ОООчень аккуратно покупать.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Да,кстати,никиакая это не вершина олимпа.
Машина Хорошая,спору нет,но Интегра подготовленная его сделает.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 303
посмотрел то что ты под минусами расписал......вкладывать надо в машину и душу и деньги(про масло дак я вообще в шоке.. любить машину нада.. менять всё вовремя.. время пришло).....я вот как тавотовод не понимаю тебя.....берёшь высокотехнологичный агрегат не понимая чем оно тее вылетит...
Алга Алга!
 
 
Ответить
pasha72Rus
jonnnick,для кого то может это и не вершина олимпа,для кого то-вершина...Чувак молодец,пеши еще,фоток поболее!!
 
 
Ответить
автор
2jonnnick - в 19 лет для меня собственный форестер это очень много.
машину я не продал, но задумываюсь о покупке более нового форестера.....так получилось, что после того, как его привезли в Россию он ни у кого больше 2 месяцев не держался.....мне даж пришлось ПТС менять, потому что записывать было некуда...... а на счет масла вообще фиг знает....летом перебирал движок
 
 
Ответить
Umb
автор
KROHA: масло сначала лил фирменное субару, пока не объяснили, что надо лить мотул....с тех пор его и лью

Какие мнения будут на счет ограничителя (если это он)?
и все таки что со сцеплением?
 
 
Ответить
s@s
 
Воронеж
Сообщений: 7084
1. Про срабатывание отсечки по бусту на 1.1 - вопрос задай на форуме
2. Масло хавает реально много.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
"Выбор стоял между тойота харриер 3.0 98г и форестером тож 98г STb 2.0 механика, 240 лошадок. Прокатился на харриаре – ощущение комфорта, салон бежевая кожа, очень комфортная езда. Блин понравилось……стоил он чуть дороже, чем было у меня, поэтому решил посмотреть форестер."

Хех, нифига себе харриер чуть дороже :))))) Харриер как минимум раза в два дороже :)))
______________________
Владивосток (почти)
 
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
И в два раза лучше :))))
______________________
Владивосток (почти)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Alex_M,на вкус и цвет. Мне вот больше форик симпатичен, хоть и жестоко дубовый, хоть и рулится как утюг, но есть в нём свой неповторимый кайф, особенно, когда по бездорожью вваливаешь =) У самого GT-Four , но с другом бывает меняемся, у него Forester, так вот бенза Субару жрёт в 2 раза больше!
ST205' 98
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
Мужик один синенький подошел……увидел правый руль…… просто ох№@#л……когда я завел машину с пульта……..чувак, я думаю, решил бросить пить ))))
пацталом :-))))
«Мы б** прое*****лись с твоей машиной как ни с чем так не зае*****вались, а заплатишь ты как за обычную замену сцепления б****ь пи*****ц е******ться ох****ть б****ть » - тоже самое было с моим первым ТАЗом :-))
А машина и правда что-то очень ушатанная. При покупке смотреть ПТС надо было, особенно обратить внимание на тот факт, что больше 2 месяцев ни у кого не задерживалась (ясен пень - жрет по 5-6,5 литров масла!!!) Поэтому надо холить и лелеять ПТС*ку с 25 регионом, особенно когда ты первый РФ-собственник!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
....а агрегат просто супер! Вот только атмосферник мне нравится больше.
 
 
Ответить
johnnn
Что-то не понял про подготовленую интегру,это чтоли вэдовая интегра лифтованая у дяди Васи в гараже с багажником на крыше или прицепом?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 268
парень, на твоей тачке макс давление 0,8. Неисправны клапана управления или сам вестгейт. Будешь дальше так ездить - прогорят поршни. Машина убитая. Расход масла нереальный. Убей его на промзоне.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001
 
 
Ответить
   
Nvkz
Сообщений: 839
Ага, я тож про интегру не понял! Как понять сделает? Восстановит состояние форика до нового?
HYBRID
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 143
2 myriad: зато турбина у него очень даже жива, если 1.1 выдувает. По расходу масла-мотор походу на самом деле трупчег, либо оно у него уходит в какую-нибудь дырку
Impreza 99 4WD АТ 1.5 (ни фига не STI)
Impreza 99 4WD МТ 2.0 (потешнее, но ни фига не STI)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
пробка поддона недозакручена)))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 264
с таким ужором масла есть один плюс - его ваще не надо менять, оно там всегда свежее от постоянных доливок :)
Жып Балшой Шырокий, AMC 242, NV242HD
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
писец движку скоро
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
1.на форике мах давлени е турбины 0,9...
и то что у тебя давит 1,1...говорит о многом....либо мозги не родные либо турбина либо много что сделал японец...
2. замено сцепления не такая сложная штука и не стоит заплаченых тобой денег...
меняется всё быстро и просто цена работы 2-4 тыс...
3.225 резина спокойна встаёт на родные диски!!!проверял самолично..а на широкие и 235....
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
 
 
Ответить
Молодец парень-у меня тоже такой же 1997года тока чёрный-250 л.с., по грязям,снегам лучше многих прёт ,,тяжёлых внедорожников,,-все пацаны в шоке. На обгоне и в горку из под задницы выпрыгивает.Т екто не пробовал не поймут
 
 
Ответить
Алишер
Обожаю субару!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Неоднозначная машина, да, гоняет как бешеная, проходимость хорошая, но как-то меня от нее не вставляет. У меня на работе такая есть, когда хочется нервную систему для профилактики понапрягать, адреналинчику хапнуть килограмчик, я на ней катаюсь. Но расходы на нее действительно высокие, горючку жрет как помои и масло тоже, поэтому думал я себе такую телегу купить, но халавная приятней, так что как-нибудь потом
 
 
Ответить
автор
*Alex M 98 года харриаер стоил 400 р честн. слово
*myriad турбина гордо держит единицу.....просто японец нехило видимо вложился в неё и много что сделал.....а наш бенз убивает потихоньку все машины......
*Роман71...соглашусь...... угораздило меня недавно забуриться в места, рядом с озером Щитовское.......снега было по самые щеки..... только сильно не смейтесь те кто в теме, я то просто нет......ну помню когда смотрел репортажи как зачетные мужики по рыхлому снегу гоняют......с тоже убавил давление в шинах до 1,2..... млин ездил как радной...... в лесу даж "выковырял" застрявшую пятерку......слава богу маленький комперссор с собой....на трассу выехал вернул давление.....по проходимости для такого класса я считаю вообще зер гуд
*проблемы с маслом начались с лета......когда я сам там все перебирал......чувствую мой косяк в чем нибудь......хотя разбирали с парнем (он в автосеервисе работает).....так что хз хз. Коплю деньги на то, чтобы перебрали все в сервисе
 
 
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
жор масла возможен по нескольким причинам, поршневые кольца, прокладки, угар масла.
стиль написания статьи понравился!
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
 
 
Ответить
автор
kir23 добавляй 4-ую причину.......
сменил масло, и из за праздников, а соотв. не работающих автомагазинов купил масло в другом месте, не где обычно покупаю...... проехал 1200 км блин вроде пока вообще почти не убыло......каков будет результат.....сообщю позже
 
 
Ответить
МОЛОДЕЦ.ОТЗЫВ НА 5+++ ,МАШИНА НА 5+++++++++
 
 
Ответить
Хороший отзыв, что денег за форь отдал?
 
 
Ответить
Хороший отзы брат.Тебе хитрый совет как содержать его ,наверняка за замену сцепления ты выложил всю сумму сразу .Не делай так -если видишь что скоро что-то н@!#$-ся покупай все помаленьку те же запчасти для сцепления -оно буксует да и хер с ним ездить еще можно -растянул покупку всех запчастей на 3 месяца все купил и тогда на замену .Я вот покупаю все потихоньку зимой свечи стойки и тп, а летом сам все меняю -мне это нравится.За отзыв держи 5 брат.
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
SuBaaRU=)) Про подгатовленную интегру не понял.. А если подготовленный форег против подготовленной интегры??! Да она в ***е останется... Сравнение неудачное!!

Машина супер, уже 2ой год мечтаю о такой.., езжу на S-Escudo и H-Stream..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Однозначно 5!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром