Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

, Нижневартовск
Subaru Forester 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:SG-5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20240 л.с.
Расход топлива:13-15 по городу л/100км
Название:S/tb
Цвет кузова:чёрный/серый
Ходовая часть:ABS
Приветствую всех владельцев Subaru, коим стал и я (причём чисто случайно).
И так, начну с самого начала. Ездил я ездил на семёрке 2000 года, и не просто ездил, а мучался не приведи господь такое никому!!!
За 6 лет столько натерпелся от неё, а сколько было поменяно запчастей в ней!!!(если кому интересно перечислю: цепь, звёздочки, генератор, катушка зажигания, помпа, 6-ть моторчиков от печки, амортизаторы, свечей и контактов-количество не исчеслимо, лобовое стекло, 2 раза сцепление в сборе, ну и куча всяких мелочей)!
Так вот, в один прекрасный день заехал ко мне друг на Форде Фокусе(недавно взял)2005 года, проехались мы с ним, то да сё и захотелось мне тоже такой жизни вольготной:
ну чтоб руль не нужно было двумя руками крутить летом на асфальте,
крутить вечную ручку мясорубки чтоб стекло опустить,
чтоб двери закрывать спокойно,а не выйдя из себя чуть ли не вколачивать эти двери в кузов,
чтоб выйдя слегка морозным утром, не материться от 20-й попытки завезти эту - типа машину,
и т.д. и т.п. ну и конечно чувствовать себя человеком на дороге, а не Буратино на деревянной табуретке!
Значит выбор мой пал такой же фокус,только хэтчбэк, долго ходил вокруг но что-то душа отвергала его, затем на тойоту Allion упали глаза, но ввиду цены в 400т.р. сразу встали эти глаза и пошли домой!
И вот одним вечером, зашёл к сестре на бутылочку пивка, у неё гости, ну и зашла значит речь, отом что мол я себе машину ищу и т.п. И один из гостей (как выяснилось потом, эксперт СТО по иномаркам, со стажем в 23 года) и по совместительству отличный друг моей же сестры, ПРОДАЁТ Субару Форестер 99-ого (правда по документам он 97-ого года, ну замена там кузова и движка)года за 350т.р.
Поехали смотреть, а он с Автоматом, ЧЁРНЫЙ, движок ё-моё 2литра да ещё и турбина, Диски хром на 17-ть,в багажнике Буфер размером с телевизор + усилок, да ещё и монитор на панель можно поставить если захочется, короче я как заворожённый три часа ходил вокруг этого чуда самурайской мысли! В итоге взвесив все за:
оооочень много ЗА что и перечислять даже не попытаюсь
и против:
Думал разорюсь на бензине(а моя-то семёрка жрала 10-12 литров по городу и это летом-то),
Правый руль - уж очень боялся что не привыкну я к нему,
Габариты тоже сначала показались огромными,
Да и вообще я его самого боялся - это ж зверь на колёсах)
решил: БЕРУ!!!
Два дня ездил как на семёрке, тихо, неопытно (привыкал к габаритам да и к правому рулю).
На третий день выехал на дорогу очень прямую  и ровную Нижневартовск - Излучинск (12км - протяжённость дороги), нажал хорошенько на педаль и.... Короче, я первый раз так быстро до Излучинска доехал и узнал на что способна турбина!!! Вообщем не машина а сказка, теперь без проблем прохожу все повороты как по рельсам, со светофора естественно я первый)))
Вообщем счастлив, как первый раз влюбился в девчёнку! А ведь и влюбился, только в машину и поверьте, уже никому не отдам!!!

Как бы не хотелось, но прощаюсь с верным другом! (Взамен Трибека 2008 г.в.))) Подводим итоги: за 7 лет...
, пробег 205 км

Орск
+5 Отличный апарат!!!

07.01.2008Impreza MT
Прокатить тебя надо на импрезе WRX или STI, вот там ты ощутишь, чо такое турбина! =)
07.01.2008sergoni

Литье прикольное +++
Уракен

07.01.2008GROM1

=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=

машинка симпотная,добро пожаловать в наши ряды!
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд

07.01.2008
ОТЗЫВ ОЧЕНЬ КРАТКИЙ,ТЯНЕТ НА 3 И + ЗА ФОТКИ. А МАШИНКА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРИТЕНИЕМ!!! ПОКАТЕШСЯ С 2-3 МЕСЯЦА НАПИШИ ОБ ОСОБЕНАСТЯХ ДАННОГО ЗВЕРЯ!!!

07.01.2008_Ray

Только кузов SF-5 а так поздравляю с хорошей машиной :)

07.01.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

Скажите, а разве в 99-м у Форика оптика не сменилась?
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Нижневартовск
Вот и еще один земеля купил Forester, поздравляю.

07.01.2008Vlad Moskovsky

Белокаменная

Толстый, оптика сменилась в 2000 г. Автор, респект за выбор нужной марки и модели. Теперь ты - один из нас, покорителей мира!
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

08.01.2008Чеснок

Новосибирск, Тюмен

ггг. по-поводу зимних проблем с запуском - не думай, что только наши машины имеют с этим проблемы. на форуме немало по этому поводу копий сломано. Желаю, чтоб у тебя их не было. Удачи и привет Вартовску
subaru legacy TS-R 2001г.
JEEP grand cherokee V8 4.7. 2004 г.в.

08.01.2008kir23

костромская - иркутская обл

пиши отзыв через год владения авто без эмоции, с учетом текуших расходов)) а так только на троечку..
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II

08.01.2008Maxximus

Ждем повторног отзыва через годик "4"
Subaru Forester, S/Limited 1999 г.

08.01.2008Gizmo_nv
Отличный аппарат земляк, только аккуратней особенно на трассе в Излучинск, волн в некторых местах коварные, да ты и сам знаешь.

08.01.2008dek555666
за 350! 99года???

09.01.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

поздравляю конешно но если я не ошибаюсь ты его очень дорого купил

09.01.2008groman2005

нн

Вид сзади - катафалк.

09.01.2008TeRRoR-81
Нижневартовск
Привет земляк! Прикольный аппарат! Я тебя увижу просигналю! У меня турбо-форь красный, 2001г! :)

10.01.2008
нормальный форик! поздравляю и желаю удачи на дорогах, я стал облодателем форика только сегодня: 2001 2.5 awd но написать про него не могу - я нахожусь в шоке от этой машины

11.01.2008
Аппарат красивый, как себя поведёт в дальнейшем - напишешь через год. У самого атмо и мне хватает, вышел я из возраста "со светофора естественно я первый", а Форик по сути "хороший и надёжный" авто без лишней скромности. А в общем отзыв неплохой, держи 5!

11.01.2008
Тачка супер...Сейчас собираюсь тоже Форик брать только скорее всего 2003 года...Отзыв понравился,5ка...удачи на дорогах всем Субаристам...

12.01.2008kolibry
Народ,каким способом у европейца 177 коней,а у японца - 240? (ну про экологию я слышал). Я про то,что возможно ли европейца "подтянуть" к 240 кобылам? Ну там компьютер перепрошить или как? я же не думаю,что они принципиально разные ...

13.01.2008kolibry
Все,выяснил на форуме: просто принципы измерения в Европе и Японии отличаются. Кстати про безопасность,Форестеру действительно есть чем гордится: http://cartest.omega.kz/crash/subaru_for ester.html

28.01.2008Виталюха
13.02.2008
чувак, отзэфф нереально эмоциональный но читать приятно только за то, что машинка нереально прикольная.фотки тоже класс. а в целом - мои поздравления по поводу приобретения.

24.02.2008
...и кстати...не ознаю от чего зависет,но мой Форик до -28 даже не ставлю на прогрев...заводится вообще без проблем,чего и всем желаю...

24.02.2008
...и про расход не соврал..у меня при 110-120 км расход 10 литров на трассе,а вот в городе....17-18 стопудово...но этим приходится платить за первое место при старте со светофора как правило...но и пробки дают о себе знать,а их в Новосибирске хватает..

08.03.2008Aleksandr86

Нижневартовск

Даа машина класс, смотрится на уровне!!! Мои поздравления!!! За отзыв 4 и +1 за то что земляк.

04.11.2008
привет зёма, а ты незасикал случайно за сколько времени до Излучинска доскакивал??( летом)

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

07.05.2009
классное литье))ниче не задевает 17 дюймов то?размерность шин какая?

17.01.2016Сергей
Нижневартовск
артем:классное литье))ниче не задевает 17 дюймов то?размерность шин какая?
Ничего не задевает 100%. Размерность шин 215/55.

17.01.2016Сергей
Нижневартовск
Виталюха:всем субаводам респект,но уж очень обидно стало за 2107,езжу на ней 2года, у меня 1997 года,т.к.я студент сами понимаете денег в нее много не могу вкладывать, конечно не форик, но ездить можно...тут все от владельца зависит я думаю.

За 2107: ездить естественно можно и нужно. Ремонт не дорогой. Я за 30-ку много чего поменял и починил. И был таким же студентом на то время.

17.01.2016Romzes1

красноярск

Был такой но не долго ,салон тесный взади особенно и к тому же гремит как в 9 все время не покидало чуство что едишь в той же самой 9,динамика на автомате слабая расход большой так себе короче машина
18.02.2016Дмитрий
Усолье-Сибирское
150 т.р потрачено за 100 т.км это очень много, у меня Ниссан Примера 2000 года и тоже уже 8 лет в России, за 120 т.км. ни одного ремонта, надо отметить что у меня цепь на двигателе, которая не требует внимания. Да и другие машины были и тоже не ломались так. Рассматриваю Турбофорика как следующую машину, уж больно нравится как едет.

26.05.2016костян
Здорова за отзыв 5+, но интересно какой всетаки форик брать, у меня много было авто тойота, нисан, а сейчас вот думаю взять форика себе но не могу остановиться именно на какого года да и турбо или нет , много отзывов прочитал но так и немогу понять кто то говарит что это не машина а полесос туда дуй а оттуда ... нечего если что посоветуйте?

27.05.2016Сергей
Машин много.
Я считаю, что в выборе авто, нужно полагаться на свою интуицию. Если душа лежит к данному авто значит бери! Но скажу сразу, нужно очень тщательно проверять авто перед покупкой. Лично я был доволен свои Фориком. Да-прожорливый, да-масло нужно менять чем чаще, тем лучше. Но сколько эмоций было подарено данным авто. Сколько перевезено грузов, без проблем что не влезет(я про бытовые вещи говорю, домашние). Сколько было дрифта))) Взяв данный авто, я забыл что такое ТАМ НЕ ПРОЕДЕШЬ(сугроб, песок и т.д.)!!! Если финансы позволяют содержать данное авто, почему бы и не попробовать.
Желаю удачи в выборе и поиске!

Продажа Subaru Forester