Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расстаюсь с верным другом. Подводим итоги.

Как бы не хотелось, но прощаюсь с верным другом! (Взамен Трибека 2008 г.в.)))

Подводим итоги: за 7 лет (с 2008 по 2014 включительно) владения автомобилем, было потрачено на расходники 150 тыс.рублей.

Пройдено почти 100 тыс.км ( со 118 до 205).

Из замены крупных запчастей:

1) топливный насос (на разборке нашли какой-то "Ниссановский", подходящий по размеру, собственно авто до сих пор с ним и катается с 2008 года!!!)

2) Правый передний привод в сборе (т.к. с внутренней гранатой(на замену) вышел конфуз), прислали по каталогу подобранную, и она очень сильно отличалась-в магазине не нашли компромисса кроме как вернуть товар и забрать деньги.

3) И последняя крупная замена(ТО) была проведена перед поездкой в Белоруссию. Были заменены свечи, Ремень ГРМ+все ролики, прокладки свечных колодцев, датчик давления масла и ещё по мелочи.

Все остальные расходы на авто были связаны с заменой Масел, фильтров, колодок, лампочек, ступичных подшипников и всего что связано с подвеской, Ах да, был заменён соленоид "С"в АКПП - т.к. отказал задний привод!

Правды ради, скажу что в 2008 году были замены все 4 стойки, поставлены Каяба за 16т.р. И эти же стойки до сих пор держат авто в тонусе!

И последнее, после замены родного радиатора (потёк по пластиковой банке), новый продержался не больше 2-3-х месяцев. После этого, на одном сервисе (парни работают только по субарям), был заказан ЦЕЛЬНО-

АЛЮМИНИЕВЫЙ радиатор ЗА 10 т.р. (за срочность накинули 2 рубля). Радиатор просто бомба (по размерам чуть больше оригинала), смотрится просто офигенно!

На этом пожалуй всё.

Резюме: FORESTER - надёжный, верный друг. Нигде не застревал. Всегда заводился (до -30)))))))

Всем мира и добра в 2016 году!

Тот

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром