Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
11148
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.2
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: Зима 17-18 Лето 14-15 л/100км
Руль: Правый
Название: TX
Цвет кузова: Зелено-серый
Цвет салона: Серо-рыжий
До Форестера у меня были две машины, Тойоты премио 1997 и 2002 года. Если и будут сравнения  я буду проводить их с Премио 2002. Субару хотелось давно, долго думал о В4 и наверное его бы и взял в кузове BL5, но Дороги в городе Иркутске и за, все таки клонили к Форестеру, тем более если учесть близость Байкала и летний отдых на природе. Съездил на Премио на Байкал, весь изпсиховался, пару раз чиркнув пузом по камням.  Короче Форестер взял турбовик, раскрытый процессор – зимой заводка лучше, все тормоза дисковые – а значит эффективней, подвеска жестче (за это приходится платить комфортом), да и внешне он из-за ноздри симпатичней. Пробег 79000, цвет в реале красивее чем на фотках, салон порадовал своим цветом (так сказал друг одновременно и спортивный и деловой), но вот пластик это конечно ужас – как на газели. Турбину впервые ощутил как только забрал машину, на перекрестке из-за надписей на стекле белым маркером (не чем было стереть) не увидел Жигули, оставалось топнуть в пол и надеятся что успею, успел. Впечатлений было полные штаны. Полным приводом тоже доволен особенно когда выпал снег. После покупки поставил сигналку, поменял магнитолу не стандартная 7 дюймов пришлось пилить панель. При первых морозах появились некоторые проблемы: закапали масляные шланги на коробке, заехал в сто где обслуживался на тойотах, сказали лопнули под хомутами. Познакомился с парнем из Субару клуба Михаилом (спасибо ему за консультации и помощь), сказал ничего не лопнуло такое бывает надо подтянуть и все, подтянули и все. При морозе -10 до -15 окна замерзали не на улице а в машине, очень не приятно, начинаешь отскребать вся панель в снегу, радиатор в норме в чем причина не пойму, главное когда температура больше или меньше все в порядке стекла чистые. На морозе заскрипели втулки стабилизатора, менять пока не хочу, кое как привык, зиму проездим а там видно будет. Пластик замерз трещит, стучит, надо проклеивать не только двери но и арки. В тойоте после двух лет эксплуатации не было ни одного “сверчка”. Расход конечно впечатляет зимой 17-18 литров, по трассе еще нормально 12.
Но а в общем машина классная дорогу держит хорошо, при обгонах грузовиков нет никакого порыва, завихрения, на седане так и норовило кинут куда нить. Чувствуешь себя уверенней. К мощности привык быстро и уже не хватает, 180 набирает легко, были бы деньги в дальнейшем купил бы STI  EJ25, но проблема не машину такую купить а бензин который сцуко все дорожает и дорожает. Стоит обогрев дворников и фар, а вот зеркал толи нет толи не знаю где включать. Как известно на полном приводе нельзя долго ездить допустим на банане-докатке, в Форестере под капотом есть предохранитель который отключает задний привод и можно без вреда доехать значительное расстояние до шиномонтажки (например за городом). Биксенон грамотно сделан, по сути стоит обычный ксенон (лапочка в случае замены стоит дешевле чем би), переключая свет механическим колпачком встроенным в фару. Надо и в туманки поставить ксенон, ехали в тумане, ксенон пробивает нормально, а вот галоген нихрена. Хочется проклеить салон, друг проклеил свой X-TRAIL теперь совсем другая машина стала, шумо и виброизоляция стала классная, штатная акустика зазвучала по другому! И на лето диски черного цвета многоспицевые на 17, хотя это уже наверно лишнее.

Всем удачи с машинами, какие бы они у вас не были!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 2002
4.9
32078
Subaru Forester, 2002
Приморец, Владивосток
4077
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.4
21148
Subaru Forester, 2002
Юрий, Новосибирск
2290
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.7
19445
Subaru Forester, 2002
Lexicon, Владивосток
Subaru Forester, 2002
5.0
5917
Subaru Forester, 2002
, Владивосток
Subaru Forester, 2002
4.9
29417
Subaru Forester, 2002
Романов Роман Романович, Новосибирск

Комментарии

EAV
Красноярск
обогрев зеркал включется вместе с обогревом заднего стекла
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
салон интересный
"Стоит обогрев дворников и фар", на самом деле стоит обогрев лобового стекла в зоне дворников и боковых зеркал, включается кнопкой справа от колесика корректировки фар. а фары не обогреваются, зачем их греть?
чтобы не намерзало изнутри, проветри салон после езды (несколько минут вполне достаточно).
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
EAV:
неверно, обогрев заднего стекла включается отдельно, кнопклй на ручке климата, не путай
fingineers.ru
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 61
Машинка симпатичная, особенно салончик. А в отзыве мог бы и поболее написать, поэтому только 4. Обогрев зеркал у меня включается одновременно с кнопкой обогрева заднего стекла, но у меня Ланкастер, а не Форестер, может в этом и есть отличие
Lancaster 2.5 '02
 
 
Ответить
Ижевск
Форик классный.Зачет! У меня такой же, только серебристый. Обогрев зеркал включается вместе с подогревом щеток. А вот насчет предохранителя, отключающего задний привод прошу напиши подробнее или лучше фотку.Плизз! Не знал про эту приблуду.
 
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
"Стоит обогрев дворников и фар"
Про фары не понял.Поясни.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
автор
Про обогрев фар может чего и напутал, просто там значок такойже как на включении фар (фара и реречеркнутые прямые).
 
 
Ответить
А что значит "раскрытый процессор"? И как это сказывается на расходе топлива?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
написано, конечно, очень коряво
но можно предположить, что это доступ воздуха к интеркуллеру через дырку в капоте. в таком случае зимой турбина охлаждается эффективнее, что положительно сказывается на мощности и расходе, но в отзыве- "раскрытый процессор – зимой заводка лучше". что это значит- х.з.
fingineers.ru
 
 
Ответить
MIRROR2008
А чем салон проклеивать? каким клеем?
 
 
Ответить
BalTimor
Вот и ещё один обладатель терракота в салоне... Поздравляю очень неплохо смотрится! И авто отличное! Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
ПетрТ
Тоже купил недавно Forester 2002 года. До этого было 8 машин, все японские. Больше н на что менять не хочу. Классная тачка. А вот про отключение привода - поподробнее-бы?
1
 
Ответить
Sub_Kar
салон промерзает изнутри из-за забитого внутрисалонного фильтра. Замени, все пройдет. по хорошему, его надо менять хоть раз каждые 20 тык пробега.
Пиктограмма фары с перечеркнутыми прямыми:) обозначает кнопку включения противотуманок (передние и задние - отдельными кнопками)
 
 
Ответить
Ёрик
Санкт-Петербург
Постоянно потеют окна в салоне моего авто(форестер 2002),заднее постоянно в режиме обогрева.печка сначала дует на 25 телым воздухом,потом воздух становится прохладее и прохладее.В морозы 10,15 приходится постоянно добовлять температуру вплоть до 28 градусов.Что может быть?
 
 
Ответить
Николаха
Это мой первый субару и первый отзыв, так что извеняйте если что наврал. Про отключение привода мне обяснили позже что этого делать не стоит коробку сжечь можно, процессор при минусе не обедняет смесь. Где находится внутрисалонный фильтр?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Николаха:
на форуме есть в факе, за бардачком. открутить 7 шурупов, снять бардачок, за ним фильтр
fingineers.ru
 
 
Ответить
Николаха
Zentner Спасибо!!!
 
 
Ответить
Салон цветв "Мама, не горюй!"
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
братва, лучше доехать на желтке чем отключать 4 вд предохранителем - коробка умрет с такими отключениями влет...есть примеры 100%.
 
 
Ответить
-Hadulay-
Вот интересно, большая ли разница, в заднем спойлере и его отсутствии, заднее стекло меньше закидывает или разницы практические нет?..
Возможно глупый вопрос, но почему заднего окна только с водительской стороны, все равно в нег не особо хорошо видно?..
Ну и на последок, пытаюсь вбить в поле ваше имя свой ник, под которым зарегистрирован, и пишет "Извините, под этим именем уже зарегистрирован другой человек! Выберите себе другое." В чем сок? как быть?)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром