Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Приветствую всех!
Если Вы зашли в данный отзыв, то, уверен, это сделано обдуманно! Случайные люди про такие авто не читают: либо просто не знают и не обращают внимания, либо автомобили подобного рода им не нравятся. Собственно, я не для них и пишу)
Времени у меня достаточно, по этому писать постараюсь подробно и по пунктам. Назову отзыв "Красный дракон"!

О себе
Мне 31 год, женат (почти:), есть дочь. Работаю в IT-сфере. Рост 180 см., вес 103 кг (эта информация пригодится для понимания удобства эксплуатации авто). Ритм жизни спокойный, не турист, не рыбак, не охотник, но.... Все это дико нравится, и это одна из причин приобретения данного автомобиля.

Авто опыт
ВАЗ 21099
ВАЗ 21124
Subaru Forester 2007, 2 литра, 158 лошадей, механика
Mercedes C-class 2007, 1,8 литра, 156 лошадей, автомат
Mercedes E-class 2011, 3,5 литра, 272 лошади, автомат
Subaru Forester 2007, 2,5 литра, 230 лошадей, автомат

Почему Forester?
А нравится! И все! И точка. Был опыт владения, автомобиль оставил только приятные впечатления. Плюс к этому, в экономически непростое время было принято решение продать Мерсика, закрыть все кредиты и долги и купить себе что-то простое, но интересное. Уже не смогу ездить на солярисах, рио, поло, логанах и т.п. Да простят меня владельцы этих авто. Заметьте, не говорю ни одного плохого слова, говорю, что "Я" не смогу) Форестер - это очень честный автомобиль за честные деньги! Естественно, если он "не отжат", из него не выняли душу) Хочешь гонок - пожалуйста, хочешь на природу - ради Бога, перевезти холодильник - бери и вези, не цеплять зимой колею во дворе - уж поверьте, не зацепите.

Выбор
Для себя выбор был сделан по причинам, которые указаны выше. Далее - дело техники! Оставалось выследить "живого" турбо форестера на просторах сайтов объявлений! И я его нашел, день в день. Продавец выложил объявление, созвонились, и через день я уже был новым владельцем! Это с учетом того, что я живу в Тюмени, а продавался автомобиль в Анапе (3050 км по дорогам и данным Яндекс навигатора).

Про автомобиль (каким достался)
Год - 2007
Цвет - красный (как раз под цвет моего лица:)
Владелец - 1 (точнее одна)
Пробег - 84000 на момент приобретения (реальный, сомнений быть не может, абсолютно прозрачная история автомобиля)
Техническое состояние - 5- (подробнее напишу ниже)
Внешнее состояние - 4 (ни пятнышка ржавчины, даже на арках и дне, но на каждом элементе кузова микро-косячки, вмятинки, скольчики, царапки). Перекрашивались только бампера и переднее правое крыло от притертостей, ударов не было.

Про приобретение
Некоторых кубанских ребят в самый раз назвать "кубаноидами". Умрут за тысячу рублей) Вот и супруг хозяйки, выступающий от ее имени, оказался таким же. Не подумайте, что говорю за глаза, я это могу сказать и в лицо) Торга нет, вообще нет! Он чувствовал позицию силы: я уже прилетел, уже дал добро при условии отличного технического состояния. Куда я денусь? Потеряю деньги на билетах и аванс в 20 тысяч? Да нет, естественно! Чтобы не подумали, что дурак и отправил аванс неизвестно кому, нет, это не так. Мой друг в Анапе знал его, человек известный, ради такой суммы имя марать нет смысла.
Купил, обмыли с другом так, что на следующий день вместо домой, поехали в Новороссийск на море))

Про дорогу
Это было достаточно изнурительно, был ограничен во времени. В итоге: 3050 км и 44 часа. Спал по мере усталости, ел мало и только легкую пищу, менял носки, пел песни) Особый привет Башкирским ДПСникам! Хорошо работаете, ребята, но я не засветился на камерах))

К делу
Приношу извинения за все эти предварительные ласки))) Про автомобиль буду излагать в виде + и -
1. Резвый (ускоряется с любой скорости, и ускорение приятное. Не GTR, но и не овощ:)
2. Управляемый (рулится достаточно остро, уверенно, но только невнятный "0" на скоростях)
3. Легендарный полный привод (не страшно ни цепануть обочину, ни залезть в грязь, была бы правильная резина)
4. Надежный (подтверждается любыми адекватными слесарями)
5. Высокий клиренс (200 мм для турбо версии как у меня. Данный плюс имеют право оспорить только владельцы посаженных "чотки чорни приорачка":))))
6. Вместительный (задние сиденья раскладываются в ровный пол, можно поджать ножки и переночевать вдвоем)
7. Харизматичный (сугубо личное мнение)
8. Честный (автомобиль справляется с любыми поставленными ему задачами)
1. 4-х ступенчатая АКПП (надежно, но влияет на расход 10,6 по трассе, в городе около 14)
2. Слабые тормоза (исправляется тюнингом)
4. Слабая шумоизоляция
5. CD магнитола (столько дисков не напасешься, хотя я не меломан)

Что планируется
Планирую ездить долго и счастливо, Вас радовать честным отзывом и дополнениями) Уже познакомился с лучшим мастером по Субару в Тюмени Евгением. С ним выработали стратегию. В ближайшее время поменяю масло/фильтры в двигателе и коробке, задние стойки и пружины (правая стойка влажная), маленькую штангочку корректора наклона фар. Далее проведем чип-тюнинг, откатимся до Евро-2, откорректируем программу двигателя, отключим "ненужные" датчики) Установлю сигнализацию, затонирую. Уже получил Тюменские номера)

Благодарю всех за прочтение, задавайте вопросы, ждите обновлений!

Как я уже и писал, не являюсь человеком, ведущим активный образ жизни, но... Желание быть сильнее себя текущего, желание улучшения во мне присутствует. Именно по этому сегодня участвовал в Гонке героев (кому интересно, можете легко найти в сети).

Жаль, нельзя делать этого на автомобилях) Красный дракон в намного более лучшей форме, чем я) Мог бы писать, что я - красавчик, я сделал это, но я за честность! Увы, сошел после 1/3 дистанции по причине какого-то запредельного желания моих глаз вылезти из моей же черепной коробки)) Не повторяйте моей ошибки, только с должной подготовкой!!!...

Добрый день, друзья!

Это очень небольшое дополнение об установке сигнализации. Решение было принято не из соображений безопасности, а исключительно из-за зимнего запуска. Кто-то скажет, надо ставить webasto. Надо, но дорого. Сильно дорого. Для меня правильно установленная и настроенная сигналочка решит все проблемы зимнего холодного запуска.

По рекомендации был найден профессионал (Вася, привет тебе). Уже он мне посоветовал не переплачивать за матерые модели с интерактивными функциями, интеграцией с iPhone (и иже с ним)....

Всем привет!

А вот и пришли все масла, фильтры, стойки и немного мелочевки. Здравствуй, Женя, изволь поработать с моим автомобилем)

Как обычно, работа на высочайшем уровне.

Итак: стоимость запчастей - 30 700 рублей. Работа - 4000 плюс небольшие чаевые.

Делаем:

1. Меняем масло и фильтр в двигателе. Принято решение в пользу Mobil 5W50. Отличные показатели, не горит. Но, главное, друзья, следите за качеством! Напоретесь на подделку - привет мазут в двигателе и Тук-тук. Кто там? Четвертый цилиндр)) В потенциале, для контроля давления масла планирую установить соответствующий датчик!...

Приветствую всех, друзья!

Небольшое дополнение про то, как решили съездить с друзьями за грибами! На чем? Ясен пень, на мне) Поездка носила полуразвлекательный характер, по принципу: "Не догоню, так хоть согреюсь") Так и тут, если не найдем грибов, так хоть подышим воздухом, побродим по лесу, выпьем в дороге вискаря (для незарульных)) По оперативным сводкам в тот день за грибами собиралась по меньшей мере половина Тюмени, была альтернатива, ползать со всеми в 20-30 км от города или попробовать что-то поинтереснее....

Друзья, всем привет!

Небольшое дополнение о шиномонтаже.

Вот и пришло время, когда в Тюмени ночью стабильненько бывает "ноль" или "легкий минус". Не сегодня/завтра жахнет мороз. Пришла пора менять резину. Плюс, дополнительно сработал еще один фактор: отец тоже засобирался, чем он чувствует приближение холодов, называть не буду)

Что имеем?

Резина Yokohama IceGuard IG35. Так называемая "липучка", хотя я топлю за шипы! Но дареному коню, никуда не смотрят) Состояние - идеальное, пробег от предыдущей владелицы 2000 км....

Добрый день, друзья!

Как и обещал, подготовил информацию для очередного дополнения. Я не из тех "писак", которые 2 предложения и 2 фото расценивают, как необходимость срочно их обнародовать) По этому подкопил информации, встречайте!

Зима (осень)

Фактически, зима еще не наступила. На календаре 29 ноября. Но мы уже видели мощные снегопады, метели, мороз держался неделю в диапазоне от -25 до -35, гололедные явления, заметенные дворы и прочее. Именно поведение автомобиля, а также отдельных узлов, и может оказаться интересным для ценителей....

Друзья, здравствуйте!

Приношу извинения, что давно не писал. В жизни было много событий, да и сейчас все бурлит, но уже в положительном ключе) Не буду вдаваться в подробности, как-никак, этот ресурс не о "жили-были")

Начнем как в первый раз! Я по прежнему являюсь счастливым владельцем красного драккара! Именно счастливым потому, что он меня ни разу не подвел. С момента последнего написания прошло много времени и почти 15 000 км.

Хотел бы поведать о моей поездке в г. Усть-Кут, Иркутская область. По работе сейчас занимаюсь грузоперевозками, в основном вездеходы, тягачи, зимники, месторождения и прочее....

Дорогие друзья, здравствуйте!

Опять давно не дополнял отзыв, и опять буду обещать, что постараюсь обновлять почаще)

Поехали: реальный расход на трассе при скорости 110 - 120 км в час 9,74 литра на 100 км. В подтверждение - фото, на котором я выписал все заправки в литрах по чекам, которые сохранил после поездки в Усть-Кут. Зная общий километраж, прикинуть было не сложно)

Про вместительность: другу потребовалось перевезти диван. Так быстро диван в его диваньей жизни еще не ездил) На фото как это выглядело!

Постараюсь в ближайшие дни написать про замену ремня грм и масла (масло менял уже 2 раза со времен последнего дополнения)

только-5
Санитарочка
Ишим
В полку красных машин прибыло)) Мои поздравления!

Новосибирск - Сочи
Поздравляю! Отличная машина на все случаи жизни! 5
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
отлично сами такую хотим и ищем))) удачи на дороге

Товарищ - фанат Субару, а я как-то спокоен (признаю все плюсы этой марки, но в стойку не встаю, когда вижу на дорогах). Автору удачи на дорогах и в жизни.

Артем
5 субаристу,классный форя

Горно-Алтайск
Бггг, надежная тачка, НО главное познакомиться с лучшими мастерами в городе, куда ж без них)))))
OFA

Акмолинская область
Хороший отзыв! Может резину пожёстче надо, тогда и "0" на руле появится?
Виталий
Друзья, всем спасибо за добрый слова!

----
Отзыв на главной. Случайно увидел)
DiK-SrV:
Нужно быть реалистом. Не бывает неломающихся автомобилей, "железо имеет свойство уставать". И по этому лучший мастер лишним не будет, а то, насколько минимальные вложения мне потребуется сделать в почти десятилетний автомобиль, позволяет говорить о надежности!

Хороший Форик,но турбо иавтомат-не вариант.
SUBARист
Евгений
5 Жду встреч на улицах родного города)

Белгород
+5! Не являюсь (возможно пока) поклонником Субару, но этот действительно красавчик! Удачной эксплуатации!

Волгоградская область
Ндравицца! 5.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

3. Архаичный дизайн салона (но мне именно это и нравится)

Эта нарочито вычурная аскетичность - фирменная фишка субы...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Flumashina:
3. Архаичный дизайн салона (но мне именно это и нравится)
Эта нарочито вычурная аскетичность - фирменная фишка субы...
Нарочито вычурная аскетичность!!! Вот, как нужно излагать мысль! Мне, к сожалению, до такого далеко(

Отлично изложено хоть я и фанат тойоты ,пятак и удачи автору!
Каждому своё

Автор, подскажи- при твоём росте каково задним пассажирам? Присматриваю себе лесника 06-07 года. Для семьи. Комфорт посадки моих высокорослых отпрысков очень беспокоит. Спасибо за ответ.
Григорий Кемеровский:
Григорий, при среднем росте 175-180 у задних пассажиров место есть, но его очень немного! Если и на заднем сидении 175-180, скорее всего, будет задевать коленями переднее кресло. Хотя, был прецедент, ездили впятером на рыбалку за 300 км, 5 парней под 180, все живы, никто и не подумал пожаловаться, как ему было плохо)

Турбофорь это хорошо. И динамика, и клиренс, и полный привод.

Роман
Алексин
Григорий Кемеровский:

ИМХО, самый классный кузов, в каких делали фориков. Следующий какой-то безликий.

В этом же каждая линия говорит о силе, мощи, стремительности и уверенности в себе. Удачный выбор. А на месте продавца только идиот, мне кажется, стал бы цену снижать, я бы точно не стал снижать, какой смысл? Реально, чем за 3 тыщи км припорхнул, какой тут торг, о чем вы?
Поэтому предпочитаю покупать машины в своем городе. Вообще не понимаю, неужели в родной автору Тюмени не было фориков?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Салон вот судя по фото - не очень. Тканевые сиденья, это минус. Бардачков очень мало, тоже минус. Внешне машина смотрится отлично, а внутри бедно, ха, забавно, а у меня наоборот - внешность машины уг, а внутри лепота....
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
Умник:
Вот и именно, что ни в Тюмени, ни в области ничего подобного нет! Точнее, есть, только продавать никто не собирается) Зацепился за шанс, который выпал)

Умник:
Я буду цитировать одного из авторов в комментариях! Мне так не написать)) "нарочито вычурная аскетичность" и этим все сказано!

Спасибо за ответ. Мой рост- немного за 200 см. Надо попробовать для начала покатать, прежде чем брать)

Пятёрочка! удачной эксплуатации

5 баллов

Виталий
Друзья, спасибо на добром слове!
В ближайшее время будет дополнение про установку сигнализации!

антон
Виталий,добрый день.Скажите пожалуйста за сколько приобрели?Не знаете ли хороший неофициальный сервис?...В данный момент сам ищу такого.Очень помог ваш отзыв(не мог определиться))....Спасибо за ответ.

антон:
Антон, не секрет) Брал за 700 ровно. Плюс перелет, дорога, сигналка и масла/фильтры+мелочевка = 750
Рекомендую позвонить Евгению 8 919 946 16 74. На мой взгляд - профессионал с Большой буквы, лучший по отзывам тюменских субароводов!

Новороссийск!
Хорошая машина.
Удивлен по поводу выбора масла.
Я лью Идемицу Зеппоро Рейсинг 5W40.
Авто в подписа.
То что льет автор - не густовато будет?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Kavin:
Хорошая машина.
Удивлен по поводу выбора масла.
Я лью Идемицу Зеппоро Рейсинг 5W40.
Авто в подписа.
То что льет автор - не густовато будет?
5 - меня устраивает потому, что у нас зимой -25 -30 бывает относительно часто, а 50 потому, что если летом двигатель работает в боевых режимах, то давление масла будет более стабильное! Это чисто мое мнение, плюс подтверждено опытом мастеров.

Paden
Держи пятак, земеля! Мысли излагаешь приятно, машин хороший!
Не понял про "5. Штангочка гидрокорректора фар (вроде так называется). Родная закисла, поставили от Toyotа, живет, как родная) " что-за? Корректор - гидравлический?

Paden:
Держи пятак, земеля! Мысли излагаешь приятно, машин хороший!
Благодарю, друг!
5w50 5 - это нижний температурный порог вязкости. На сколько я понимаю, датчик наклона кузова крепится где-то на уголке, а эта штанга имеет подвижные элементы, и соединяет уголок и рычаг. И принцип работы, если автомобиль загружен, то штанга как раз передает высоту просадки кузова на датчик. И датчик корректирует положение фар. Я не слесарь, но вроде так) Так вот, в моем случае шарнир штанги задубел, и был риск отломить уголок.

Прям брат близнец)) как вы ездите с расходом до 14?)) у меня меньше 20л 98го не получается.

eFsi:
А Вы из Тюмени? Если да, то вроде бы видел Вас один раз) 14 реальная цифра (динамики мне хватает, но газ не в пол), считал по чекам с АЗС, трасса 10,6-10,7. Не буду скрывать, что я знаю, как повысить расход) Если буду валить, то и получатся Ваши 20)

Губкинский
Виталий:
Я из ЯНАО ) в Тюмени был проездом пару раз по 1 дню в июле и августе) так что вполне возможно что пересеклись. По трассе расход такой же, а в городе беда. Мб сказывается то что город маленький, прогревы и поездки короткие. От полного бака до лампочки 52 литра хватает на 250 км) а то и меньше бывает

Сибирь
за форя , да еще турбо - 5+. как чувствует себя турбина с нашим бензом ?

born85:
за форя , да еще турбо - 5+. как чувствует себя турбина с нашим бензом ?
Пока все отлично) Но, наблюдаем за ней внимательно. Если будут сложности, сразу же напишу дополнение)

Коврики в багажник для Форика https://sani.com.ua/aksessuary-vnutrennie/kovrik-v-bagazhnik

STI
Нижневартовск
Отличный отзыв за субу только 5+

STI:
Отличный отзыв за субу только 5+
Благодарю, друг! Скоро запилю интересное дополнение про первые ощущения от зимы!

igor.tymen
Виталию "Пятак" ждем продолжения вашей дружбы с субарем!

Виталий
Субароводу, да еще и тезке - пятак!

Новониколаевск
Фотки хорошие какие и авто очень хороший, мне нравится. Отзыв легко читается. Только вот объясните, а зачем надо делать чип-тюнинг, чтоб откатиться до Евро-2? Что- то связанное с настройкой двигателя и потерей возможной мощности?

Scorpioshka:
У Субару любой ремонт - это тюнинг) Все эти Евро - это баловство! Посмотрите, какие у нас ездят автобусы, камазы. А ведь все проходят техосмотр) По этому откатиться до Евро 2 особого вреда экологии не принесет, главное - прирост мощности и динамики!

Тамбов
Мощность и динамику придаст чип,но только,с выбитым катализатором и заменой на него пламегасителем,а лучше даунпайк

Тамбов
Мощности и динамики чип конечно придаст,но без выбивания катализатора и заменой на него пламегасителя,а лучше даунпайка мне кажется смысла нет.имхо.

Банкиро-итальяно
Дружище, с новой "лэйбой" тебя! Пусть служит верой и правдой!

А атмосферный форь в таком же кузове сильно овощнее? Я думаю, что он понадежнее намного. как говорится: нет турбины, нет проблем)
Выбираю между форем и рав4!
Форь вместительнее, но рав4 надежнее кажется, потому что тойота!
да и ликвиднее рав4 все-таки.
Напиши пару строк в пользу атмофоря)
E=mr2 (c)

Симферополь
Виталий:А Вы из Тюмени? Если да, то вроде бы видел Вас один раз) 14 реальная цифра (динамики мне хватает, но газ не в пол), считал по чекам с АЗС, трасса 10,6-10,7. Не буду скрывать, что я знаю, как повысить...
У меня 2.0 автомат 158,от полного до лампочки с прогревами и пробками, 335-348,правда зимой обычно -5 и-15.Крым

Симферополь
Просто кинь монетку и выбери,у меня атмосубарь 2007, у брата в Уренгое рав 2006 и мы довольны...

Первомайский
Виталий
Kavin:Хорошая машина. Удивлен по поводу выбора масла. Я лью Идемицу Зеппоро Рейсинг 5W40. Авто в подписа. То что льет автор - не густовато будет?5 - меня устраивает потому, что у нас зимой -25 -30 бывает...
Проблема 4ого целиндра.... нужно пожиже масло 0w40 или 5w40

Проблема 4ого целиндра.... нужно пожиже масло 0w40 или 5w40
Знаете, я не моторист и не интернет-знаток, который в сети может "разобрать и собрать" двигатель с закрытыми глазами) Но, я привык доверять профессионалам своего дела, тем, кто знает теорию, и на практике руки не из ***ы! Так вот, Женя сказал, так надо, и у меня нет поводов ему не доверять! Никого ни к чему не склоняю, лейте, что хотите)

Первомайский
Я ни кого не хотел оскорбить своим коментарием, а поделился своим опытом.... Я
СубаруВод с 7ми летним стажем... Обслуживание своих машин провожу сам...

Я ни кого не хотел оскорбить своим коментарием, а поделился своим опытом.... Я
СубаруВод с 7ми летним стажем... Обслуживание своих машин провожу сам...
Все в порядке! Какие могут быть обиды? Это просто обмен мнениями! Пусть и дальше Субару радуют нас)

ковалёк
Лангепас
Привет очередному брату субароводу)! Сам таковым являюсь)! Только у меня аутбек 99 года американец,сам езжу только да улыбаюсь, но мечтаю о форике таком же как у тебя,но на механике желательно...отзыв отличнейший, только пять, слежу за обновлениями...ни гвоздя ни жезла!!

ковалёк
Благодарю, друг! Взаимно! Обновления скоро будут) Есть, о чем поведать)))

Отзыв супер , но хотелось бы узнать вот был у тебя механика и автомат , хотелось бы сравнений. Очень хочу полный привод, форик запал в душу ХОЧУ НЕ МОГУ , но есть некоторые сомнения по поводу корбки и двигателя расскажи пожалуйста очень круто рассказываешь

Всем доброго времени суток! Господа знатоки, помогите девушке с выбором. Нужен полноприводный условный внедорожник, чтобы и зимой хорошо по трассе, и в колее после трактора не застрять. Хочется надежного друга, но чтоб не разорил в длительной эксплуатации. Возраст в пределах 5ки (2012-2014 гг). Претенденты Субару форестер, Вольво хс60, бмвХ3, лексус рх 200/270.

Виталий, ваш отзыв вдохновляет. Читала с удовольствием)

Мария Пименова
Виталий, ваш отзыв вдохновляет. Читала с удовольствием)
Мария, спасибо! Я его и пишу, чтобы радовать людей и в чем-то помогать)

Чебоксары
Краткое сравнение с предыдущей девушкой на мехе сделай пж. Расход бензина, содержание, удовольствие от эксплуатации

Отличный выбор)))пусть только радость приносит)))

Виталий
Отличный выбор)))пусть только радость приносит)))
Благодарю за добрые слова!

Игорь
Доброго времени суток! Меня зовут Игорь живу тоже в тюмени, вот хочу точно такого же форика нахватить) уж очень внешне нравится, расскажите а сколько за него необходимо в год налогов платить!?

Evgeny
Мурино
добрый день. расход турбированного меня впечатляет. сам я ездил на 2 и 2.5 атмосферниках. по трассе меньше 10 л на 100 км не получалось. ну если конечно не пенсионерить на 90 кмч. а как смелости хватило за 3000 км ехать за турбированным? их же все отжимают а потом продают! это решиться надо!!!

Evgeny
У меня на импрезе 254 ёж по трассе, на 1000км съел 78 литров. Тошнил 110 всего пару обгонов около 140. На таком же форе как у автора расход по трассе 10 на круизе 110, а по городу 17 это если педаль поглаживать, если ездить, как на турбо машине, то 22-23

Здравствуйте! Интересует состояние двигателя? Как он себя чувствует за все время вашей эксплуатации? Был ли какой-то ремонт его или доработки же ?
Интересуюсь потому что, сам собираюсь брать форестера в кузове SG на моторе ёж255 :)

Виталий
Григорий Кемеровский:Автор, подскажи- при твоём росте каково задним пассажирам? Присматриваю себе лесника 06-07 года. Для семьи. Комфорт посадки моих высокорослых отпрысков очень беспокоит. Спасибо за...
Привет земляк! Очень приятночитабельный отзыв. А при росте 2м не тесно будет за рулем?

Здравствуйте 👋 какой объём лучше 2л турбо или 2.5л турбо

Здравствуйте 👋 какой объём лучше 2л турбо или 2.5л турбо
?

Кырен
Здравствуйте 👋 какой объем лучше 2л турбо или 2.5л турбо?

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Тюмени