Назовем это плановое ТО

Subaru Forester 2007

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

А вот и пришли все масла, фильтры, стойки и немного мелочевки. Здравствуй, Женя, изволь поработать с моим автомобилем)

Как обычно, работа на высочайшем уровне.

Итак: стоимость запчастей - 30 700 рублей. Работа - 4000 плюс небольшие чаевые.

Делаем:

1. Меняем масло и фильтр в двигателе. Принято решение в пользу Mobil 5W50. Отличные показатели, не горит. Но, главное, друзья, следите за качеством! Напоретесь на подделку - привет мазут в двигателе и Тук-тук. Кто там? Четвертый цилиндр)) В потенциале, для контроля давления масла планирую установить соответствующий датчик! Увы, штатная лампочка горит на 0,6. Это уже крайне поздно! Если упало меньше 1, уже пора трубить в рог паники!

2. Воздушный фильтр. В стальном корпусе. Двигатель засасывает, как пылесос, в пластике может вогнуть внутрь. Плюс еще в том, что дешевые фильтры без масляной пропитки, а тут мини-доп-препятствие для пыли/грязи!

3. Масло в коробке. Idemitsu ATF. Лучшие рекомендации от мастеров. Тут я мало разбираюсь, но опыт друзей подтверждает правильность выбора!

4. Задние стоики и пружины. Стойки Kayaba Excel-G, услиленные пружины. Это проверенный гражданский вариант без потери клиренса. Причина замены - потекшая правая задняя стойка. Кому надо левую оригинальную и оригинальные пружины, пишите.

5. Штангочка гидрокорректора фар (вроде так называется). Родная закисла, поставили от Toyotа, живет, как родная)

Лучше всяких слов скажет фотоотчет.

Следующим этапом будет установка защиты заднего дифференциала, с следующем дополнении напишу, зачем) Также планирую установить датчик 3 в 1. Давление масла, температура его же и давление турбины. Такие показатели надо контролировать.

27.09.2016231
5w50 - не густовато будет? или вы сторонник что большой пробег > больше вязкость?

27.09.2016Виталий
5 - меня устраивает потому, что у нас зимой -25 -30 бывает относительно часто, а 50 потому, что если летом двигатель работает в боевых режимах, то давление масла будет более стабильное! Это чисто мое мнение, плюс подтверждено опытом мастеров.

03.10.2016Андрей
Ноябрьск
Хороший отзыв, хорошее авто!
Подскажите пожалуйста номер Евгения, буду проездом в Тюмени на след. неделе хочется провести то у специалиста

03.10.2016Виталий
Андрей:Хороший отзыв, хорошее авто!

Без проблем! Евгений 8 919 946 16 74, скажите, что от Виталия Соловьева.

29.11.20161517286
Подскажите, пожалуйста, номерок штанги автокорректора!

29.11.2016Виталий
1517286:Подскажите, пожалуйста, номерок штанги автокорректора!

Номер, к сожалению, не знаю. Евгений сам заказывал, вот его номер 8 919 946 16 74