Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Расход топлива:11-15 л/100км
Название:2.5 XS
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Всем привет! Наконец решил написать о машине, на которой уже езжу 2 месяца. В 2000 году прочитал в журнале «За Рулем» про Легаси и в тоже время посмотрел видео ролики про Импорезу и Форь, можно сказать, что тогда я заинтересовался  автомобилями этой марки. Прошло некоторое время,  и я уже твердо решил, что следующей машиной будет Легаси или Форик (до этого ездил на ВАЗ 2111). Все решил  случай (чуть было не купил новый 2л Лансер, но, к счастью, жена к этому времени тоже заболела Субариками, в частности, Форестером). На   дне рождения знакомого познакомился с товарищем, который  гоняет машины из Америки,  рассказал о том, что хочу, а у него как раз было предложение по Форестру … мы ударили по рукам и пошло время ожидания. Машину я получил через 1.5 месяца (если б не новый год, то раньше). 25 января мне позвонили и сказали, что машина у парадной. Ну а теперь о главном: о машине.
   Машину перед продажей отполировали, поэтому, когда я её первый раз увидел, а это было вечером в центре города на хорошо освещённой улице, впечатление, конечно, было…впечатлительное. Правда, на следующий день обнаружил пару вмятин, но это уже было не важно, учитывая общий восторг.  Больших царапин, кроме как на заднем бампере (кстати, они серые….попозже, к лету, может быть, перекрашу в цвет машины), нет: видимо, что то часто возили. В салоне чисто, пятен от горячего шоколада нет, как многие предостерегали.
   В конце первой недели  она не завелась при -20, сразу поменял свечи, топливный и воздушный фильтра. Проблема исчезла до -25(сильнее морозов за это время вроде бы, как и не было). Потом поменял масло в движке, залил Mobil 1(5W40), на СТО сказали, что в автомате масло менять не надо. Все ремни оказались новыми. В одном из отчетов прочитал про поочередно сгоревшие лампочки стопа и габарита, пережил и такое.
  Теперь по расходу: больше 15л/100км у меня не было ни разу, как бы  не ездил, в среднем где-то 13.5, при смешенной с трассой 12(все замеры произведены за 2 месяца при каждой заправке до полного). Посмотрим, что будет летом без прогревов. Заправлялся 92, сейчас с переходом на летний сезон лью 98,как одно с другим связано, не знаю, но где-то читал, что заводится зимой лучше на 92.
   По динамике. Один раз зимой засёк получилось 9.65с до 100км, попробуем летом. Очень понравился звук мотора при разгоне, чертовски приятный.
   Проходимость не испытывал, но по снежной каше идет уверенно (у меня, кстати, резина летняя стоит), в валежник я, конечно, не полезу, но,  думаю,  на пикники пойдёт в самый раз. Как–то  поехали с компанией на шашлыки. Так вот: искали возле одной из деревень сьезд к Иртышу и местные  подсказали,  где можно спустится, но предостерегли по поводу обратного подьёма( «Спуститься –спуститесь, но подняться- под сомнением!»). Спуск и правда оказался крутым. Некоторое недоверие по поводу обратного подъема возникло (скорее к резине, нежели к машине), но с нами были дамы … обратно поднялись (селектор в положении 2), причем, без особых трудностей.
   Подкупает хорошая устойчивость в поворотах, скорость не смотрел, но там,  где другие тормозят, прохожу спокойно.
   Музыка стоит штатная: CD на 6 дисков с 4-мя колонками, что, конечно же, мало, радио, почему-то, ловит только нечётные волны (видимо, сказывается особенность американцев).
   Не нравится шумоизоляция. На скорости со стороны  стекол передних дверей идет свист, с чем связано,  не понятно: либо менять резинки, либо  из-за того, что нет рамок, либо…. так и должно быть. Хочу попробовать поставить дефлекторы, не знаю,  как они крепятся, но видел на других машинах, может быть,  это спасёт ситуацию.
   Неважный свет, видимо дело в лампочках.
   Хороший климат- контроль. В салоне быстро становится тепло.
   Обзор с водительского места хороший, правда не только мне, но и соседним машинам, поэтому сразу же затонировал и в салоне намного стало уютнее.
   В целом машина нравиться. Уверенности в выборе придали отчеты владельцев Subaru Forester и теперь я один из них.

А это и второй мой отзыв(первый: http://www.drom.ru/reviews/subaru/forester/20373/...
Последнее дополнение о Форике, это путешествие на нём http://travel.drom.ru/18794/, чз 2 месяца был продан.

23.03.2008Lex7410
Привет! ...со вкусом у тебя всё в порядке (про девушку и машинку)! А вот с отчётом поторопился если честно! доживёшь до осени - черкани продолжение... Удачи!
23.03.2008
Самое красивое на фотках - девушка. Машина - серая, в толпе не заметишь...
23.03.2008Рыжий Кот

Машина классная, хозяину поздравления. Отзыв сыроват, ждём продолжения. Лучше летние впечатления, девушку можно в купальник на фоне морского прибоя.))

23.03.2008Almatinec
9.65 до сотни?
23.03.2008
Всего 2-месяца для отчета рано! Машина супер! Зимой с резинами не шутят!

23.03.20084 WD USER
наступила весна, у всех инстинкт размножения:))) по поводу свиста-дефлекторы не помогут, проверенно на скайлайне...удалось решить проблему регулировкой самого стекла (после разборки двери увидишь что к чему)

23.03.2008
Не знаю что в нём хорошего,только что руль левый. У меня японец ВЕСЬ чёрный,турбо,да ещё и комплектацией не сравниш,6сек до 100,а можно за 200 топнуть,это понимаю,а не турбо, такие и брать не стоит,пиши,продам,сравниш ох..еш
23.03.2008Хворестер
Зачетный аппарат, у меня почти такой же, 2.5 л на механике, тоже из Америки. Никого не слушай про турбо-субару, это машинки для "позажигать", но за ними глаз да глаз нужен и денег на расходы гораздо больше. Атмосферный 2.5 л, тот, который SOHC, это машина чтобы ездить и не париться про ремонты. У нее основной критерий - не динамика, которой кстати вполне хватает, а надежность и неприхотливость.
23.03.2008kot 55

омск

Сколько отдал, если не секрет.
23.03.2008_Ray

дефлекторы не помогут на свист забей

23.03.2008Виталий Е.
В использовании 98-го нет никакого смысла, тем более, он у нас плоховатый - можно смело ездить на 92-м. В мануале сказано "octane rating 87 or higher". Я бы обязательно поменял ОЖ, в принципе ej251 хороший, надежный агрегат. Единственно, если машина из экоштата, то потенциально в будущем м.б. проблемы с катами, лямбда-зондами и пр. экологией.
24.03.2008Aleksandr86

Нижневартовск

у отца SG-5 атмо, тоже 165л.с. почему??

24.03.2008Aleksandr86

Нижневартовск

24.03.2008SUBчик

молодчага!!!
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

24.03.2008Алексей Омск
Как замер проводил?))) Фото у ТАРСКИХ ВОРОТ-ништяк! Европеец 2 турбо 177 лс на АКПП едет 9,1 по замерам АВТОРЕВЮ)) Так что твой результат правдоподобен))

24.03.2008
Поздравляю земляк с машиной. Нормальный агрегат. Достаточно неприхотливый(у меня гранд вагон был с таким двигателем) И выглядит класс. В городе увижу посигналю обязательно. А вот отзыва практически нет. Хотя нового я не узнаю наверное уже ;). Удачи за рулем

24.03.2008makimotasan

Молодец!С машинкой поздравляю! У самого 2 л. атмо уже 2 года.Кони все-таки японцы, что с 2002 г. праворульки не идут 2,5 атмо.У каждого свои ценности.Мне в машине нужна надега и неприхотливость, поэтому атмо в самый раз, но хотелось бы помощнее.А насчет турбо- у нас народ офигевает с налогов (75 р.с лошади свыше 200 л.с.).А то , что атмо-овощь, так ведь есть и вегетарианцы.

24.03.2008
kot 55- 565 Aleksandr86- вопрос в чем?! Алексей Омск-по секундомеру с помошником;а ворота Тобольские

24.03.2008fforester

Хворестер: А у Вас какой разгон до ста получается 2,5 на МКПП? У меня на европейце 2,0 МКПП 158 л.с. по секундомеру телефона и спидометру получалось 8,4-8,5 сек. до 100 км/час. (понятно что с погрешностью, думаю что в основном погрешность телефона).
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

25.03.2008Алекс Н-ск
Читал на каком-то форуме: чтобы не свистели стекла, надо опустить стекло и сжать с боков треугольничек рядом с зеркалом, который стекло поддерживает. Там внутри под резиной стальные пластинки, они со временем расходятся, появляется зазор и, как следствие, свист.
26.03.2008Majesta1976
Подскажите кто знает, почему говорят на Фориках 2005-2006 г. 2.0Х европейских и японских разница по мощности, и на европейцах есть понижайка на коробке, а на японце - нет?

27.03.2008Земляк из Новосибирска
Автору Большой привет , машина класс! Но всё же русские Дамы гоорааздо привлекательнее. Что такое японоавтопром супротив ювелирных возможностей Русских организмов . Привет всем и Удачи на Дорогах.

08.04.2008Абука
На морозе октановое число имеет свойство понижатся, поэтому зимой необходимо заливать 96-98, для лучшего запуска.
17.04.2008
Привет у меня субару форестер 2003 года,американец 2,5 атмосферник, 165л/с,пробег 53000 миль, пригнал в декабре 2007 года, масло поменял в двигателе в январе 2008 года, прошла 4000 миль, заехал менять масло .. ниже минимума, не грел, температура постояно в одном положении, в морозы завод шикарный, кто мне может подсказать сколько у нее расход масла в двигателе, как часто надо менять, стоит доливать или нет??? В остальном машина просто шикарная. e-mael Eliseev_dima@inbox.ru

17.06.2008
Аппарат реальный!!! у меня у самого такой же, американец, только золтистого цвета и на коже, + панорамный люк!!! машинкой доволен на все 100!! Кто нибудь может одсказать можно ли адаптировать родной мафон с американских частот на наши???? если кто имел опыт подскажите плиз.!!

03.04.2009Sеrый

ОМСК!!!!!!!!!!

Плёнка хорошо смотрится.

14.11.2009Malinich

Virginia Beach

Недавно продал такого же. Тоже 2.5 Хs, только на коже. За 1.5 месяца пока продавал успел проехать около 3 киломиль. Ощущения положительные. Окна тоже свистели. Причем на водительсвой двери просто ужасно! Не лечится ничем. Оставалось только добавлять громкости на магнитоле. Кстати динамиков у меня было 6, а не 4 как у Вас, автор. Отзыв неплох. Поставлю 5 за хорошие фото. ЗЫ Не понял только, девушка одна и та же на фото, или за 1.5 года автор успел не только затюнить форика, но и девушку сменить??)))

Временно в России

Нравится мне форестер в этом кузове, 2,5 атмо! Может даже из-за него пересяду на субару... Но Про сировского аккорда ты странное написал.. Не мог он твоей субарке слить, наверное просто задушенный был или со своим передним приводом промухал старт! Я на трассе прямой с субарем таким ехал, шли почти наравне где-то он даже отставал.. но чтобы просто без проблем меня обогнать, об этом не было и речи. Так у меня Аккорд Вагончик овощной 2,3л 158 л.с. А вообще все присматриваюсь к форику смущает только макферсон спереди и сложноватый двигатель.

14.11.2009zубарист

Девушка таже))) А про хонду, мы заезжали на четверть мили. А ты наверное гонялся с Форём 2л 137л.с. плюс на трассе где твой ВТЭК явно лучше;)
Мои отзывы: Subaru Forester 2004, Audi A4 2008
15.11.2009Jonnickk

Санкт Петербург

Ты уж извини,но женщина-класс! Форь как форь,силенок маловато,турбинки нету,стекла свистят,моторы стучат. Все известно уже давно,удивить то и не чем.Машина хорошая и универсальная-тоже многие успели понять,надеюсь. Единственное,что меня всегда раздражало,это когда на любую Субару ставят STi(запчасти/наклейки),ровно так-же как на любую Хонду норовят приклеить TypeR.Карбон(наклейка)не втему совсем,только центральная консоль по теме,а капот и руль зря. Колеса маловаты(либо профиль увелич-что лучше),либо диски побольше ставь(что хуже). Левый руль и круиз контроль-хорошее сочетание.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
15.11.2009054rus

"Неважный свет, видимо дело в лампочках." совет: не пробуй их менять палево денег, вылечить можно только ксеноном 4200 или 5000К самый оптимал...

15.11.2009karabas71

Шикарная блондинка!!!
Forester 2.0XS 2005г.

15.11.2009zубарист

допустили до тела, как говорится...))): "спасибо!" от блондинки. Она самая;)

15.11.2009
Не знаю кто за рулём был на хонде сир, но я даже на мокром асфальте со светофора форя в предидущем кузове 2,5 (только не знаю автомат или механика) сделал, даже при том что одним колесом шлифовал при разгоне на второй передаче, первая передача нос в нос, на второй я начал уходить, а когда я 3 воткнул форь сдался. При сухом асфальте у форя против моей сивки 1992г. 1,6 SOHC VTEC 125 л.с механика хэтч 5-ый нет шансов на 402 м.
15.11.2009
А так машинка прикольная - себе хочу в таком кузове, только 2,0 с понижайкой и механикой.

16.11.2009EVASSS

Земляк,пусть строго,но честно..Отзыв и фото говорят сами за себя..Считаю форестер не скоростным "болидом",а семейным автомобилем.Возможности авто вобрали в себя проходимость,удобный салон,комфорт передвижения и т.д..Возможно возраст с бушующими гормонами пройдет быстро и автор напишет в отзыве о путешествии на алтай,горную шорию,или другие симпатичные места,тем более есть с кем..Пленка в салоне не унисекс,хотя желание автора украсить свое авто привествуется,но в меру.. Хотелось бы пожелать автору спокойствия передвижения по омским дорогам,ведь нас дома ждут прекраснейшие половинки человечества..Удачи всем..
19.11.2009Kaspersiy

Ярославль

кстати, ЭВАССС, ты купил своей половинке авто, помню в комментах месяц назад примерно перед тобой стоял выбор.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

19.11.2009EVASSS

Можете поздравить,вчера сдала на права..В процессе обдумавания и модель для езды(в том числе для битья,мытья и разговоров)..Но за период обучения возникли сомнения о вождении..Страшно,ужасно,опасно.куда преш и.т.п..Вообщем пока не купил,но расматриваю как вариант шкода-фабия (автомат,запасной парашют,кнопка самоликвидации.и.т.п.)или японский сэкнхед(тайота-белла,премио,хонда-фит,и.т.п)..Ей хочеться хаммер,на худой конец БТР..Ладно,вся жизнь впереди,че нибудь придумаем..Всем удачи..

25.11.2009
Автор подскажите как с заводом на холодную при темпиратуре -30, вопрос принципиальный собираюсь брать форя 02-03 года, но в памяти меня тревожит одно воспоминание про завод зимой на предудущих машинах (импреза 98 GC-1 1,5 литра, Легась 99 2,0 литра, ланкастер 00 3,0 литра) вот намучился бля!!! спасало одно-кнопка хол пуска (100 рублей делов)и 2 часа еботни в хол. боксе по поиску нужных проводов в блоке в ногах у пассажира. Вот и спрашиваю готовится мне к этой ебани или нет? если завод плоход то первым делом перед покупкой побегу в радиодетали за резисторамиЮ проводами и кнопками! К стати хавает ли движок масла? у меня все субы хавали, че бы не делал с ними. К слову сейчас езжу на ниссан-цедрик 98 год 2,5 литра 200 л.с. заводится с первого раза в -29 (да в Иркутске уже морозы такие были! вот ждемс в выходные похолодания опять до 30-ки), но по ощущениям не моя эта машина! брал как временный под***ник, хочу опять суба, только ломаюсь турбо или "дрова" импреза или форь? самое последнее скока ремкомплект ГРМ обошелся если менял?

28.11.2009SF9

Карагандинская область

Оголодали что ли субароводы по красивым женщинам?

02.12.2009mosunovpa

Сообщений: 2011
девки то там зачем )
Grand Vitara II J20A

05.12.2009прихвостень_бедлама

Южно-Сахалинск

mosunovpa: так красиво же!!!
LS130, 2L на палке - был
JZS141 - был
JZS179 - есть
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

16.12.2009в600нт

побольше бы отзывов проамерикосов я думаю многие сейчас к ним присматриваются, за фото 5+
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.
02.01.2010NEVe54

Тоже склоняюсь к покупке этого автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

05.01.2010
свист в дверях убирается заменой резинок на которых стоят зеркала заднего вида!!!

13.01.2010
Ребят,поможите...тоже 2004 америкос 2,5л,47000миль. Падает уровень антифриза в расширительном,3 раза доливал,Дым вроде густой

20.02.2010zубарист

Artemuk87 Заводится с новым аккумом и свечами в любой мороз до -35(больше не было) с первого раза, но это касаемо только америкосов(европейцев). Грм у меня стоит 10500+1500замена(имею свои магазин запчастей субару: subaru-omsk.ru). Фото машины здесь http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sg/bsv/

20.02.2010EEV086

Нижневартовск ХМАО

Субару это болезнь

20.02.2010jinx

а можно узнать модель пленки под карбон в салоне. Очень понравилась.

20.02.2010TimOXa*41rus
Про пленку поподробнее плиз (первый раз слышу)

25.02.2010
С серыми бамперами интереснее смотрелась, приятнее что-ли, практичнее) Хоть и не так спортивно как сейчас. Люблю двухцветные субарики. С другой стороны за 1.5 года может поднадоесть и освежить внешний вид не так уж плохо :)
28.02.2010
форь 2.5 оптимально, довелось эксплуатировать сф9.счас сж5 пластик под карбон...

12.03.2010SubaZerosports

скинь нормальные фото где он перекрашен,а то кажется что он черный

16.03.2010
Чтото не понел чучуть !!! как я понял тачка перекрасилась и преобрела дополнительные прибамбасики ? такие как задний спойлер и тд.... ? во скока обошлись эти прелести ? я вот тоже задумываюсь о смене своего атмо форика 2 на 2.5 европейца но не нравится двух цветность !!! можно ли перекрасить его ? скока стоит задний спойлер ????

25.01.2011
хорошая у тебя гонка земляк 5+

09.04.2011ValentinoRossi

23.05.2011zубарист

ValentinoRossi:Народ, я запарился выбирать, чё брать-то? 2.0 (177 кобыл на турбе) или 2.5 атмо. У атмо вроде лошадей поменьше, хотя вроде народ говорит проблем поменьше, или 2 литра с турбинкой взять, как она вштыривает? Динамика у какой получше?
ну турбо всяко веселее.

02.11.2011v03adk

Астана

zубарист:ну турбо всяко веселее.
решил проблему со свистом? если нет, то совет: берешь витую пару полтора метра и уплотнитель в дверях дополнительно уплотняешь. Там как раз углубление под кабель. начинаешь от зеркал заднего вида и верх захватываешь. свист проходит совсем) ну или менять уплотнитель.

18.02.2012Андрей ХабОмск

Пять баллов!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

09.04.2012Призрачный_Химик

город из мечты

очередной отзыв ни о чем
БМВ головного мозга

Продажа Subaru Forester