Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20158 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Название: UL
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Когда встал вопрос о приобретении нового автомобиля, с учетом опыта эксплуатации предыдущего автомобиля Фольксваген Поло, а также принимая во внимание работу дорожных служб в холодное время года в частном секторе, где я живу, сложились определенные требования к будущему приобретению.
1. Компактные размеры.
2. Полный привод
3. Хороший дорожный просвет
4. Вместительный салон и багажник
5. Кожаный салон
Претендентов оказалось несколько: Toyota RAV 4, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Tucson, Honda CR-V. Тойота была только после рестайлинга и очень мне нравилась, склонялась я больше к ней, но муж был категорически против, основной причиной было отсутствие в городе официального дилера. Однажды на глаза попалась реклама Субару, и меня заинтересовал Форестер. Спросив у мужа мнения получила положительный ответ, что Субару славятся своим полным приводом и надежностью двигателя и агрегатов, да и оказалось, что есть у нас официальный дилер. В салоне не оказалось машины не только для тест драйва, но и даже что бы просто посмотреть и пощупать.
Заказанный экземпляр оказался 2,0 литра атмо, 158 л.с, АКПП, дорожный просвет 20 см, симметричный полный привод, кож.салон и в придачу ну очень огромный люк.
По истечении указанного срока, едем в салон забирать моего «лесника». Подходя к машине испытываю противоречивые чувства, вроде бы и радость от покупки, но в то же время внешний вид особого восторга не вызывает, на чемоданчик похож. Но все эти чувства исчезли как только я села за руль и выехала на дорогу. Машина оказалась на удивление легкой в управлении и мгновенно отзывалась на малейшее движение рулем. В салоне все просто, я бы даже сказала очень просто, но зато не надо ни к чему привыкать и задумываться на какую кнопку нажать, что бы включить ту или иную функцию. Очень удобный руль МОМО с кнопками управления аудиосистемой, средних размеров, приятно ложащийся в руки. Особый восторг вызвали двери без рамок, при опущенном стекле передние двери становятся как у кабриолета.
Головной свет такой, что в принципе таких новаций как ксенон особо и не требуется, итак постоянно моргают, думая, что светит дальний.
На холостом ходу, то, что машина работает, напоминает лишь слегка подрагивающая стрелка тахометра. Первое время непривычна была некоторая задумчивость АКПП, словно при резком нажатии на газ, машина спрашивает: «А стоит это делать?». Стоит, стоит и вот тогда стрелка тахометра ползет вверх, и под веселый рокот мотора машина  оставляет других участников дорожного движения позади и море положительных эмоций у меня. Задумчивость коробки в летнее время исправляется переведением рычага селектора в режим 3, машинка становится гораздо резвее, но и аппетит у нее прибавляется. В зимнее время, на скользкой обледенелой дороге удобен режим HOLD, машина трогается со второй скорости, и двигатель работает «внатяг», не набирая высоких оборотов и не давая срываться колесам в пробуксовку.
Багажник в машине таков, что купив холодильник стандартных размеров, сложив задние сиденья, он без сучка и задоринки спокойно поместился внутри и задняя дверь закрылась полностью.
Клиренс у машины неизменный, 20 см., что дает возможность ездить на природу не боясь зацепиться чем-нибудь внизу, а полный привод позволяет, без опаски закопаться, ездить по песчаным пляжам.
Расход топлива по городу выходит примерно 12,5 литров на 100км. За 10000 км никаких проблем с автомобилем не было. Небольшим минусом можно назвать шумный пластик пятой двери, и периодически просыпающийся «сверчок» в торпеде с правой стороны.
Аудиосистема для неискушенного меломана вполне достаточна, единственный минус не проигрывает МРЗ, что компенсируется возможностью проигрывания 6 дисков.
Я думаю, что многие владельцы Субару со мной согласятся, что ругать и хаять его могут только те кто ни разу не сидел за рулем Субару! По поводу того, что Субару дорогие, за эти деньги владельцы получают уникальный оппозитный двигатель, постоянный полный привод и массу удовольствия от эксплуатации автомобиля, стихия которого ралли.
Каждая поездка это море положительных эмоций, ведь ты словно одно целое со своим автомобилем, легкое движение руля, нажатие педали газа  и Форик мгновенно откликается, всегда готовый выполнить любое ваше желание. Не зря девиз Субару «Мыслить Чувствовать Управлять»!
И я уверена, что следующий мой автомобиль на 99,9% будет Субару Форестер!

омск
Субару гут!!!. Но для девушки я бы посоветовал бы Легаси, а Форик, мое мнение чисто мужской авто. Удачи в эксплуатации.

Да, хороший аппарат, да и цена приятная, всего 21 000 USD у официального диллера.

"По поводу того, что Субару дорогие, за эти деньги владельцы получают уникальный оппозитный двигатель, постоянный полный привод "

Вопрос к владелице: в чем для вас лично заключается уникальность оппозитного двигателя, какие преимущества, по вашему мнению, он имеет перед V образными и рядными двигателями? Не просто так же вы это написали?
Заранее благодарю за ответ.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

"стихия которого ралли" Что вы все на рали зациклились?)) Там ведь не одни субары ездят, а ещё шкоды, фольксвагены, мицубиси и даже тойота в своё время участвовала выставляя целику. Отзыв ниочём как будто срок владения пару дней(наверно виной тому официальный сервис) :-)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

21000 У.Е???? ничего не перепутал?

Читая слова "стихия которого ралли" сразу вспоминается анекдот:

На лекцию опаздывает студент.
Профессор:-Вы почему опаздываете?
Студент:-Я на ралли выступал.
Проходит в аудиторию.
Через некоторое время заходит другой студент.
Профессор:-Вы тоже с ралли?
Студент:-Нет, я курил.

Нормальный отзыв, хорошая машина.
Данный "раллийный" имидж марки и позволяет продавать Субару в России по намного завышенным ценам.
Я, посидев в новом форестере за 1.040.000-00, не смог найти, за что заплатить такие деньги.
fingineers.ru

Lex7410
Нормально написано, мадам! только не увлекайтесь резкими стартами: городские улицы - не место для ралли......даже на машинках такого уровня!
Удачи на дорогах!

НсК
Какого такого уровня??? Ралийные машины как никак пониже и полегче будут, а этому толстобруюхому ***** максимум что старты с места может и удаются, не верю я в то что он Ездить может. Хоть двигетель от ракеты туда заряди, компановка кузова не для гонок.

НсК
Преимущество ОППОЗИТНИКА в том что свечи поменять стоит в 5 раз дороже и сам не захочешь этого делать, ну и чтоб ремень ГРМ поменять пол двигателя разбирать придется, ремень + замена около 7000 стоит.
НсК
Сам я не менял, друзья ,Субароводы, рассказывали.

НсК

Благодарю за ответ, но все же хотелось бы услышать мнение владелицы на этот счет. Но она вдруг куда-то подевалась. ХММ... Странно

Гость @
Мужики, не гоните бесса...:) Субарик реально гуд тачка.Внешность этой модели безусловно спорная, но как грится,на любителя...Что касаемо динамики, то тут ети кары даже с 2мя литрами довольно резвые, не сравнимо с Грнд Витарой, но...обслуга !!!!! задорого сервис стоит.поменять токи свечи на ТО +масло и т.д ( имеется в виду ТО1) всего лишь 300 вечно зеленых президетов..(субару легаси 06).
Savar_t
У меня возникло от этого отзыва полное ощущение того, что отзыв даже если и писала девушка - то он мало имеет отншения в обычному, рядовому владельцу Субару. Тут не зря упоминается некий диллер :) весь отзыв похож на рекламу... с трудом верю что девушка которая купила по-сути вторую машину... еще и после Фольца - начнет говорить фразами из многих и многих отзывов с авто.дром.ру :))
улыбнуло короче :)

для НсК
Прости за прямоту ты или д*л или тока прикидываешся!!
Ты хоть в суть вникал а не просто п*л..
на V образнов в 10раз сложнее поменять свечи - но никто не грит что этот двигатель г-но!!
Для справки на таком форестере замена стоит 960р и занимает 15 минут (при этом это ценник у официалов), если для тебя это дорого, то ты просто не дорос до машин нормальных..
А по поводу ГРМ, ты бы ознакомился со списком работ проводимых при ТО100 у субары, и сравнил со своим авто, будешь приятно удивлен стоимость такого ТО на твою машину...
Так что удачи в жизни и пора повзрослеть и перестать верить в байки всяких недоумков...
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым
Нск
Лично по мне, так люди которые позволяют себе оскорблять других безпричинно и не в глаза достойны тех самых нелестных слов что они прородили... дальше без коментариев. На машину я не гнал, просто достали все в достоинства оппозитники записывать, ну даже если их и на некоторые вертолеты ставят, ну чем они такие золотые обьясните??? я про то что дороговизна обслуживание не окупает те + что он дает(на мой взгляд) и про СУБАРУ-РАЛЛИ ассоциации детские какие-то. То на сколько быстро может ехать машиина в большинстве случаев зависит от водителя, а имидж марки такой только потому что многие безбашенные себе и покупают субару... в том то и дело что слюни то пускают на эти машины как раз те кто не так давно в пеленках ходил, а люди повзрослее думаю ПРАКТИЧНЕЕ.

Нск
Причем все сказанно никоим образом не умоляет всех достоинств этой машины... я просто "борюсь" со стереотипами )))

Новосиб
"Преимущество ОППОЗИТНИКА в том что свечи поменять стоит в 5 раз дороже "

- это полная чушь. Свечи сам менял за 5-10 мин. На турбовом чуть посложнее.. Кривые руки и отсутствие мозга -не причина хаять отличную машину. И масло самому менять - очень легко. Все на виду, все удобно. А тот, кто платит в 5 раз дороже за замену свечей, -лox)))

Sergei RS B, - +1000000000000
Надоели уже эти дурацкие сплетни про дорогую и сложную субару..

А сколько стоит ТО1 - у бымэвэ или мерца, или у мицу-писи за ту же цену? ха ха, ей богу детский лепет.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Новосиб
Ассоциации с ралли (гага) - совсем не детские. Во-первых, форик создан на базе импрезы врикс, а врикса, даже серийная -почти готовый раллийный аппарат, в отличии от шкод, фольксвагенов, тойот и рено)))) ну есть еще одна такая грамотная машинка - мица ево.

Во-вторых, не знаю как в москве дороги, но по дорогам сибири и урала - постоянно ощущаешь себя на ралли))))) при чем очень таком жестком ралли, внедорожном.. так что субара, - суть необходимость, альтернатив за теже деньги - очень немного.

Молодец тетенька! Субара с нами! =))))

Новосиб
"... я просто "борюсь" со стереотипами ))) "

ХА-ХА. НсК, ты не борешся со стеротипами, ты их сам проповедуешь.
Ты пробовал менять свечи на форике? Нет? На какой херасим ты тут пишеь про 5 раз дороже?
Ты ездил на турбо форе или на SG9? Нет? На какой херсим ты пишешь, что "не верю я в то что он Ездить может."..

- Это ли не стереотипы? гм..
А кто лезит в отзывы машин, которые ему не нравятся - и пишет вскую ерунду - это ПРАКТИЧНО? По взрослому? =))))

КЫШ!

Отзыв средний, женский.

НсК (---.211.ru), 29.03.2008

Сам я не менял, друзья ,Субароводы, рассказывали.
Замена свечей на СТО стоит 250-300 рублей (работа), можно и самому, только необходимо знать последовательность операций и специальный ключ.
А нападки на Субару только подчеркивают ее достоинства.

Нск (---.211.ru), 10 ч. назад

а люди повзрослее думаю ПРАКТИЧНЕЕ.

Люди повзрослее, попрактичнее думают и приобретают Форестер, поверьте моему 25-летнему опыту вождения личных автомобилей, из них 2 года Форестера.

Даме зачет! за отзыв на форика! Эх новенький из салона ММММ красява блестит как эх! Хорошая машинка. Кстати судя по фоткам в этом форике ксенон стоит (омывалка фар на обычнвые вродь не ставят) 5-ку за смелость! Кто там говорил, что в оппозитниках все сложно и дорого? Свечи менять 10 минут если не умеешь и 5 минут если один раз уже поменял - короб воздушного фильтра снял (на защелках) опа и ключиком можно подлезть, а с другой стороны бачек стекло омывателя 2 шурупчика, и усе! Насчет ГРМ - сам лично не менял, но читал как это все далают, тож знаете ли ничего сложного, тем более что он спереди автомобиля и вполне удобно до него добираться, а у тойот и прочих рядников с боку невсегда подлезешь, т.е. не сложнее чем у рядных, а в чем-то и проще. Чего там ещё, ага то что масло жрет, если двиг перегреть будет жрать однозначно, а чтобы не перегреть - следи за чистотой радиатора и антифриз раз в 3 года меняй. Заводится плохо - ну дык лей бензин хороший и аккумулятор новый и следи за его зарядом. Запчасти дорогие? Ну канеш оригинальные дорого стоят, вы на тойоту оригинальные купите, сомневаюсь, что дешевле будут. Оппозитник лежит низко и центр тяжести тоже ниже обыного, а потому машина рулит так, что никому даже и не снилась такая управляемость + симметричный полный привод постоянный - особенно зимой не заменим, это вам не подключаемые задние колесики, когда в поворотике едешь по зыбкой поверхности и хрясь привод задний подрубился и тебя понесло ухх. РАсход топлива выше чем у одноклассников? А все 4 колеса крутить постоянно? Вот вам и 12,5 на атмосферике. Все легенды негативного характера про Субару это то ли зависть, то ли незнание автомобиля. Я лично на себе проверил, субару - это супер!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Мда народ, столько негатива я конечно не ожидала.
Давно уже убедилась в том, что женщин за рулем недолюбливают, но что бы настолько. ну да бог вам всем судья.

Итак никакой рекламы, никакому салону нет, если внимательно почитать, то можно увидеть, что в салоне не было даже для теста машины, это по моемому наоборот антиреклама.
Про ТО и его дороговизну, а вы покажите где дешево, в подворотне у дяди Васи в грязной спецовке? Или как сказал один знакомый моемому мужу: "Субару? да ты что на них же запчасти надо покупать только оригинальные, а это ж дорого." Так вон оно, что, нет китайского изобилия по запчастям. Значит машина г-но.
Зачем мне такая машина? А какая такая? Полноприводный компактный универсал. У меня двое детей, я живу в частном секторе, где зимой дорожные службы никогда в жизни дороги не чистят, и начиная с ранней весны, до поздней осени все выходные мы проводим на турбазе. Так же я как семейная работающая женщина в выходные дни делаю закупки продуктов на неделю. Так вот форестер подошел мне по всем показателям. Ну а когда я стала ездить на нем, то оказалось, что машина очень легкая в управлении и приносит массу удовольствия.
Для сомневающихся реальный я владелец или нет, могу предоставить свое фото. :)))

Елена34 Не расстраивайтесь про негатив, хороший отзыв! Весь негатив от супер умных гонщиков и завистливых личностей. Сами бы написали что, потом критиковали. Ой и надоели мне критиканы, которые считают чужие деньги, дорого им? Ну не берите и хватит тут ныть у субару это дорого, нет денег на машину ходи пешком.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Ой забыл спросить, сколько в Волгоградской области обошлось купить нового форика из салона? Папа у меня хочет новенького, я пока на б/у рулю, подрасту немного куплю нового :-)

Paul002
Всякую чушь пишут и говорят те, кто ни разу не ездил на этой машине! про АКПП ничего не скажу - не эксплуатировал, но вот МКПП 2.0 158л.с. может тягаться со многими машинами у которых лошадей гораздо больше! Субару в целом, а в даном случае форестер - отличная машина, не дороже остальных!
За смелость и выбор автомобиля автору 5!

lex7410
Господа хорошие(...и не очень)!
Комментарии пишутся для автора отзыва, а не для того и тех кто их читает.... Разницу улавливаете?
А если есть желание заняться словоблудием - добро пожаловать в разные там Форумы.
Очень улыбает, когда в комментариях зачинается какой-нибудь спор-бредятина,не относящийся даже к содержимому отзыва, в котором участвуют зачастую люди не знающие предмет (мат.часть так сказать).

To Elena34:
Негатив - как плохая погода, неизбежна!
Вы владеете отличным автомобилем, который Вас устраивает во всем (или практически)! А всё остальное - ерунда!
А теперь небольшой вопрос.
Что Вас всё-таки в Вашем авто не устраивает? Думаю за 1,5 года что-то накопилось... просто хочется услышать женское мнение :)

Остаюсь в ожидании ответа.

С уважением, Александр
Владелец Суб.Фор. (SF9)

NIktozz
Форестер - настоящий автомобиль. В отличии от раф4, икстрейл, црв и т.п. шерпотреба(пустышек) имеет самое главное - ХАРРРРАКЕРР!!!. За него и переплачивать не жалко.
To lex7410:
что не устраивает:
Плохая шумоизоляция, но насколько я читала это наблюдается у многих форестеров.
Первое время раздражала задумчивость АКПП, сейчас привыкла и так сказать приловчилась, но мне чесное слово хватает и этой динамики, я ж не гонщик.
в конце зимы появился скрип резиновый в передней подвеске, а недавно и в задней. появляется как правило при переезде через лежачих полицейских, или когда ямы на дорогах проезжаешь.
Сзади для пассажиров тесновато, и дети постоянно ногами пачкают спинки передних сидений, благо что кожа, легко протереть. Хотя они умудряются и у мужа в Патроле спинки извачкать.
Климат-контроль в жаркую погоду в режиме автомат, работает странно. очень сильно дует, что не совсем приятно для лица и глаз. ставлю на небольшую скорость обдува, потихонечку гонит прохладный воздух.
Нет лампочки контроля жидкости в бачке стеклоомывателя и подсветки в перчаточном ящичке, вот это меня удивило, вроде машина не дешевая, а таких мелочей нет.
Наверное в принципе и все.
В остальном форик меня очень устраивает. для меня главное как машина ведет себя на дороге, поэтому и к его внешнему виду привыкла, просто стала уважать за другие качества.

Елена забыла добавить про гремящий салон и рейку.

lex7410
То Elena34:

ответ принят! спасибо.

Елена34:
приятно читать Ваши комментарии, в отзыв бы их сразу добавить.
Правильно говорят, что в споре рождается истина,если бы не было плохих камментов- не узнали бы, зачем Вам форик, как его эксплуатируете т.д.
а то читаешь: ралли-ралли, смешно становится. на самом деле, что ни субару- так "ралли" или "как по рельсам", надоело, честно говоря. тоже стереотип какой-то.

Андрей_нск:
уже 1000 раз обсуждалось, болиды для WRC почти ничего общего с серийными авто не имеют. если не будет негатива, а только одни слюни- кому такие камменты интересны. у форика реально есть недостатки (хотя многое ему приписывают зря), и самый главный недостаток- комфорт.

смена свечей: кому как, лично я даже не знаю сколько это стоит, хотя уже менял у дилера. как можно это в недостаток записывать? вы что, 2 раза в неделю это делаете?
fingineers.ru

Savar_t
Elena, честно говоря не верится :) можно и фотку.

эл.адрес свой дайте :)

to MOP}|{bIK,
на Форике 2л, автомат как раз подключаемые эл. магнитной муфтой задние колесики. Постоянный полный привод на механике и на 2,5 турбо. Просто эл. магнитная муфта, в отличии от вязкостной, позволяет их плавно подключить и ЕСП работает, не дает закрутиться авто... На мой взгляд, если форик брать, то механику, там и понижайка есть...

Елена, емаил ilya-1982@yandex.ru

12,5л. ну незнаю!!! У меня такой же 2006 года, но турбовый! 240 кобыл, но кушкает он минимум 16литров, и то если не выше 2500 оборотов:) а так 19-25 литров!! ну машина супер... Того стоит точно!!!

Гость из Сибири
Елена, на негатив не обращайте внимания. Ваш выбор ценю, сам скоро куплю форика. +) Хочу на механике, 2-литрового и не турбового. +) Сам я из Новосибирской области, хочу заказать форика с японского аукциона.

Savar_t
Елена, все еще жду фото )

Новый Уренгой
Отличная машинка, хороший отзыв. Сам езжу на турбофорике. Из минусов- есть только желание поставить шумку салона, в остальном - очень доволен.

Спб.
Нск ( http://---.211.ru), 31.03.2008 а люди повзрослее думаю ПРАКТИЧНЕЕ. а имидж марки такой только потому что многие безбашенные себе и покупают субару... а еще "бесшабашные" лазиют к любимым девушкам в окно с букетом цветов в зубах или заваливают их цветами с ног до головы.... а, "практичные" покупают девушкам хот-доги )))))))))) или нижнее белье девушке у армян на рынках. (экономика должна быть экономной) Так что каждому свое!!!! катайтесь на здоровье на своих "практичных" авто и не мешайте людям, своими бредовыми советами, наслаждаться жизнью. Тем более девушкам!!!!
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

taypan
Девушке за отзыв 5+, СУБАРОВОДАМ РЕСПЕКТ! Сколько людей столько мнений, не будем мешать разным дядям выраЖОВЫВАТЬ свои мысли, их право нести то, что хотят. Не обращать на таких внимание и всё! эксплуатирую Форика L.L.Bean 2006 года.

Что могу сказать по поводу Subaru Forester я неделю на зад купил себе такую машину разница только в двигатели у меня 2.5 т много читал спорил но как только сел за руль этого автомобиля сразу в него влюбился это машина что нужно не спорю есть автомобили лучше но для своего класса это просто то что нужно даже не жалко траты на дорогой бензин сам я живу в Израиле и заливаю только 98 литр стоит 2 доллара но это уже мелочи скажу так кто купит тот не пожалеет у нас такой автомобиль стоит на порядок дороже чем в России всего на всего 60 000 $

kas0
За отзыв 5..молодец..и многим мужикам на дороге нос утрет..респект реальный...в Новосибирске полно женщин гоняет на Фориках и все довольны...а то,что запчасти в основном "оригинал",так в этом и есть кайф,недоросли еще китайцы до СУБАРУ...посмотрите фотки с выставок...подделывают что угодно китаезы,но не СУБАРУ !!!

Пьер Гарри
У меня такой же только серебристый....уже два года пробег 54 000 км....честно говоря даже не знаю где там эти свечи, правда очень много слышал от разных людей что скоро попаду на их замену и тогда мне не позавидуешь )). Если не ошибаюсь по мануалу их 1 раз в 100 000 км меняют. Так что думаю еще 40т накатать и буду продавать, пусть следующий хозяин попадает.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

O-ia-Ia
Elena34 Приятно прочитать отзыв женщины, я тоже уже на Форике 4 года езжу. До этого у меня была ЕД-ха.Конечно я ее любила , но форика люблю не меньше. Особенно люблю ездить в дальние поездки и путешествия. Очень хорошо управляется. Был у меня один раз на скорости переход с асфальта на гравийку, так даже и ничего получилость. А женшина на форике намного органичней смотриться, чем мужчина в какой-нибудь малолитражке

Отзыв не информативный, а болше эмоциональный, но имоции радуют)))
Сам владею овощным Фориком 07-го года на АКПП (3 месяца владею), очень доволен всем, кроме болезни 5-й двери(скрип-шум) и в сервисах нехотят помогать(((
А по поводу дороговизны в обслуживании все относительно...
Я на предыдущей субе (импреза лисичка) проходил ТО - 100, обошлось все в 35т.р. не у официала, но в специализированном сервисе.
Субару очень надежные машинки на импрезе за 60т. км только расходники менял!!!

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Волгограде