Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

, Сургут
3.4
Subaru Forester 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива:17-19 ПО ГОРОДУ,10-11 ТРАССА л/100км
Цвет кузова:СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТАЛЛИК
Цвет салона:ТЕМНО СЕРЫЙ
срок владения 1,6 года.я думаю за это время каждый владелец оценит своего "КОНЯ".
я не берусь сравнивать затраты на ремонт и текущие расходы для поддержания в норме авто с другими,для этого нужно поочереди поездить на всех,и на каждом из них не один год.плюс к этому, где живешь есть ли сервисы и их колличество + автомагазины по запчастям их цены между собой и т.д. и т.пмне кажется,прежде чем брать понравившуюся машинку,хотя бы поспрашивать у знающих людей об  авто,интернет мне в этом,кстати и помог.И ЭТО НЕ РЕКЛАМА. ОБЬЯСНЮ.Я НА СЕГОДНЯЩНИЙ ДЕНЬ К МАШИНАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ,ХОТЯ В ПРОШЛОМ БЫЛ ПОФФЕССИОНАЛЬНЫМ ВОДИЛОЙ.ПЕРВАЯМАШИНА-КРАЗ САМОСВАЛ,ЭТО БЫЛО В 1989 ГОДУ-ПОЧТИ БЕЗ ТОРМОЗОВ.....И ДО ТАТРЫ.ИЗ ЛЕГКОВЫХ ОТ КОПЕЙКИ ДО ДЕВЯТКИ.ИЗ ИНОМАРОК ЗАМЕТНО МЕНЬШЕ,НО ВСЕ ТАКИ;оппель,форд,тойота,субару сейчас.так вот почему интернет.субару нашел по интернету , всвоем городе.уже плюс,не выходя из дома.до этогопрочитал массу отзывов о различных авто,остановился на форике.да и два моих знакомых до меня хотели и говорили о субару.но они хотели давно,а взял Я первый.не жалею не сколько.НО И СУБАРИСТОМ НЕ СТАЛ.ЭТО ПРОСТО НАДЕЖНЫЙ И УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АППАРАТ ИМЕННО ДЛЯ РОССИИ.НАДЕЖНОСТЬ ПОДВЕСКИ,ДВИГЛА,АКПП.ОЦИНКОВКА КУЗОВА,ПОЛНЫЙ ПРИВОД,ВЫСОКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ,ОТЛИЧНАЯ ОБЗОРНОСТЬ.минусы:РАСХОД БЕНЗИНА,НАЛОГИ(при наличии ТУРБИНЫ),немного дороже з/п,но  ВЫИГРЫШ В РЕДКОМ РЕМОНТЕ.
в форике,как и влюбом авто, есть  +, и - .
У меня турбовый ,два литра,97 года.расход на литр больше против атмосферика.я не считаю,что это большая разница. Подтверждаю ,что в повороты входит со сносом всего корпуса,а на переднеприводных я в те же повороты и на большей скорости входил и не психовал.просто полный привод не для устойчивости,а для проходимости.а так как я не рыбак и не охотник,следующую авто буду брать только переднеприводную.по надежности ходовки,вопросов нет.а вот комфорт езды у форика- не очень. Про ресурс двиглау турбового- моей 11 лет.движок масло не употребляет,заводится при  -33 зимой с первого раза.турбина в норме,это я к тому,чем же именно ресурс меньше у турбового?МОЖЕТ ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ О ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ,А .
По моему личному мнению,для города с частыми светофорами и пробками ,турбина ни к чему,она не берет с низов,а когда она задула уже нужно тормозить перед светофором.здесь бы вторую турбину для низов или еще лучше,компрессор как у мерсов.я попробовал на мерсах поездить по земе и по выпавшему снегу,Больше желания нет.
ПРО ТО, ЧТО МАЛО МЕСТА ЗАДНИМ ПАССАЖИРАМ,это правда. Я ростом 190,поэтому  мне важнее высота,а с этим в форике в порядке.обзорность отличная. А волейболистов я перевозить не подряжался.короче, как говорят, в форике плюсов гораздо больше,чем минусов,а минусы мелкие.ЕЩЕ ОДИН НЕ МАЛОВАЖНЫЙ ТЕСТ.ЭТО ЖЕНЩИНА (в лице моей супруги).она не многословна,но в тихом восторге от форика.а сравнивает с учебной ваз пятеркойи своей спринтер марино,хотя это не однокласники,НО...ВОТ ТЕБЕ И РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ.А НЕ ПОКАЗУХА ИЗ РЕКЛАМЫ.КАЖДАЯ КОМПАНИЯ БУДЕТ,ДО ПЕНЫ У РТА ХВАЛИТЬ СВОЙ ТОВАР.А ОПЛАЧИВАТЬ И КАТАТЬСЯ НАМ.ВОТ ТОЛЬКО ЧТО БЫ МЫ НА САНОЧКАХ,А НЕ МЫ САНОЧКИ.
ВСЕМ УДАНЫХ И КОМФОРТНЫХ АВТО.

31.03.2008Андрей_нск

Новосиб

сумбурно но по сути. 4.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

31.03.2008
Думаю, на нормальной резине хозяин чувствовал бы себя уверенней на поворотах. Не может ведь быть так, что все идут "не в ногу", а один "в ногу". Комфорт езды "не очень" - в чем?! Ну а женщину не проведешь!!! Четыре балла!

31.03.2008fforester

Что взамен? Что лучше?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

31.03.2008doob

SF5 ностальжи...

01.04.2008MOP}|{bIK

KRR-IKT

Шоб не кренилось - 17-е диски и низко профильную, или что-нить типа Легася (импреза не катит с таким ростом) и будет рулить будь здоров и задним пассажирам покомфортнее, правда свесы большие так что о проходимости можно забыть иначе всю морду попортишь, ну на крайняк аутбэка или ланкастера. Вот тебе здоровая альтернатива.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.

12.04.2008
Здорова земляк!ты знаешь не стоит о форике так отзываться,это мировоя тачилла.базара нет это 97 год.а на счет переднего привода я тебе скажу - это лажа,так как новый форик в 90 градусный поворот на 170 входит,при этом крена фактически не наблюдается,вот тут то я и понял что значит Subaru Tehnology International (STI) за машинку твердая 4

03.11.2008
Гдеблинпробелыизапятые? УВЫНИЗАЧОД!