Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

3.5
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20170 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13,5 до 17лит. на 100 л/100км
Название: S-Turbo
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: есть все,кроме кожи....
Двигатель: EJ20 ,4 цилиндра,170 пони
Всем больным людям здоровья(субару -это болезнь)
Субару хотелось давно....столкнулся с ними еще в 1988 году(пришлось пожить во Владике)и с тех пор бредил наверно даже во сне.До моего Форика было много разных машин от совковых до бундеса.Каждая была хороша по своему,выполняла ту нагрузку которая требовалась.Ну собственно не о них речь то..
Купил машинку в апреле и все ...неделю давил тапку ...радовался как пацан(а лет то уже 38).Супруге тоже понравился,правда места сзади маловато после фольца да еще универсала там можно было бегать.
Когда взял поменял по кругу всю жижу,масло,стойки и втулки стабилизатора и все...Жил без забот четыре месяца и в один прекрасный день встал на МКАДе.....задымил всю дорогу....Прогорел поршень первого цилиндра...Благо двигатель был на гарантии,до меня была замена двигателя.Отвезли в Шоори,так как гарантия ихняя...и началось ...Делали движок 2 месаца...то одного нет то другого...Пока не поругался и не написал письмо руководству наверно делали бы еще месяц...
Заменили практически все: все поршня,форсунки(оказалось брак форсунки - через минут сорок работы она начинала бить струей)расточили блок,все ролики поменяли.....получился опять новый двигатель..
Забираю... Работает как дизель...На приемке спрашиваю это разве нормально,до ремонта движок шептал,а тут тарабанит..Говорят притрется надо проехать 1000 км до замены масла.У меня получилось 5 дней.За эти 5 дней масла долил 2 литра,начало подкапывать.Заехал к знакомым в сервис ..подняли, посмотрели показалось что капает из под крышки поддона...Одал машинку на замену масла и устранение течи.Так же сказал чтобы убрали этот стук...обещали отдать вечером..звонят в 17,00 все сделали(масло подтекало из трубки котороя подходит к турбине - не затянули),но машину пока не отдадут так как есть посторенние шумы в движке.Звонок на следующий день - принято решение разбирать двигатель...Обещали сделать за 5 дней...В итоге заменили  колен вал поставили новый,старый перетачили вот он и тарабанил.Через пять дней забираю свой много страдальный Форик - работает лучше,но постукивает 4 цилиндр.Я уже плюнул на это.Заезжал к ребятам в Субару-Клуб..послушали,понюхали.. вывод - сделали в Шорри чуть больше допуски чем положено вот и стучит.Сказали что ничего страшного.Так и катаюсь со стуком.Вывод - делать движки должны нормальные люди с руками от куда они и должны расти,а не из другого места.
Поменял еще MAF и больше ни чего...
Машина очень нравится и я ее люблю...А то что расход топлива большой я даже не замарачиваюсь,зачем тогда покупать турбо??? а то некоторые кричат расход ужасный...купите себе ОКУ и ездийте экономно.
Еще напишу отзыв с фотками.....А это был крик души...замучили мою машинку.....
Собственно конкретно не написал о машине,это чуть позже когда будут фотки
Извените что не так...

Новосибирская обл.
Респект брат !
А почему 170 кобыл ? Леворукий чтоль ?
Ты бы на праворуком проехал с 240 лс, вот бы адреналину то хапнул !
У меня SG5 220 лс - кобыл уже не хватает. :)
Уважуха тебе, что терпеливый такой. Субару - это для ВОДИТЕЛЯ !!!
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Lex7410
....нда, брат! не повезло тебе!
...проще наверно новую контрактную движку поставить. Японская движка должна собираться японскими руками в японской местности... а то так и будешь теперь перебирать движок, оплачивая опыт горе-ремонтников!
(это лично моё мнение! тебе решать - хозяин-барин)

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Москве