Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

19228
Subaru Forester 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:SG-5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива:11-14,ЛЕТО-ЗИМА,ГОРОД л/100км
Название:Х20
Цвет кузова:Сине-серый
Цвет салона:серо-чёрный
Привет  С Дальнего Востока(кто от нас далеко),ну и замлякам ДВ.
Напишу немного про своего Форя,т.к. прошёл год и можно уже подвести кое-какие итоги.
Всегда боялся Субару как огня.На японках с 92 года и Форь, моя 11 по счёту машина.Машины брал,те которые мне нравились.На марку сильно не заострялся.5 Ниссанов(Санни,Авенир,Ларго,Прерия,Либерти),1 ММС(Галант),2 Хонды(Цивик,Стрим),2 Тойоты(Марк и Камри).Так что есть с чем сравнить.Ну,а Суба тоже притягивала своим дизайном,но отпугивала двигателями.Этот грохочущий звук на старых Леонах и первых Легаси меня приводил в ужас.Хотя народ ездил и не парился.У меня один товарисч наездил на Леоне 300 тыс,грузил его так,что крыша стала "домиком".В скобках иногда буду сравнивать Форь с теми машинами,на которых ездил сам,а не понаслышке.
ЭКСТЕРЬР
Лично мне нравится.Такой хмурый "набыченный" взгляд.Но не хищный,как к примеру на Х.Аккод или Галанте.Терпеть не могу синие машины,но цвет этого Форя меня просто пленил.По внешнему виду ничего не делал,только затонировал вкруг.За что и был благополучно оштрафован на 100 руб,на Б.Каменском КПП.Прибор показал 21% пропускаемости передних стёкол.Велено было снимать тонировку,но пусть они пасутся.Очень нра
вятся п.туманки.Светят достойно и я иной раз и не включаю ближний,если ещё не сильно стемнело.А то,как только начинает сереть небо,повключают свой ксенон,слепят ужасно.Мне лично ксенон не понравился(Стрим би-ксенон).На Форе свет получше,видно всё очень хорошо(не ксенон).А,забыл,забронировал фары,хотел ещё п.туманки,но СТОшники отказали.Говорят,площадь маленькая,лампы мощные,может броня сползти.Может не захотели возиться.
ИНТЕРЬЕР
Всё просто и понятно.Серо-чёрный цвет салона приятен для глаза.Не люблю чисто чёрный салон(Стрим),мне по душе светло-коричневые(Камри,Либерти).Приборы читаются легко и руль их не перекрывает(Н.ЛАРГО).Руль не МОМО,хотелось бы попробовать,но что поделать-овощ.Посадка за рулём удобна и сидишь в седле уверенно.Но Хонде сидухи проигрывают,там сидишь как влитой.На Камри так вообще при повороте упираешься в дверь,посадка никакая.Что говорить,задний ряд тесен.Когда задние пассажиры выходят,то стараются ногами запихать коврики под передние сидения.Постоянно поправляю,раздражает.Безрамочные стёкла вроде ничего,но когда стекло полностью опущенно и закрываешь дверь,то грохот ужасный.Не нравится.Задние стёкла опускаются на половину,большой минус.Печка работает достойно,по началу плохо дуло,но почистил салонник теперь хорошо.В багажнике,когда кузов идёт на кручение,что-то щёлкает.Облазил всё свеху и снизу- не нашёл.Но дверь задняя не стучит.
ДВИГАТЕЛЬ и АВТОМАТ
В принципе нареканий никаких нет на работу этих агрегатов.Движка всегда заводится с 1 раза.Даже зимой на морозе.По началу лил бензин на разных заправках,по утрам постоянно мучился.Схватывала раза 5-6.Перешёл на Альянс,проблема ушла.Всегда с полтыка.Масло использую Кастрол ТХТ 5-30 полная синтетика.Тем более,что и японец ездил на такой вязкости(см.фото)Замена через 5-6 тысяч.Может и рановато,но мне не жалко тратиться.Я думаю двиг только скажет спасибо.Угар масла немного есть,грамм 150 от замены до замены.Всегда стараюсь держать верхний уровень.Перед проверкой масла вытаскиваю щуп и минут через 10 проверяю.С двух сторон щупа практически уровень показывает одинаково.Заменил крышку радиатора,т.к. с внутренней стороны был белый налёт.От греха подальше.Антифриз зелёный,вроде как японский на канистре ни одного слова по-русски или аглицки.Свечи иридевые поставил,может я не прав.Говорят,вроде платину надо ставить.Замена свечей проблем вообще не доставила.Только снял аккум,корпус воздухана и бачок омывателя.Свечной ключ самый распространённый,только пришлось немного отпилить ручки на нём.При повороте ключа они упирались в ланжерон.Кстати на Н.Лаурель с движкой RB-25 замена свечей более гемморное занятие,это я видел.По динамике этот ёжик мне напоминает Тойотовский 3S(Камри).Такой же тупой на разгон.На низах вроде как подхватывает,но потом сдыхает.В светофорных гонках не участвываю.Понты корявые не по мне.Веселит иногда то,что меня стараются порвать злые Цивики или Грохочущие Левины.Ревёт,обгоняет.Потом видит,что у меня нет на капоте щели для писем,успокаивается и начинает тошнить впереди.Пацаны,научитесь видеть комплектацию Фориков по задней двери.Там всё написано.Автомат работает замечательно.Передачи включаются плавно без толчков и рывков.Хотя с 1 на 2 еле ощутимый толчкок есть.Но это в принципе присутствует на всех автоматах.Режимами "Спорт" и "Зима" не пользовался.Поменял жижу в автомате,залил Subaru ATF.Сливается по 4 литра,а когда с заменой фильтра,то 6,что очень порадовало.Ремни не менял,т.к. пробег ещё мал.Но поинтересовался у друзей на СТО стоимостью замены.Сказали,что 3000,в принципе не дорого.Присутствует некий головняк при работе двигателя.Когда набираешь скорость,то иногда проскакивает какой-то треск.Как будто что-то открутилость железное и дребезжит.Облазил ВСЁ,не могу найти что это.
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Ну,что сказать,ходовочка радует.Крепкая,сбитая,не пробивается.С наступлением холодов заскрипела спереди подвеска.Залез на яму,побрызгал WD-40 домики,на неделю хватило.Потом опять.Поехал купил сразу и задние и передние втулки стаба.Заменил,прошло,тишина.А больше с ходовкой ничего не делал.После покупки обнаружилось,что Форь тормозит как-то толчками(волнами).Заменил жижу и колодки,не помогло.Тогда проверили на стенде передние диски на биение.Оказалось,что один бьёт.Проточили оба,теперь всё как надо,плавненько и без толчков.На зиму искал резину сразу с литьём чтоб.Нашёл родные субадиски обутые в Northtrek,всесезонка.Никогда не ездил на такой резине.Но по словам прдавца резина на зиму- супер.Ну им лишь бы продать.Это был тихий ужас.Форь стал как корова.На льду не слушается,в поворотах тащит,ABC трещит по делу и без дела.Хорошо,хоть зима почти без снега,докатал до весны.Буду искать другую резину,правда не знаю,что для Форя лучше подойдёт.А эту не советую никому.Трасса.Сильно не разгонял,максимум 140 пару раз попробовал.А вообще его оптимальная скорость,на мой взгляд,120.Дорогу держит хорошо,в повороты заходит не плохо.Но..До Хонды ему далеко.Та как будто приклеилась к асфальту и не оторвёшь её ни чем.Никогда я ещё не получал такого удовольствия от езды,как от Хонды на трассе.Но по городу,Форь лучше.Он тоже жёсткий,но не на столько.В плане управляемости моя Камри 98 проигрывала и Хонде и Субаре.Не в обиду тойоте,но это факт.Шумку бы ещё сделать на Форь,а то в салоне шумновато.
Ну вот,вроде как и всё.Конечно много забыл,что хотел сказать.
Спасибо всем форумчанам за помошь.Субаристам отдельное спасибо,помогают.
Но,меня лично сильно раздражает когда начинаются схватки на форумах между Тойотчиками и Субаристами.Тойота-рулит,Субару-отстой или наоборот.Достойные машины и те и другие.Нужно просто их любить.Мы с моим Форем - друзья.Я когда прихожу в гараж всегда ему говорю-привет.А ВЫ?Лично я на Субару впервые и я не разочарован.Вот иногда думаю,что я могу купить после Форя и не нахожу конкурентов.Куплю ли я опять Субу?Пока,нет.Потому что модельный ряд очень мал.Легковую не хочу.Подождём пока появятся Фори 2008 года в продаже и по разумной цене.Вот тогда я его возьму не задумываясь.Ну мы ещё покатаемся на своём любимце.Браво,Субару,честно говоря не ожидал.
Сильно не пинайте за стиль повествования.Больше люблю читать и слушать,чем писать и говорить.
Всем,пока.Уважайте друг друга,в независмости на какой вы марке авто.

07.04.2008D.I.G.N.I.S.
Хороший отзыв! фото тоже хороши! 5!

07.04.2008kot 55

омск

Отзыв понятный , хороший 5 , по существу. Удачи.

07.04.2008makimotasan

Хороший аппарат!Рад за тебя.А дребезжит скорее всего какой-нибудь кожух выпускной системы-просмотри внимательнее, может где ослабло.

07.04.2008
Приятно Читать!!!Озыв 5 Молодец!!!!Я сам думал по поводу Субары Импреза 2001 года с 1.6 двиглом в WRX кузове, и как раз наткнулся(думал)проблема что на разгон Она как-то Тупит!!Значит ОШИБСЯ!! сейчас на выборе стоит ПРИМЬЕРА 2002,или ПРЕМИО 2002 года !!ПОКА ДУМАЮ!!

07.04.2008LEVIN_BZR_SSS
Земляк,хорошо написал. турбо-Субару тебе еще больше понравится. ))

07.04.2008Sd.Kfz.181

Угольград

07.04.2008beatles
Как меня достал скрип задней двери, кто подскажет, что можно сделать?

07.04.2008XOCCMAH

Молодец....Приятно читать...По существу и по делу, нет пацанской выправки, типа разогнал до 180 и о чудо, машина прет как бульдозер, снег 2 метра глубиной я еду....Отлично написано, побольше бы таких авторов... Держи 5... P.S. тоже ненавижу споры на вроде субару лучше, или мой ниссан лучше чем ваша Хонда или Тойота....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

07.04.2008Егор24rus

Хорошая машина! Цвет удачен! Отзыв интересен! Про щель для писем и заднюю дверь :)))) зачет! Молодец!
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

07.04.2008beatles
ну подскажите как от скрипа задней двери избавиться?

07.04.2008Zwer_Nsk

лови 5ку!
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1500руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

07.04.2008mucha

Калуга

заварить)). А по делу если то в субафоруме этот вопрос давно баян, почитай.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

07.04.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Япошка то молодец, за машиной следил.....теперь уж такое редко бывает...масло-то раз в 5 тыщ менял!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

07.04.2008shalam

irkutsk пуп земли

хороший отзыв. коротко и ясно.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.

07.04.2008Врач
Автор молодец!не пробовал в сравнении субару аутбэк.если есть информация,отрази пожалуйста.

07.04.2008
Ну точь точь такой-же, как был у меня(теперь продан), и цвет и салон, только без туманок. Проездил на нем 1.5 года без проблем и ничего не менял, кроме также втулок стбилизаторов. Дверь вообще не скрипела, хотя кузовок и вправда слабоват на кручение. Попробуй для начала сбрызнуть силиконовой смазкой для пластика и резины по кромке двери, если не исчезнет, то отрегулируй замок. Надеюсь скрипит не из-за того-что была бита в зад.

07.04.200875 RU$

Ставлю 5-ку! Приятно читать и много фоток.
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

07.04.2008Евг---7
Держи земляк 5

07.04.2008grom3

Про грохот при закрывании дверей с опущенными стеклами - прям в точку!!! Я как в первый раз услышал, так просто офигел! Думал дверь меняли и собрали неправильно, оказалось, что всех субариков так гремят двери!!!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

07.04.2008
Собираюсь покупать такую машину, но что то думал что она получше, сидел на рынке в такой правда турбовой, так там салон поинтереснее был, думал кузов у неё крепкий, а тут говорят скрипит на кручение :(, а стоят онпи от 400 тыс., а как у неё проходимость и прочее? Продавать не собираетесь?

07.04.2008MisterXA

У меня тоже X20 2004г. Попробуй поездить на Power - динамика будет лучше. Синтетика этому двигателю не нужна. Я заливаю Ликви молли полусинтетику - она в каталоге и стоит. Масло не уход от замены до замены совсем. Гоняю редко, по трессе 120-140. Тоже начали бить диски на 55 000км. Буду менять на Brembo (не дорогие по 1600р. за диск). Сзади дребезжит пластмасса. В остальном только плюсы по снегу, легкому бездорожью, песку, трассе.

07.04.2008паспорт ссср
Приятный отзыв!

07.04.2008SaHbl4

Хороший отзыв, да исчо и фото нормальные! +5
здесь могла быть ваша реклама

08.04.2008SOI

Астрахань

чехлы такие скока стоят???????
Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.

Ты как будто о моей машине писал. У меня точь такой же. Только черного цвета. Втулки менять не стал. Настала весна скрип пропал.Заправляюсь тоже в НК Альянсе. Зимой проблем не было. Всегда с первого раза. Только по осени че то немножко капризничала. Пробег уже год.Наездил 26000км. Отличная машинка (правда в салоне кнопки как от жигулей:))) )Заливаю Мобил 5w50. В принципе нормаль. Мой японец ездил на нем же. Сейчас пробег 70000км. Forester X20

08.04.2008lex7410
Достойный отзыв! (во всех отношениях!) ...я тоже со своим Фориком на "ТЫ". Держи зачёт!!!

08.04.2008
ПРивет отличный отзыв, но я бы посоветовал суба турбового!!! Мож кто подскажет мне какой блю-офф ставить на субару форестер 2004год!???

08.04.2008
скрип задне двери устраняется намоткой изоленты на петлю замка

09.04.2008S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

Побольше бы таких автолюбителей, без обсираний других марок, по существу и без соплей!! Ставлю 5 сам марковод )))
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

10.04.2008carri

Отзыв порадовал. Описано конкретно и много фоток. 5 баллов. Forester 2002 г.

«Пацаны, научитесь видеть комплектацию Фориков по задней двери. Там всё написано.» Не всегда, иногда там бывает вообще пусто =) Отзыв понравился, ещё больше бы понравился, если он был на МКПП, хочу почитать как они себя ведут на ней… )))

12.04.2008д..е..н..и..с
СП (---.biysk.ru), 08.04.2008 :))) А солидол не поможет?

12.04.2008•VAVAN•

Седня заказал себе такойже !!! х20 !!! интересно сравнить динамику ! Клюгера 2.4 160 кабыл и форика 2 литра 137 !!! будут ли они примерно одинаковы в расгоне ???? так как ездил на клюгере пару раз его динамика устраивает вполне !!!

12.04.2008
drebezjaniya v subah kak obichno iz sistemi vipuska s neitralizatora , mojno yezdit godami i ne paritsa eto ne na chto ne vliyayet.

13.04.2008Андрей_нск

Новосиб

а от стука двигана тоже изолетна помогает? ежик, есть изолента?))))))))))))))))))))))))))))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

13.04.2008•VAVAN•

ну так что нащет динамики ?

17.04.2008д..е..н..и..с
VAVAN, одинаково не едут. Форестер не едет чуть лучше. Если на мехе. Андрей нск, нет изолента помогает заклеить рот таким как ты. :)

17.04.2008•VAVAN•

Разгон до сотни за 13,4 правдо ли ? или какимто образом можно в 10 уложитьса ? ))

18.04.2008•VAVAN•

и какоыв разгон канкурента СР_В

19.04.2008•VAVAN•

)))

25.04.2008
по делу:)) про щель для писем - 5 баллов. А при разгоне наверное домовой стучит. Моему 2 года (94 тысячи по городу) - громыхает с первого дня при резком старте. Искал долго и скурпулезно, пришел к выводу, что это труба выпускная при наклоне двигателя в момент старта. По ходовой поменял только втулки стабилизатора и ВСЕ!!! Резина - очень доволен зимними Continental Wintercontakt: и по грязи нормально и 180 - в порядке. За две зимы нареканий не было.

26.04.2008Новосиб54
ФОрестер форева ! и едит он не слабее чем марки 2 литровые и аналаги !

03.05.2008ПЕТЯ 54
А мне кажетса марк быстрее будет чем атмо ФОРИК !!! или я не прав ??? да и клюгер 2.4 будет быстрее !!!

05.05.2008Subaru2003
Всем привет. Вопрос такой: при начале движения или при торможении есть скрип в двери со стороны водителя, скрип явно пластика, что то внутри, посмотрел, панель держиться нормально, ничего такого особенного, просто не много раздражает. Больще нигде никаких скрипов по салону не замечено.

Хороший отзыв, без выпендрежа)). молодец. Про заднюю дверь - хыхы... нада наклейку Пауэр с заднего стекла содрать, тогда, может, начнут замечать овощные шильды на багажнике )))))

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

11.12.2010снежка25
привет всем, женщин принимаете? понравилось, много перечитала... моя первая машина субару форестер

03.06.2011ххх 54
про щель для писем это сильно... Молоток!!!)))

Продажа Subaru Forester