Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Subaru Forester 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Трансмиссия:механическая
Кузов:SG5
Двигатель:бензин, 1994 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива:10-11 литров в городе л/100км
Название:XS
Цвет кузова:бордовый
Цвет салона:бежевый
Салон:2 подушки безопасности, TV, DVD, NAVI, электро регулировка водительского сидения, подогрев щеток
Кузов:Спойлер, ПТФ, ксенон, ветровики.
    Все началось прошлым летом. Продал я свой Галант и решил купить что-нибудь по выше и с полным приводом. Выбор делал между Митсубиси Аиртрек и Субару Форестер. Изначально планировал брать 2003-2004 г.в. Уложиться нужно было в 20 вечно зеленых. Дальше я долго выбирал через какую контору брать, т.к. Аиртрек можно было взять без проблем за эти деньги, а на Форестер могло не хватить. Выбор пал в пользу Субару, дальше хотел 2 литра атмосферник и на механике, но изучив статистику уже был готов на турбо. Тем временем выбрал компанию и сделал предоплату. Заказывал через компанию CARONE, отдельное и огромное спасибо  директору Денису Васильевичу, т.к. с машиной возникло очень много сложностей и благодаря ему все удалось решить, причем компания несла все затраты, а мне наоборот сделали скидку. В общем наконец я  дождался машину, правда пришлось забирать ее из Воронежа, но это отдельная история.
     Увидел я его первый раз живьем рано утром в Воронеже на стоянке. Чуть грязный, покрытый слоем утреннего инея. Сажусь, завожу, завелся с первого раза, хотя долго стоял. Пока машина грелась, беглый осмотр. Выезжаем за ворота и поехали в сторону ГИБДД. Далее мы провели там 3 дня и уладив все свои дела выехали в сторону Москвы. Так я с ним и познакомился. По приезду в Москву сменил масло, застраховал, поставил на учет и затонировал, в остальном автомобиль, как новый.
      Что сразу понравилось: хоть это и кроссовер, но в меру жесткий и не сильно валкий, думал что будет намного мягче; управляемость и реакция на руль очень четкие, достаточно высокая посадка (повыше чем у предшественника), ну и конечно проходимость. Когда приехал успел застать остатки снега и грязи, ну и конечно сразу опробовал, даже на летней резине ползет в любую горку. Достаточно экономичный: расход в городе в районе 10-11 литров 92 бензина (заправляю его, т.к. не рискую лить в новый мотор 95 с непонятной кучей присадок, хотя ради эксперимента попробую).
     Из минусов могу сказать только одно, как и у всех японцев не очень хорошая шумка, возможно со временем появятся еще. После года эксплуатации напишу еще отзыв, просто сейчас решил написать, т.к. об этих Фориках с правым рулем очень мало отзывов. Всем удачи на дорогах.

13.04.2008СПЕЦ //
Хоть и не люблю субарики но поставлю 5 за то что не побоялся взять правый руль за 20 кусков.
13.04.2008•VAVAN•

воскока обошлась ?

13.04.2008•VAVAN•

за 20 как я понимаю это 2003 года а 2006г воскока обошелся ? или также в 20 ?

13.04.2008kot 55

омск

Че то не верится что за 20 взял - 2006г

13.04.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Крассавец! Но я бы взял Эйра. 5
X-TRAIL 2002 XT

Сомнительный отзыв, иметь ограниченный бюджет и браться за непроходной автомобиль... Судя по статистике только покупка на аукционе + таможенные платежи - это уже 20000 долл (без доставок и комиссии дилера).

13.04.2008
Эт в Москве жара такая чтоли???

13.04.2008ДРАША
какой смысл брать аутсайдера среди кроссоверов за 20 зелени?

13.04.2008m1rax

Питер

Где это Форик аутсайдер среди SUV? 140 л.с- это на автомате, у тебя, парень, 158. 20, скорее всего просто авто без доставки и без всего ... Это самый лучшиий вариант, я такого же скоро ждать булу +)

13.04.2008ДРАША
форестер самый дешевый и соответственно самый лажовый. тот же х-трейл или с-рв несут в себе такие же дорожные качества + в них еще салон не такой убогий.

13.04.2008m1rax

Питер

Где это форик аутсайдер среди SUV? 140 л.с на автомате, а на мех 158 с 2005 г.в Отличный выбор!

13.04.2008Rocka

МО

Сообщений: 20948
ппц, покупайте за свои деньги что хотите - зачем такие коменты к отзывам оставлять..

13.04.2008Maxim_ngx

Субарик без турбы - деньги на ветер (ИМХО конечно)
13.04.2008Alex.MSK
Отзыв конечно не очень, похож на рекламу поставщика. Что касается машины, то неделю как приехала мне точно такая же, но 2005 год. Тоже XS, даже нави та же. Пробег 10000, оценка 5А. В итоге вышла она мне ок. 27000$. Чуть позже обязательно напишу отзыв. По поводу мощности двигателя. Что на механике, что на автомате по паспорту у праворулек - 140! Европейский леворульный аналог - 158 л.с. Т.к. двигатели одни и теже и едут один-в-один одинаково (сравнивал, проверено!), то мне кажется японцы просто по-другому считали эти 140 л.с., либо (что более вероятно) другая прошивка мозгов под экологию. У праворульного 140 и леворульного 158 даже "Максимальный крутящий момент" одинаковы 186 Н*м Те кто пишут "лажовый форестер" и т.п., извините, но это не от большого ума. Завидуйте молча.

13.04.2008Макс77 новосиб
Один в один тоже купил, но мне до новосиба за 26 000 у.е. (со всеми делами) тоже SX и цвет бордовый и салон такой же оцена 5А прбег -15тыс. блин, жду не дождусь свой авто. сил нету уже!!!! (только в конце мая придет -а-а-а-а-ааааааааааааа!!!!!!!!)

тоже хотел форика взять, но ценник на них мне кажется сильно завышен, 440 т.р 2002г турбо. 405 за атмо :((( блин в салонах логаны дешевле

13.04.2008
ДРАША Салон в х-трейле,убогий!!!материал-скрипит,хруст ит, в салоне все брынчит!!!
14.04.2008him21

красивый

2 Аlex MCX У нас в Казахстане новый Форик этой весной стоит от 25 000 американских рублей. Так на кой платить 27 000 за праворукий и пробежный автомобиль, причем вслепую.

14.04.2008Zwer_Nsk

коротко и ясно. 5.
ТУР.ПУТЕВКИ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 т.руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

14.04.2008Alex.MSK
to Timaz, "А у нас в квартире газ, а у вас?" Разные страны, разные пошлины, разные уровни жизни населения (не в пользу КЗХ). Я купил практически новый автомобиль, фактически он и есть новый. В такой же комплектации как у меня в МСК новый - от 40000$.

14.04.2008sub_alex

to Alex.MSK По поводу мощности двигателя. Что на механике, что на автомате по паспорту у праворулек - 140! Европейский леворульный аналог - 158 л.с. Т.к. двигатели одни и теже и едут один-в-один одинаково (сравнивал, проверено!), то мне кажется японцы просто по-другому считали эти 140 л.с., либо (что более вероятно) другая прошивка мозгов под экологию. У праворульного 140 и леворульного 158 даже "Максимальный крутящий момент" одинаковы 186 Н*м по моему все намного проще чем написано выше ... двухлитровый атмосферный EJ20 бывает SOHC и DOHC какой из двух по вашему мнению Alex.MSK стоит на праворуких японцах с 2005 года ????

14.04.2008grom3

чет в расход 10-11 по гроду не сильно верится!!!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

14.04.2008
И не жалко вам за правый руль отдавать по 27 тысяч зеленых, не проще добавить еще тысячи 2-3 и взять уже левый руль?

14.04.2008
Отзыв хорош! +5..Фото великолепны и даже лучше Надеюсь автор порадует продолжением сказа про «Этого». Вопросы: как состояние двига у таких аппаратов наверняка япы дают им прос.//.cя, есть ли разница в передатоных числах первых 2-х передачах 5-ти и 6-ти ст. коробках . Ездил на S/tb 2000 г. мех. 240 сил, поначалу обалдевал, теперь буду брать Такого. Автору Здравия и Успехов!!

15.04.2008Пит_

Спб.

тоже хотел форика взять, но ценник на них мне кажется hi oll (---.hosts.vtc.ru), 13.04.2008 сильно завышен, 440 т.р 2002г турбо. 405 за атмо :((( блин в салонах логаны дешевле. сравнил хрен с пальцем! ))) корыто и Форик.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

15.04.2008fforester

Проблема этого авто (XS) в отсутствии пониженной (хотя кто для чего берет). В расход 10-11 не верю. У смого X20 158 л.с. леворулевый. Брал за 650 тыс. руб с пробегом 13000 км. 2006 года и гарантией 2 года (куплен в феврале 2007 года). Единственное левый бок крашен (но ничего серьезного). Но поразмыслив и сравнив с ценой на правый руль (который и хотел брать 2005 года на МКПП) взял эту машину. Уже прошел около 6000 км. Расход по трассе при 120-140 км/час около 9 литров. по городу наверное 12-14, как ездить. По трассе разгонял (по спидометру, давление в шинах 2,1 атм.) до 210 и небольшой запас, до ста 8,4-8,5 сек. (по спидометру и телефонному секундомеру). На пониженной разгон интенсивнее снизу, но потом теряешь на переключениях. Шумоизоляция хуже чем у SF-5 и такая-же как на дорестайлингового (у брата такой 2004 г.).
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Что это у тебя за магнитола с зеленой подсветкой во весь экран? Хорошо смотриться авто! Япи частенько ставят диски на 17, даж на атмо форьки, видок пободрее становится.

16.04.2008
По поводу разной мощности на один двигатель у японца и европейца, где то читал что, в европе мощность движка определяют со всем навесным оборудованием(генератор, помпа, гидроуселитель и тд) а в японии без (или наоборот). поэтому и разные данные по мощям, а вреальности все одинаково.

17.04.2008
Субароведы,подскажите:хочу взять новый форестер,но все пугают ,что обслуживание оч.дорогое(стойки по 25000,фары по20000р и т.д.).Ваше мнение? И дороже ли в содержании турбовый?(расход бензина не в счёт)

17.04.2008kas0
В Новосибирске стойки Белштайн около 3500 рублей стоят,в содержании турбо дороже только тем,что масло чаще менять(примерно на 6000 км) и 96 бензик лить+масло нормальное брать типа Мотюля 5-40

19.04.2008
3 месяца на форе . Ему в мае будет 3 года от рода. Брал тупо у нас в Новосибе на Балке. Говорят- переплатил сотку лишку. LL Bean комплектация или еще что, но ничего не скрипит и вообще хорошее впечатление от машинки, хотя салон объективно простоват- без дураков. Но я теперь точно понимаю, что это нормально для моих задач по поездкам. Пролезу на любую охоту. А во вчерашний возврат зимы вообще отдыхал.Все в ..опе были.Ускорение как летом. Была вэдовая тойота. То же самое , но здесь просто приятнее- комфортнее. Скромно умолчал , что шипованный новый мишлен на 16. Но он того стоит . В двигло боюсь заглядывать. Только водичку в бачок омывателя заливаю пока. Холодно. Проблем по всем параметрам -ноль. но жрет судя по отзывам уважаемых много - порядка 15-18 л. Да - масло залил неправильное . Кастрол 5-40. Типа надо 5-30 мотыля. Ну посмотрим. Непонятка в другом. Почему в этом слабом двигле, когда в тапок - те же симптомы , что и в турбе. Думает секунду , а потом стреляет- ну без соплей на морде , а все же приятно. Правда обороты в этом месте за 5000 , но это ж вроде нормально для аппарата. Еще отдельно про проходимость. Живу в городе , но в лесу. Зарывал по глупости своей механизм по стекла в снег. Через отверстия эти и выходил для откапывания. Поверьте, что даже в этом случае путем полутарачасового онанизма обошелся без трактора . И это влюбило в машинку. Обобщу . В ней есть харизма. То есть тот, кто ее создавал скорее всего любил все это. И получилось. Попробуйте найти клуб любителей хорька. прадо. рава. трейла. аута. Неплохие же точилки.

21.04.2008VOVAN_RTM

Отвечу сразу всем. 1. Я хозяин данного Форика и ни о какой рекламе фирмы и т.д. речи не идет. 2. Отдал я за него в Москве 500 с небольшим тысяч рублей, по курсу примерно 25 руб/1$, дальше считайте сами:). Знаю что это очень дешево, но автомобиль быд куплен до падения курса йены и оценка была ХХХ, т.к. был помят задний бампер, немного крышка багажника и трещина на фонаре. Плюс ко всему машину таможили по ставке до 325 тыс. руб., для "непроходных машин". 3. В документах 140 л.с. Тоже хочу сравнить с европейцем, но все никак нет возможности. 4. Расход действительно 10-11 литров при умеренной езде, т.к. в пробках почти не стою, но иногда попадаю, если передвигаться по пенсионерски, то и того меньше. Конечно все еще зависит от заправки, если не очень хороший бензин или нае**ают, то получилось однажды 12,5 литров на 100 км. P.S. Если будут вопросы, то пишите, с радостью отвечу

21.04.2008VOVAN_RTM

для Lupus Это не магнитола, а кармашек для охлаждения бутылочек с водой, там просто подсветка зеленая

22.04.2008VOVAN_RTM

Отвечу сразу всем. 1. Я реальный хозяин данного Форика и ни какой рекламной цели не приследую в данном отзыве. 2. За машину отдал 500 с небольшим тыс. рублей, полностью с таможней и доставкой. Куплена она была до падения йены и с оценкой ХХХ (мятый бампер, чуть-чуть крышка и трещина на фонаре)по этому так дешево. 3. По документам 140 л.с., хотел сравнить с европейским вариантом, но пока не было подходящего случая. 4. Про расход чистая правда, может потому что не гоняю особо, если ездить как пенсионер, то думаю еще меньше получится. Просто не стою в пробках почти. Хотя если бензин не очень хороший, то расход получался один раз 12,5 литров на сотку. 5. Это не зелененькая магнитола, а кармашек для охлаждения напитков. Магнитола в стоит в панели вместе с навигацией Надеюсь ответил на все вопросы, если возникнут еще, то задавайте, обязательно отвечу.

24.04.2008Diman71
Я тоже купил такого но только 2005 г. До этого владел 2004 г. Х20 у него была пониженная. Почему перестали ставить? Просветите.

VOVAN_RTM, скажи пожалуйста что умеет медиа система? ТВ, DVD показывает? MP3 поддерживает? Что с нави, есть ли карты? Спасибо за ответ!

26.04.2008VOVAN_RTM

Для Nick и остальных, кому интересно :) В системе есть TV, DVD, NAVI, CD, MP3, HDD(чуть больше 18 гигов)и оадио соответственно. CD, MP3, HDD работают без проблем, для приема частот в диапазоне до 108 установил конвектор (цена 400 руб, поставил сам, правда пол машины разобрал). TV не показывает, сделать можно, но объявили оклоло 7-8 тыс рублей, имхо дорого не вижу смысла. Пробовал вставлять DVD диски: читает, но очень быстро моргает, друг электронщик сказал, что просто надо записать диск на компьютере с установкой не российского, а японского региона, тогда все будет работать нормально. Еще не пробовал, но склонен верить, как попробую отпишусь. По поводу NAVI как и все японцы у нас тут плаваю по морю:)))), насчет карт ниче не слышал, но насколько знаю ниче с ней не сделаешь и заморачиваться бесполезно, если нужна навигация проще так купить. Теперь о функциях: имеется куча настроек музыки, отдельно каждую колонку можно настроить по длине звучания волны и басам (если правильно называю), ну эквалайзером никого не удивишь с паматью на 3 свои настройки, так же какие то различные режимы: мъюзик, долбидиджитал, долби, матрикс и т.д. честно хз че это такое, дальше настройка автозвука, настройка отдельно каждого из проигрывателей по басам и т.д., т.е отдельно CD, DVD, радио и т.д. Причем все эти настройки на английском:))) Ну и остальное все на японском, но там ничего не нужно в принципе: настройка раздичного отображения навигации, поиск различных мест по Японии, калькулятор, игры и различные параметры для ТО (время и пробег до замены масла, свечей, фильтров и т.д.) Чуть не забыл про экран, много разных заставок можно подобрать на любой вкус. Тока часы никак не могу переставить, раздражает немного, но уже начал привыкать. Вроде ничего не забыл.

29.04.2008VOVAN_RTM

Внесу еще одну корректировочку по расходу топлива. В смешанном режиме(город/трасса и немного постоять в пробках) расход в последнее время получился около 9 литров 92 бензина на 100 км, но при очень плавной и спокойной езде. Кто не верит, готов прокатить :))

29.04.2008ирженер

про часы: ходит байка что не переставишь, коректируются по спутнику всегда японское время:))

Владимир (VOVAN_RTM), а скажие еще по фарам. Переделывается ли штатный ксенон на "евросвет"? Или придется покупать блоки фар от европейца?

03.05.2008VOVAN_RTM

Для Nick. Насчет фар никогда не заморачивался. Езжу так, никто еще не моргал ни разу из этого делаю вывод что никого не слеплю:)

06.05.2008Diman71
Для всех владельцев японского DVD - показывать будут диски записанные в стандарте NTSC

Владимир, а не пробовал записать AVI на DVD? Поддерживает?

14.05.2008VOVAN_RTM

Нет не пробовал, но хочу заняться, просто времени никак нет. Как попробую-обязательно отпишу.

17.05.2008Peter-R

Партизанск

Насчет расхода согласен полностью. На моем атмо мехе расход за два года в среднем 9.2 получился. С учетом недоливов на АЗС думаю неплохо.
Форестер SF5 2,0 атмо МКПП 98 г.

21.05.2008VOVAN_RTM

просто все очень сильно зависит от стиля езды. У меня тоже иногда расход получается в районе 13 литров, но так как езжу всегда почти спокойно и плавно, то укладываюсь в вышеозвученные цифры.

03.06.2008Макс77

Вован, как называется магнитола, т.е. технические характеристики какие? я хочу на свой саб. установить....

04.06.2008
Для Макс 77. Не совсем пойму о какой магнитоле идет речь, если ты имеешь ввиду которая стоит у меня, то она штатная субаровская

09.06.2008Макс77

VJIK545, у меня тоже штатная у меня такой же автомобиль как у тебя только Автомат XS салон такой же, бордовы кузов….. На все на японском. Никак выключить не могу навигацию. Радио никак поймать не могу. Мастер ловил без адаптера, я сам слышал. Потом я там как всегда что-то нажал и уже 2 дня, никак не могу настроить. Есть ли инструкция на русском? Помогите кто может

10.06.2008
Для Макс 77. 1. VJIK545 и VOVAN_RTM это одно и тоже лицо, т.е. я, просто не хочет заходить под другим именем что-то. :))) 2. В каком городе живешь? Если в Москве, то можем встретиться помогу сделать все, кстати я себе установил адаптер, теперь принимает нормальные станции. 3. Нажимаешь на кнопку AV в правом нижнем углу(возможно придется нажать несколько раз) появится экран с выбором CD/DVD/FM/AM/HDD, жмешь пальцем на экране на FM и настраиваешь радио или в ручную или автопоиском, только принимать будет до 90. Я слушал ретро FM)))) Если не получится, то сфоткаю все подробно и скину А вообще все настройки музыки на английском и интуитивно понятны, может у тебя просто не так что-то или сбито. Надо смотреть

11.06.2008Alex.Re
Владимир (к автору отзыва), я тебе на почту письмо скинул с вопросом по поводу форика (у меня практически такой же XS, таже нави, только автомат). Ты его получил?

11.06.2008Макс77

VJIK545. Я с Новосиба. Alex.Re, ты откуда? Мля, да, там что-то сбилось. я все поннял, там логично все..., все именно так и делаю как ты говоришь. но@!#$никак не хочеть ловить радио. вот думаю адаптер ставить ну ловил же он без него отлично!!! ХЗ что делать. Кто из Новосиба поможите!!!

11.06.2008
-для Alex.Re твое письмо не получал, попробуй мне написать непосредственно на мэйл, а не через оутлок. Адрес vovan_rtm@bk.ru -для Макс 77. с удовольствием помог бы, но на расстоянии не лечу:))). Сегодня гляну у себя какие параметры должны стоять и отпишу. Я думаю у тебя в настройках которые на японском что-то включено, вот и все, просто мне переводили их и все не нужное я поотключал, но радио ловило и так, по крайней мере до установки декодера ездил и слушал 3-4 станции точно.

11.06.2008
Макс77 и Alex.Re если будут какие еще вопросы, то пишите-отвечу с удовольствием, можете постучать в аську для удобства 422-957-307

20.06.2008Макс77

VJIK545, ответь в аську....

30.06.2008
Макс77 Изини уезжал, только что приехал, пиши если есть какие-то вопросы

12.07.2008vldm2000

Krasnoyarsk

Драша бумбараша если не любит Субы пусть ничего не пишет тогда вообще.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

08.08.2008.::[bizon™]::.

ОбьГЭС

какой плёнкой лобовик тонировал?
MB C280 94г.

19.08.2008
Пленка люмар или джонсон, точно не помню. Лобовое и бока затонировал 85%

23.08.2008.::[bizon™]::.

ОбьГЭС

85 это сколько? есть 5 15 20 25 35 итд..
MB C280 94г.
X-Trail 02г
MMC Galant 01г
--------------------
Ford Mondeo Ghia 06г.

29.08.20083pg3M

владимир, отличный отзыв у меня такой же 2005, про рсход- все правда спросить вот что хочу: как на магнитоле инглиш поставить? как на хдд музыку поменять (мой япошка крэйг дэвида любил))? если что-erdemg@mail.ru

26.10.2008
Для bizon: лобовик и бока в переводе на ваш 15. Для 3pq3M: английский язык поставить нельзя на сколько я знаю. Настройки музыки и так отображаются на английском, а вот все остальные настройки и навигация только на японском (может правла есть где-то изменение, ноя не нашел). Стереть думаю разобрался как? На сколько я разобрался записать можно музыку с диска, но не в МР3 формате, а в обычном, т.е. те диски на которых по 10-12 песен только влезает, вобщем обычные. Там есть маленькая кнопочка в правом нижнем углу, которая никак не подписана и обозначена просто как кружочек. После тго как вставил диск и он загрузился, жмешь на нее и появится окно записи, а дальше разберешься, там просто все. Если что пиши.

03.04.2009Sеrый

VL