Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Уфа
18173
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.6
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л/100км
Руль: Левый
Название: 2,5 Х
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый
      Всем привет из Уфы.
    Мой форик мне пригнали из США в сентябре 2007г, на апрель пройдено 22тыс.миль, что более 30тыс.км.
    Сначало как я к этому пришел. Ездил я на нулевом лансере 1.6, но наши дороги, города и особенно дворы требовали большего, хотелось надежную, в меру мощную и проходимую тачку. За последний год два стало много паркетников на дорогах, особенно  часто мелькают форестеры, много знакомых село за эти тачки, и самое главное в Уфе имеется не оригинальный но очень хороший сервис по субару, а это очень важно. Изучив рейтинги по надежности из германии, Британии и США, стало ясно что форик почти везде на первых местах. К тому же осмотрев конкурентов с низу, стало ясно преимущество плоского днища, не торчат рычаги и глушители. Правый руль отпал сразу, его популярность на нашей стороне Урала стремится к нулю, продать его очень сложно, цены высокие, на улицах правый руль встречается все реже и реже. Выбор пал на штаты, тем более были люди кто уже пригонял от туда. В июле 2007г заказал форик 2,5 механику в люксе 2003г, после двух месяцев ожидания сказали, что мертвый сезон и механики приличной нет, автоматы пожалуйста. Но я был настроен на механику, так как часто катаюсь по трассе. Вышел на другого перегонщика у него уже было 4 форика в Уфе и 2 в Финляндии. Один в Финляндии оказался на механике синего фирменного цвета, только полулюкс Х. Но я понял, что это мой автомобиль.
   Немного о тачках из штатов. Пока я ждал несколько месяцев форик, я почти все форики продаваемые в Уфе пробил по карфаксу, и что из этого вышло: откровенно утопленников и битых нет, не выгодно вести аппарат который может зависнуть, тем более народ сейчас грамотный на сервис гонит перед покупкой, пробеги на 90% скручены, пишут пробег 50-70тыс.км за форик 2003г смешно, реально 100-130тыс.миль это факт. В штатах в среднем 25тыс.миль в год ездят и больше, у меня там брат живет. И за тачками там не очень следят это тоже факт, черная жижа вместо масло бывает.
   Но вот пришел сентябрь и мой форик 2,5 механика 2003г прибыл в Уфу, пробег по карфаксу был самый маленький из продаваемых тачек -75тыс.миль,по спидометру 52 тыс.миль. Перед покупкой загнали в сервис не оригинал, но по субару, все уфимские субаристы его прекрасно знают. Состояние аппарата было отличное, только сайлен блок правый желательно было заменить, продавец за свой счет это сделал. При осмотре также мастера заметили новую помпу, новые тормозные диски и аккумулятор, это меня приятно удивило. А говорят хлам к нам везут, а тут были все признаки предпродажной подготовки, стойки похоже тоже свежие. Заплатил за форик 560тыс.рублей, сделали сразу ТО, все масла, ремни, антифриз заменили, свечи пока не стал менять.    
      Первые впечатления. Хотелось конечно люкс с люком и климатом, но в штатах на механики их ооочень мало. Но все основное есть, кондер, центр.замок, стекло подъемники и т.д. нет только подогрева сидений, зеркал,переднего дворника, также нет климата и огромного люка, бампера не окрашены, диски обычные. Но это оказалось только плюс, никаких сколов и следов, при этом бампера очень крепкие(изучал битые тачки). В салоне все нормально места при росте 172 полно, багажник огромный, мой горный велик влезет, на крыше багажник, на лето для велика возьму Туле на верх. Короче все как положено для японской марки. После лансера удивила более жесткая педаль сцепления, хочется пожать руку тому американцу который откатал 52тыс.миль на ней при том, что все на автоматах ездят. Он наверно или из России был или из Европы и наверно поклонник марки, поэтому не удивляюсь уже, что состояние отличное, он и масло лил наверно хорошее, а не как все минералку, и уж точно это был мужик. Сиденья поудобнее лансеровских, более спортивные, много разных карманчиков в салоне, после 100км/час шум ветра около кромки стекла, это тоже особенность марки похоже. По ходовым качеством по трассе летит как стрела, крены минимальны, подвеска энергоемкая и не очень жесткая, просвет 200мм и ничего не торчит. Покатался как то на туареге 3.2 пару дней подвеска гораздо жестче, динамика не лучше форика, сразу видно для автобанов делали, места конечно полно, кожа и т.д. но очень большой туарег и расход приличный 2-3тыс.руб в бак спокойно входят.  Все понравилось, кроме маленького шума ветра, но это мелочи, все нравится не может.
     Часто езжу  в Ижевск через нефтекамск и камбарку, там дороги и на карте то наверно нет, летом паром через Каму, зимой по льду. Дорогу строят там местные говорят лет 20 уже. Весной и осенью там полная же… в дождь тоже, помню на лансере ночью там ехал, а утром на самолет, а там слой глины сверху….думал все приехал, чудом проехал. Теперь на форике смело это все проезжаю, особенно лужи опасные когда не знаешь какая глубина. Зимой там после снегопадов форик на первой уверенно шел по снегу почти по двери. На зиму поставил новые гудиеры липучку, не шумные в отличии от шипов. На летней резине зимой даже на полном приводе ездить самоубийство, законы физики никто не отменял. Шеф на тауреге в эту зиму с трассы на скорости 120км/ч улетел, а там электроники море стоит. На липунах  он уверенно идет и по трассе и по дворам заснежанным. После мощных снегопадов в моем дворе парковались тока сосед на ниве и я, один сивик попробывал, так его потом Уралом вытаскивали. Один раз я это ниву вытаскивал, она легкая, быстро выдернул. При грамотном вождении и хорошей резине на механике можно многое, главное помнить что нет блокировок, и избегать вывешивание, поэтому не уверен не лезь, а если выбора нет то с разгона и не останавливаться. Пару раз за зиму садился маленько, но при помощи раскачки выбирался сам. На зиму идеальный аппарат, гладкое днище хорошо скользит когда по хорошей колее едешь. Динамика на механики достоянная, ни каких задержек и раздумываний как на авто, воткнул что надо и пошел, не зря три месяца ждал. Пониженки жалко как на евро форике нет. Бывший америкос спокойно пьет наш башкирский бенз марки 92 и не жалуется, еще бы бензин очень хороший, на лансере после 30тыс.на 95 смотрел свечи, они как новые еще столько же прошли бы. Расход по трассе 9-10, в городе побольше 12-13. Для такай тачки я думаю вполне нормально, крузак сотый например 25 ест спокойно.  Поставил усилок, саб и магнитолу, родная субарувская обычная си ди. Ставил сам с товарищами, оказалась не так сложно, тачка разбирается очень легко, часа за 3 поставили, на нашу ставить товарищи сказали гемора больше. К лету колонки задние заменю и конденсатор поставлю. Теперь звук достойный. На лето взял диски литые, вылет маленько больше, но пару мм, даже не видно, с родным вылетом дисков почти нет. Поставил фильтр салона сам, его там не было почему то. Со светофора зимой форик конечно сложно сделать, механика все таки. Как то по снегу на красный свет крузак 100 подъехал весь тонированный, ребята там давай подгазовывать, ну я не удержался тем более ночь была, сделал его, хотя у него 8 под пять литров и ревел он как зверь, но вес и автомат ровняют шансы. Ну а моно привод даже не пытается. Пару раз после заправок на трассе загоралась лампочка проверь двигатель, это особенность америкосов  из за бензина нашего, в штатах маленько гост другой, заливал полный бак с хорошей заправки и лампочка потом тухла.
       Подведем итоги. На дворе апрель, пройдено 22тыс.миль, что более 30 тыс.км. Эти километры форик прошел достойно, заводился при -32, не ломался. Масло менял каждые 7-8тыс.миль, долив примерно литр, для субару это нормально, масло тока синтетика кастрол 5W40.  Я думаю он оправдал звание надежной и выносливой машинки. Для наших дорог это один из лучших вариантов, страшно смотреть как низкие мазды3, Хонды и т.д. ездят по нашим дорогам, особенно зимой и весной когда дорог вообще нет, как обдирают бампера, рвут низкопрофильную резину, да бесспорно это отличные автомобили, надежные и красивые, но их проектировали для асфальта, а у нас Россия, асфальт у нас тока с июля по сентябрь. Поэтому кто ездит каждый день а не только по праздникам, хочет всегда попасть туда куда надо, а не только куда можно это вариант. Да в ауди А6 и панель лучше и салон никто не спорит, но на природу не поедешь, во двор свой не каждый день заедешь, велик горный не загризишь. Да в форике есть свои минусу, но они достаточно маленькие. Ну а те кто ездит по центральным улицам в хорошую погоду и летом, подойдет какой нибудь спортивный гольф класс с просветом 110мм, я одного такого мужика видел, он ездит в сухую летнюю погоду и проехал за три года 8 тыс.км. Каждый выбирает сам.
С уважением Антон.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 6
Привет земеля! Хороший аппарат приобрел. Только насчёт японок ты не совсем прав, как раз в Уфе их с каждым годом всё больше и больше(конечно, не сравнивая с наплывом леворуких), но Фориков праворуких действительно гораздо меньше, чем их америко-европейских собратьев, на авторынке, соответственно, предложение где-то 1:5, причём так буквально!!!
Сам жду своего Форестера, прибудет через две недели. С правым рулём! С климатом, с люком, на литых дисках и с дырой в капоте:-)! Правда два литра всего и на автомате, и год 2001-й, но по цене приятный! По приезду - отпишусь!
Удачи на дорогах! За отзыв - питёрка.
3
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
земляк пятерка тебе не часто тут отзывы от наших встречаются
BMW начинается с V8
 
 
Ответить
странно что фары без америкосовских катафотоф
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 35
Просто в кузове SG5 у нас в Уфе цена из японии и из штатов одна почти! А вот SF5 вполне выгодно брать, но тоже не дешево стало...
Toyota MarkII JZX100 2.5
 
 
Ответить
m2d2
Красноярск
хороший отзыв, 5!
 
 
Ответить
ветвинан
Белгород
хороший отзыв!лаконично может немного не грамотно(но самую малость))) )по поводу ауди не к чему упоминать было..не о ней же речь))(просто если хочется ауди а6 бери алроуд.тогда проедешь и увезешь что хочешь) )
 
 
Ответить
Хороший отзыв.

Незнаю, но будь осторожен с "кастролом"!
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9924
отзыв хороший, про праворульки ты приврал, нормально они продаются, и с пробегом и без, то что ты их не видишь не значит что их мало.
дилер у нас официальный.
за 560 можно привезти форика в полном фарше 2004 года. но выбор за тобой.удачи на дорогах, приезжай на встречу по четвергам.
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
""Перед покупкой загнали в сервис не оригинал, но по субару, все уфимские субаристы его прекрасно знают."" -Я не знаю,может подскажешь.купил с аукциона в японии форик 2003г ,ХТ турбо 220 коней,пробег 18 тыс. км,проехал всего 2тыс.км ,кроме масла ничего не менял,расход бенза от 14 до 18л,так что отзыв писать рано,за месяц 4 протокола о превышении скорости ,на таком авто просто не возможно ехать как все,всегда хочется надавить на педальку газа.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Отличный отзыв - 5!:) Просто интересно - никто не пробовал в субаря масло Хадо лить? Синтетику 5W-50? Просто хочу узнать как на этом масле себя двига чувствует.
Мой отзыв: Mitsubishi Emeraude 1993
 
 
Ответить
Гость из Сибири
За отзыв 5! +)
 
 
Ответить
Timaz
Антоха молодца! Хороший аппарат!

2 GLX. Поясни какие сомнения насчет Кастрола. Третий раз заливаю в свой Форик Т25 - Кастрол 5W40 синтетику. Проблем нет.
 
 
Ответить
solonhz Хадо?! :) я его даже на свой с пробегом больше 260 тыс.аппарат не заливаю!

Timaz лично у меня конкретных фактов нет, сам когда то заливал его, но пролистав инет понял, что у нас (сам я из КЗ может в России норма!?) она бодяжная! (есть снимки движков со скрытой крышкой после кастрола, просмотри в сети)
Удачи!
1
 
Ответить
АнтонУфа
автор
Уфа
А где встречи проводятся в уфе? может сайт уфимский есть?
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
Земляку привет! Какой именно сервис (неоригинал) по субарам имеешь в виду?
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
 
1
Ответить
kas0
Новосибирск
..а масло лучше 5-30 Кастрол серии А-1,вроде как реально сделано только для Ниссан-Ноут и Субару-Форестер Турбо...или в железных банках Субару,я и Мотюль 5-40 лил,но потом перестал т.к у них структуры разные..
 
 
Ответить
kapi
АнтонУфа, я тоже хочу гнать форика из Америки 03-04 года. Хотел 2.0 125л.с.,но такого нет в америке(. Можешь подсказать какие комплектации вообще выпускали американцы(объем двигателя и л.с.),а то я не совсем разбираюсь. если что пиши в аську 818955.спасибо
 
 
Ответить
Виталий Е.
2kapi. По комплектациям Форестеров американского рынка всех лет смотрите здесь: http://www.cars101.com/forester.html Комплектация X - не полулюкс, это просто базовая версия, ранее именовалась L. "Нет переднего дворника" - м.б. все же заднего? Отсутствие заднего дворника - большая редкость, даже прижимистые американцы его обычно ставят. Хотя, в опциях даже АБС.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9924
в разделе форумы есть уфимская ветка. встречи проводятся по четвергам на Монументе дружбы. мы вот только приехали с фестиваля, отчет там же. Савелий, мастера Игоря знать должен каждый субаровод города и РБ. телефон в личку кину если надо.
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.
 
 
Ответить
forik 2003
Привет Антон, хороший отзыв. Есть к тебе пару вопросов;Какой у тебя двигатель DONS или SONC, если SONC, то что ты о нём знаешь? У меня у самого Форик американец 2003г.в. только автомат.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 132
Отлично! У меня такой же того же года, только на автомате. Все как есть написал! Малацца.
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003
 
 
Ответить
Привет отзыв 5
Подскажи что за хрень под переднем правым сиденьем?
 
 
Ответить
Красноярск
Привет пацаны!
Да вы все что то не то лапочете. Японец гараздо серьезней и надежней. и двушка с наздрей на автомате, еще этого 2.5 на палке, так натянет, что хозяин этого Америкоса потом плевать будет во все стороны, что там равнять ЯПОНЕЦ ЕСТЬ ЯПОНЕЦ! Америкос отстой!хоть четыре туда всунь под капот.ОТСТОЙ И ВСЕ.
 
10
Ответить
Находка
Непонятен наезд афтора на японские авто. Взял себе овощ на палке с американского рынка и доволен. Переплачивать за левый руль просто глюк, японца мог бы взять и за меньшие деньги и комплектацию выбрать поинтереснее. Машины сделанные на внутренний рынок Японии всегда отличались высокой надёжностью и техосмотр они проходят там конкретный, жижу чёрного цвета в двигателе из Японии не возят, а у америкосов как известно к движкам отношение наплевательское, они их за агрегат то не считают и намера на них не бьют.
Отзыв чисто для любителей левого руля с фобией на правый руль. Следующий отзыв пиши в WORD там хоть программа ошибки подчёркнёт.
 
6
Ответить
Андрюха Форестер
Аппарат классный...у самого такой только в комлектации 25XS, тоже американец...но на коже, климат, панорамный люк, автомат. Машиной доволен на все 100..не разочаровался после покупки!!!
 
 
Ответить
Благовещенск
Автор ответьте на вопрос. По приезду автомобиля, вы сделали полное ТО с заменой ремня (я так понимаю вместе с роликами), а вот свечи менять не стали. Почему? Логика не ясна.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
560 дорого очень. а так машинка чоткая.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 737
Земляк, привет!
Поздравляю с покупкой!
Я тоже по началу думал левый руль. Но походив по объявам, не нашел достойного беспробежного американца (ушатайка/ржавый - все скрученные).
С Японии можно взять свежий аппарат с маленьким пробегом.
 
 
Ответить
Антон800
автор
Уфа
да америкоса брать тока у проверенных людей, и через сервис, правый руль думаю тоже
 
 
Ответить
Мужики ! Нужна помощь! Форестер 2003 г.Двигатель EJ 25 Автомат..Началась какая то хрень.Обороты холостые держит.С холостых вверх набирает нормально.Держишь скорость 60-70 км обороты в районе 1500.Даю газу.Секунда-другая вибрация а потом как будто просрется и рвет из под себя.В чем причина? Может кто-то сталкивался с ней ? Заранее спасибо.
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
хочу такой же но на автомате!!!
 
1
Ответить
спасибо за отзыв"!!! живу в алмате. такойже взьму себе)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром