Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Год выпуска: 2004
Название: STi
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный/серый
Давно уже хочу написать отзыв, но все никак руки не доходят…
Сразу оговорюсь, что в технические параметры углубляться не буду, т.к. сам не технарь (ну или «шапочный технарь») и  эти параметры есть в каталогах, а вот общее впечатление ниже.
Не заметно для себя обнаружил, что у меня эта уже третья Субару.  Хотя машины меняю где-то раз в 2 года, и были разные. Все по одному разу, а эта марка…
Форестер нравился всегда, с того момента как только появился в SF кузов. Не знаю за что, но этот самобытный дизайн чем-то привлекал. Наверно, потому что не как все. Сначала они на стоянках стояли, и их никто не брал, а когда я созрел…ценники на них начали ползти вверх. Сейчас пользуются устойчивым спросом и думаю не зря.
Хотелось всегда STi, но здравый смысл где-то останавливал и когда подошел к очередной смене авто, начал поиск по аукционам. Искал в кузове SG5 CS, после рестайлинга. Искал 5-й, а одним глазом поглядывал на 9-ый кузов. Постепенно увеличивал ставку и незаметно для себя подошел к стоимости STi. После двух месяцев торгов выйграл лот, и вот приобрел свою давнюю, можно сказать, мечту. Мечта…потому что, пробег 10500км, состояние 5А, цвет синий и т.д. Год правда 2004, но 2005 в тот момент был не проходной и пошлина в 2 раза больше.
Пришел пароход и я сам поехал на выгрузку, т.к. о расстаможке побеспокоились заранее и документы были уже на руках. Да и невтерпеж было посмотреть на него. Выгрузили на причал. Стою, смотрю…надо сказать, что на фото (особенно аукционном) и живьем – это практически две разные машины. Радовался как ребенок. Живьем смотрится однозначно лучше.
Вот и пошел 8-ой месяц владения этой машиной.
Могу сказать, что пока ни разу не пожалел о своем выборе. И когда мне говорят, что за эти деньги можно было бы купить Крузер 80 (я так думаю года в лучшем случае 97-го), я отвечаю всем…нафик мне Ваш Крузер. Это две абсолютно разные, несравниваемые машины. Кстати TLC80 трехгодовалый у меня тоже был, еще аж в 1998 году, т.е. знаю не понаслышке.
Про внешний вид уже говорил, что смотрится, да еще в этом цвете обалденно. До сих пор посторонние люди на улице не стесняются мне говорить комплименты про машину. Сначала удивляло…сейчас привык.
В салоне все пропитано утилитарным спартанским духом, но сильно простым – не назову. Хоть и без изысков, но довольно стильно все оформлено. Одна только кожа прошитая красной ниткой чего стоит. Мальчишество скажете Вы…ну и пусть. Ведь взрослый мужик и маленький ребенок отличаются только стоимостью игрушек. На заднем сиденье действительно места меньше чем все в том же Легаси. Поверьте, я знал на что шел и выбор свой делал осознанно. При моих 175 см роста и я вполне комфортно помещаюсь за собой на заднем ряду, но там не развалишься. Садишься в фирменные ковши и сразу чувствуется весь нрав авто. Может и не совсем уместно, но я бы сравнил с тем, как приручают дикого скакуна, по крайней мере после Легаси BH5. Первое время привыкал к сцеплению, оно в меру жесткое а двигатель, при трогании с места крутить нужно несколько больше.
В машине установлены допприборы, и из-за этого отсутствуют часы. Мне их реально не хватает. Ставить какие либо китайские – не хочу. Жалко портить общую стилистику салона.
Рулится авто – отлично. Управление довольно острое. В сравнении с тем же Легаси, Форик на17 см(если не ошибаюсь) короче. И это дает свои плюсы. Надо сказать, что пружины у меня стоят тюненые (жестче,  и на 3 см короче родных). Где-то читал, что курсовая устойчивость не ахти…бред. По трассе идет как вкопанный. Разгон – как у электровоза, ровный и мощный, без всяких турбопинков. Заявленных 265 пони хватает сполна. Ускорение очень  уверенное и на любой скорости. Обгонять – одно удовольствие. Но есть ложка дегтя…стоит ограничитель и на 180 км/ч он «душит» двигатель. Кстати при скорости 180 км/ч, обороты двигателя всего 4 тысячи оборотов, т.е. запас еще приличный. В связи с этим планирую поставить электронный спидометр от PIVOT, но продаваны в инет магазине «Автоспорттюнинг» чего-то тупят, один раз ответили, а больше никак не хотят отвечать на запрос. Этот дивайс снимает ограничитель, да и скорость с него считывать удобнее, т.к. на SG9 тахометр большой и в центре, а спидометр поменьше и сбоку. Красиво, но смотреть на него (на спидометр) неудобно.
Особенно хотелось бы отметить спойлер на задней двери. Оказался весьма полезным. Не знаю как влияет на аэродинамику, но снег/пыль/грязь на заднем стекле не скапливаются. При движении остаются «не продутыми» только боковые края заднего стекла…см по 15. Можно сказать, что дворник не нужен.
Тормоза – что там говорить, BREMBO – оно и в Африке BREMBO. Красивые, мощные и отлично оттормаживают машину. АБС настроена деликатно, почти не вмешивается. Летом я вообще про неё забываю, а зимой срабатывала всего несколько раз.
Дорожный просвет в самой нижней точке (псевдобрызговики) 14 см. С родными пружинами должен быть 17 см. Без всяких там оффроудов, клиренса хватает.
Ну и самое интересное … расход: в смешанном, довольно активном режиме (трасса) – средний получился 12 литров на 100 км. В городе – у нас ездить особо некуда и меряю так: 1 тыс. рублей 98- го бензина по 27,5 руб/л. - на неделю. Вполне приемлемо с такими возможностями.
Теперь минусы:
Проблемными оказались 18 колеса, точнее резина.  Размер для «провинции» не самый распространенный. Замену порванному зимнему колесу искал по всему Дальнему Востоку, благо есть возможность. Это при том, что покупал новую в магазине. Летнее - тоже порезал камнем и на замену уже пришлось покупать комплект. Комплект купить легко, а вот одно-два колеса на замену поврежденному – сложно. То модель резины устарела, то в наличии нет.  Теперь я «весь» в новой резине Т.е. если Вы любите использовать резину б/у – то врятли Вы её легко найдете. Остается только один путь – в магазин, за новой. Но в оправдание скажу, что и на 17 резина стоит в магазине не намного дешевле.
Что сделал бы:
1.Пластик верхней части панели на ощупь жесткий. Если бы было где (провинция блин) то обтянул бы панель и соответствующие части дверей, кожей, все с той же красной стежкой.
2.Неплохо бы было установить регулируемую по высоте и жесткости подвеску. Какой-нибудь «Магнетик райд».
3.Очень не хватает (при езде в агрессивном режиме) адаптивных фар. Если бы умели заглядывать за поворот – цены бы не было.
И собственно все. Как заметила жена, я не знаю что еще на неё можно установить. Редко такое бывает, но вроде все есть. Можно конечно заниматься настройкой и тюнингом двигателя, но это для тех, кто отжигает на 400 метров, а там больше Импреза бы подошла. А для повседневной езды – достаточно того, что есть. ИМХО, очень сбалансированный автомобиль.
Несколько сумбурно получилось, но как есть.
В машине установлено:
1.дополнительные приборы STi (давление турбины, температура масла, температура ОЖ);
2.козырек-подиум под доп.приборы;
3.блок управления доп приборами, с возможностью регулировки пикового значения и записи максимальных
  параметров;
4.Акустика HI-END класса;
5.плоский цифровой сабвуфер HI-END класса(под передним пассажирским сидением);
6.мультимидийный центр с экраном "Touch screen" размером 2DIN с жестким диском на 20 ГГб (читает
  CD/DVD/MP3/MD/MicroCD);
7.Иммобилайзер;
8.Передняя верхняя распора STi;
9.Гайки секретки STi(двух видов);
10.фирменные колпачки колес в цвет кузова;
11.Глушитель "Silent Hi Power" от Jasma (уровень шума не превышает допустимые нормы, но бубнит классно)
12.Реснички на фарах;
16.Пружины STi (красные)

Вообщем, если Вы не явный противник Субару, если у Вас не хватает денег на какой-нибудь Порше и т.д., Вы любитель активной езды и Вам нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (во всех смыслах), полноприводный автомобиль с довольно «живым» мотором – Форестер SG9 для Вас. Удовольствие и драйв – то что дарит этот авто. А если он будет ещё и в фирменном раллийном цвете Субару – то и внимание к Вам на дороге будет обеспечено.

Отлично!

Иркутск (Краснокаменск)
Нормальная машина. Самому Форики нравятся!
______
Что русскому ХОРОШО, то потом
ему же и ПЛОХО.

Москва..СВАО
.....Знатная у тя "перделка"....за кочки не цепляешь??
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Очень тесный автомобиль
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

ВСЕ-ТАКИ SG КУЗОВ САМЫЙ УДАЧНЫЙ У ФОРЯ!
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был

Что то я все больше и больше эту машину хочу... У меня сейчас СТИ в предыдущем кузове на автомате - начинаю смотреть с завистью на механику... Не к добру это, особенно в Москве...
Машина просто супер!

Щербинка
Потрясающий авто, особенно цвет! Рад за хозяина! Саб Hi-End под сиденьем? Забавно...

Щербинка
Акустика ETON? А сколько, если не секрет, обошелся глушитель?

Ляля Бочкина
Нарисовал. блин красиво, вот проехаться. Я сама новичок, вроде как , но плющит, нравится моделька эта , уже давно. Но опыт маленький мой 3 года. Ездила, на NISAN PREMIE 2001 года. Очень нравится. Интересно, похожа. Хотя , понимаю,что нет, не должна. Молодец!

Александр, Красноярск
Жму руку Герман! Обалденный автомобиль!!! Ухаживай за ней!!! Держи Пятак!

SMaster
Ижевск
12 литров - расход у 2.5 литрового STI-ая ?!!!
Не верю!( Станиславскмй)
А машинка-Супер!

Москва-Нижневартовск жил 30 лет
Единственное что, с июля гонять гаишнеги будут за пукалки, будут заставлять ставить стандартные глушаки. Забирать техосмотр, по устранении возвращать.
Туарэг
3.0 TDI
Чип. 300 л.с. 600 н.м.

сексуальная машинка

Jonnick
Кучерявое авто!!!
Для приморья дорог не хватает.
Гаишникам в рот ноги.
Предлагаю всем не останавливаться,пускай гоняются.
предлагаю всем огрызаться и нах посылать.
А то у них сладкая жизнь,стоят бабки собирают,пора бы им немножко поразмяться!!!!
Отличный аппарат.
И кузов и цвет самые удачные для Форика.
Следующего форя буду брать такого же.
Афтару 5+
Пеши истчё.

to Игорь, Щербинка, А саб под пассажирским сидением это для девушек пассажирок, говорят, что им очень нравится…

Сахалин
Спасибо всем за комментарии и оценки. Отвечать буду всем сразу, без имен...
1. За кочки не цепляю...у амо легася без наворотов усе гораздо ниже висит;
2. Насчет тесноты - Ситроен С5, который сейчас везде рекламируют...на заднем сиденье места не больше (прокатился недавно);
3. Механика в Москве - не очень хорошо. Надо быть ярым фанатом:-)
4. Саб Нi-End цифровой...так расшифровали специалисты из одного авторитетного источника по абревиатуре. Пассажирская сидуха реально вибрирует:-))
5. Глушитель новый в Попонии 800 $. На аукционах можно подешевле поискать;
6. 12 литров - повторяю, это средний расход. Замер делал на трассе Ванино-Хабаровск (для тех кто не знает - 560 км из них 200 км хреновой грунтовки)
7. Про гаишнегов...глушитель не орет и где-то в документах на него были даннные по шуму. Японским нормам соответствует. Думаю у них строже.
За время эксплуатации авто останавливали раз пять и то в чужом регионе.
Еще раз всем спасибо!
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Тачила, конечно зачетная. Только куда на эстиае ездить-то. По Холмску и не разогнаться, разве что в Южный мотаться, в Охотск, или в Аниву на пляж. А с другой стороны - правильно сделал, что купил. Диски поменяй на нормальные, и с резиной париться не будешь. Привет Сахалину!

нет такой тачки в холмске. факт

А где находится город Холмск? Там нет рядом города Ватсонск? А может быть деревня Хадсонск рядом есть?

НовосиBeeRsк
Герман, Привет! Держи 5 за хороший отзыв. Продавать то еще не надумал? ;-)
Q7

На одном дыхании прочитав еще раз про SG9 понимаешь ощущения счастливых владельцев такого аппарата! Красавец одним словом. Сам недавно приобрел SG5 CS 12.2002 с 26000 пробега... а так хотелось STI версию..(чуток не хватило рубликов:() Ксати, насчет расхода - чистая правда, сам проверил на собственном опыте (правда если кормить 98 не бадяженым). Поведение на дороге отличное, устойчивость несравнимая ни с одним из его одноклассников (естественно). МОЛОДЦА, ГЕРМАН!

От Евгена: Диски меньшего диаметра думаю не встанут из-за супортов... ну может только 17, но на 17 резина тоже не дешева. тогда смысл менять?

Иван.В.В
Да у меня такой-же SG только не 9 а 5 и на автомате и 2 литра XT одной обривиатурой и к стати хреновой дороги Ванино-Хабаровск 310 к.м сам ездил
Иван.В
Ха у меня тоже SG только жаль не9 а 5, автомат и 2литра одной абривиатурой XT и кстати хреновой дороги 310 км Ванино-Хабаровск сам ездил

Сахалин
Если повторно, модератора прошу удалить.

Все спасибо за комменты и оценки! Попробую ответить всем по порядку.
1.Глушитель висит на самом деле выше чем на том же Легаси в кузове BH5;
2.По поводу тесный...все относительно:-), в Ситроене С5 на заднем сиденье места столько же(недавно прокатился);
3.Коробка...в Москве...наверное только для фанатов;
4.Саб цифровой...по фоткам и аббривиатуре, специалисты одного уважаемого установочного центра, дали оценку ему(хотя мне все равно...места не занимает, играет, сидуха вибрирует:-) );
5.Глушитель новый стоит в попонии около 800$, на Яхе можно дешевле поискать;
6.Что касается опыта, думаю он ни при чем. Понадобится только умение ездить на коробке, а в остальном - были бы мозги. А так, убиться можно и на велосипеде:-)
7.Расход - замер точный на трассе Ванино-Хабаровск. Обнулял счетчик и собирал чеки (компания оплачивала бензин за поездку). Дорога длинной 560 км, из них 200 км отвратительной грунтовки.К тому же это средний расход за поездку туда и обратно, но в "бодром" режиме;
8.Глушитель не орет, а тихо бубнит. При закрытых стеклах его еле слышно. В яповских документах были данные по шуму и особо отмечено (как переводили), что не превышает нормы...японии. Думаю у них с этим жестче;
9.Гаишеги за все время останавливали раз пять, и то в Приморье, во время отпуска...т.к. номера с другого региона.Тьфу три раза :-))
to reidar когда девочкам начинает "нравиться", разговаривать в машине невозможно:-)))

Сахалин
Пардон за два раза...инет глюкнул

Сахалин
to ЛЛЛёха...Тачки сейчас в Холмске действительно нет, т.к. уже 1,5 года работаю в Ванино, но номера сахалинские.
Диски меньшего диаметра - встают только некоторые 17-тые. Передние суппорта допускают только минимум R17, и то при нужном вылете. Смысла менять R18 на R17 - действительно нет, т.к. новая резина, разница в цене всего 500 рублей.
Дороги хреновой осталось 200 км...усе записано. её потихоньку делают.

Сахалин
to Евген - Можно подумать везде по России хайвеи... Если ориентироваться на наши дороги, то всю жизни можно пешком ходить, говорил же...игруху взял:-))

to Dimon80 - Привет, спасибо. Пиши если что в аську.

to незнаю кому - Холмск - это Сахалин.

tt 7.62
Очень красивая, но очень дорогая :)

Если конечно не секрет, почём обошёлся такой красавец?:)

Сахалин
если интересно, то в личку плиз

в личку плиз
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

хороший машин. тормозной суупорт издалека ржавым кажется
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

г. Советская Гавань
кажется видел именно этого форика в Ванино, офигенная машина!
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Harma
Машина супер,у меня тоже Forester SG9 2006 года автомат, жаль что не STI но у нас такую не намутишь, доволен всем,движок 2,5 атмосферник,единственное что сделал поменял резину с дисками на 17,шикарно слов нету,бомба.Ксати кто нибудь знает как этот движок,надежен ли?

Отличная машина, зверюга. У нас в Кемерово точь в точь такой же ездит. Прямо под копирку. 5
подпись загружается...пожалуйста ждите

Арсеньев
Откуда утка про "бочки"? Тонировку тоже сдирать грозились!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Kholmsk
Видел этого форика на Миллере когда перед зимой переобувался и на стоянке.
to от евгена с Холмска ещё ездить в Аниву на "пляж" за 70км, в Садовниках пляж в 100 раз лучше и чище и ехать 20км.

Kholmsk
Видел этого форика на Миллере когда перед зимой переобувался и на стоянке.

Сахалин
to Kholmsk...спасиб за поддержку, действительно в ноябре там переобувался :-))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

одно из самых главных достоинств Фориков - это наличие большого клиренса! А если обвешать его "губищами", то вся полезность и уникальность Форика сводиться на нет. Вопрос - нафига тогда такой вариант нужен...?
Как не крути, но Форик - не тесный только на передних сиденьях!
Мягко говоря - Турбодурость одним словом!
Subaru Forester SF9/ EJ25/1998

одесса
Сообщений: 1933
классная тачила,будут в одессе такие ,махнусь на свой бэчер
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Сахалин
to Lex7410...Ну первое, клиренс в стоке - 17см, а второе - никто, никому, ничего не навязывает.

Daduka
Опечатка в строке расход- не 12 а 21 ?

Петропавловск-Камчатский
Охрененная машина, охренный отзыв. 5!!!
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

по поводу расхода как ты умудрился влезть в 12 литров у самого такой же с 2006 года езжу, минимум по трассе был 14.В городе езжу почти на пределе 18.5 но больше не берет.может у нас в Беларуси бенз не тот.По поводу внимания согласен на все 100 редкий прохожий не обернется.Брат взял каяна s так я катался и удивлялся что ноль внимания да и драйв не тот .Ездил в салон смотрел трибеку новую посидел в ней почитал характеристики ,посмотрел в окно на форя и понял что лучшее из субару уже имею.
а почему написано что кузов sg9, на фотках sg5
Вай красавец!!!!

Супер форик! А чего только стоит HKS SILENT HIGH POWER!!!! ВОТ НАВЕРНОЕ НА НЕЙ У НЕГ ЗВУК!!! Просто жэсть.
Поздравляю. Машина очегь хороша. Завидую

Сахалин
To Daduka, vlad...Замер расхода точный, т.к. в той поездке за потраченные бабосы приходилось отчитываться (показания спидометра и чеки с заправок)...самого себя обманывать было бы глупо:-))... Возможно влияет пробег авто и качество бенза. Заправляю только 98 зеленый от НК Альянс.

Сахалин
to Kosten cам кузов по сути - SG5, но с мотором 2,5 и другими "вкусностями". то же самое кузов SF5 - 2-х литровый, а SF9 - 2,5...
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Тут уже и запчасти появились на STi такой же один в один https://auto.drom.ru/?id=1827190

Мммда...никто не застрахован

Z...
C таким пробегом и цветом (суперским),во сколько выкатила если не секрет )

уже около месяца читаю отзывы(не только про форики) (сам
на тазике катаюсь) но самые оболденные это них самых

IEEE1394
Тачка классная!
У меня знакомый прикалывается по х5. На предидущей у него был расход 15 литров :))(3.3i комплектация) На новой (тоже 3,3) стала 13. Типа, движки же делать стали экономичнее! :) Едем с ним. Смотрю, стрелка моментального расхода есть. Тронулись, она размечена только до 20 л/100, она как уперлась.. так и стоит до самого светофора :) Очевидно дальше не стали размечать, чтоб плохо не было :)
Так и у тебя 12 литров :)) Разве что по трассе.
И не оправдывайся. Сам езжу на B4 RSK ))

СПб
Сообщений: 1948
розовая распорка - верх гламура ))))
HI-END под сиденьем ??? )))) может новость скажу, - но HI-END в авто не бывает,,, по определению...

тачка супер... зашумить только и само-то...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Сахалин
To IEEE1394 : читай внимательно, это СРЕДНИЙ расход (за поездку Ванино - Хабаровск - Владивосток - Хабаровск - Ванино). Кстати у родственника В4 на автомате...ест много больше. Насчет "оправдываться" - смысл? Я же не предлагаю его купить:-)
То DISSIDENT: На "хайэндовость" саба не претендую, но так его позиционирует производитель (если верить спецам и аббревиатуре)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

нормальный форь!!! Кстате PIVOT нужен ещё??? есле да стучись 446862529 отдам не дорого

Сахалин
Pivot уже не нужен, спасибо. Приобрел на Яхе "аналог" от Апекси. Установливается легко(подключается к диагностическому разъему) Себе поставил на двухсторонний скотч прямо на рулевую колонку перед кнопкой включения парковочный огней...Интерьер не портит и очень удобно читается.

Вот, так он смотрится
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Парни не могу определиться с маслом для турбованного форика на палке, подскажите кто на чем????? прошу написать на мыло coolmagden@rambler.ru. Заранеее благодарен

Сахалин
Отписал на почту. Масло здесь: http://www.subaru-sti.co.jp/pa...

Microsoft4
Аааа, тачка супер, сам катался на турбовом 2.0 97 года, пересел на лексус, купил бы 2,5 STI 2004-2005, только чиновники в Казахстане падлы ввели запрет на ввоз праворуких. А так хочется опять турбового форя :((. Ничего может что-нибудь придумаю и стану снова субару-фороводом. Всем респект.

Ахиритительна машина. Держи 5.

Сахалин
to Microsoft4: Велкам ту Раша:-)))
Кстати, авто продаю...себе новый купил. Из всяких "красивостей" кое-что прибавилось. Вопросы в личку.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Форик просто заглядение. Блин разрешите ввоз правых авто в казахстан

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
Отличный аппарат!!

Отличный отзыв! Хорошо написан! Однозначно +5!!! Удачи на дорогах и долголетия твоему "Леснику"!!! ))))

P.S. Если хочешь сорвать ограничитель, поставь проще RSMку от APEXi! Плюс там еще много настроек есть, очень советую! Мы себе на Mazda RX-7 поставили, разогнали ее до 276 км/ч! А так до этого как и у тебя отсечка долбила на 180 км/ч! ))))

Вот как раз та самая штучка! )))))
Mishka Toptishka
классный отзыв! Машина моей наверное уже несбывшейся мечты :)) хотя кто знает! хотел попросить об одном одолжении - если не сложно Jobo сфотай пожалуйста приборную панель своего авто во включённом состоянии и нет! :) есть желание поставить себе такую на cross sport, турбо, автомат, 2003 :)
можно скинуть мне на мыло!
заранее спасибо!

Mishka Toptishka:
Jobo- мой старый ник, я его сменил. Сфотать не получится, так как авто продано скоро уже как год, в Красноярск, форумчанину. Панель - не оптитрон, светится обычной зеленой подсветкой, как и на "Кроссе".

m54 330
ИМХО SG5 красавец SG9 корова SH страшный

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Холмске