Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Мариуполь, Украина
3.3
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Обкатка Трасса 8,5л Город 12-13л л/100км
Название: 1N
Цвет кузова: Steel Silver Metallic
Цвет салона: Черный
Первый мой 4х4.
Три недели как купил.
Заказал в полной комплектации с механикой и понижайкой. Взял как вторую машину для выездов на природу.
Первое впечатление как сел в нее -двоякое. Расстроило отсутствие пепельницы и подлокотников. Не попадитесь - центральный подлокотник с горизонтальным перемещением, как его рекламируют на картинках-только в комплектации с автоматом. Тут-же обычная крышечка ящика для ключей и всякой мелочи, расположенная чуть выше уровня центральной консоли. К сожалению электрорегулировка только у водительского сиденья. Салон очень уютный, причем это не мое субьективное мнение, а всех пассажиров, которые со мной ездили. Комфортные кожаные сиденья. Порадовало наличие регулировки наклона спинок задних сидений и задний подлокотник-у предыдущих фориков этого не было.
На следующий день, как пригнал, попал в экстрим. Выехал в поля покататься по грунтовкам. Хлынул ливень, продолжался мнут 15. Дорогу развезло. Резина полностью утоплена в грязь. Подключил пониженную и без всяких проблем добрался до асфальта-километра три. Т.е. проходимость у него на мой взгляд отличная, учитывая клиренс 215  мм. Правда внутри дисков появились дополнительные грязевые грузики килограмма по два. Пришлось заехать на яму и вдумчиво вычищать.
Первые впечатления при движении. На трассе-всё идеально. Очень мягкая подвеска, пока нигде нет характерных для старых фориков скрипов и шумов от пластика в салоне. На наклонной вбок сухой грунтовке и на траве съезэжает боком в сторону наклона, приходится подруливать. Возможно это из-за штатной резины. Со временем поставлю зимнюю с крупным рифленым протектором.
Музыка-вне всяких похвал. Великолепное чистое звучание без искажений вплоть до макс.громкости. Мягкий, достаточно мощный саб. Правда я еще не обнаружил, где он установлен.
Скоростные качества и маневренность еще не испытал, машина на обкатке, держу не более 3000 об,проехал только 900 км.
В общем и целом-машинка замечательная.