Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

Subaru Forester 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:225000 км
Привет читателям Drom! Вот через год владения решил написать отзыв о любимом из всех авто которые были. Как писал в предыдущем отзыве Отзыв о Subaru Legacy я очень хотел турбо форика и именно Sg кузов. На мой взгляд это самый удачный кузов семейства. Выставил я легаси на продажу и начал искать форя. Скажу честно я с друзьями субароводами пересмотрил кучу форей как в Новосибирске так и в ближайших регионах, но не было достойного авто. Все они были биты, и причем серьезно, а за достойные авто ломили цену. И вот однажды осенним вечером мне на обмен предложили форика. Договорились о встречи и поехал я его смотреть, как обычно без энтузиазма ибо сомневался, что найду достойный авто. Честно искал по критерию "главное минимальные аварии, а двигатель и коробка не важно, поменять проблем нет"  Договорились встретиться на парковке магазина. Там стоял он, золотой форь с интересным коричневым салоном, странной комплектации. Начали смотреть в первую очередь что красили, что делалось. Бампера обшарпаны, ну это не смущала, я считаю их расходником с нашими то дорогами, и немного подмята крышка багажника и на этом все. Как его не смотрели, кто его не смотрел но факт остается фактом он НЕ КРАШЕН и не бит! Закнили на станцию, посмотрели технику и в гибдд на переоформление. В автомобили не работал подьемник водительский, по ходовке мелочи и проблемы с задним редуктором, калеса крутились гораздо медленнее передних. Ну как я сказал, техническая часть не пугала. Турбина стояла TD04l, гораздо веселее стоковой, а в остальном сток. Цвет по началу не нравился, хотелось белого или черного, но потом может привык, но стал нравиться)
За год эксплуатации вылизали болячки фориков:
- Гидрач 2.5к стоит
- саленоид С в коробке 2к с ремонтом
- кислородный датчик 1.4к
- заклинил суппорт передний 1.2к
А так менял только расходники: колодки в круг, жижи все и фильтры.
Расход реально 12 литров в спокойной городской езде по пробкам, не выходя на буст. Наваливая не считал ибо не благодарное это дело)
Интересная комплектация, коричневый салон, пищалки в дверях сток, сабвуфер в багажнике, в багажнике плассмасовый пол как в L.L.Bean (в простых хт этого нечего нету). Немного переделал морду, поставил подлокотник высокий с рестайлинга, черную приборку с того же рестайлинга, датчик буста. В планах поставить климат с рестаила и зеркала с поворотниками с него же. По обвесу не знаю, думаю. В двигатель лезть не хочу, пусть будет сток, единственно может быть его прошил бы. В общем пока все. Буду дополнять иногда отзыв. Авто только радует. Продавать не хочу, но закралось желание такого же но на палке.
P.S. Фоток салона залью завтра.

17.10.2016maks22

Форик хорош.

18.10.2016Buh_nsk

Слабый отзыв

18.10.2016Александр
Dmitry36:Расход реально 12 литров в спокойной городской езде по пробкам, не выходя на буст.
такое пишут только перед продажей...

Сори ну не угадал. Расход реально 12.3 в спокойном режиме, а продавать не собираюсь. Стоит на дроме для участия ну и посмотреть может на обмен меху предложат. А продавай желания нету особого.
18.10.2016Александр
Соцпакет:Приветствую. Руль тоже с коричневой вставкой? Можно фото без оплетки на руле? Она портит (имхо).
Форик хорош.

Да руль тоже с коричневыми вставками. Оплетка одета т.к. он пошаркан, а найти такой руль пока не могу.

Buh_nsk:Слабый отзыв

Есть такое, просто все давно сказано владельцами форей, а особо выдающегося я с ним не чего не сделал, поэтому расписывать нечего особо. Кризис в стране что-то тюнить)))

18.10.2016HondаRacer

такое пишут только перед продажей...

ага, да и ещё факт остается фактом он НЕ КРАШЕН и не бит!))

18.10.2016Leha11-11

5 за Правильный Форик,эх ещё-бы на палке,цены-б ему не было!
SUBARист

18.10.2016Leha11-11

Без ресничек лучше!
SUBARист

HondаRacer:
ага, да и ещё факт остается фактом он НЕ КРАШЕН и не бит!))

А что он должен быть ушлепан обязательно?
18.10.2016elektrik30

Волгоград

Leha11-11:Без ресничек лучше!

Согласен! Машинка класс, но в стоке морда приятней намного, сейчас колхозно выглядит, имхо.
Мои отзывы: Ford Focus 2006, Renault Duster 2015

18.10.2016AntiЖиробас

elektrik30:

Так все со сток форя короме ресничек)

18.10.2016Николай
18.10.2016AntiЖиробас

Николай:Соленоид с менял подскажи где? У меня проблема с утыканием при повороте,думаю что из-за него, но сто..шники предлагают махнуть коробас

Ну не знаю, что у тебя, у меня из-за него коробка в аварийный режим встала есo моргает на приборке. Подключили к компу и показало ошибку салиноида. А делают на субару станциях NSK, servis, BOX на любой из них. Там и саленоиды в наличии валом есть и грамотно обслужат.

22.10.2016Алекс56 рус

только-5

29.01.20172708866
Dmitry36

такое пишут только перед продажей...
Ошибаешся уважаемый. Год владею турбофорем и никто не верит про расход но он реально по городу около 12 (если норм свечи стоят. Исправен лямбда зонд и бенз только 98). По трассе при скорости до 120 около 8 литров

29.01.20172708866
Николай
Я менял соденоид С в субару НСК проблема таже была что и у тебя. Только ценник 7000 + работа

15.02.2017AntiЖиробас

Так тебе может до кучи и масло в коробке поменяли? Сколько саленоид стоил?

Продажа Subaru Forester