Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

, Нижневартовск
2.6
Год выпуска:2008
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:8,4 на трассе л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черно-белый
Во первых! Езжу на япошках уже 7 лет из 14 лет опыта нв авто. До этого был патриотом совкового автопрома (наверное потому что не имел средств на др авто). 1 авто Тойота Камри б/у :) универсал 3 литра механика, европейка униврсал (кузо бегемот). Уау! Потом естественно Камри 1,8 1997 г. -правый руль. Потом Тойота Надя 2000г, двушк движок ( всего два месяца) - большая машина, но тупая. Помеял на Тойота Филдер 1,8 движок, полнй привод, Коробка-вариатор- очень даже хорошая и надежная машина. И сало полностью черный-мой любимый. Вот здесь и начинается прелесть ощущения полного привода. Зимой в баню до дачи по сугробам на шипах -замечательно. Все удивлялись как такая невысокая машина пплзла по сугробам без всяких проблем. Ну и без этого меня эта машина выручала 1000 раз. Но машина стареет и хочется новый авто. Тем паче наше еб...е государство неизвестно что приподнесет для любителей праворуких. Да и подумал посвежее авто брать это выкидываешь не менее 450-700 тыс. руб. А за эти деньги предлагают уже и авто с автосалона. Отсюда начались поиски нового авто по цене, качеству, полный привод (кто ездил зимой знает что это), климатические условия, надежность. Ездил по салонам - любимая Тойота -оказалось нет, Ауди- оху..ть как дорого, Вольво-дорого, но есть за что, Хонда - не навится, Ниссан - деньги выбрасываешь, Мазда - ну блин для детей, Пежо- где ремонтировать, Субару - загадочно, интерестно (Париж - Дакар и т.д.), движок нестандартный. Остался выбор Ауди А4 Кватро или Субару Форик (еще в старом кузове). А4 - цена о...еть (хвала кватро).
2 месяца думал о субару форке, а тут еще и новая модель. Очень понравилась презинтаця. Захотелось. Но до этого я уже пробовал форика в старом кузове - чисто мужской авто для рыбалки, охоты, дачи и т.д. Я уж не говорю о турбо. И вот наконец-то я позвонил в салон Субару и заказал Форика. Ждал 3 месяца. Наконец то получил. Салон в другом городе-250 км. Гнал по трассе в обкаточном режиме. Очень хорошо ведет себя на трассе. Машина безшумная-хорошая звукоизоляция. Удивляют габариты. Ощущения большой машины. Но в управлении очень послушная, реагирует моментально. При хорошей изоляции при перегазовке прослушивается очеь приятный рокот движка как будто на машине не 2-х литовый движок, а 3-х. При этом не замечаешь как машина набирает скорость. Единственное на механике не хватает 6-й скорости. При езде на трассе можно заснуть, потому что не ощущаешь скорости, так же и в городе. Инженеры хорошо постарались над звукоизоляцией. Климатконтроль изумительный. Приятная подсветка магнитоллый и приборов. Удивляют габариты. Человек с которым я ездил за машиной мечтал об ниссан экстрейлек, а заказал форика. Когда гнал машину с автосалона остановился на стоянку рядом с экстрейлом - субарик на 10-15 см длиннее и 2 см выше, ну и шире. Вывод - это уже "паркет". У нас в городе первое авто в этом кузове, все засматриваются.  А зеркала по бокам какие- супер. Единственное- багажник какой то непонятный. Я еще не загружал машину, но по ощущениям объем не очеь большой. Музло- качественное, но не то- буду ставить нормальное. Диски буду менять на низкопроф. Для себя я считаю что этот авто именно по моим требованиям. Привыкаю к механике:). Салон комфортабельный, сзади места много. Задние двери открываются почти под 90 градусов.

30.06.2008Ахмет

Город кайфа

Первый нах! Слащавый отзыв, недостатков совсем нет, что ли? Что за отзывы пошли, информации - ноль?

30.06.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

Субару в Париж-Дакар ?
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

30.06.2008kas0
Форик на Дакаре...да на Кэмэл трофи даже...и высадка на Луну-это тоже Форик..)))

01.07.2008Perets

г.Стрежевой Томско

Ну оговорился человек, все ж поняли про что хотел сказать...
Выпрями спину и убери левую руку от лица (-:

01.07.2008Azater
Нижневартовск
Извините плиз за оговорку "париж-дакар". Текст писался под пятой бутылкой пива. Всеж машину обмываю.:))

Нижневартовск
Во сколько он тебе в Сургуте встал? Я тоже с Н-Вартовска... Надо пересечься, я хоть на нового ЛЕШЕГО посмотрю?

01.07.2008
...разве на механике бывает круиз-контроль?

01.07.2008
...ну и фотки где? где фотки?

2AZATER. ВЕРЮ! Сам на Форике, правда 4-го года, и тожу всего неделю. Но Верю, это однозначно. Позже постараюсь в красках рассказать свои впечатления (и отрицательные тоже). Всем Респект!

09.07.2008dysh@

Бишкек

"Слащавый отзыв, недостатков совсем нет, что ли? Что за отзывы пошли, информации - ноль?" - чего требуем?! 2 дня пользует. даешь озыв через месяц на трезвую голову!
Subaru Forester, S/tb 1997 г. - был
Subaru Impreza, STI 2002 г. - есть
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

20.07.2008AlexanderW

Нижневартовск

Подвеска задняя очень мягкая, я бы даже сказал слишком. Шторка в багажнике действительно гремит. Пока все. Автомобиль-то новый - вот через полгодика посмотрим:)

07.12.2008
Был Форь 98 года,америка, автомат,2,5л. Творил на нем чудеса.С места преодолевал 1,5 сугробы. пассажиры были в шоке, а ведь все водилы.дорогу держал изумительно,пасс. иногда писали. Гаишники всегда кричали, что я от них пытаюсь скрыться, а я просто ехал.Ну и т.д. Полетела коробка Нае---ся жуть. В итоге поставил б,у за40000 ипоехал дальше. Но душа уже не лежала, продал. Купил Форд эксплорер. Хорошая машина! продаю. Сегодня купил Форя !!! Отзыв напишу через пару недель. Как сказала жена (не е)) мне мозги - бери)

03.04.2009Sеrый

VL