Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
Subaru Forester 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Двигатель:2000 куб.см, 20250 л.с.
Расход топлива:15-18 л/100км
Название:CROSS SPORT
Цвет кузова:СЕРЕБРО
Цвет салона:СЕРЫЙ
Салон:НАВИГАЦИЯ, МР3,
Ходовая часть:очень лекгие диски BBS, 17 радиус, 4WD
Двигатель:4 ЦИЛИНДРОВЫЙ ОППОЗИТНЫЙ С ТУРБОНАДУВОМ, ДОНС, ,220 Л.С.+30 ЧИП ТЮНИНГ
Итак субару "Лесник".
Начну с начала, как пришел  к марке субару вообще..., до этого владел  митсубиси ланцер, затем сел на митсуху эклипс 2,0 турбо, потом так сложилось пришлось пересесть на субару импреза 1,5 (машинка хорошая но не шустрая ).
        Встал вопрос о более шустрой машине , так как и деньги поднакопил, и желание появилось( как то надоело что тазы русские наказывают), механика сразу отпала так как много приходится ездить и в пробках , поэтому только АКПП или типтрон. Следовательно субару форестер коплектация  cross sport.
Немного о машине:
-даже после эклипса, форь произвел незабываемые ощущения,
- есть конечно турбо яма, но это ожидалось,
-далее многие пишут что типтрон тормозит с переключением, я сильно этого не заметил,
-расход до 20 литров если вечером с девочкаим прокатиться-расстраивает но тоже был к этому готов, хотя если ездить по экономайзеру то 14-15,
-по трассе идет как влитой единственно только ограничение на 180 не радует,
-салон небольшой, особенно с моим ростом 184 см, взади места очень мало, зато просторный багажник
-насчет проходимости полного привода спорить даже не буду, проезжал и броды и грязевые лужи по самый бампер, без малейшего усомнения в "леснике"

Что еще можно сказать о машине,конечно же поменял все акустику: голова Кларион+ саб. Алпаин тайп R+фронт hertz, прибавил немного коней в стойло посредством чип тюнинга, выхлоп GOLARDO RAPIDO-довольно красиво звучит, сделал подсветку днища и колесных арок красного цвета, красиво смотрится, вот впринципе и все.
         На будущее: фронтальный кулер, валы, нулевик , бензонасос и тд.и т.п, как говорится все начинается с малого.
         Обслуживание не так уж и дорого: Масло ликви 2000р. с заменой каждые 6000 км., в коробке не менял, фильтра от 150-450 р., единственно затраты на 98 бензин и его кол-во.

Вот впринципе и все, пару раз приезжал на драг , но так поучавствовать не удалось. Один раз по Красной  встали с 740 бумером...не стану приверать оч тяжко но лесник оторвался..
        Машиной доволен и следующая только субару.

04.07.2008Am1go

Давай фотку с включенной подсветкой, оценим.

05.07.2008Fareeck

че-то у меня рост 189 и мне очень даже удобно в салоне:-))) никогда бы не назвал его маленьким:-) Субару - форэва!!!
lowering are lifestyle

06.07.2008CHOOhonets

Если можно, пара вопросов: 1)Брызговики-обвесы не очень мешают?(проходимость) 2)Чип-тюнинг дал ощутимую прибавку в динамике или реально нет? Спасибо.

06.07.2008CHOOhonets

Роман, скажите пожалуйста 1) Чип-тюнинг ощутимо изменил динамику? С БМВ забег был после него или до?:) 2) Не сильно ли, по вашему опыту, такие брызговики-обвесы ограничивают проходимость Лесника? 3) Ощущается ли нехватка 5 передачи АКПП? Спасибо!

06.07.2008CHOOhonets

сорри за дубль - думал что первый мессадж не отправил

скажи, а нулевик-то с какой целью, перед внесением изменений в конструкцию, консультируйся со спецами, а если скажут, что "нулевик"-это тема, то чем дальше от "спецов", тем лучше.А вообще, если хочеш другие параметры, то бери и машину другую...Лично у меня нет высшего технического образования, и я не механик тюнинга по СУБАРУ, но знаю точно: Я и 99% россиян не умнее япов!

18.07.2008Иг-Омич
Хочу взять Forester. Читаю отзывы и не понимаю почему почти в каждом говорится о том, что масло меняется через 5 тыс. км?
18.07.2008CHOOhonets

Иг-Омич Потому что это турбо-мотор

22.07.2008
CHOOhonets,:1. брызговики и обвес по городу не мешеет на бардюр запрыгивает легко, а если по горам то взависимости от преграды 2. чип реально прибавил почти 30 л.с., соостветственно и динамика, стала на более низких оборотах подключаться турбина 3. нехватка 5 передачи не ощущается, спидометр до 180 км,стрелка падает и лесник все равно несется, перегрева особа не наблюдалось насчет масла после 6000-7000км взависимости от масла , остается осадок поэтому желательно иенять каждые 5000км.. причем не советую менять с промывкой, если уже и есь желание промыть двигу то залить подешевле масло и поменять через 1000 км и так пару тройку раз Иг-Омич: нулевик для более обильного забора воздуха, соглашусь что мощности он не прибавит, но все равно без него не обойтись

22.07.2008роман 1
прошу прощения последнее сообщение для FUrii: нулевик для более обильного забора воздуха, соглашусь что мощности он не прибавит, но все равно без него не обойтись

24.07.2008northbear
Я никогда не понимал тот, простите за выражение, "пердеж", который тины одевают на выхлопные своих авто. Это тоже самое, что себе на член одеть 30см муляж и выпендриваться перед девками. Муляж кстати, тоже можно лампочками украсить. Позорище, в общем. А тем более для такой машины как Турбофорик. Такие машины в подобной "рекламе" не нуждаются. :((( Парень, сходи к психотерапевту по поводу комплексов. Если всерьез намерен тюнить двигло, то для начала советую усилить тормоза. Они почти на пределе там. Потом можно снять ограничитель скорости. Там запас более чем достаточный. У меня стрелка просто ложится на последнее деление. Надо как-нибудь взять GPS померять какая максималка получается. Если у тебя столько лишних денег, лучше лей 98. Результат будет очутимей, чем менять валы и прочая..

24.07.2008
northbear :послушай знаток тюнинга прежде чем писать хрень всякую и показывать насколько ты "умен", сначала прочитай отзыв внимательно, во-первых не просто насадка на глушак а полный выхлоп рапидо от колектора, и про 98 написано что его только и лью, тормоза в поряде, что касается пожсветки это личное дело каждого и кто ты такой чтобы указывать. походу терапевт тебе нужен а не мне а лучше акулист...

24.07.2008
еще пару фоток с покатушек

25.07.2008
Роман, подскажи пожалуйста. Я тоже владею аналогичным аппаратом только на палке, как произвести чип тюнинг, как это делается? Установить нуливик меня отговорили спецы, сказали толку мало, а навредить может. northbear: Хочу сказать, что с тормозами у кросс спорта все нормально, вот на торнео SIR-T нехватку сил у тормозов реально ощущал.

25.07.2008
А еще, а за подсветку менты не имеют?

28.07.2008
kurt024 : ставится чип в мозги, есть пору людей в городе, на лада спорт могуть чипануть.. нулевик просто так ставить смысла нет только звук покрасивее будет, а в совокупности с о всем апгрейдом будет самое то... за подсветку мозги не делают...пока только в москве я знаю запретили...

29.07.2008
Спасибо.

09.08.2008Бэрик

BSK

Катался недавно на кросс спорте по aэродрому, честно сказать не впечатлило после турботрeка
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

12.08.2008
не спорю трек поинтереснее едет стандартного лесника, а вот по подвески субарь получше будет и в повороты почече входит, да и салон мне больше нравится, а так на вкус и цвет как говорится...

20.11.2008

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

20.05.2009
Слушай,от куда у тебя эти 250 л\с???А???Что то мне не верится.У кросс-спорта от родясь столько в стандарте не было не надо тут пи"деть.Сам на форике XT езжу.220 л\с .

13.09.2009Илья12345
Написанно же, что чип менял
07.12.2009
Господа Субаристы, можете подсказать что лучше заливать в двигатель субару форестер 2002 г. не турбо

22.05.2011m54 330
бумер 740 похоже на сто ехал o_x