Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

, Приморский край
Subaru Forester 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:sg5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова:серый
Цвет салона:чёрный-серый
Привет всем.
По прошествии 10 месяцев решил написать свой отзыв о SUBARU FORESTER. До этого была ARISTO атмо.

Купил случайно, просматривал аукцион и увидел его. Поставил. Купил.
2002 год, турбо,автомат. Обвес ZERO SPORTS, люк, колёса R18 PRODRIVE, плюс комплект стандартных, навигация, тв, мр3, турботаймер, сигнализация с пейджером, зимний пакет(подогрев лобового и зеркал)Оценка 4.5 А. пробег 71000.
По пришествии авто с аукциона выяснилось: стоят передняя и задняя распорка CUSCO, Apexi rsm, датчик BLITZ на буст, динамики и пищалки CARROZZERIA, усилитель зажигания, масса под капотом разведена, выпуск FUJITSOBO, компьютер ZERO SPORTS, облегчённые гайки на колёсах, стойки TEIN, и ещё много всякой лабуды типа  блоу офф и т.д.
Во время доставки в Россию какая то сука сломала переднюю губу(пришлось покрасить) и украла из багажника 2 фирменных субаровских стульчика.

Немного об автомобиле.

Салон.
Размерами не впечатлил. Узковат и сзади пассажиры коленками подпирают сиденья. За мной вообще только ребёнок сможет сесть. Багажник просторный, очень удобные отсеки под крышкой. Домкрат и ключи плотно лежат в пенопласте и никогда не гремят. Поразил размер люка в крыше - он огромен! И полностью открывается.На потолке очень удобные бардачки для очков(2 штуки). Очень понравились сиденья. Удобные, с боковой поддержкой и откидывающимся подлокотником. Нравятся окна без рамок. Руль с приливами в местах хвата, только хотелось бы что бы он был чуть поменьше в диаметре. Большие карманы в дверях прикрытые сеткой. Плюс ещё справа от пассажира на центральном тоннеле. Есть ещё сбоку на сидушках, но непонятно для чего. Они маленькие и ложить-доставать что либо неудобно.
Климат контроль. Печка дует слабо. Решается просто - заменой салонного фильтра Ни как не могу привыкнуть к печке.Температура воздуха нестабильна. Выставишь на тепло дует то горячим, то тёплым.  Ставишь вентилятор обдува на 1 - еле дует. на 2- слишком сильно. На 3 - вообще не включаю, сильно шумит. Короче постоянно кручу рукоятки туда-сюда. В авто режиме вообще жесть - то молчит как партизан, то дует на всю. Зато кондей работает очень хорошо.

Внешний вид: на любителя. Кому то нравится кому то нет.

Ходовая часть: Очень жёстко. Но быстро привыкаешь. Потом на королле укачивает) Стойка передняя правая гремит. Сначала думал это линки, и заказал с Японии оригинал. Поменял. Старые были Зеро спортс я их конечно же выкинул(дурак). А потом выяснилось что стучит стойка. На сервисе сказали что у TEIN такая болезнь(какой то клапан типо западает). Попробовал по совету знакомого вывесить колесо на 15 минут. Стук проходит дня на два. Короче забил так и передвигаюсь.

Двигатель.  В ПТС почему то написали 250 лошадей, хотя там 220. Сколько реально не знаю. . Турбина давит 0.9. В пике 1.3. Ограничителя по скорости нет. По оборотам где то 8000. Динамики хватает. Заливаю только 98 Роснефть.

Автомат. Поначалу проклинал его за тугодумство(а если кондей включить то вообще жесть)
Он типа адаптивный))) Сейчас уже к нему привык. Перед обгоном селектор автомата на 3, и нет проблем. Есть два режима работы автомата: ECO(эконом режим) - при первой же возможности включается последняя передача. На табло отображается лампочка зелёного цвета. При резком нажатии на педаль лампочка тухнет и режим экономичной езды отключается. HOLD(зимний режим) - переключение плавное. Трогаемся со второй передачи. Реакции на акселлератор замедленные.

Шумоизоляция.  А по моему её нет вообще! При разгоне более 100 кмч начинается шум в районе передних зеркал.Пообщался с другими форестороводами - у всех так же.  А где то на 170 начинается свист в районе воздухозаборной ноздри на капоте(может это только у меня, ноздря неродная, выше стандартной)

Фары. Кто бы что не говорил а фары слабоваты. Дальний как ближний.

Переделки и доделки.
1. Сделал шумоизоляцию. Теперь почти комфортно.

2 .Дороги у нас нормальные, езжу только по асфальту, поэтому на лето поставил колёса   кованные на 18. Резину 225-40-18.

3. В противотуманки поставил жёлтый ксенон( был опыт установки обычного ксенона в противотуманные фары - теперь не вижу смысла. Мало того что всех слепишь, так ещё и в дождь нихрена невидно) Отлично дополняет свет фар и не слепит встречных водителей.

4.Сделал аудио-видео систему. Долгая, нудная и материально затратная история.))

5.Поставил блок дистанционного управления жёсткостью стоек Tein EDFC2. Память на три положения и регулировка степени жёсткости от 0 до 16. Никогда бы не поверил, но разница между 0 и 16 ощутимая.

6.Установил дополнительный датчик температурыОЖ. И дополнительный спидометр PIVOT.

7. Ну и много всего по мелочи.

ЕЗДА.
На сухом асфальте разгоняется бодро. Рулится прекрасно. Повороты просто облизывает(наверное заслуга подвески и колёс) До заноса дело довести очень нелегко. Но если он начался, то он легко прекращается под сброс газа. На зимней дороге чуть посложней,  но тоже всё легко и понятно. Тормоза понравились, только на перегрев плохо реагируют-  после 3-4 торможений в пол никакой эффективности.Но на калдине турбо ещё хуже.

Ну и собственно об эксплуатации.
Жрёт сцуко много)) По городу где то 12-15 при нормальной езде и с включенным кондеем. При включённом режиме Эко - 11
По трассе от 10 при скорости 100-120 и  до 16.
Тапка в пол - от 15 до 20.
Замены
Масло меняю через 5000. Лью CASTROL EDGE SPORT(литр - 560 руб. Замена с фильтром - 3200). Не жрёт ни грамма! Лил хвалённый MOTUL. Жрёт как шотландец виски.

В автомат залил японческую присадку ZERO SPORTS(70 у.е). Переключаться пободрее стал.

Раз в 4 месяца меняю фильтр салонный - 1800 руб

Линки - по 20 у.е каждая

Топливный фильтр - 30 у.е

Колодки. Оригинал порядка 5000 рублей!(перед-зад) Поэтому купил за 6200 рублями ZERO SPORTS Street. Тормозит лучше, и перегреваются позже чем стандартные. Можно было поставить и неоригинал. Цена вопроса от 800 до 3000 руб.

Верхний патрубок ОЖ. Оригинал - 15.у.е

Что нравится.
Динамика, управляемость, кресла.
Окна без рамок, звук двигателя
Очень приятная функция - при вытаскивании ключа фары и туманки сами выключаются. А при запуске сами включаются. Так что уже не посадишь аккум забыв выключить фары.
Подогрев зеркал и дворников - ВЕЩЬ.
Огромный люк в крыше.

Что не нравится.
Дибильный климат.
На заглушенном автомобиле нельзя моргнуть фарами.
Дворники работают даже при заглушенном авто(привык что на тойоте по другому)
Шумоизоляция хреновастая.
Автомат.
Защёлки на дверях работают в обратную от всех японских автомобилей сторону.(так и не могу привыкнуть)

Вывод. Бывает что тихо ненавижу этот автомобиль, его ДЕБИЛЬНУЮ печку, дешёвый пластик, и недостаточность места. Но придавив слегка педаль, пройдя пару поворотов, услышав урчание мотора, прощаешь ему всё. Закрываешь глаза на все его недостатки.
Наверное это любовь)

13.08.2008zascd115

Падвал №13

ковка смотрится обалденно, а вот колонка аля я НИГГЕР в багажнике смотрится убого и некрасиво, плюс еще и место занимает
председатель галактике
13.08.2008Jappa

Флудильск

колонка была поставлена как временная замена сабу(просчитались с сабом, а слушать музыку хотелось) А потом как то закрутился замотался. Времени совсем нет саб делать. Так и езжу пока. Всё временное-постоянное)))
13.08.200813set

Кравсавец!!!И с последними словами автора согласен" ненавижу этот автомобиль, его ДЕБИЛЬНУЮ печку, дешёвый пластик, и недостаточность места. Но придавив слегка педаль, пройдя пару поворотов, услышав урчание мотора, прощаешь ему всё. Закрываешь глаза на все его недостатки."Форикк форевер
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))
13.08.2008сибирь54

Реально верный отзыв! Так четко еще наверное никто не отзывался о субару, и плюсы и минусы справедливо отмечены. Автору 5+.
13.08.2008сибирь54

"ненавижу этот автомобиль, его ДЕБИЛЬНУЮ печку, дешёвый пластик, и недостаточность места. Но придавив слегка педаль, пройдя пару поворотов, услышав урчание мотора, прощаешь ему всё. Закрываешь глаза на все его недостатки", кто-то прощает - а кто-то нет. Машина на любителя и больше здесь нечего добавить. Отзыв справедливый. Однако, всем удачи на дороге!

13.08.2008Morte

За честность 5

13.08.2008Morte

Млин народ вот вы 1цы ставите, за что?! Человек постарался нашел время написал... хоть бы объясняли причину. И просто тупая злоба?

13.08.2008Kucherman

Форик классный (конкретный), а чем не угодила Аристо, по-моему она на 2 класса выше будет, а по динамике не намного форику проиграет.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
13.08.2008Жека
Привет отзыв 5-ть! я сам на вишневом катаюсь,полностью согласен, и шум такойже,потом наверное будешь брать STI, я уже присматриваюсь!

13.08.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

Пластик не дорогой, но сделано и подогнано качественно. (это же не трибэка!) У меня шумка проклеена, тк что тишина идеальная. На стоковой подвеске идет довольно мягко но и не валко. Да где вы блин увидели тесный салон то !!? Я 186 см. и 100 кг весом. Настроив под себя водительское, я без проблем сажусь за собой сзади и не упираюсь кленями ! Может у нас форики разные ? Климат работает на мой взгляд нормально. По крайней мере меня он ничем не раздражает и не удивляет. Автомат соглашусь @!#$ !
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

13.08.2008LamAlex

Хороший отзыв! Отличный автомобиль! 5+
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.

13.08.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

хорошо сделано! допы сам делал или из япии такой пришел?

13.08.2008калдины4
Отзыв 5 ! Расход правда большой (ведро утром,ведро днем,ведро вечером)

13.08.2008subaster
Достойный аппарат! Два месяца назад, когда выбирал себе машину (Форестер 2004 года), тогда было два варианта: 1. черный форь в комплектации 2,5 XS; 2. белый форь в комплектации 2,5 STI. Выбрал практичность (2,5 XS), о чем сейчас даже начал жалеть. Надо было брать STI, притом, что разница в цене была всего в 3000 мертвых американских президентах. Следующий форь обязательно будет STI, решено! Ну а автору отзыва большой респект. Молодец. За отзыв твердая 5+. Удачи всем на дорогах и "здоровья" нашим субарям.

13.08.2008IVANEZA

Хороший форик для асфальта - гангста-форь)
Парадокс - мониторить сайт, но зарегистрироваться через 5 лет !

13.08.2008seregas

В багажнег, я смотрю, еще целая папка для бумаг влезет
Зачем нулю имя?

13.08.2008
Литьишко и вправду ничего. Саб заднюю дверь не вышибает?

13.08.2008Yaroslav_K

А случись чо, как до запаски добираться?
Живешь вместе с женой - пить каждый день не дают. Живешь один - закусывать нечем.
Чччерти что..

13.08.2008gazvpol

Липецк

Хороший отзыв, главное честный-без соплей. А повороты-это кредо субару (причем быстро и не важно, что за покрытие под колесами). Удачи! Пятерка.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

13.08.2008One-gb

У мну тоже лесничий 2002 тока ТХ комплектация... Я в восторге!!! И тишина в салоне... И ходовка... И к автомату привык ужо!!! Я на него пересел с грации G-selection 2.5л и могу сказать что Форик намного лучше!!! И по комфорту и по динамике! И что характерно по расходу... У меня жрет по городу до 12 литров... на стандартном режиме... Может потому что свежий еще (в Росии не давно совсем)... Отзыв отличный! машинка смотрится! Но моя лучше! ;-)

13.08.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Пять за правду. Пять за внешний вид.А вот за салон ТРИ. Доп. приборы вообще не в тему тут.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

13.08.2008MaxAuTo

За отзыв 5+!!! За выбор респект! Сколько же стоят все эти телики, мафоны, усилители и т.д.?

13.08.2008Sky_Force

автору бы русский язык немножко подучить.... Про желтый ксенон улыбнул.....
Crown jzs155 2jz

13.08.2008Sky_Force

И с кастрлолом спорт я бы не горячился... Какая у него вязкость? В япо мотор чаще всего нужно 5-30 заливать....
Crown jzs155 2jz

13.08.2008Allroader

--Дороги у нас нормальные, езжу только по асфальту-- Это где во Владе асфальт нормальный?? Разве что в центре) Классный аппарат.

13.08.2008Allroader

Хотя, с чего я взял что ты из Влада)

13.08.2008badd

03 RUS

1. Через 3(!) года ФХИ решило проблему дебильного 4-х скоростного климата, у рестайла с 2005 года с ним все ОК :) 2. Добавили 1 подстаканник в торпеду и 2 в откидывающийся подлокотник 3. Тупливый автомат ничем не лечится, МКПП рулз!
Я из 90-х
Мой отзыв: Honda Integra 1997

13.08.2008
Красивый машин!отлично! Други! подскажите, что такое линки?

13.08.2008shalam

irkutsk пуп земли

Линки это маленькие хрени на стабилизаторах. Отзыв хорош. Хоть помечтать можно и порадоваться за других.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.

13.08.2008grand-boss

Автар молодца. 5. в следующий раз бери форя на палке. Как у меня )))))
legacy 98 г. 2.5 атмо на ручке. (продал)
щас форик 2.5XT на ручке. Мням-мням!

13.08.2008Maybrevis

Автор - какой у тебя был Аристо? Разве там фары не отключаются автоматом? У меня на бревисе есть такая фишка - правда, не от ключа, а при открытии водит двери. А аристо-то поболее классом будет, или нет?
Brevis Ai300 '07/2001

13.08.2008<>

Нерюнгри

Как раз щас брат во Владе форя присмотрел турбо, меха, цвет правда серебристый, но навреное завтра будет брать его. Ах да отзыв хороший 5 баллов.
Toyota Harrier AIRS

Хондовод,друг субаристу! 5

14.08.2008AceGi

Отзыв норм, но саб в багажнике просто жесть.

14.08.2008Mc SIM

Ковка красивая. За отзыв 5:)

Флудильск

Аристо была 160 кузов VERTEX EDITION. Но если вы решили завести двигатель дистанционно, то при запуске авто фары включатся. А после остановки авто свет так и останется гореть. Это связано с тем, что сигнал на отключение фар приходит после извлечения ключа из замка зажигания. А так как ключ вы не вставляли, то сигнал не передаётся. А у субару этот сигнал идёт от генератора, легко и просто.

Флудильск

сорри не после извлечения ключа, а после открытия двери.

Флудильск

Про багажник: Запаска достаётся легко. Саб дверь не вышибает, так как я же не НИГГЕР, не включаю уровень саба на всю катушку. Сабвуфер должен дополнять, а не забивать музыку. А по поводу обьёма багажника - мне пох, для перевозки чумоданов всяких есть другой авто.

14.08.2008F@vorit

А я хочу форика сти. Года 2006 го :). За отзыв 5. У меня климат нормально работает.
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Я тож хочу)

14.08.2008Rvanelli

Арсеньев

А в Уссуре и правда дороги на +4 и трафик бодрый,что б в шашки поиграть!)) Так сколько ж в нем лосиков реально? Ну точно ведь не 220!.. Ах,да-зачод-+5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

14.08.2008Ник137

Оценка 5+. В целом, мне очень нравится Турбофорь. Но меня, как и автора, тоже бесят некоторые вещи: тупливость автомата(также включаю 3-ю перед обгоном); невозможность механически перестроить работу АКПП, т.к. управление электронное; шум ветра в районе зеркал; свист откуда-то спереди при скорости 170-180км/ч, хотя у меня ноздря стандартная, кстати, у автора, по-моему тоже; плохие тормоза, биение торм. дисков, которые надо точить или покупать новые; легко царапающийся пластик в салоне. Про CASTROL EDGE SPORT Еавтор верно заметил. Я на него перешёл после Мобила, который мне приходилось доливать 1 литр на 5000км. Кастрюль вообще не ест, причём я много езжу по трассе. Салон, на самом деле, достаточно просторный.
SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.

14.08.2008ставрополец

Ставрополь

Автор молодца!!! Держи 5+! Все честно и откровенно. Теперь понятно откуда поговорки о любви к Субару )))))
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

14.08.2008jovis

омск

хорошо написано , сам хотел такого форика ну в смысле в таком кузове , но взял 2000г владею два дня и уже без ума от субиков. Удачи на дороге !!!
хачу уазИК ............

14.08.2008jovis

омск

добовляю попробуй форика на палке у меня хоть и атмо 20ёж , но палка это на много интересней. За отзыв 5 ;).
хачу уазИК ............

Флудильск

to Ник137 ноздря чуть повыше стандартной. По моему той же фирмы что и обвес. А пластик @!#$ и правда какой то царапающийся.

15.08.2008BOOST-UP

Да ЧУВАК!! Я то думал, что у тебя только ДЕНОН и вонячка эксклюзивная)) Зачетный аппарат! Красота! Я тоже щас покупаю форика и буду продавать бэчер) музыка, обвес и колеса просто... зависть... белая)
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

15.08.2008BOOST-UP

Маньяк ты!)))))
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

15.08.2008Jappa

ага. маньяк.)))

16.08.2008dysh@

Бишкек

5ть! ща фотки посмотрю))))
Subaru Forester, S/tb 1997 г. - был
Subaru Impreza, STI 2002 г. - есть
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

16.08.2008Ultra.kam

Петропавловск-Камчатский

Отзыв отличный, 5+. Но мужики чё ныть то по поводу автомата тупого? На какой хEр турбо брать с автоматом, и потом жаловаться, что приходиться втыкать 3-ю и т.д. Только с мехой надо брать такие авто.
legacy b4.bl5 08' twinscroll turbo

legacy b4.bl5 08' twinscroll turbo
forester.sg5 03' turbomechanika
бу-бу-бу))

18.08.2008MiSchum

Ничессе скзанул... ))))) Дороги у нас ровные ))) Гдето видать не там я езжу ;) За отзыв 5 Авто тоже5!
FXT/JDM/VF24/(VTD+VDC)=>SWAP MT
subaru.primit.ru настройка Subaru, Владивосток

18.08.2008
"Пластик не дорогой, но сделано и подогнано качественно. (это же не трибэка!)" У меня есть товарищ с трибекой 2007 так вот смею тебя уверить там такой же дешевый пластик. За подголовники 5.

21.08.2008Paval

У самого было два турбофоря, первый 2001-го, второй 2003-го, так вот в первом ваще никогда ничего не свистело! во втором видно что на всём начали экономить... Пластик дешевый по сравнению с тайотой? я б так не сказал... если брать аналог типа РАФ4 - так вот там и можно посмотреть как выглядит жо па реально если раньше видел её только в зеркале!
Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!

21.08.2008Paval

ОДНАЖДЫ ЕЗДИЛ НА ТАКОМ ФОРИКЕ С ПАЛКОЙ! всем рекомендую кого задолбал дебильный автомат! а так всё правда... сейчас вспоминаю то время когда имел эти машины и ничего плохого не могу вспомнить, а прочитал и вспомнил... отзыв - супер! 5!
Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!

23.08.2008_Ivan007_

Машинка - огонь, за отзыв 5.

27.08.2008JOY.SUB
зачетный отзыв...Я как то раз прохватил, на STI 2.5, механка импрезовская, капец за 150 метров успел только на 3 передачу переключиться и спедометр кончился..мурашки остались на том месте где трогался, короче улет...пересел потом обратно в свой форик (SG5, XT) показалось что турбину кто то спзд..., и свечек пару выкрутил...

27.08.2008
господа скажите пожалуйста что за кнопка, на автомате, возле рычега переключения передач,зарание спосибо.ваших отзывов начитался и вот он уже во владике скоро придёт в красноярск,а сам даже не ездил на форике!(атмо)

28.08.2008Jappa

переключение режимов автомата.

30.08.2008
Минус-автомат? ))) А механику не судьба была взять? Я полгода искал и нашел))) Пик до 1.3, а работает на 0.9 турбинка-это уже покемоны дунули?))) Такую тьму будильников на мою ракету воткнуть)))-ездить расхочется, а только любоваться.

03.09.2008Jappa

Флудильск

Пик до 1.3, а работает на 0.9 турбинка-это уже покемоны дунули?))) Видимо да.) Я в двигатель не лазил.

07.09.2008UssurTiger
Дороги у нас хорошие, спасибо Сергею Поликарповичу.

10.09.2008Александр

10.09.2008Александр
Всем доброе время суток! 2 года отездил на королле 2001 года (первая машина), впечатления только + Хочется чтонибудь повыше и посерьезнее. Нравится форик, но я до прочтения этого отзыва из соображений экономии рассматривал варианты с обычной атмосферной двушкой на автомате года 2003 а здесь такие варианты вобще не обсуждаются. Опытные фориководы поделитесь своими соображениями на этот счет. Сразу скажу, что резину жечь не планирую, вот на озерцо с семьей пару раз в месяц смотаться да по магазинам в ближайшую цивилизацию километров за 150 съездить это да (в глуши живу). Заранее благодарю, всем удачи! Отзыв хороший, информативный и честный.

12.09.2008The Judge
День добрый) машина что сказать-красива(девочки наверное в восторге,да и на покатушках внимание магнитишь) а за сколько взял?и следующий вопрос почему так дешево? при видном наполнении(т.е. из фото) можно сказать что еще тысячи 4 доплачивал. насчет датчиков - да, весьма сумбурно и надо переделывать. у самого кросс спорт 02. визжит после 160?-есть такое.начинал с этим бороться приделал накладки на дворники.шум стал ниже и стал начинаться позже.судя по всему это дворник хочет полетать. за сколько разменивает 402 м?что говорит рсм"ка? просто интерес на сколько быстрее 14.7 ,как на моем. при выборе своего мобиля пробавались также с японскими разнообразными модами.но цена разнилась смехотворно.а из за чего впринцыпе всем понятно. машина сильно уставшая?ремонта много вложил? p/s/ привет хабаровску

15.09.2008
Доброго время суток! Хочу Форя, но вот дилемма... нравится в новом кузове с треугольными фарами, но почитал отзывы и пришел к выводу, что старый кузов надежнее и крепче, меньше скрипов и пр. Помогите с выбором: эстетика нового или надежность старого?

16.09.2008Jappa

Флудильск

The Judge: по рсм 0-400м -13.5. С музыкой - 14.5, 14.8. Не отжатый. Ремонта никакого не делал и сейчас не требуется. Брал очень дорого.)

16.09.2008Jappa

Флудильск

можно сказать что еще тысячи 4 доплачивал. )))))))))))) Только колёса - 3000))))) А если честно, то вложено очень много

17.09.2008
У меня вот такой вопрос вонзик) в принципе давно уже меня волнует. автомат другой не хочешь поставить? не размышлял по этому поводу? или дальнейшие доработки машины в планы не входят?

17.09.2008The Judge
ленивый стал,да и пробки не вселяют радости в коробку. p/s датчик массового расх возд как родной стал, при стандартном фильтре зафукивается сильно(!),да и дроссель от грязи чистить приходиться постоянно. зато машина как и впервый раз ,весело визжит колесами с места на крутом руле.

Флудильск

А я не разу не чистил датчик. За 10 месяцев - 8000км проехал.Фильтр мою раз в месяц. Была мысль взять СТИ и раскачать чуть чуть в японии. Но как то захотелось комфорта, поэтому сейчас хочу краун. Поэтому дальнейшее выкидывание денег в Субару не планируется. Либо продам, либо оставлю как второй авто.

Флудильск

А по поводу свиста - у меня это не дворники. Дворники поставил другие - PIAA, специальные аэро какие то. На 170 стёкла протирают без проблем. Шум идёт с района зеркал. Пока забил, быстро всё равно почти не езжу

Флудильск

А на покатушки я не езжу. Делал для себя, а не для девочек. Поэтому если и притягивает взгляды, то я об этом не знаю))

17.09.2008The Judge
слушай а как ты хотел ее немного в японии раскачать? дела с оппозитниками обстоят в россии не сильно хорошо,настройка и подстройка мотора у нас сложна. мне интересна эта тема,если есть желание и информация и время на это все-напиши,буду благодарен.могу дать реальный емайл простому смертному возможно совершить то что ты хотел?

18.09.2008Jappa

Флудильск

просто знакомые японцы сказали что 2.5 турбо мотора(сти) неплохой потенциал. А по поводу доработки простого мотора 2.0 турбо - есть фирма Tommy Kaira. Они растачивают мотор до 2.2, меняют турбину. Переделка движка стоит в японии около 500000 йен. Точно не помню. У меня есть журнал по Форестеру японский. Там все фирмы которые занимались тюнингом форестера, апгрейд, и т.п. Постараюсь на днях найти и скажу точно какие варианты есть. Точно помню что заезжал в фирмочку маленькую в Японии и там стоял ёж20 с 380 конями и пробегом после апгрейда 5000 км. Ценник - около 4,5 у.е. С гарантией 10000 км и установкой.

18.09.2008The Judge
как я понимаю автомобилями занимаешься? А как можно прокаченную машину привезти из страны восходящего солнца? самому туда ехать или альтернатива есть? аукционнная?

19.09.2008
Кто пробовал тягаться С СИРом Т на мехе на форике 2.5 не турбо? Кто кого?

20.09.2008Jappa

Флудильск

Нет занимаюсь не автомобилями, а резиной. Лучше ехать самому в Японию, заодно и страну посмотришь)

20.09.2008Jappa

Сир т .

20.09.2008
А матюгальник в корме зачёт!

20.09.2008
За внешний вид можно поставить твердую 5, только вот передняя губа смотрится как будто с другой тачки перевесили, на востоке есть более подходящие обвесы, по копеечным ценам. Вот еще насчет ваей мультимедии, компоненты конечно хорошие но их и поставить бы получше и поаккуратнее, а то весь вид портят. А так за всю машину на держи 5+

23.09.2008ГерMAN

Сахалин

Красава!!! 5 баллов! Ноздря походу от STi стоит. Кстати у меня ничего не свистит. Было пару раз на трассе, но при сильном боковом ветре. С печкой у меня все Ок...правда год 04-ый. Пользуюсь практически постоянно в автоматическом режиме...Стойки регулируемые из салона - зачот! Тоже надо поискать:-)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

28.09.2008Lexus775
Привет всем! у меня тоже форь декабрь 2003 турбовый SG5 автомат, срок езды 1,3 года, обвес ..не родный выхлоп и что-то сделано с движком, т.к. стандартных форей как у меня делаю на 3 корпуса на 402 метрах. недавно испытал его на прочность :((( лобовой удар...очень мне нравился, того козла завалил бы, который со второстепенной повернул не пропустив :(, что делать ума не приложу :(

29.09.2008
твердая 5ка за внешний вид! напиши подробно про диски...

30.09.2008Jappa

Флудильск

Диски ширина 8.5. Название не помню, помоему beloff.

Да...

09.10.2008
ЗАЧОТ!!!

10.10.2008Jappa

Флудильск

Вчера продал((( Купил альфард...

14.10.2008
привет всем субароводам!!! у меня турбо форь 2002 год ездил пол года и проблем не знал до недавнего времени...около месяца назад ехал по трассе и после 120 км/ч загорелся чек! :( остановился, давай слушать машину, ничего, двиг работает четко, обороты держит, на гашетку реагирует. буквально через 10-20 сек. чек гореть перестал. Я дальше поехал, только больше 120 км/ч разгоняюсь, снова загорается. Пока домой доехал раза четыре такая же фигня... приехал к пацанам быстро на СТО, они мне умной машинкой своей считали проблему- сказали что в левую половину двигателя подается бедная смесь и ничего больше толком не сказал... короче в расстроеных чувствах поехал домой. Приехал, заглушил. Через 10 минут заводить, а он глохнет, снова заводить, он обороты вообще не держит и глохнет. В общем загнал (заталкал) я его в гараж. 2 дня я его не трогал вообще, договаривался с челом одним, он в них разбирается. В общем через 2 дня завел его, на холостых обороты в норме, только ехать начинаешь- его колбасит, обороты почти до нуля падают, проехал метров 500, и он поехал нормально, без проблем. Пригнал к челу, он умную машинку подключил, но ошибку не нашел, т.к. там на СТО у меня клемы сбросили и комп обнулился на ошибку. В общем он проверил и говорит что все ОК... я поездил, разогнал до 160-170 км/ч, чек так и не загорелся. Ну начал грешить на топливо. Но буквально вчера такая же история, только больше 120 км/ч- все чек загорелся... вот не знаю в чем проблема. завтра поеду решать... уважаемые субароводы, может кто встречался с проблемой такой? подскажите что дельное? заранее спасибо.

18.10.2008
Ребята, извините конечно меня, но с такими рассуждениями как съездить на озерцо или потягаться с какой нибудь Импрезой (STI), это не совсем подходит, лично я ездил субарике 00г. только с Японии, ощущения "букв на клаве не хватит-просто супер", аж себе захотелось, только 2002г. - кузов больше нравится. Про "палку", разговора нет, если ты единственный хозяин и тебя не придется везти пьяного домой, твоей жене (подруге), с огромной радостью приобрел бы себе Ф. на палке, НО за рулем я не один.... и еще дешевый пластик сейчас по всюду, начиная от Тойот и заканчивая Ниссанами. Автору только 5.

02.12.2008((ВаньКуньКа))
Автору 5!!! Я сам с Уссурийска! У нас Фориков любят! А ты случайно не знаешь где у нас можно блой-офф поставить и неон?

10.01.2009unnamed1
Отзыв 5++. Хочу таккую же...

15.01.2009((ВаньКуньКа))
unnamed1)) покупай он его уже продает. приезжай на рынок в уссурийск. я его вчера там видел)))

Что за диски на форике нифига не PRODRIVE такие же хачу найти не могу в инете таких...

04.03.2009
D I A M O N D отзовись так и не до расказал что за диски то))!!очень сильно хачу такие

25.11.2009Алексей Олигархович

19rus-24rus-38rus-42rus

Форь красава!!! Держи пятак...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

27.11.2009Jappa

Диски - BELOFF. Где такие купить,хз

05.03.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
Саб ужос!! а так классная тачка!
Toyota - управляю мечтой

17.07.2013sharino