Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Subaru Forester 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Кузов:SG
Расход топлива:16 — в обкаточном режиме, 13,8 — в воскресенье без пробок, обороты до 2500 15,5-18 — нормальный городской режим в нормальный рабочий день. л/100км
Название:XT
Цвет кузова:дымчатый металлик
Цвет салона:черный, ккожа
Салон:кожа, электропакет (водительское сиденье, зеркала, окна)
Ходовая часть:противозаносная система, антипробуксовочная система
Двигатель:2.5, оппозит, турбина, 230 л.с.
Долгое время мечтал о своем Форе. Быстрый, вместительный, с большим клиренсом, но в то же время компактный — в общем очень подходящий авто для такого многранного города как Алматы: и прохватить можно по отличным дорогам, и на пикничок выехать в красивые места в предгорьях Заилийского Алатау, ну и пробива подвески тоже можно не бояться, выезжая за пределы центральной части города, хотя, дороги все же улучшаются везде, за это бывшему градоначальнику огромный респект.

Проехал 15 000 км. За этот период никаких поломок. На 9000км начал немного поскрипывать пластик левой двери — но думаю уже много было сказано о качестве материалов внутренней отделки. Пластик никакой конечно, но впечатлений от пребывания в салоне не портит. Ведь большое время осязаешь не обшивку двери, а добротную, обшитую кожей, баранку Momo и такой же приятный на ощупь рычаг МКП. Коробка сама по себе чудо — переключения точные, усилия выверенные.
В салоне много приятных мелочей — удлиняющийся пдлокотник, 5 подстаканников (литровая влезает только в большой между передними сиденьями), 3 прикуривателя (пепельница, бардачок, багажник), 2 очешника.

Машина едет просто упоительно во всех режимах. Хочу медленно и комфортно — не кручу выше 2500, переключаюсь на 2000 (без рывков выходит). По грунтовке держится цельно, на руль приходит только то что надо — рулится с удовольствием. По хорошей трассе (участок от Балхаша в сторону Астаны) без проблем может держать 170, а так 140 — его крейсерская скорость. Стартовал раза два с 3500 — спору нет, куча эмоций, но больше не практикую — жуткий запах сцепления…(для любителей светофорных гонок — первый старт был с Фиником Ж35, 315 л.с. — выиграл у него корпус на расстоянии 200 метров, второй старт — Форик 1998-99 годов, со зверинным выпуском и жутяайшим блоуоффом, — шли вровень)

Все ТО проходил вовремя — в целом обслуживание на 4. Все зависит от менеджера приемщика — есть один, так он до последнего не верил что у моей машины горный тормоз установлен. Даже под капот посмотрел со "знанием дела". Сказал нет. Но было чувство что при трогании по ненаклонной поверхности машину что-то удерживает — проблема решилась регулированием того самого горного тормоза. Просто приехал в другой день к другому приемщику. Юрий, если читаете, вам привет и спасибо!
На ТО-10000км забыли проверить уровень в радиаторе. Хорошо, все обошлось (сам проверяю регулярно), но все же осадок остался.

Машина греет душу при каждой встрече, особенно после работы. Садишься, заводишь, едешь и наслаждаеся свои железным конем. Бывало ли, что хотелось бы большего от авто? Может быть более приятного звучания штатной акустики, ну и не дергать уставшую левую ногу туда сюда, возвращаясь домой порой в 2-3 часа ночи. Хотя, это все от лешего — музыку можно апргрейдить, а ногу прокачать =)

Всем гладких дорог, и человечных работников дорожной полиции.

p.s.
на фото №3 зарылся - Безлюдный капчагайский пляж обещал морю эмоций в боковых скольжениях. Не заметил как песок стал более рыхлым и глубоким — в итоге минут 15 откапывания и задний ход c подталкиванием двух человек.

14.09.2008кирыч
Просто красавец!!!!!!!!!!!!!!и отзыв хорош,конечно о такой можно и побольше написать но все равно-5!!!!!!!!!!!

14.09.2008wowaweewa
Спасибо, Кирыч. Еще забыл написать про круиз контроль - очень удобное и интуитивно-понятное управление. А как приятно его щелкать - иногда бывает просто играюсь с рычажком, туда сюда - ходы у него классные и на нем пластик качественный )

14.09.2008StiliSt

Moscow

Ну форь прросто красавец держи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

14.09.2008tomazz

Фотки очень оригинальные, еще раз убедился в бесполезности этого так называемоего ТО. Почти любой грамотный автомеханик в своем гараже сделает то же самое за меньшие деньги. 5.

14.09.2008
Держи 5!Субару особенно форестер обожаю))

14.09.2008sky3482

Красивые фото, как называется фотоаппарат?

14.09.2008zpa-zador

Машина хороша тогда,когда выходишь с работы,уставший и злой.Смотришь на её и радуешся,а когда садишся в неё,она тебе радуется. Хоть форестер мне не по карману,а по большому счёту и не нужен.Приятно было отзыв прочитать.5
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

14.09.2008SSS Silver

Novaсибирск

красив чертяга! лови 5
Если в России приложить к уху пустой кошелек, то слышно как далеко-далеко в Панаме играет виолончель

14.09.2008Konstantin_Nsk

Зачот! Хочу такой же, тока кросс спорт)
SF5 STi II Type M

14.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Заепатый аппарат! 5 одни слюни!!!)))))))

14.09.2008
это еще не зарылся...мы пару раз так зарывались...возле енисея что копали с 22:00 да часу потом устали и спать легли)) хорошо что менты с другого берега это все видели и пиехаль плохо фотика не было.статья просто супер форь тоже. ты попробуй разок с 6000 тронуться 3500 тебе будет как будто с не газуя))

14.09.2008F@vorit

Коротко, слишком коротко. Отзыв 4, фото 5, итого 4,5 Удачи! Про круиз в комментах +1
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

14.09.2008
Красавчик земеля, я так думаю это последний из фориков который может ездить с огоньком, на новом подвеска слишком комфортная.

14.09.2008Dобрый

вот только механику уже не хочется((( а так всё на 5!

14.09.2008Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

говорят что музыка не очень, может мне кто нибудь скажет сколько стоит колонок и есть ли саб? И как вы оцениваете звучание ее?( если считать что человек не миломан)
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

14.09.2008
Привет землякам!! рад что и Алматинци стали писать свои отзывы!!! машинка зачетная!!! 5+!!! У меня тоже форик только 2003 года в кузове SJ5...

15.09.2008
привет с северного Казахстана! у меня тоже форь турбовый 07года тёмно серого цвета на автомате! хочу как у тебя на механике, автомат раздражает! а так машина радует и глаз и душу! цвет у тебя классный Что у тебя с задними стойками, по фоткам зад присевший, как будто стойкам регулирующимся каюк

15.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

5 за отзыв и фото ,и машину))

15.09.2008wowaweewa
to sky2482: марка фотика Nikon D40 to sunline SG9: при езде ничего не заметно, но стойки проверю.

15.09.2008Ph.D.

Мск-Омск-Нск

Турбо+механика=5))) Стартовать рекомендую с оборотов около 5000, чтобы они не падали ниже 3500, тогда если грамотно сработаешь левой ногой, поймаешь небольшой букс передних колес и выстрелишь. Сегодня с Х5 4.8 (с 2007года выпускается) со светофора стартанул-разогнался до отсечки на второй и хватит)))
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге

15.09.2008SамеЦ

Уродец в этом кузове. ИМХО
15.09.2008F@vorit

2 Вадим7523 музыка пойдет. Колонки - 4 в дверях+2 пищалки с переди+саб(среднийбас)в багажнике, а если еще и вибру с шумкой сделать ваще нормально будет. Голова - 6СД ченджер прям в голове, Только не МП3 (( и AUX входа нет для внешних устройств.
Я на Драйве:

15.09.2008Водитель КрАЗа

Очень пожалел, что взял обычный форь. Таких машин новых уже нет... :((( Автомобиль легенда. За механику 5, турбо должен быть только на мехе.
15.09.2008Ivl

за одни фото 5+!
A long time ago in a galaxy far ...

15.09.2008pifus

Команда Drom.ru

Хорошие фото
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

15.09.2008subaster
Молодец Алматинец! Да, мы такие, в Алмате форик зачотный аппарат. у самого форь 2004 года, черный с перламутром. скоро сам выложу свой отзыв с фото . Удачи всем и здоровья нашим субарам.

17.09.2008
Расскажи как диски на 17" не шумят не долбят а то уменя такие же, каждую трещину чувствуешь. Народ скажите кто знает как диски на 17 на подвеску действуют, а то идет жестковато не развалилась бы.

17.09.2008MisterXX
Зачем рыть песок в такой ситуации ? На песке нужно спустить колеса до 0,8 и ехать везде и легко. Потом потратить 10-15 минут на накачку (электро компрессор за 1000-1500 р. рулит). И Вы поразитесь проходимости Форя по песку, барханам и т.д. Только с бархана надо съезжать/заезжать в лоб.

17.09.2008wowaweewa
to MisterXX - спасибо! в следующий раз так и сделаю наверно. to 65 - как то ехал 40-50 км/ч о разбитому асфальту (в районе барахолки постоянно фуры груженные плетутся, трещин всяких уйма) - машина попрябикивала изрядно, как ты говоришь думал развалится, было некомофртно. Но думаю на скорости 100-120 она бы там мягко прошла, но опять же психологически трудно по таким трещинам носиться.

17.09.2008MisterXX
Про трещины - как раз нужно ехать по ним быстро - Форик на большей скорости менее болезненно пролетает по кочкарям, его меньше трясет. Попробуйте. Будете приятно удивлены. При этом прекрасно держит дорогу - его не кидает как джипы (особенно мостовые). Тоже будете приятно удивлены. Ездил на Pajero и Pajero Sport - по езде на скорости по кочкорям с Фориком и рядом не стоят. Речь не идет, конечно, о глубоких ямах с крутыми краями и большой длиной.

24.09.2008wowaweewa
загонялся на сервис - со стойками все в порядке

Привет земляк.... Узнал все родные просторы.... за авто 5 и отзв 5 =)

12.03.2009
а разве на ХТ стоит 2.5??? насколько я знаю 2.5 турбо только на STI версии

19.08.2009костя алма-ата

отзыв хороший! ты где в алматы взял форя 2,5 и турбо, сейчас ищу тоже, ничего нет,только 2,5 атмо, подскажи?

Продажа Subaru Forester