Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Воронеж
6058
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.3
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 255265 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20 литра л/100км
Руль: Правый
Название: STI
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Отзыв пишу в первые не судите строго,сразу скажу писать что моя машина самая быстрая, управляемая, удобная и не ест бензина невижу смысла буду предельно честен...
Это моя 4 субару до этого были исключительно легаси BD5, BE5 RSK, BL5 GT, когда пришло время продать легаси БЛ5 я задумался что же дальше, хотелось что то более универсальное повыше пошустрее то что это будет субару сомнений особых небыло да и проанализировав исходные данные понял что форестер SG9 STI то что надо, и начились поиски как, где, что, через кого. Сначала выбор пал на 2004 модельный год цель была: минимальный пробег максимальная оценка, нашёл и человека через СТИ клуб который помог реализовать виртуальное в реальное кстати огромное ему спасибо за терпение, несколько дней ожидания и первый вариант 2004г оценка 5А пробег 10т.км.и мимо ставка не выйграла я расстроился но не надолго вторым вариантом стал неожиданно 2005г. 20т.км оценка 5A белый цвет он то и купился к моему удивлению, и начались долги дни ожидания...
Вот наконец пришел тот день когда я увидел его живьём радости небыло предела то что на фото и в реале две разные машины в живую он просто анрил тем более раньше стишный форь недоводилось видеть тока на фото.
Внешний вид достаточно интересный выглядит оч достойно с учётом того что в городе нет ни одного в SG кузове кросспорта не говоря уж о СТИ поэтому люди интересуються что за зверь как едет...
18 колёса в тему хотя резина мягко сказать некудышная пришлось менять почти сразу на потензу
RE-001 она гораздо лучше.
Салон в форе тоже достоин внимания, сидушки сказка очень удобные класно смотряться логотипы STI, руль тоже с лого STIльно прошит красной ниткой, багажник тоже большой удобный. Но есть и минусы а конкретно верхняя часть торпеды ужасный жёсткий пластик низ серый тоже не айс и вид и качество, центральная консоль с чёрным напыление которое руками трогать нежелательно, как слой тонкой резины царапаеца на раз два. С салоном вроде всё теперь дальше технические вкусности.. мотор EJ255 приёмистый с низов что нехватает турбо моторам, паравозная тяга, но в тоже время маленький кулер не твинскрольная турба, всякая хрень килотоннами написанная про проблемы 2.5л субаровских турбо моторах, масло ест в норме подливаю от замены до замены 300-500грам лью мотюль 5-40, бенз тоже считаю для турбо мотора 15-20 это норма в сказки про 10 литров по городу неверю, в планах чуть увеличить мощность чип+выхлоп+насос, банка сти геноме уже имееться, блоуофф гибридный турбоХС, доп приборы дефи: давление масла, температура масла и давление турбы, коробок работает отлично передачи включаються чётко. Тормоза отличные брембо есть брембо но стал замечать что нехватает колодок родных начинают плыть раньше чем я ожидал поэтому в планах поменять тормозные диски и колодки на более агресивные.
Вцелом авто очень интересное есть +и- но в целом стоит своих денег приносит удовольствия с избытком ни минуты не пожелел что купил.        
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
вот
2
 
Ответить
автор
ещё
1
1
Ответить
Классная тачка...но мне больше нравится в кузове SG5
полсе Аккорда собираюсь пересеть на форик...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 513
Машина супер,а за отзыв так как их очень мало на sg9 5.И хотся еще фоток)))
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Красивый форь, а что у тебя Альп по русски не пишет, смени настройку Ленгвич 1 на Ленгвич 2!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
 
 
Ответить
s@s
 
Воронеж
Сообщений: 7084
Есть в городе КС
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 6883
КС в городе море, родные тормоза действительно плывут, но надо понимать, что форик - это не импра, это всего лишь компромис. Поставь эндлесс и забудешь про тормоза. Убогая торпеда меня сильно в нем разочаровывает, в остальном - достойный аппарат. Давай заедем?
Think, feel, drive. evo VI gsr.
 
 
Ответить
автор
я видел хт а кросспорт один раз бордовый и всё где вы другие виделе незнаю, может и надо что то понимать но разница в весе 70 кг это вес ниже веса среднего человека и потеря в разгоне несколько десятых это не существенно, на чём ты ездишь и как ты хочешь заехать?
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
барсук хочет заехать в гараж
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
 
 
Ответить
автор
/////////
 
 
Ответить
автор
????
 
 
Ответить
Очень интересная статейка, а для меня еще и тем что уже купил и жду - через месяц приплывет, взял в синем цвете в обвесе, вообщем ожидаю бурю эмоций. До этого был Кросс спортс - тачка тоже супер, для города даже лучше, но я живу в Сочи, а погорам СТИ - БЕСТ!
 
 
Ответить
KSlava
хотелось бы понять всё таки в чём разница между 2.5 турбо 230л.с. и 2.5. турбо 265 л.с. потому как на момент покупки я не знал о существовании таких моделей как у вас! Кстати подскажите где в Воронеже занимаются именно ремонтом сигнализации(родная) заранее благодарен! После покупки никак наиграться не мог хороший аппарат! По поводу бензина полностью согласен просто испаряется на глазах, но только если постоянно давить газ при умеренной езде можно уменьшить расход ниже 15л!
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
у стишного коробка стишная)) потому и мощнее.
 
 
Ответить
marshall538
У STI движок 257-ой и Брембо тормозов хватает за глаза!
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ255 в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром