Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Магадан
Subaru Forester 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива:13-18 л. город. л/100км
Название:XT
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Всем здрасьте! Первый раз пишу.
Даже не знаю, почему купил именно его.... 98 бензина в городе нет, запчастей фирменных нет (только заказ).. Турбо авто - незнакомая для меня стезя... Вообще то о Форике мечтал мой друг, но я внезапно продал предыдущее авто, посмотрел на кучку денег, которые получил в качестве компенсации за расставание с хорошей машиной, сходил в банк (немного ослабил удавку на щее от кредита) и полез на tokidoki.ru.и на дром.
Думал, выбирал, читал отзывы.. Набрал волшебные буквы и  цифоркУ SG9 в поиске на аукционах и в статистике.. Понял, что не хватит.. Расстроился..  Далее Sg5. Очень хотелось с пробегом до 20-30 тысяч, с оценкой 5... Но реальных возмоностей хватило только на 02 SG5 XT г. 70 тыщ пробег, оценка 4B. Ставка сыграла сразу же. за 705 тысяч йен его купили. Затем томительное ождание. И вот он пришел. Приехал за ним. осмотрел. Полное соответствие аукционному листу (аук BCN). Только вмятин u1 не нашел на дверях (что меня не огорчило..) Единственный минус - ксеноновая лампа не работала.. Но это не страшно - блок был целый.Завел, сел за руль. Первое что я сделал - неправильно, не топнул (а хотелось) акуратно дворами на стоянку отогнал - не было ПТС. А вот после получения ПТС  я попробовал. Раньше едил со скоростью 180-190. НО там как то плавно скорость набиралась.. А тут в компании двух товарищей (подвыпивших, забрал их с кафэ) первый раз нормально даванул.
если честно, то я даже немного испугался.. не ожидал такого. За рулем такого не ощущал - кайф и страшно (что делать если кто выскочит????)... Ездил раньше с другом на галанте vr4 механическом. но за рулем то не сидел.. Но хватит уже об этом.
Установил сигнализацию, магнитолу. стало веселее. натерли кузов, так как пришел закопченый и много царапиин по кузову в области дверных ручек. За 1400 сделали из него "белого лебедя" и диски очистили.
Далее эксплуатация. Что нравится:
1. Динамика разгона.
2. Управляемость - особенно приятно на большой скорости чувствовать, что машина под контролем и никуда не собирается тебя увезти с дороги.
3 Проходимость не испытал, так как никуда практически не ездил - по сопкам пару раз за грибами. И все. Жду зиму..
4. Очень удобные сиденья и руль.
Не нравится:
1. Шумоизоляция
2. Сзади тесновато - заметно по сыну в деском кресле сидящему.. И + не регулирутся спинки заднего сиденья..А жаль. В калдине, Црв было удобнее.
3.Работа АКПП - ощущаются переключения.. довольно заметно.
Не определился в отношении подвески - вроде бы хорошо работает, но как то шумновато особенно в области рулевой рейки..
После 3 тысяч дождался очереди к мастеру для подготовки к зиме. Попросил все жидкости везде где надо заменить, салонный фильтр, и подвеску.
Итог вышел следующий: Проинвестировал в авто 16 тысяч. из них 12500 на расходники. Сменили масло в двс (Mobil 5w40), в трансмиссии (Subaru ATF - ах какая она недешевая. 4л. 2150 р.), фильтры.
Про подвеску вывод - обидно, так как даже придраться не к чему (а мастер не против придраться - ведь это его хлеб). Все облазил - ну не надо ничего делать.
После прохождения этой процедуры прошла всего неделя. Ощущения (субъективные) - помягче работает двс, акпп лучше стала переключаться, лучше стала работать печка.
По расходу топлива - город небольшой, состоит из подъемов, спусков  и хренового асфальта. С включенным режимом ECО  я наездил по городу 13,5 л. Без него с использованием двс в полной мере - расход составил от 15 до 18 литров. Лить приходится 92 бензин. 98 нет и не будет, 95 - нет слов. Ничего сверхестественного в расходе топлива не вижу. Из машин, которые были, заметно меньше ела только Калдина 04 года с пробегом в 33 тысячи км и мотором 1ZZ (10,5-11,5 л.) За городом по прямой заметно меньше, но на глаз - точно не замерял!
После 3х месяцев эксплуатации и приобретения резины на зиму с дисками, магнитолы, сигнализации, подготовки к зиме долгой понял, что авто сильно мне нравится. Оччень сильно. Если бы и менял авто, то на Sg5 рестайлинговый 05-06 года, пробегом поменьше (хотя не знаю зачем) и на механике.

P.S. кстати, так и не решил, куда девать телевизор, dvd чейнжер, навигацию, и то ли тв тюнер, то ли еще что то (не разбираюсь - стоит под ковриком пассажирского сиденья) с кучей входов и выходов.

19.09.2008Янчик

Все хорошо,только с бензином что-то решать надо,черевато!5
Subaru B9 Tribeca

19.09.2008
Угробиш двс 92 бензом однозначно... рано или поздно прогорят поршня ,на 92 ездить можно, очень аккуратно не поддавая особенно на трассе на высоких скоростях..

19.09.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

Мда. 92-й это жесть. Ты же написал, что 95-й у вас есть ! Ну так и лей его. У меня форь такой-же и я 95м заправляю, который "премиум". Переваривает отлично. На 92м мотор долго не протянет, прогорит что-нибудь однозначно. Что такое детонация тебе известно ?
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

19.09.2008StiliSt

Moscow

Форь красавец!!!Держи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.09.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Поэтому и нельзя турбу у нас брать. 95-й - тот же 92 с присадками. 98 не было и нет. Земляку 5
X-TRAIL 2002 XT

19.09.2008Maxi14

Да нормальный такой озыв!Напиши ближе к весне, интересно как форик проживет Магаданскую суровую зиму! Говорю будет интересно особенно про подвеску!
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning

19.09.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

На счет 95й это 92й с присадками я бы поспорил. Сейчас повсеместно идет замена старого 95го на новый 95й "премиум евро" Он сделан по ГОСТу. У меня друг начальник на нефтебазе, утверждает об этом. У нас вывекта даже на АЗС именно "95 Премиум Евро". Даже если у вас еще старый 95й все равно нужно лить его ! Один хрен лучше чем 92й. На то в него и присадки сыпят, чтоб мотор от детонации не помер. А то что на свечах говорят нагар потом, так это всеж дешевле их саменить, чем мотор потом выкидывать.
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП

19.09.2008Kucherman

На 92 более 150 тыс. без капитальки фора SG5 + к родному пробегу в 66000.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

19.09.2008ВитТТ

пришибёт автор мотор девяностовторым)))
успокоился вроде)
ЯЗЬ30Д

19.09.2008tolyanGT

Якутия

Вот единственная причина почему у меня нету еще Форика, так это отсуствие 98-го бенза((( Долбанная Якутия((

19.09.2008Dimon80

НовосиBeeRsк

Поставил 5. Но вот не понимаю все кричат Красавец, красавец...А что красивого то в нем??? Обычный белый почти лысый форь, даже без брызговиков....Без обид ;-)
*SUBARU FORESTER* EJ207 twin scroll 6MT DCCD

19.09.2008Gogan

на 92-м нормально ездить, если не топить. но смысл тогда брать турбо, если не ездить в турбозоне??

19.09.2008vortex19
С бензином такая ситуевина по всей стране. За редким исключением в некоторых регионах. Люди думают что они льют 95 или даже 98. Ведро китайского порошка на цистерну 92или даже 76 вот вам 95 полтора ведра вот вам 98 вперед сеньоры платите тенешки.

19.09.2008magSub
Обычный, лысый - специально брал без всего этого. Я вообще не знаю, какой у нас 95? В галант джедаевский лил - работал ок. Выкатаю 92 попробую 95. Напишу разницу. Да вообще просто напишу в любом случае.. Как раз бенз кончается. Интересно, приходит танкер - неужели в нем отсек под дизель, под 76, 92 и 95??? ну под дизтопливо и 76 может быть, но под 92 и 95??? Кстати, живет главный "запрвщик в моем дворе". Холосый у него 570 лехус

19.09.2008magSub
хрень какая то получается.. одно и то же нечаяяннно отправил кучу раз.. Не знаю как от своего имени ответить.. Если что - советуйте, критикуйте - все равно спасибо!

19.09.2008Антон800
я на 92 за 22,3р езжу т.к.форик американский,хотя у нас в Уфе 95 по 24,5р отличный и 98 не палевный(у нас куча НПЗ), вам сочувствую, друзья в магадане есть

19.09.2008
Нижний Новгород
форик есть форик,отличная машина!)) за отзыв 5!

20.09.2008!Алекс!
Субару су"а быстрая!!! Тока что отдал задаток за форика!!!! Наконец, скоро будет!!! Форик - ВЕЩЬ!!! Мужики, как вам везёт, у нас в KZ отменён правый руль, а так хочется япошку!!!

20.09.2008100p

Саратов

ничё, Артем, поездив годик будешь пытаться сбагрить его с раз@@анным двиглом следующему любителю... to Dimon80 - нормальный белый Форь, без брызговиков!
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

20.09.2008Олигархъ

Москвабад

92-й - в турбофорь? Убийца!!!)))
Храните деньги в сберегательных баксах

21.09.2008Евгений65
Пробовал в свой новый Форь 09м.г. 2.0 атмо 92 залить. Разницы не в работе ДВС не в расходе не заметил если только это не заметная медленная его сдыхание пробег 6600

21.09.2008макс161рус

Ростов на Дону

не парни нармальный отзыв, все коротко ястно, а то человек бывает напишет а его так обхают чо просто ,,,,,,,,,,,,,,,, я сам только месяц ежу на форе 2000г турба, машина просто сказка а бенз лить конечно лучше 98, если нет мин 95, на днях хочу написать свой отзыв , а чо писать толком и незнаю пока одни эмоции но уже проходят , становится мало мощи хочется больше, за отзыв 5,

Меня все время смущает первый ноль на одометре, на моем форике с пробегом 88 тыс.км его не было. На фото афтора он есть, что это - скрученый пробег, тогда у кого у меня или у афтора?

22.09.2008
да вроде пробег не скрученный... я и сервисную книжку всю облазил.. он на шакене еще был.. все отметки есть (только под капотом нет ничего).. В книжке все последовательно.. все нормально.. Кстати, надо глянуть на других фориках. В калдине и галанте с одометром нуля не было.. Хм.мм... Стал лить 95.

22.09.2008
Залез на аукционы- на GAO пробег фотают - везде ноль есть.. уфффф

22.09.2008Янчик

У нас 95й-как у вас в ЦРС 80й
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

27.09.2008Ultra.kam

Петропавловск-Камчатский

За отзыв - 5! Хороший такой белый форик, у меня такой же - сейчас таможиться, тоже белый только с обвесом, но без брызговиков:) по поводу бенза, у нас на Камчатке тоже только 92 и 95. 98 нету. Я думаю наши бензы в плане качества сильно не различаются. так вот в принципе от обладателей турбо субарей - на 92 вообще плохо едет+постоянная детонация в виде непрекрающегося звона пальцев. 95 - и едет на порядок бодрей, и детонации нет. сам пару лет катался на 95 - на свечах убийственного красного нагара нет, есть только чёрный. В принципе всё! Автору и всем удачи!
legacy b4.bl5 08' twinscroll turbo
forester.sg5 03' turbomechanika
бу-бу-бу))

29.09.2008
Пацаны, здорово! Обожаю свой субарик, отзыв накатаю позже, а пока только вопрос: каковы границы ТУРБОЗОНЫ, и как часто меняется ГРМ при умеренной эксплуатации? Жду с нетерпением, за ранее благодарен. Новокузнецк.

03.10.2008I_Wanna_Buy_Forester=)
Приветствую всех любителей и критиков Форэстера! =) ..Когда в городе закатали последние ямки и кочки на асфальте, стал все чаще задумываться...что мне выкупать после видавшей виды 12-ки, иномарок еще у меня небыло. Появился рестайл Honda Civic, но что-то не то, о новом Mitsubishi Lancer мечтать не приходится, всему виной его лошадки, да и беднота интерьера не порадовала. Позже понял, что все это низкое...низкое не в плане какого-то статуса, а в плане клиренса и самой базы автомобиля. Стал посматривать на CR-V, X-Trail'ы, вроде ничего, затем Кашкай, а потом как-то на светофоре заметил Форестера, но уже только сзади, догнал на следующем "красном", на капоте заборник, понятно, турбовый. Снова "зеленый" и снова я...В общем понравился сразу, звук, разгон, экстерьер проработанный, высота...Внутри видел только в интернете. Смотря на цены (на http://Drom.ru), ушел дальше, под капот. Читая, улыбка не слазила со рта. Все как хотелось, только 98-й немного напугал, цены у нас на него разгоняются как сам Форик - быстро и ощутимо =) У знакомого был Форестер 2001-го, сейчас он ездит на Suzuki Vitara и говорит, что очень жалеет, что Витара "не прижимает к тубаретке на разгоне". Да и вообще, паркетники разных классов. Сейчас есть время все обдумать, брать буду весной скорее всего, хочу STi, но дороговато и редко такие встречаю. Опасаюсь за турбину и сам ДВС, запчасти на них не радуют ценами. За подвеску не волнуюсь, лишь бы пригнать без приключений, дороги в городе просто отпад, таких в России мало =)) (Ханты-Мансийск, приезжайте, я не вру). Subaru Forester Cross Sports 2.0 AT, эээх, жди меня =)) И вопрос: Возможно ли у Форика снять ограничитель макс.скорости? Или коробка больше не даст? Читал, говорят, что душит двигатель этот ограничитель, отбрасывает на 20-30+ км назад.

06.10.2008Snake®

NSK

а газ у вас есть?... может стоить поставить ГБО 4го поколения? Канешна многие посмеются, но уже много много владельцев турбофорей поставили газ и довольны.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

15.10.2008
"По расходу топлива - город небольшой, состоит из подъемов, спусков и хренового асфальта. С включенным режимом "ECО" Да будет вам известно что в турбофорях режима ЕСО нет!Он есть только надписью на клавише возле селектора АКПП и все!Этот режим есть только на атмосферниках.Отзыв хороший,зачет.Только 92 лить-Джек Потрошитель отдыхает!

25.10.2008
Я на форике 1998 года уже езжу 3 года и все только на 92 бензине. Езжу всегда только быстро, в том числе и по городу. Каюсь. Но ничего не прогорело, лопает его нормально. Пробовал заправляться 95-м недельку, разницы не почувствовал. Проходимость его устраивает. И на рыбалку-охоту, и просто в лес на пикничок, где только не лазил. И засаживал его на брюхо в густой грязи так, что приходилось спиливать деревья и домкратить кузов. И в сугроб загонял так, что двери трудно открывались. Отовсюду сам вылазил с помощью лопаты. Теперь продаю его. Думаю взять Импрезу для города. А для леся все же лучше УАЗик, не так жалко царапать.

26.12.2008
Да, земеля, реально форика угробишь! 92-й, как и 95-й у нас полный отстой. Отдавали в лабораторию, там сказали что не отвечают требованиям. Это факт. Именно по этому и не стоит брать турбо. Я В4 уже одного турбо похоронил. Жалко. Сам д....еб, хотя предупреждали. Продавай и бери атмо. А так форь реальный! Сам скоро буду брать атмо. Хочу l.l. beаn еdition.

20.02.2009Sеrый

VL