Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

Subaru Forester 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:трасса - 9.0л, город - 12.0 л л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:черный, кожа
Давно собирался приобрести новый кроссовер. Долго выбирал между Outlander XL, CR-V, засматривался на прочих одноклассников. Поскольку живем за городом (частный дом, Подмосковье) иные варианты, кроме как полноприводный приподнятый универсал не рассматривался. До этого ездил на Passat (по городу), Outlander и даже Sportage. Когда увидел новый Forester, все мои переживания по поводу выбора были отметены разом. Многие могут упрекнуть, мол выбрал по названию и будут правы - доля авантюризма в этом была. Но я рискнул и, скажу прямо, угадал на все сто процентов. Добавлю, что я не любитель покопаться в машинах, мне не интересно из чего состоят отдельные узлы и агрегаты. Мне нужен был автомобиль который бы просто удовлетворял моим требованиям: безопасность, надежность, комфорт, экономичность, респектабельность (именно в таком порядке). Поэтому взял новый Forester, особо не переживая. Так вот. Проехать успел не так уж и много - 3000 км, но впечатлений масса. Дорогу держит великолепно, никуда не шарахается на выбоинах и прочих неровностях. Ставил даже эксперимент - включал круиз контроль на 120 и отпускал руль. Там, где раньше приходилось подруливать на предыдущих машинах, сейчас ровно и без проблем. В поворотах держит великолепно и на высоких скоростях. Крен если и есть, то совсем детский. Разгон да, для 2.0л движка бывает тяжеловато переключает скорости, бывает утопишь педальку а реакции ноль и только через 1-2 секунды подхватывает. Но это я легко переживу, тем более что со светофора частенько первый ухожу. Скорость набирает легко и не принужденно до 120 км/ч, дальше тяжело. Однако разгонял до 170, тахометр при этом показал 5000 оборотов. Можно было еще выжать, да я застремался ибо никогда на таких скоростях раньше не ездил, в обычной жизни в этом нет потребности. Добавлю, что и на 170 ничего не трещало, не гудело, и не крякало. Расходом топлива также доволен. Также ставил эксперимент. Заправившись до полного бака в Москве (на Шереметьевской) выезжал за город 30 км (и того около 40 км) вечером в будний день (около 9 часов вечера,  это чтоб оценить загруженность дорог). Специально старался ехать плавно, чаще тормозя двигателем и не переживая педальку газа. Так вот к концу пути средний расход топлива показал 7.6л!!! Постоянно так ездить не получается, но стабильно расход 9.0л за городом и 12.0л в Москве. Заправляюсь 95-ым (обычным, не ultimate) на BP-шных заправках. По подвеске никаких вопросов - в меру мягко обрабатывает все неровности, никаких продольных бросков, описываемых в других отзывах не наблюдаю, хотя обращу на этот момент внимание, может просто не почувствовал до сих пор. По комфорту также вопросов не имею. Салон очень просторный, места хватает всем. Жалко, что нет автоматического запоминания положения водительского кресла, в остальном автоматическая регулировка положения кресла очень удобна. Черная кожа в дырочку очень приятна и неожиданно практична. По крайней мере, пока никакие части тела к ней не приклеивались и не замерзали. Сзади тоже никто не жалуется, между двумя детскими креслами вполне легко располагается не крупный человек. К аудио системе нет притензий никаких. Однако, словил недавно кайф, путешествуя без музыки - так сладко и приятно рычит движок, набирая обороты. В целом же шумоизоляция на уровне, трудно придраться.
В общем, повторюсь, третий месяц получаю удовольствие от езды на автомобиле, ничего не отваливается и не дребизжит. Ощущение, что эта машина сама заботится о пассажирах - мягко, спокойно, уверенно, достойно. Отрицательный момент только один - при покупке машины не было в наличии ковриков в салон, в итоге проездил до осени без них. Заехав на нулевое ТО в салон, прикупил комплект. Но это, конечно же, минусик не машине, а продавцу. К машине нет претензий никаких. Возможно, не хватает датчиков дождя, сам не пробовал, но говорят вещь удобная. И полноразмерная запаска, опять же в багажнике, в отличие от XL, где оно под днищем висит (дай Бог XL-водам никогда не пробивать колеса). Да и двусторонняя оцинковка деталей (в отличие от того же CR-V) значит совсем не мало. Будет что-то новое - обезательно поделюсь.

30.09.2008SURF222

Magadan

Поздравляю!Отличная машина.Жаль не праворукая.Был бы ещё больше доволен
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
30.09.2008fforester

Почему бы он был праворукой еще больше доволен??? Только из-за праворукости? И то и то собрано в Японии. Человек заработал денег и купил ту комплектацию что хотел. Из Японии такое гораздо сложнее, т.к. главное не вылезти за пределы цены, иначе нет смысла брать правый руль. По качеству машины одинаковые.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.
30.09.2008cooperS

В последнем авторевю сравнительный тест форика, ср-в, х-трейла и тигуана. Форик занял последнее место. Обидно.
Subaru Forester 99 s/tb type A

30.09.2008Виталий ПК.
"двусторонняя оцинковка деталей (в отличие от того же CR-V)" - это Вы сами видели или уверения дилера? 4-х ст. АКПП - анахронизм, раздражает даже с 2.5 л. ej253, на 2-х л. просто наказание.

30.09.2008seregas

Форик кончился в 2007 года, когда запустили SH-5. И легенды когда-то заканчиваются.

Зачем нулю имя?

30.09.2008
SURF222 Спасибо за поздравления, принимается. Но праворукая мне и правда, не с руки)) Виталий ПК. Сам не видел, врать не буду. Но CR-V для меня в аутсайдерах и без этого. Хотя бы потому что это Хонда, просто не верю в них, как не верю и в Митсубиси (у них спектрофотометры хорошо получаются, вот пусть и дальше их делают). А в Субару верю. Вот такой субъективизм. 4-ч ст. АКПП - да, анахронизм, но только мне кажется в головах (анахронизм этот) больше, чем на деле. Ну и что с того, что там не 6 и даже не 5 ступенек? В какой момент меня это должно смущать? Скорость набирает шустро (по мне так даже очень шустро), на расходе не отражается кардинально (если вообще отражается). Во всяком случае уж точно не наказание. Опять же, я не гоньщик, я - отец двух детей и муж. Нам Forester очень даже в жилу. Но вообще спасибо за критический комментарий, хотелось бы таких побольше.

30.09.2008
seregas Король умер, да здравствует король! Почему бы не начаться новой легенде?

30.09.2008
Детский лепет подростка!зря время потратил.как будто с копейки на восьмерку пересел.Не засоряй сайт своими соплями!

30.09.2008jonnick
+100 Seregas На новые машины жалко смотреть,а на то,как японцы издеваются над своими же машинами,но с левым рулем,я вобще без бешенства смотреть не могу. Что мы прокаженные что ли? ...вот и ездим на праворучках....
30.09.2008jonnick
Про Хонду ты так по незнанию "железок и всякого такого". Хонда машина класс,а новый C-RV вобще чумовой автомобиль. Хонда провальные авто делала с 2001 по 2007,потом исправилась. Субару тоже через это пройдет. Хотя думаю праворукие покачественне и побыстрее будут,но мы это через 3 года только узнаем...

30.09.2008Олигархъ

Москвабад

это уже не то, обмылок. имхо.
Храните деньги в сберегательных баксах

30.09.2008
субаристы скажите,что лучше форестер или ланкастер?

30.09.2008Виталий ПК.
2Субаровод. Хонду и ММС Вы зря уж так, походя, приложили. Последний CR-V Вашим требованиям "безопасность, надежность, комфорт, экономичность, респектабельность" отвечает ничуть не меньше Форестера, а вот проходимость действительно похуже. Насчет начала новой легенды меня все же терзают смутные сомненья... Легендой был старый добрый SF и, быть может, SG.

30.09.2008StiliSt

Moscow

форь красавец держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

30.09.2008сибирь54

предыдущие точно лучше были

30.09.2008ДимаТ

очень даже неплохо выглядит автор - не слушай их - завидуют
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

30.09.2008
ДимаТ Да пусть переживают, мне от этого ни холодно, ни жарко. Я бы вообще предпочел, чтобы новый Форь обозвали как-нибудь по другому. Так нет же, теперь каждый будет сравнивать со старым "уродцем" только потому что имя то же. Машина другая, ни на кого не похожая и мне это нравится. А Хонда... может она и хороша, но я лично не могу ездить на том, что всю жизнь ассоциировалось с мотоциклами. Очень вовремя появился этот свежий Субарин. А кому не нравится, так дай им Бог здоровья и пусть идут лесом)))

30.09.2008noartist
фор впоряде а другие в чемто хуже в чемто лучше, каждому свой баланс.. посл авторевю этож 17, там о форе ни слова..

30.09.2008Аэрио

Симпатишный Форь ! Когда увидел на улице в первый раз абалдел . Афтор озвуч стоимость
<<<<<<---------->>>>>>

30.09.2008
Аэрио 2.0л полный фарш - 1070 тыс. руб.

30.09.2008
Конечно это уже не тот форь, что быд раньше. С другой стороны, а как вы хотели, директорам FUJI, тоже же надо машины продавать и деньги зарабатывать, вот и превращаются они по маленьку в Тойоту. А еасчет сравнения ЦРВ и Форя и других подобных, рулить приходилось на всяких, так мой Форь любой ЦРВехе фору даст хоть на асфальте и уж тем более вне его. С этими мудреным полным приводом, и киллограмами электроники, которая может отказать в любой момент, и внешность Хонды, дизайнер когда переднюю часть рисовал, уснул что ли ;) вобщем не очень получилось, недоделанная.. Авторы 5, потом по мере эксплуатации, напиши минусы, если будут конечно 

01.10.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

SF5 турбо МКПП вот это Форь с большой буквы
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Новороссийск
Ясно , совсем недёшего . Внешность в сравнении с ЦРВ вне конкуренции,на Хонду эскиз в Уолт Дисней делали - морда у неё какая то крысиная получилась , недоделанная что ли ?

01.10.2008Leshnik
ЦРВ довольно страшноват, но и нью-Форестер уж точно не красавец. Дизайн безликий, какой-то "среднекорейский". Закрой звездочки - и в потоке не поймешь, кто есть ху, а вот старичков можно было распознать безошибочно. Хотя, если пипл хавает, да еще нахваливает?

01.10.2008
too Субаровод. Вы писали - "Ставил даже эксперимент - включал круиз контроль на 120 и отпускал руль". Есть вопрос. Я на Форях не пробовал круиз, но юзал на Камри. Дык круиз он только скорость держит, а не блокирует\фиксирует\подруливает рулем. Или я не прав и сейчас на новом Форе стоит автопилот?? ПС. Машинка зачетная.

01.10.2008
Проблем пока больших тоже нет, авто как у автора. Да на ровных дорогах держится не плохо, крены не большие, а раскачка есть у всех новых Фориках, когда попадаешь на волны это 1-ое, а 2-ое после не больших неровностей встает в норму со второго качка. И субару об этом умалчивает. А чуть авто пригрузишь взади двое - раскачки еще более заметны. А так же пусть автор на месте покачает рулем и на тебе стучок и это правда. Хотя я пока не жалею, что взял. Удачи на дорогах!!!

01.10.2008
Олег Форь2003 Не, не автопилот конечно. И там круиз контроль, в принципе, не при чем был. Просто хотел показать степень доверия автомобилю. То есть я готов ездить в нем, допуская определенную степень отсутствия контроля над ним. При этом все неровности, попадавшиеся на дороге, он обрабатывал четко и с прямого курса ни разу не сбился. Но это был только один раз, и я был в машине один. Мне мой Форь внушает ощущение, что он делает все сам и причем делает правильно, а моя функция - всего лишь немного ему помогать. Но вообще очень приятно отпустить руль, педальку и наслаждаться ровной и гладкой ездой))) 431716@mail.ru Хорошо, попробую обязательно и отпишусь.

05.10.2008Mihail S.
Поддерживаю субаровода - охаять чужую новую машину, тем более, если сам не можешь себе такую позволить - дело нехитрое, но и недостойное! Удачи всем! От себя скажу: только Форик отучил меня впервые за почти 30-летнюю водительскую жизнь от привычки ловить на слух: все ли в порядке в подвеске и движке. А рычание разбуженного оппозитника, а проход поворотов по снегу веером, а когда залетаешь на скорости в лужу - идет не шелохнувшись, да и многочего еще - ни разу не подвел, даже по бездорожью (правда, без фанатизма))). жаль, конечно, нет складных ушей, датчиков дождя, света, парктроников, прочего... Но выбор мой сделан: только новый Форь!!! А тестил я и аутлендер, и Фрилендер и даже хонду для проформы. тест-драйвы лишь укрепили меня в моем выборе! Так держать!

07.10.2008
Покачал рулем. Хотите верьте, хотите нет, но у меня никаких стучков нет. Уж и не знаю хорошо это или еще хуже, но у меня никаких проблем с эксплуатацией до сих пор не возникло. Посмотрим, что будет дальше, я заинтригован)))

20.10.2008
Форик купил в июле,уже намотал 20тысяч.Общая оценка-нормальный конь.Прошел два ТО,если их так можно назвать...Все "минусы" о которых упоминается выше ( раскачка, "задумчивая" коробка), к сожалению имеют место. По сравнению со старым Фориком в салоне потише. В-целом, приличное и комфортное авто.Доволен ксеноном.Кто ездил на простых фарах, меня поймут. О ковриках... они действительно почему-то в дефиците. Сам купил машину в Москве, а за ковриками ездил в Екатеринбург (Шутка, по-пути, конечно.)

24.10.2008Миха-Брн
Поздравляю! Правильный выбор. У меня такой-же только на коже (черн)Езжу с августа пробег 6500 км. Недостаток один мягкие задние стойки, отсюда и раскачка на волнах, а остальное все ок.

20.02.2009Sеrый

VL