Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: темное серебо
Цвет салона: черный
Добрый день,поклонники SUBARU!
Неделю назад приобрел автомобиль SUBARU FORESTER в г.Тюмени. За несомненно короткий период времени пользования автомобилем, сложились масса хороших впечатлений.
Живем мы в ЯНАО, расстояние до Тюмени составляет 1300 км. Машину ждал 4месяца. Читая отзывы владельцев купивших SUBARU FORESTER,впечатления были разные.Кто-то пишет,что нет крючков для одежды, кто, что крены большие и т.д.
Я же хочу поделится своими впечатлениями.
За машиной поехали на Рено-Меган. Про Мегана разговоров нет. Идет мягко, комфортно, но есть одно но не любит крупных стыков на дороге, а за время всего пути, есть участки дорог которые называются направлениями. Это всем знакомая северянинам автодорога Салым -Уват. Такие ямы попадаются,что некоторый раз проезжаешь вдоль дороги стоят столько машин, просто кошмар.
Так вот по приезду в Тюмень машину оформили (к стати очень понравилось отношение к клиентам в автосалоне), на заправку и в путь дорогу.
За все время в пути сравнивал достоинства и недостатки автомобиля стоившие таких денег.
К достоинствам отнесу конечно же ходовые качества авто. Идет мягко уверенно. Водительское кресло удобное. Конечно же дорожный просвет играет свою роль. Двигатель тяговит.
К недостаткам можно отнести такие огрехи, это свыше 120 км/ч попадешь на волну, задок подкинет так что моло не покажется. Действительно может стойки слишком мягкие? Пассажирское сиденье на высоту не поднимается, жене пришлось подкладывать аж подушку.Ксенон настроин на ближнем свете низко. Ну и такие позиции как, датчик дождя,света. Ну это уж не столь важно. А самый,конечно же восторг это управление автомобилем.
За всю дорогу одни только положительные эмоции. При скорости 120 км/ч обороты двигателя составляюм 2,8тыс. и средний расход бензина по комп.8,4л на 100км, что приятно удивило. Больше не разгонял, пока обкатка нет смысла разгонять и смотреть сколько может он идти.По приезду в город езжу каждый день расход по городу 9,4л. на одометре 1600км. Так,что поклонникам  SUBARU хочется пожелать удачи,пусть звезды на Ваших автомобилях приносят Вам радость от вождения, если бы ни Ваши отзывы, я бы не получал такое удовольствие от вождения ТАКИМ автомобилем.
P.S. SUBARU FORESTER, двигатель 2,5., не турбо, 171 л.с., макс.комл. Удачи Всем.Спасибо

Из отзыва даже непонятно что лучше: Форик или Меган??
Subaru Lancaster 6 VDC, 02/2002
шишли-мышли, сопли вышли....

Magadan
Хороший аппарат,отзыв ни о чём
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Поздравляю с покупкой!
Хочу такой же, но тока турбо. Сам езжу на турбо St/b 97 года и ненарадуюсь.
Просьба писать и впредь об опыте эксплуатации и ощущениях от вождения Вашего SUBARU FORESTER 09, уверен многим будет интересно!

Большая деревня
машина красивая
отзыв нет

Краснотурьинск
Хороша машинка, а собачка лучше!!!

Vladivostok
Ништяк форь как джип мля!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

предыдущий кузов интереснее был,этот какой-то зализанный

Нижневартовск
собачке зачОт
Forester на МКПП

Отзыв неплохой, учитывая срок эксплуатации! Поздравляю Вас с покупкой! Удачи на дорогах!

Откуда из ЯНАО, я "есть" тоже житель ЯНАО - Ноябрьск, пригнал свой в начале сентября из Тольятти Форик09 2,0 АКПП, мой отзыв тоже есть. Про подвеску все сомневался и думал что только у меня на северных дорогах, так скачет задница, АН НЕТ. И это радует что не один я "скачущий заяц". Не "зализанный", а "слащавый" и явно снаружи смотрится лучше старого - хотя вопрос спорный. Собачка какой породы?

Я вот собственно тоже владелец Мегана. И сейчас в поиске следующего авто - паркетника или кроссовера. Смотрел и тестил много разных машин. И вот на днях увидел Субару Форестер. Машина понравилась. Ездил с менеджером салона Субару и понял это авто для меня. Правда шумоизоляция в нем хуже Мегановской, плавность хода похуже, нет некоторых полезных примочек, которые есть в Мегане, не буду их описывать, их много. ....Но.... я готов пожертвовать шумкой, этими самыми примочками и прибамбасами ради ПОЛНОГО (правильного полного привода) большого дорожного просвета, уверенности на дороге, просторного салона, отменной управляемости, хорошей подвески, короче ради Субару Форестер!
Хотя Меган очень люблю, но Форестер зацепил до глубины души. Скоро куплю.

Расход по городу конечно выше. Просто обкатка и хозяин педаль газа жалеет. Может комп подвирает. Реальный расход 11,5-13 л. по городу с пробками.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Lexa42
Чё-то дизайн последних субар отстой полный

Почему не автомат?

Да, мля! Однако в ЯНАО не хило стрегут капусту :-) А кузов, блин, не вставляет, прежний ДО 2001 БЫЛ КУДА ПРИЯТНЕЕ. Удачи - СУБАРОВОД - блин!!!

А так
А ты попробуй ка поработай в ЯНАО

Я не против поработать и в ЯНАО если бабло достойное, если есть предложения, прошу писать на мыло... за ранее спасибо
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи! SUBARU-FORESTER S/tb
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Про прыгучесть согласен (уже два раза поменял задние амортизаторы, слава богу по гарантии), хоть это и не повлияло на прыгучесть! Плюсом к недостаткам можно назвать "хлипкость" в подвеске при работе на отбой. Если честно то я долго не мог привыкнуть к новому форику.. (до этого был его предшественник) и если бы не мотор 2.5хт то наверное вернул бы! Но сейчас привык.. и к прыжкам и бумканью. В остальном машина очень хороша... на ровном шоссе 200 как влитая и на рыбалке впереди всех кроссоверов.

Крайний север
Согласен с "cruise77" я тоже уже привык, дилер обещал стойки тоже поменять
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Машина класс.Питеныш тоже хорош.Поздравляю.

Димарио
песик козырный... хотя форик - это сказака

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер