Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Год выпуска:2003
Двигатель:бензин, 2500 куб.см
Расход топлива:11-15 л/100км
Название:4WD 2,5Х
Цвет кузова:спелая вишня (металик)
Цвет салона:бежевый
Салон:круиз, электро пакет, 2-SRS подогрев зеркал и лобового стекла. Комплектация "Х"
Кузов:Релинги.
Привет всем читателям... Решил написать про свой предыдущий автомобиль Субару Форестер......
В прошлом имелось несколько других разного класса автомобилей, но больше конечно скланяюсь к автомобилю марки Субару, глубоко в технические свойства лезть не буду, но своими впечатлениями  поделится могу.
Итак, пришёл автомобиь из Америки, а точнее Канада. Покупали мы её в месте с женой, цена на тот момент его составляла 17.000$.
Мы решились на Форестер лишь по тому что в нём есть надёжность, скорость, внешний вид, и конечно его полный привод, что позволяет управлять им более уверенно зимой. Чего конечно не скажешь про комфорт...
Машинка с наружи вроде не чего, без касяков, цвет спелая вишня (металик), диски симпотные стоят, конечно не спорт и мотор не турбо но для умеренной езды и не вкладываним с бешенной скоростью бабла машинка годится.
Наружный осмотр:
Под капотом вроде не чего не нашлось такого чтоб отказатся от этого авто при покупке, смутило только одно, это то ли корозия то ли что это на движке и навесках всяких, хомутиках. Что то вроде плесени, Вот тут и начались сомнения, что этот автомобиль походу топлиный, хотя хозяин утверждал что это не так, типо это связанно с климатом в Канаде, что там влаги больше и всё такое, да ещё и пришла машина по морю. Ну ладно, пригнали мы машинку на сервис и зделали диагностику всех агрегатов, (мотора, коробки, подвески). Я лично не какого насилия над машиной не заметил, не по ходовой не по мотору, что и сказали профессионалы своего дела с сервиса. Ну и ладно тогда, взяли и купили.
Приехав домой начал изучать автомобиль более близко, метал конечно очень тонкий что на сколько я знаю предотвращает карозию кузова... Не раз не видел даже старого субаря года 95 чтоб на нём были следы короззий. Единственно машина боится когда на неё облакачиваются, что заканчивается это просто не приятной вмятиной на данной дитали. К стати я обратил внимания на другие Автомобили из Америки и та же самая история с корозией под капотом, тут мне стало конечно спокойней. Капот просто супер лёгкий, из начально я подумал что он из пластика, мне это понравилось.
Резина стояла не очень, сразу захотел её поменять, после недели езды образовлась шишка на заднем балоне с внутренней стороны, выяснелось при замене что задние колёса были на камерах, подкладки нашёл там, просто кошмар. Поменяли резину сразу, что плохо сказывается на полноприводных автомобилях если баланс колёс не соответствует друг другу.
Салон:
Салон конечно показался ярким на первый взгляд, но в то же время достаточно бедным, бежевого цвета. Тесноват салон, за то под бархло всякое уйма места, это всякие кормашки да бардочки. Качество зборки и отделки салона конечно не порадовало, дешёвый пластик да и только. Печка и кондей работает не плохо, когда надо грел а когда надо и остужал, по комплектации писать много не приходится потому что там только круиз, полный электро-пакет и очень порадовал подогрев лобового стекла. Багажник до какого то момента казался более вместительным чем оказалось на самом деле. Да и на это ладно.
Эксплуатация:
Ну ездили мы на нём и по песочному пляжу и в горы без всякой боязни, зимой просто супер, кто то в горку не поднимается а тебе и всё равно, уверенней управляешь. На трассе машина ведёт себя взбито, то есть не кидает не швыряет и не кренит сильно на поворотах.
Очень огорчила шумизоляция, которой как будто и вообще нет. Слышно шум резины в салоне, багажник, особенно шторку которую я сразу снял, полностью пластмасовая торпеда и дверные обшивки скрепят
на не ровной дороге, что пришлось разбирать всё и усаживать занова на силикон.
Влажения:
Влажений как таковых и не было, тем более это было год назад и я не совсем помню суммы и по этому чтоб не соврать не буду указывать.
Поменяли масла в Движке и КПП, тосол на зиму, комплект летней и зимней резины, тонировка в круговую, комплект резиновых ковриков в салон, замен топливного фильтра, ну в общем только то что самое не обходимое и конечно расходники.
Вроде так всё описал, а вот ещё чуть не забыл, с рождением дочи поехали покупать коляску, зима-лето, не такая уж она и большая а в багажник не поместилась, пришлось сиденья ложить задние чтоб поместить её туда. Это не есть хорошо и семейной машиной конечно Форик не назвать.
Вывод:
Плохо о нём не скажешь и хорошо тоже, хотя могли бы Форестер 2003 года выпуска зделать по уютней и качественней салон.
Плюсики значит, что машинка технически не просит денег, прочная подвестка, хороший внешний вид, динамика тоже радует хоть и не турбо, с мотором тоже проблем не было, слышал говорят что 2,0 двиглы прочнее чем 2,5, не знаю не проверял.
Минусы, только по качеству салона напоминют что машина из Америки, что не скажешь про японца и больше Американца я не возьму, конечно на вкус и цвет т...й нет.
А в прочем покататся можно... Ну всё на этом, надеюсь это всё пригодится в выборе автомобиля, к сожалению фотки салона предоставить не могу, где то затерялись, машину продал, в настоящее время езжу на PRADO, о котором отзыв будет позже.  Фото ниже. =)

02.10.2008StiliSt

Moscow

Отзыв хороший,форь красавец держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

02.10.2008andt

фотки хорошие отзыв трудночитаем, но без соплей 4
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

02.10.2008tomazz

Отличный автомобиль.

02.10.2008maxim27
Очень тяжело читать, по русскому трояк был..... форь хорош 5 баллов!!!!!!

02.10.2008неСубаровод
Читать тяжело из-за ошибок, но повеселили перлы: "метал конечно очень тонкий что на сколько я знаю предотвращает карозию кузова...", "На трассе машина ведёт себя взбито". Зато сурово и объективно = 4.

03.10.2008Shopengaue
Интресно, а почему человек поменял 2,5 литрового субаря на прадо, а не на Аутбак либо Трибеку (в зависимости от того на что хватало)? Что перестало устраивать? Почему не иная субара?

03.10.2008fforester

Потому, что прадо это другой уровень комфорта и проходимости. Это уже джип. А аутбеки и трибека, те же паркетники, только поболее. Сам езжу на Форестере.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

03.10.2008
За тозыв.5. Я думаю о Прадике отзыв будет лучше... Форик хорош только своим "ВД" ,а всё остольное в авто Субаровцами недоработано., двигатель от Совецкого мотоцикла "УРАЛ", подвеска(шаровые,наконечники,стабилизаторы и т.п),а так же стойки и колодки в оригенальном исполнении служат максимум пол года., салон просто убогий- любая тойота начала восьмидесятых будет покруче, Вообще ФОРЕСТЕР оправдывает своё название -ЛЕСНИК. Только по лесу... Прошу субароводов строго меня не судить за сделанные мной выводы по этому авто... В качестве эксперемента покупал три форика разных годов выпуска все ведут себя одинакого... Ещё заметил в отзывах от Форестера в восторге только те у кого не было более интересных авто, кто после "ТАЗОВ" только начал осваивать импортный автопром..................
03.10.2008SURF222

Magadan

Фотки отличные-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Не пойму, почему у Америкосовских Фориков хуже отдека салона, делают их всех-то в Японии? Или это субъективное мнение автора?

03.10.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

ВО пишет "двигатель от Совецкого мотоцикла "УРАЛ", подвеска(шаровые,наконечники,стабилизаторы и т.п),а так же стойки и колодки в оригенальном исполнении служат максимум пол года". Купи себе короллу, и не говори что у субаря подвеска в оригинале больше полугода не работает.
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

03.10.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

Форь клевый. Аффтара на школьную скамью русский учить. Отзыв нормальный.
Турболеший на меху

03.10.2008Чичя

Понравилось.

03.10.2008Олигархъ

Москвабад

неплохо на прадик прыгнул с форя)
Храните деньги в сберегательных баксах

03.10.2008сибирь54

Форь-ну почему тебя не сделали хоть с каким-то комфортом?А так хорош, но внутри...Ведь и в машине часть жизни проводим и хочется хорошего, жаль, что так ничего в нем и не изменили.

03.10.2008John.
После Форика была ещё машинка, BMW Е39 японец левый руль, но лавэ не совсем хватает на его содержание, жалко стало. Отзыв есть в разделе BMW., а после взяли Prado, так как эти предыдущие авто не семейные, а сейчас вот Prado меня устраивает и по вместимости салона и надёжности. Русский правда храмает, тем более пишу только на работе и тут особо не поисправляешь, кто знает тот поймёт. =)

03.10.2008Radimir

Almaty

2 Jogh, прадик семейный авто - ха!!! в багажный отсек даже детский джипик не влезет, дюжина носков разве только и пару трусов вместить можно... по надежности - как там саленблоки под рейкой и рейку менял уже... цапфа как там прадиковская поживает... ехать после субы уж точно не едет, а тормозить - тойоты по определению тормозов не имеют - проще башмаком о дорогу затормозить, чем дожаться пока прадик остановится... Старешь John, становишься как все... Удачи...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd

03.10.2008John.
Radmir: У меня своя тактика накопления денег и для себя я уж точно WRX возму, я знаю что такое SUBARU, был один такой 280 кабыл, про такое не забывают. Про старость ты не прав, всё только начинается, Прадос в идеале и я доволен им. А за Удачу спасибо....и тебе тоже Удачи =)

04.10.2008F@vorit

Да согласен, зажигалку второй машиной нужно брать! А для семьи и прадо в радость. А форики- они такие :) Удачи!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

04.10.2008wowaweewa
Приятно читать отзывы земляков =) Удивило насчет коляски детской, правда. Удачи с приобретением WRX!

06.10.2008
так себе

07.10.2008
А прежний кузов все же лучше - смахивал на мини крузер, а в новом больше похож на исузу, хрень какая-то. Жаль!

20.02.2009Sеrый

VL